Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

31 июля Мангала станет Нича मंगल नीचा, то есть он будет находиться в своей наихудшей "форме". Это будет продолжаться до 15 сентября. Кроме того, одновременно, Шукра с 25 июля и до 5 сентября будет находиться в состоянии Вакра शुक्र वक्र.

В связи с этим, в упомянутый отрезок времени я не рекомендую покупки любого движимого и недвижимого имущества и любые важные действия с ними связанные; крайне неблагоприятным будет заключение брака или создание отношений; очень возможны серьёзные конфликты в семье и в отношениях; соблюдайте осторожность со всеми видами транспорта и особенно на воде.

Для тех кто в "теме", рекомендую делать Упайи Мангалу и Шукре.

Будьте внимательны и осторожны.

Центр Шивы

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще заметила, что когда ретро Венера то лучше не начинать ремонт дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 июля Мангала станет Нича मंगल नीचा, то есть он будет находиться в своей наихудшей "форме". Это будет продолжаться до 15 сентября. Кроме того, одновременно, Шукра с 25 июля и до 5 сентября будет находиться в состоянии Вакра शुक्र वक्र.

В связи с этим, в упомянутый отрезок времени я не рекомендую покупки любого движимого и недвижимого имущества и любые важные действия с ними связанные;

А сдавать тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это важные действия, то наверное лучше отложить. Я как-то начинала делать ремонт когда ретро Венера была. Пожалела очень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано чо не стоит покупать вещи и украшения на ретроградной венере.Я когда то купила себе пальто-очень уж мне понравилось(учитывая то что я могу годами носить одно и то же,т.е.не шмотница)и выяснилось что венера была ретроградна...ничего не произошло)))это пальто я ношу с удовольствием и по сей день ,оно не "портилось",не рвалось и прочих катаклизмов с ним не было и оно мне все также нравится.Видимо "ретро"фактор венеры действует не всегда и не на всех. Кстати неплохо всетаки проследить и бинду в аштаке на этот счет в своих гороскопах(вот там может"порыться собака")))


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пальто не только к Венере относится? Еще насчет одежды важно какая накшатра когда в первый раз одеваете. Но я согласна, что каждому индивидуально. Может и ремонт для кого-то будет прекрасным и свадьбы можно играть. Вот к примеру Песков и Навка поженились 1 августа . Свадьба года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите к Шукре в Вакре несколько с другой стороны, Шукра в Вакре это прежде всего притяжение в вашу жизнь людей с которыми ранее были какие то отношения, Или же это вдруг прилив воспоминаний связанный с какими то ранее бывшими отношениями


Что касается пальто и прочих вещей , то если это не связано с каким то глобальными изменениями в вашей жизни то это приобретение ничего серьёзного не внесёт ( я имею ввиду в негативном ключе), но опять таки я говорю о том что надо смотреть шире, дело не в том как вещь будет носится, дело в том что она принесёт в жизнь.


Например  купили пальто в Шукра в Вакре, чтобы с супругом пойти на какой то бал. Надели пальто и вместо бала вдруг разругались с супругом ( это как вариант) я пытаюсь акцентировать внимание на то что могут происходить какие то события которые на первый взгляд совсем не связаны с приобретением. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в 2012 году в августе Венера была в Деве и в папакартари. Тогда тоже было предупреждение о запрете на бракосочетания. Из знакомых 4 пары поженились. Естественно они не интересуются астрологией. До сих пор живут все в браке. Остальное как и что не знаю. Но просто тогда обратила внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вероятно просто семя еще не дало плоды. То что некоторые не видят взаимосвязи между событиями не значит что этой связи нет.

На счет Шукра вакра, может быть это был повторный брак с тем же человеком, или брак который очень долго откладывался.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут безуспешно пытаемся продать дом,фасад не закончен,дом добротный мужчины хотят но их жены,ну тут чистая классика жанра,( мне нужно а они не хотят) тут меня осинило, включит свою Венеру, попытаться максимум украшать дом с нутри,задумала сделать роспись потолков,золотом и серебром,сделать местами декорацию, я конечно знаю как это подать, :)  так же знаю что такой дом мы уже не купим :(больше половины уйдет на погашения долгов и кредита,когда строили дом мы вообще не хотели придавать шик,роскош в интерьере,(за все годы пока работала так насмотрелась)мы подошли с точки зрения качества,прочность и удобства,Шани сейчас  в положений гочар по 4 от луны(недвижимость)но в 1 лагна,Гуру зашел в первый лунный симха,но там же и шукра как хозяйка 7го ( дом супружества)  и 12 потерь от лагны ( кредит мужу надо погасить,детей обучить да и о здоровье) но мне что то все больше и больше тянет к разводу,как то устала я чтоль, живем здесь три года.

вообще интересная мысль крутится в голове,а что если на будущее брать ну незаконченный дом довести ее до ума и иметь с этого прибыль, у меня в карте раси Шани 7 аспектом аспектирует Венеру,сама вот думаю ну кому нужен такой работник который день может и проработать и два валяться?а так пусть не сразу но в перспективе можно что то заработать,ну это прям Шани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, я тоже раньше так заморачивалась. Ждала благоприятной накшатры первой одежды, и прочее. Но потом поняла, какая это ерунда, когда специально проверяла - одевала в разрушительные для себя накшатры.

 

Ну вы экспериментатор. Я думаю что в каждом гороскопе заложен свой запас прочности, вопрос в том когда он исчерпается

 

Так же проверяла стригла волосы на уходящей луне, и не перестали расти, как обещалось-)

Ну вообще то стрижка волос в определённые дни и накшатры больше связано с распределением праны, и соотвественно в первую очередь с вашим здоровьем, но опять таки возвращаюсь к тому что в каждом гороскопе есть свой запас прочности.

 

 Говорят - запутать карму можно. Да все можно, если в это верить.

 

Спорный вопрос, и если говорить в таком ключе то получится очень бестолковый разговор, Карме то всё равно что вы думаете по её поводу, она просто будет реализовываться, и в принципе её глубоко безразлично кто что думает по этому поводу :)

 

И потом, почти всегда ретроградит какая то планета. Сначала был Юпитер, потом Сатурн, теперь Венера, потом будет что то ещё.. А жизнь то идёт, и все дела одинаково важно сделат хорошо. так что же год ждать и не покупать , не продавать, не делать других дел?

По моему мнению в жизни надо всё делать правильно, время разбрасывать камни , время собирать. Я это к тому что если у вас идёт даша и гочар который говорит что вам не надо в этот момент покупать недвижимость, машину, или просто не стоит ехать в отпуск то и надо следовать тому что даётся , Конечно можно ( при достаточно большом количестве сил) плыть и против течения. Но итоговый результат будет гораздо ниже заложенного

 

 Как тогда жить и зачем? 

 

А ну это совсем просто, жизнь есть движение к богу, так и живите так чтобы стать к нему хоть чуточку ближе, на мой взгляд это и есть на самом деле главный итог жизни.

 

Вы знаете, радом со мной живут люди, которые ничего не знают о астрологии, и половина на них вообще не действует. В плохие дни ходат на работу, ездят на важные встречи, и я с удивлением обноруживаю, что встречи в ужасные дни происходили для них -ХОРОШО...

Вы знаете самое интересное что у меня тоже есть масса таких примеров :) , наверно ведь всё зависит от конкретного гороскопа, Но ведь всё зависит отконечного резульатат, встреча может пройти хорошо, и дела могут пойти просто замечательно, но конечный результат будет негативным

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы знаете самое интересное что у меня тоже есть масса таких примеров :) , наверно ведь всё зависит от конкретного гороскопа, Но ведь всё зависит отконечного резульатат, встреча может пройти хорошо, и дела могут пойти просто замечательно, но конечный результат будет негативным

Самое интересно, что мы склонны забывать о том, что логика жизни все-таки отличается от нашей логики (логики нашего ума), которая говорит, что вот это - хорошо, а на деле как пить дать выйдет боком.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете самое интересное что у меня тоже есть масса таких примеров :) , наверно ведь всё зависит от конкретного гороскопа, Но ведь всё зависит отконечного резульатат, встреча может пройти хорошо, и дела могут пойти просто замечательно, но конечный результат будет негативным

Я согласна с вами AL к примеру у человека шел хороший период и он начал бизнес. Мухурту не смотрел. Период хороший закончился и бизнес потерял. Теперь страх вообще действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А что такое логика жизни в астрологии? Нечто из серии - взмах крыла бабочки в Интерлакине, вызвал цунами в Осаке?

Логика жизни. В астрологии, на кухне, в туалете, в осознанном состоянии и в забытьи. То, что мы не в силах контролировать, как бы нам ни хотелось.

Логика и её законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы банально это не звучало по моему мы здесь и пытаемся с помощью астрологии понять логику жизни, именно понять,а не контролировать,с чем пришли с тем и уйдем,что плохого в том если человек стремится жить лучше,ничего хорошего нет когда у тебя куча долго, холодильник пустой,


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами AL к примеру у человека шел хороший период и он начал бизнес. Мухурту не смотрел. Период хороший закончился и бизнес потерял. Теперь страх вообще действовать

 у человека страх из-за гиперответственности..если человек рассматривает только свои нынешние усилия как источник результата, и джйотиш как свой новый инструмент - так и будет.Ему можно бы посоветовать доверить часть своей ответственности Богу и советоваться с Ним..

 

 ..период не благориятный для бизнеса, может быть благоприятен для чего-то еще, Всевышний не ошибается, назначая именно на этот возраст кверента соответсвующие даши.

 

  ДжйотИш - свет Ишвары,и так его и нужно воспринимать..вы спрашиваете у Него совета, Его совету можно следовать,а можно действовать на свой страх и риск сжигая запас благой кармы на компенсацию собственных "хочу сейчас", как писал уважаемый Al..это тоже путь к Нему, только более ранний этап (этап проверки), чем этап доверия..Этап проверки авторитета Бога и джйотиш в том числе, похож на подростковый период в человеческой жизни - оспаривание правил и осознавание своих границ..

Вы знаете, радом со мной живут люди, которые ничего не знают о астрологии, и половина на них вообще не действует. В плохие дни ходат на работу, ездят на важные встречи, и я с удивлением обноруживаю, что встречи в ужасные дни происходили для них -ХОРОШО...

   у меня другая статистика по людям, которые без джйотиш совершают удачные покупки и получают прочие удачные с мирской точки зрения результаты.Вы видите только "верхнюю часть айсберга"..а нижняя либо в значительно отложенном вторичном результате, как и писал уважаемый Al. Либо в том, что эти люди не привязаны или слабо привязаны к результатам этих действий, а значит оставляют пространство для разворачивания своей благой кармы и помощи Всевышнего..

 

 например встречала 2 случая, когда люди, уважительно относящиеся к Богу и джйотиш спрашивали совета об уже назначенном дне покупки и оформления авто, и с точки зрения джйотиш день был неблагоприятный..перенести дату им обоим казалось невозможным, однако в одном случае дату неожиданно перенес продавец по личной причине..в другом - оформление не состоялось из-за очереди в ГАИ..

 

 ..имхо, если вы проявляете желание услышать совет Ишвары, с джйотиш ли или без, через нимитту или голос души(но не эго)), т.е. двигаетесь ему на встречу, Он движется вам на встречу в разы больше и быстрее и не всегда понятными вам способами.А уж если вы всерьез намерены ему следовать, отбросив сомнения ума - результат превзойдет ваши ожидания.

.. но если вы настроены скептически, считаете что совет дает астролог, а не Иша, да вы и сами себе бог - то и результат соответствующий..кстати то же происходит и когда вы излишне привязываетесь к астрологии, и делаете из нее своего бога, в этом вы правы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 например встречала 2 случая, когда люди, уважительно относящиеся к Богу и джйотиш спрашивали совета об уже назначенном дне покупки и оформления авто, и с точки зрения джйотиш день был неблагоприятный..перенести дату им обоим казалось невозможным, однако в одном случае дату неожиданно перенес продавец по личной причине..в другом - оформление не состоялось из-за очереди в ГАИ..

Проблема ещё в том, что от постоянно перепроверки дат тратится много энергии. То есть для некоторых важных дел, момент которых зависит от кучи факторов и смещается, найти хорошую дату и время и осуществить что то в этот момент не получается, просто "не смогли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у человека страх из-за гиперответственности..если человек рассматривает только свои нынешние усилия как источник результата, и джйотиш как свой новый инструмент - так и будет.

Человек этот не знает ничего о джйотиш. Это мои наблюдения со стороны

Если бы знал Джйотиш, то мог бы подобрать мухурту и возможно, что тогда не потерял бы бизнес или по крайней мере было бы что то получше, чем потеря. Что то что его устроило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что от постоянно перепроверки дат тратится много энергии. То есть для некоторых важных дел, момент которых зависит от кучи факторов и смещается, найти хорошую дату и время и осуществить что то в этот момент не получается, просто "не смогли".

  согласна, дефицит времени и ограниченные способности - это наша калиюжная карма, и имхо, это лучший повод довериться Ему без расчетов, не настаивать на собственных сценариях и наблюдать нимитты..возможно именно поэтому именно бхакти и превозносится во многих традициях, как лучший путь в Кали-югу.

Человек этот не знает ничего о джйотиш. Это мои наблюдения со стороны

Если бы знал Джйотиш, то мог бы подобрать мухурту и возможно, что тогда не потерял бы бизнес или по крайней мере было бы что то получше, чем потеря. Что то что его устроило

 значит диагноз просто "страх из-за гиперответственности.. человек рассматривает только свои нынешние усилия как источник результата", упайа та же - делить ответственность с Богом, можно и через джйотиш))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко о ,, результатах ,, 


Результат он ведь не столько в том успешен бизнес или нет, заработал денег или не получилось, Всё что обычный человек считает благом, джива с собой покидая тело не заберёт. Джива заберёт ощущение, тот экспиренс который она получила,


Вот человек начал что то в  плохое время, но дела у него пошли в гору, верю такое может быть, как здесь уже сказала Руфина, хороший гороскоп , хорошая даша, но человек окажется втянутым в решение проблем которые не будут стимулировать развитие его сознание, он будет втянут в решение текущих мелких проблем которые возникнут вокруг того чем он занимается, то есть я речь веду о том что это втянет его в новый круговорот кармы, создав тысячи нитей кармических связей. Джива в этом случае не получит позитивный опыт., это будет негативный опыт


 Когда что то  начинается в ,,хорошее,, время, это прежде всего разрушает кармические связи, так как происходит в то время когда реализуется соответствующая карма и вот это главный позитивный результат, а не способность заработать энное количество денег

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я речь веду о том что это втянет его в новый круговорот кармы, создав тысячи нитей кармических связей. Джива в этом случае не получит позитивный опыт., это будет негативный опыт

 Когда что то  начинается в ,,хорошее,, время, это прежде всего разрушает кармические связи, так как происходит в то время когда реализуется соответствующая карма и вот это главный позитивный результат, а не способность заработать энное количество денег

Уважаемый AL,  Здравствуйте :) у меня мысль по поводу опыта,всяк опыт это всего лишь опыт,тут наверное зависит от нашего отношения к полученному опыту,от нашей реакций к чему либо, в данном случае к результату того или иного действия,ведь и плохому результату можно отнестись с юмором, позитивно, просто как к полученному  всего лишь опыту,все ведь относительно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так может это и есть те неведомые силы, которые нельзя просчитать с помощью джйотиш?

Я (наверное, вопреки некоторым Гуру джьотиша) склонен считать, что джьотиш способен пролить свет на всё, что касается жизни человека. Ибо для чего нужен джьотиш - чтобы увидеть, каковы планы мироздания на нас, как нас "заточили", для какой конкретной цели. И я думаю, что в этом "коде" заложены все вероятные возможности. К примеру, закоренелый грешник вдруг становится святым! Уверен, где-то есть подсказка для такой возможности, а то и не одна. Или наоборот. А вот кому-то закрыт путь на небеса, потому что сиять этот кто-то должен в самых темных местах мироздания. Но не потому, что провинился, а потому, что душа чистая! Опять же, Замысел.

Последнее слово, конечно, за Кришной, но это как же нужно Ему угодить, следуя своей дхарме, чтобы Он переписал программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый AL,  Здравствуйте :) у меня мысль по поводу опыта,всяк опыт это всего лишь опыт,тут наверное зависит от нашего отношения к полученному опыту,от нашей реакций к чему либо, в данном случае к результату того или иного действия,ведь и плохому результату можно отнестись с юмором, позитивно, просто как к полученному  всего лишь опыту,все ведь относительно,

Плохо хорошо это оценка манаса. В этом случае всё будет зависить от того в каком состоянии в данный момент находится манас. Я говорил несколько о другом, о  опыте тех слоях сознания которые стоят выше манаса . Там несколько другая оценка. Но насчёт юмора я с вами полностью согласен. Чувство юмора указывает на трезвость рассудка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 о  опыте тех слоях сознания которые стоят выше манаса . Там несколько другая оценка.

Уважаемый AL,можно более раскрыть тему о сознании что стоят выше манаса,мне вправду очень интересно Ваше мнение по поводу, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL,можно более раскрыть тему о сознании что стоят выше манаса,мне вправду очень интересно Ваше мнение по поводу, Спасибо

Да в принципе если БГ читали там всё уже давно сказано, Выше манаса Будхи, он выше Будхи.

Манас это часть сознания основная цель которой  и назначение это хранение мысли и эмоций собрать и передать буз искажений Будхи, который в принципе и должен анализировать принимать решения. Но в подавляющем количестве случаев у большинства людей Манас берёт на себя руководящую и направляющую роль и по этой причине большинство людей воспринимают реальность через призму манаса. По существу человек ассоциирует себя с теми мыслями и эмоциями которые у него находятся в уме.

Напрочь забывая о том что эти мысли и эмоции это не одно и тоже что он сам и что за манасом есть слои сознания которые могут управлять им. Если изучаете джйотиш, то карака манаса это Чандра, граха кроме того что принимает на себя влияние тех грах с которыми вступает в саманью, ещё к тому же находится в двух состояниях (Шукла пакш и Кришна пакш) и манас это крайне нестабильная часть сознания, которая постоянно находится под различными влияниями , которые обуславливают его текущее состояние.

Но как сказал Кришна в ответ на слова Арджуны  Легче обуздать ветер чем обуздать ум, Манас силён но упражнениями и йогой его можно поставить под контроль

Модератор: исправлены грамматические ошибки и орфография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...