Перейти к содержанию

Елена Ханга или махадаша Венеры и антардаша Раху


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Volha, у меня практически готов вариант трактовки астрологической карты Елены Ханги. Прежде всего большое Вам спасибо за предоставленную возможность поближе познакомится с этой личностью и особенно с проявлением Раху. Любая практика, даже если она ошибочна, всё равно приносит опыт.

 

 

 

  Вот если бы кто-то из достоверных источников знал чье-то время рождения, а все остальные попытались его угадать, это было бы более продуктивно.


  Кстати, Валерий, если вы так любите ректифицировать знаменитостей, могу вам предложить одну...Ее время рождения я знаю точно (источник-ее собственные слова). Потренируетесь, испытаете себя. И вся информация в интернете есть.

 

 

Уважаемая Volha, к сожалению (моему), я не смог найти её собственных слов о её времени рождения ((( . Я поднял брошенную перчатку и, надеюсь уважаемая Сула не откажется побыть моим секундантом ))) . У  меня к Вам просьба, для того, чтоб была интрига, не могли бы Вы скинуть Вашу карту или ссылку с датой и\или подтверждением в инете  уважаемой Суле. У меня получилось уже 14 страниц 12-ым шрифтом в ворде )). Этот паровоз мне уже не переиначить и не остановить. Осталось наделать скриншотов для наглядности.

 

 Она родилась 1 мая 1962 года(как указано в Википедии). Время точное и дата тоже. Я проверяла на многих событиях из ее жизни.

 

я думаю, что мне и нашим коллегам будут очень интересны так же и Ваши рассуждения о проверке. Буду Вам очень признателен за то, что Вы поделитесь вашим опытом.

 

 

Любое обучение и практический опыт становится лёгким и более интересным, если в нём присутствует элемент игры и соревнования. Заранее благодарен.

 

 

ae7e-hanga_3_.jpg

 

Date:          May 1, 1962

Time Zone:     3:00:00 (East of GMT)
Place:         37 E 36' 00", 55 N 45' 00"               Moscow, Russia
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила уважаемой Шуле данные Елены Ханга, а также о том, где она говорила об этом. К сожалению официальную ссылку я не найду...это была одна из передач, которую она вела, а я случайно услышала и запомнила. Честно говоря, не поняла, зачем данные посылать)). Но просьбу вашу уважила.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья моего прадедушки из Америки вела свой род из Одессы, и, согласно семейным преданиям, Хайм Натан и мой прадед Исаак были достаточно дальними, но родственниками.

 

 

Это послужило мне дополнительным стимулом ))

 

предполагаемый мной вариант времени и Лагны (вообще, очень близкий так же вариант Весов, но по дашам победил Скорпион) :

 

Date:          May 1, 1962

Time:          21:16:00

Time Zone:     3:00:00 (East of GMT)

Place:         37 E 36' 00", 55 N 45' 00"               Moscow, Russia

 

Елена Ханга.jhd

 

 

post-4986-0-27010900-1409727750_thumb.gi

 

 

Lagna          0 Sc 09' 33.76"   Visa - Гуру

 

3 дом

Saturn - AK     17 Cp 45' 27.04"  Srav - Чандра

Ketu          20 Cp 18' 22.44"   Srav -Чандра

 

4дом

Jupiter - PiK    13 Aq 50' 39.94"    Sata - Раху

 

5 дом

Moon - MK/PK  14 Pi 07' 07.96"   UBha - Шани

Mars - BK      16 Pi 00' 40.34"  UBha - Шани

 

6 дом

Sun - AmK     17 Ar 34' 37.45"   Bhar - Шукра

 

7 дом

Mercury - DK   4 Ta 07' 21.20"   Krit - Сурья

Venus - GK    10 Ta 48' 41.12"   Rohi  - Чандра

 

9 дом

Rahu          20 Cn 18' 22.44"  Asre - Будха

 

 

Йоги :

1) Раджа йога Луна + Марс в доме детей (5)

2) Випарита раджа йога Венера+Меркурий в 7 доме.

 

Сначала неизменяемые признаки:

1) Для часто мелькающей на экране публичной личности очень значимыми являются третий и пятый дома. В 10 доме Лев и его хозяин Сурья в экзальтации, хоть и в 6 доме. Сурья очень любит сцену. Быть в центре внимания. Блистать и желательно единолично под софитами его любимое занятие. Почти так же это любит делать Раху и Венера. Венера находится в 7 доме. Это десятый от десятого. Бхават бхавам. Там же и Меркурий. Меркурий любит поговорить. Карака журналистов, консультантов, ведущих теле и радиоканалов. 

Много сыгранных ролей в кино с самого детства, но все они второстепенные и нет точных дат по месяцам. 

2) третий дом - дом воодушевления,  энтузиазма и собственых усилий. Что я заметил, что Елена сама практически не проявляла инициативу. Везде её находили, ей предлагали и за неё пробивали. Это не пробивной таран.  Сатурн и Кету в третьем. Вот цитата из её интервью :

Статья: "ЛЕНИВА ДО БЕЗОБРАЗИЯ" И другими видами спорта занимаетесь? - Сейчас нет. Я ленива до безобразия - устаю даже смотреть, как женщины по телевизору ноги поднимают. Цитаты:

 

А я поступала в МГУ, в самый престижный вуз страны, когда конкурс на одно место был порядка 50-ти человек, и после получения диплома дворником быть не собиралась. Но не могла долго найти работу. Только потому, что моя мама знала кого-то в ЦК КПСС, она туда позвонила и попросила мне помочь. Высокий начальник с большим трудом уговорил главного редактора газеты «Московские новости» Геннадия Герасимова принять меня на работу. Сначала были полставки в отделе писем, потом больше.

 

 

 

.

 

Заявки на получение этой стипендии в Фонд поступают со всего мира. Я заполнила необходимый бланк зимой 1990 года в редакции "Московских новостей", но не ожидала получить ответ (какое дело капиталистам до никому не известной русской). Поэтому я была страшно удивлена, когда в апреле (Юпитер отвечает за книгираздался телефонный звонок и голос на другом конце провода пригласил меня прибыть в Нью-Йорк на личное собеседование. 

 

 

.

 

Не успела я привыкнуть к московскому времени после возвращения из Нью-Йорка, как В.Листьев, 

А.Любимов и Д.Захаров, продюсеры новой телевизионной программы "Взгляд", предложили мне подготовить серию сюжетов о моих американских впечатлениях.

 

 

.

 

В 1996-ем году Елену канал НТВ пригласил сделать ряд коротких спортивных репортажей об Олимпиаде, которая проходила в Атланте.

 

.

 

Годы спустя новое предложение от НТВ застает ее снова в Нью-Йорке, на операционном столе роддома во время схваток.

- А как возникла идея передачи "Принцип Домино"? - Идея возникла у нашего генерального продюсера Тумакова, она ему приснилась. Он мне позвонил и спросил:

- Что ты делаешь?

- Я сейчас рожаю - ответила я.

- Ну, когда родишь, перезвони - сказал он, думая, что я шучу. А я действительно в этот момент рожала. После родов я ему позвонила, и он рассказал о своей идее. Я пыталась объяснить, что я только что родила и не смогу сразу выйти на работу. Все оказалось бесполезно, поскольку уже везде висели анонсы и надо было начинать 

передачу. Пришлось приехать! 

 

.

 

Леонид Парфенов приехал в Америку перед Рождеством (Рождество 25 декабря). Открываю дверь - там стоит импозантный мужчина, с модной однодневной щетиной, костюм от Кензо. Житель Луны.........

....... А когда вышли из ресторана, 

Леня сказал:

- Поехали!

- Не знаю, боязно.

Мне надо было принять решение: бросить университет. Конечно, меня травмировало и то, что я уже заплатила за обучение. Недоучившись, я теряла и тот год, что уже проучилась, и весь следующий. В общем, я не решалась лететь тотчас же.Леня повел себя очень хитро. Он сказал:

- Вот билет туда и обратно, летите на один день. Да - да. Нет - нет. Вас же никто не принуждает лететь на месяц. Не понравится - улетите в тот же день. И я прилетела.

 

 

На самом деле Кету в третьем доме может дать воодушевление и достижения, но только если Марс на него смотрит. Кету подобен Марсу. Кету это незаинтересованность, но если Марс его толкает, то Кету это колоссальный опыт и достижения прошлых жизней, который можно вскрыть только сторонней грахой или осознанным поведением натива. 

 

3) В четвёртом доме, доме жилья, Водолей(ограничивает и откладывает) и Юпитер - карака мужа в женской карте . Цитата : 

— Елена, ваше детство прошло в скромной хрущевке. Теперь вы живете в собственной просторной квартире. 

Расскажите историю ее приобретения.

— Это необычная квартира. Она досталась моему супругу еще до того, как мы поженились. Бывшая коммуналка, купленная после расселения. Когда мы приступили к ремонту, то захотели не просто отреставрировать ее, а восстановить тот облик, что был при прежнем домовладельце Коровине. 

 

 

То есть жильё у неё есть и не плохое. 

Ещё я слышал, что 4 дом может служить так же домом образования для гуманитарных наук, а пятый больше подходит для технических. В любом случае, и в четвёртом и в пятом (через знак Рыбы) есть присутствие Юпитера 

"Елена окончила факультет журналистики (Юпитер) МГУ"

 

4) пятый дом - дом образования, детей и спорта. Марс и Луна в Рыбах. Аспект Сатурна и Раху.  В этой карте многоговорящий дом.  Цитата:

Да, моя любимая опера была «Травиата», и на 4-м курсе журфака (пятый дом высшего образования и присутствие Юпитера я вдруг поняла, что должна быть певицей, надо сейчас поступать в консерваторию (Луна). И вот зимой (возможно в октябре) , с теннисной сумкой, - я же в теннис еще играла за сборную МГУ (Марс) - я туда пришла.

 

 

 

У Елены были успехи в спорте как в отрочестве, так и в юнности. Я считаю, что это заслуги йоги Марс+Луна.  Цитата:

 

С ранних лет Елена занималась музыкой, потом ее отдали на фигурное катание в Лужники ( Марс в 12 знаке).  Елена Ханга, как и ее мама (Луна с Марсом), занималась теннисом, играла за ЦСКА

 

 

 

Так же Марс в 12 знаке (ноги) (+ Луна)  мне встречался  который ногам покоя не даёт. В том случае это были танцы. Цитаты :

 

------------------->

Знаете, мало кому в голову придет зарабатывать на португальский пением. Значит, петь умели?

Нет, петь я не умела. Но Стас Намин, с которым мы познакомились где-то на съемках, посоветовал меня своим друзьям из ресторана «Космос», и я там стала петь. Думаю, что пела плохоНо я там больше танцевала, а не пела. Танцую я действительно хорошо. А потом, не одна же я пела, а вместе с ребятами, поэтому как-то сходило с рук. 

<-------------------

Для пения желательны присутствие так или иначе Венеры или Луны во втором-третьем домах. 

Этот тезис (танцы) имеет мало отношения к дому, так как это сочетание не зависит от дома, но раз уже обсуждаю этот вариант, то уместнее он будет тут. Хотя.... Как карака пятого дома развлечения и танцы могут быть отнесены к этому дому так же.  

 

 --------------------->

Мать (Луна) -  Лия Голден (мать Елены), в юности занималась теннисом (Марс), выступала за сборную Узбекистанаокончила музыкальную школу (музыкальную школу многие заканчивали в то время, а вот выступать за республику не каждый мог).

<-----------------------

Но самый главный неизменяемый признак это отношение натива к своим детям. На мой взгляд явное присутствие Марса (и Луны, которая проигрывает Марсу ). Так же есть аспект Раху и Сатурна.  

-------------------->

Е. ХАНГА: Да, да. Вот сейчас посылала ее в Испанию в теннисную академию. Но я так на это смотрю, как на пионерлагерь, уже надо оторваться от юбки от маминой и пусть едет, и чтобы не так, не бездумно там шататься, а вот 6 часов в день тренировки, да, очень хорошо. И я с ней по скайпу общалась, невозможно говорить, она падала, засыпала, как муха, на ходу, шлеп – и засыпала. Ну, это очень важно…

С. КОРЗУН: Продолжаешь лишать ребенка детства?

Е. ХАНГА: Значит, я считаю, что это самое счастливое детство, когда ты просыпаешься, и у тебя все расписано. И тебе надо бежать. И ты знаешь, что если ты не успеешь сделать это, это, это, то не успеешь сделать уроки. Или наоборот, если ты не успеешь сделать уроки, тебя не пустят на тренировку. Это гораздо лучше, чем если бы она сидела и смотрела эти бесконечные сериалы, которые хорошему не научат

Е. ХАНГА: Правильно, да и она не понимает, почему надо: давай, давай, давай. Почему давай? Кому давай? Зачем давай? Когда все так хорошо. Ну, почему же давай? Зачем надо это все устраивать? И почему я должна быть лучше других, почему надо, чтобы были все пятерки. Она говорит: ну, почему? Вот кто сказал, что должны быть все пятерки? И у меня нет аргументов никаких.  

Е. ХАНГА: Нет, она там 3 недели отыграла, срок свой отмотала, слава богу, вернулась, сейчас приступила к соревнованиям. И дальше повезу ее. Потому что ни секунды не должно быть свободной.

С. КОРЗУН: … даже в каникулы…

Е. ХАНГА: В каникулы тренироваться надо в два раза больше, потому что и тренируешься, и соревнования играешь еще. Ну, а как иначе? А что еще делать детям? Ну, конечно же, там, по музеям, это все правильно, и в театр мы ходим, там, и читать заставляю. 

 

<--------------

Стоит послушать в этом контексте кусочек интервью Ханги с 1 минуты 30 секунд  о воспитании дочери 

 

>https://www.youtube.com/watch?v=MZqwxgmZsMo#t=1m30s

 

 

 

 

 

Шестой дом. Дом служения. Там экзальтирующее Солнце, которое на служение не очень то ориентировано. Зато Солнце в 6жоме и в шестом знаке  очень любит покровительствовать слугам, точнее таким  их представителям, как животным.  Цитата:

 

---------------->

Е. ХАНГА: Конечно, нет. Ха! Как сказала моя подружка: тобою все помыкают в доме, даже ваш йоркширский терьер. (смех)

С. КОРЗУН: Но это же неправда.

Е. ХАНГА: Как это неправда? Единственный, над кем у меня власть, это над канарейкой, да и то, потому что она молчит. А все остальные, включая даже этого нашего морского хрюна, и тот, как только слышит, что я открываю холодильник, тут же пищать начинает, требует еды. 

<------------

Сразу как минимум три представителя))). Не в каждой московской семье,  тем более такой богемной и занятой общественной жизнью можно встретить такую коллекцию ))

 

Седьмой дом: Дом бизнеса (как 10 от 10 бхавад бзавам) и супруга. Венера в своём знаке (Телец)  и Меркурий

Муж Игорь Минтусов - председатель совета директоров Центра политического консультирования.  Меркурий любит консультировать. 

 

Девятый дом: Дом отца и религии. Там Раху. Сейчас не смогу привести цитаты, но я встречал её слова, что в Бога она не верит. Кроме того, карака отца, Солнце, хоть и сильное (почти в экзальтации), но находится в дустхане. Отец был очень яркой и значимой политической фигурой (Лев в 10 - репутация отца), но такой девятый дом  трактуется как "мало счастья от отца". Цитата:

 

----------------->

Отца я не помню: в последний раз Абдулла Ханга покинул Советский Союз, когда я была совсем маленькой. 

После моего рождения трещина между моими родителями превратилась в пропасть. Мой отец ожидал сына и очень расстроился и рассердился, когда родилась девочка. Он даже отказался забрать маму и меня из родильного дома. 

Давний друг мамы, который не хотел, чтобы она позорилась перед медицинским персоналом роддома, приехал за нами. Меня назвали Еленой в честь маминой давней подруги. Отцу было все равно, как меня назовут. И  поскольку папы в моей жизни не было - он погиб, когда мне не исполнилось еще и трех лет.

<---------------------

 

12 дом: Венера, как и Юпитер, карака дальних путешествий. Юпитер потому что его любимый 9 знак отвечает за поломничества, а Венера экзальтирует в Рыбах и 12 дом аналог 12-го знака. Присутствие в 12-м "хорошей и сильной" Венеры даёт скорее путешествия, чем заключения в тюрьму )). У Ханги путешествий и частых поездок на другой контингент предостаточно. Очень много по сравнению со среднестатистическим жителем Москвы и на это стоит обратить внимание. Поездки будут связаны скорее всего с партнёром или деловые поездки.

 

дальше будет анализ по дашам.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роле секунданта еще не приходилось быть, ну видимо надо примерить и это, сообщение от Voiha получено, каковы должны быть мои действия далее?выставить сообщения Volha на форум? :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роле секунданта еще не приходилось быть, ну видимо надо примерить и это, сообщение от Voiha получено, каковы должны быть мои действия далее?выставить сообщения Volha на форум? :)

 

Спасибо. Вы будете первым свидетелем моего позора ))). пока что не говорите правильный ответ. Дайте мне поглубже увязнуть в своих заблуждениях. Пообедаю и начну выкладывать соображения по дашам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости,какого позора?всякая практика это опыт,вот я тоже опозорилась написав " в роле", думаю это не смертельно? граждане у нас света нет, батарейка почти на нуле, будем ждать)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, равильно или нет, никакого позора нет. Есть практика. Но лучше, конечно, ректифицировать карты, когда есть потом сравнить возможность с оригиналом, то есть, знать тосное время. У меня есть еще время но не точное, только до Лагны, Людмилв Гурченко. Всем можно попообовать.

Кстати, может будут еще желающие высказаться по поводу Лагны Елены Ханги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд есть признаки, мимо которых не возможно пройти  при ректификации.

 

 

Я, кстати, едва не умерла на первом году своей жизни. Все началось в родильном доме, где я чем-то заболела. И потом росла очень слабенькой. Москвичи помнят, что 1962 год выдался одним из самых дождливых. Мама говорит, что в июне, июле и августе едва проглядывало солнце. Несмотря на то что мне регулярно давали рыбий жир, у меня начался рахит. В год я едва поднимала голову.

 

В мае 1963 года детский врач сказал маме, что я могу умереть, если не удастся перевезти меня в более теплое и солнечное место. В советских условиях она с тем же успехом могла посоветовать матери-одиночке перебраться на Марс. На курортах гостиницы резервировались исключительно для партийных шишек и иностранных туристов. Большие санатории и дома отдыха, вроде тех, где в тридцатые годы отдыхали мои бабушка и дедушка, были переданы профсоюзам. Но маму трудности не остановили. Раз ребенку требовалось солнце, он его получит, решила она. Она обзвонила всех друзей, с которыми познакомилась, играя в теннис и гастролируя с джаз-группой в середине пятидесятых. И ей удалось забронировать для нас каюту на теплоходе, курсирующем по Черному морю, и номер в Батуми, самом теплом городе на черноморском побережье. Она набрала с собой переводов, чтобы зарабатывать деньги и во время отпуска, а недостающие средства заняла у друзей.

 

Это очень серьёзный признак. Причём роды сами по себе были нормальными.

 

 

- У меня идеальная еврейская мама. Когда я родилась, она посмотрела на этот сморщенный комочек и заявила: "Разве это не гениально? Какие глаза!"

 

мне кажется, что любой дизайн раси чакры должен прежде всего проверяться по этому событию и дашам. Думаю, что будет уместно привести карту болезней Д6. Напоминаю, дата рождения первое мая 1962  года.

 

post-4986-0-10782600-1409735208_thumb.gi

 

Хозяин Лагны (Марс) в Раси не только натуральный, но функциональный малефик. Существенно усиляет Овна Сурья.

 

По дашам рождение и сразу после него Сатурн\Раху и далее Кету и Венера. Я так думаю, что Сатурн\Раху\ Кету (точнее их аспекты и в Раси и в Д6 особенно, так как там и Сатурн подключился,  на лагну) дали эту болезнь .

 

Причём поражён был не орган, а практически всё тело. Лагна однако.

 

Упоминаний про рахит я нашёл только два

 

 

СУРЬЯ (Солнце)

Царь и повелитель всех грах (планет), поэтому правильно понять и интерпретировать положение Солнца в конкретной натальной карте крайне важно и очень интересно, поскольку Солнце олицетворяет его величество ЭГО.

А что может быть важней чем ЭГО! Как источник жизненной энергии, показывает силу личности, характера человека (и иммунитета в том числе)), и силу давать жизнь другим, т.е. репродуктивная потенция. Солнце отвечает за формирование скелета и костной ткани (рахит это недостатки Солнца) и поэтому полностью отвечает за позвоночный столб, за стержень в человеке так сказать.

 

Химическим соединением, соответствующим знаку Рака, является фосфорнокислый кальций, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к экссудатам, рахиту.

 

о том, что должно быть плохое расположение именно Сурьи, а не  владельца 9 дома, говорит ещё то, что сразу же, ещё в роддоме, отец практически отказался от ребёнка.

 

В мае 1963 года детский врач сказал маме, что я могу умереть, если не удастся перевезти меня в более теплое и солнечное место.

 

 Подериод Венеры мог дать своими Весами дальнюю дорогу в Батуми и  , как хозяйка Лагны в карте Д6 облегчение.

 

 

Через две недели после прибытия в Батуми я уже уверенно держала голову. К концу лета ходила. От рахита не осталось и следа. Я так понравилась одному грузину, что он умолял маму продать меня ему (конечно же, я это знаю со слов мамы).

Этот эпизод наглядно показывает, что мама и бабушка, если возникала угроза нашим жизням или благополучию, всегда сами находили возможность отвести ее. Они ни на кого не надеялись.

 

 

Этот эпизод должен наглядно показывать смену подпериодов )))

 


не могу послать продолжение ((( слишком длинный пост видимо. перебейте меня кто нибудь своим постом, пожалуйста  )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у кого то воды нет, у кого то света нет) как во времена перестройки) начали даже привыкать :)


Валерий Вы готовы?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один довод в пользу предложенного времени это очень аккуратный отрезок времени с 1989 года по 2009. Шла махадаша Венеры, хозяйки Весов в 12 доме очень далёких путешествий

 

1989-ом году Ханга получила приглашение от Фонда Рокфеллера. Это был грант на написание книги о своих корнях. 

 

В это время я и получила фантастическое известие о том, что Фонд Рокфеллера выделил мне грант, стипендию Уоррена Уивера на 1990-1991 годы для изучения истории моей семьи.

 

 

 

 

post-4986-0-20102100-1409741235.gif

 

 

Елена объездила всю Америку и не только.

Именно тогда я выпустила первую свою книжку. А потом тут 90-е годы начались, уже некуда было возвращаться. Да и не к кому. Мама моя уехала в Чикаго, работы у меня в Москве не было, семьи тоже. И я задержалась в Америке почти на 10 лет. Даже когда передачу «Про это» вела, приезжала в Москву только на три дня, снимала программу и уезжала обратно. Окончательно вернулась из Америки я только в 2001-м.

 

 

самый интересный подпериод в махадашу Венеры был мой любимый Раху )))

Именно в его подпериод с 1997 по 2000 года было явное его проявление.  Именно в этот период шла передача с ведущей Хангой , которая началась и закончилась за три года Раху.

 

 

Раху любит действовать быстро и напрямки, избегая условности

 

 

Леня сказал:

- Поехали!

- Не знаю, боязно.

Мне надо было принять решение: бросить университет. Конечно, меня травмировало и то, что я уже заплатила за обучение. Недоучившись, я теряла и тот год, что уже проучилась, и весь следующий. В общем, я не решалась лететь тотчас же.Леня повел себя очень хитро. Он сказал:

- Вот билет туда и обратно, летите на один день. Да - да. Нет - нет. Вас же никто не принуждает лететь на месяц. Не понравится - улетите в тот же день. И я прилетела. В общем, в один день все было улажено: обговорено, решено и 

подписано.

 

Раху любит  аэропорты и самолёты

 

 

Я стала регулярно летать в Москву. Университет я не бросила, взяла академический отпуск.

 

Раху любит врать и изворачиваться

 

 

Сказала в университете, что надо поехать на родину. Моя хитрость, конечно, открылась. В "Нью-Йорк Таймс" появилась статья о передаче. Затем "Эй-би-си" (аналог нашей программы "Время") показали сюжет про "Про это". Маска была сорвана, декан меня пожурил, но грех отпустил:

- Ладно, Лена, возвращайтесь, мы вам зачтем это как академическую практику.

 

 

Ещё он любит всё искусственное и не натуральное ))

 

 

- А с такими волосами вообще нельзя ходить. Это же просто ужас, что за волосы!общем, обласкали с головы до пят. И предложили:

Мы на вас наденем парик. Будете блондинкой.

Я взвилась: - Нет, ни за что!

Но меня уговорили попробовать:

Разок наденешь - и все.

Шевчук, наш главный стилист, быстренько мне все закрутил, я надела парик, посмотрела в зеркало. И - мне так понравилось! И все вокруг заволновались:

- Какая красота!

Я еще сомневалась, но уже не слишком. А тут новое требование:

- Обязательно - голубые глаза!

Сказано - сделано. На следующий же день поехали вставлять линзы.

 


Но больше всего он любит нарушать все табу, и уж если выпадает его подпериод на махадашу Венеру, которая отвечает за отношения, в том числе половые, то он постарается и их извратить )))

 

 

- Не могу. Там все было всерьез, все по-настоящему. И для меня это был такой ужас - то, что я увидела… Я могу другую историю рассказать. Это мы уже раскрутились, и у нас шел второй сезон - девочки-редакторы были крутые, отлично работали. Ну и передачу уже все хорошо знали, и девочки эти ходили по "Останкино" очень гордые - конечно же, мальчики с ними пытались знакомиться, но они не отвечали взаимностью. И вот у нас планируется передача про садомазохизм.

Приходит героиня программы, садистка, в латексе, с кнутом, нормальная, очень интересная. Я говорю: где мазохист? Мне говорят: с мазохистом засада. Что такое? Понимаете, они, как правило, все очень состоятельные люди, банкиры, юристы (понятно почему) - они ни за что не хотят сниматься. Героиня говорит: ну и не надо 

мазохиста, я вам сама все расскажу. Я говорю: ну нет, так не годится, у нас все по-честному. Я говорю девочкам-редакторам: это ваш прокол - или вы за два часа находите мазохистов, или программы не будет. И дальше я рассказываю то, что узнала только спустя несколько лет. Девочки пошли в кафе на первом этаже "Останкино", а у входа там стоят охранники, которые давно им подмигивали, 

но девочки до них не снисходили. А тут они смотрят на этих двух мальчиков-охранников и говорят: не хотите с нами кофе попить? Те в полном восторге: на них обратили внимание богини - и пошли кофе пить с этими хулиганками. Девицы же их напоили - так, что ребята вообще лыка не вязали. "Хотите сниматься в передаче?" - "Хотим!" - "Ну пошли, только тихо". Они их переодели в мазохистов. Это значит, что они в латексе, но с вырезом на попе - чтобы хлестать было удобно. Лица закрыты, ошейник. И повели их в студию. А навстречу начальник охраны "Останкино": о господи, говорит, надо закрывать эту программу к черту, противно, водят каких-то уродов в колготках! А эти ему: 

Иван Петрович, так это ж я, Колян! А тот: чур меня!

Тогда я этого не знала, они мне только через несколько лет рассказали. Я понимала, что там происходило гораздо больше, чем мне рассказывают, - много всего творилось. Но, знаете, у нас была такая дружная команда - я думаю, что я была счастлива тогда. Потому что мы шли по белому снегу, где никто не ходил. Не было дорожки. Мы шли по интуиции, мы не понимали, где начинается пошлость, где извращение. Была передача про педофилию, но это еще ладно. А вот была про тех, которые с мертвецами…

 

 

 

 

Я говорю: это извращение. А мне говорят: но это к сексу имеет отношение? - Имеет. - Это существует? - Да. - Значит, надо про это рассказывать. Мы имеем право. И, как говорил мой учитель Егор Яковлев, главный редактор "Московских новостей", - нет плохих новостей, есть плохое исполнение. И я дико мучилась - например, снимали программу про секс и искусство, Кулик прибежал на четырех лапах, стал визжать, кусаться и лаять, я пришла в ужас, потому что он чуть ли не голый скакал, а мне говорят: Лен, если ты не понимаешь в искусстве, постарайся, прочитай, пойми.

 

 

 

 

- Да, я все время привожу два примера, которые меня потрясли. И я считаю, что нам за них надо было орден дать, а нас, наоборот, поносили, пытались закрыть - Дума ставила вопрос на рассмотрение. Говорили, что это тлетворная передача, - а того, что это острая социалка, они не видели. Привезли девочку из Павлово-Посадского района. А тема была - секс до совершеннолетия. Она несовершеннолетняя, а партнеров у нее было больше 50. Сидит такая девочка, ничего в ней особенно сексуального нет. И она говорит: да, уже было столько-то. Все: о, какой кошмар. А я 

понимаю, что у нее боль. И я ей говорю: "А тебе все эти мужчины нравились?" - "Да нет, ну как-то обыкновенно". А оказалось, что туда приезжают московские чиновники за сорок - ровно за этими маленькими девочками.

Я говорю: "А что твоя мама говорит?" - "Ну, мама-то пила, всегда лежала". - "А папа?" - "А папа обдолбанный. Они мне все говорили: чего дома сидишь, иди займись чем-нибудь. А брат дерется. Кино мы все посмотрели. А эти 

приезжали - они пива могли налить просто так. И слова всякие хорошие говорили. Поэтому у меня к ним очень теплое чувство. И если бы они вернулись, я бы опять пошла". И мне говорят редакторы в "ухо": Лена, задай ей вопрос про отца. А там была история, что отец с ней спал. И ее надо было дожать. А я понимаю, что, если я ей задам этот вопрос, она разрыдается.

Мне говорят: задай вопрос! И если бы я задала, это была бы бомба, рейтинги. Но я не стала. Я-то хотела показать, как наши чиновники рассуждают о подростковой неразборчивости, а потом сами едут девочек маленьких снимать. А про отца - это уже совсем другая история. И я не спросила. Нас за эту передачу очень ругали, потому что она развращает и очерняет нашу молодежь. 

 

Мы были первые, кто заговорил о насилии на работе. До нас никто об этом не говорил - и до сих пор не говорят толком. И к нам пришла мама одной девушки и рассказала, что дочь ее отказалась спать со своим боссом, когда он ее стал домогаться. И эта мама говорит: скажите на милость, она не хочет спать с начальником! Фифа какая! А знает ли она, на что я пошла, когда надо было кормить ее маленькую? Я такое делала, что вам сказать не могу. Вырастила дочу! 

 

 

Меня удивила весьма своеобразная реклама, которую себе делали герои передачи "Секс и профессия". Передача была о профессионалах - врачах, массажистах, юристах, медсестрах, спортивных наставниках, которые занимаются сексом со своими клиентами.Например, гинеколог рассказывал, как занимается сексом со своими пациентами. То же самое - психотерапевт, притом достаточно известный психотерапевт, который даже одно время хотел быть у нас консультантом. 

Удивительно - как это они рискнули рассказать об этом публично? В Америке за такое и посадили бы надолго, и лишили бы всех прав. Как же это возможно, чтобы гинеколог, которому женщина только что рассказала обо всех своих проблемах, прямо тут же стал заниматься с ней любовью? А ведь так оно и есть! Но доктор все объяснил. Ведь если он знакомится с женщиной в баре или на улице, то он не знает, что та ему "подарит". А так, в кабинете, при сделанном мазке - никаких сюрпризов! Очень прагматичный подход.

 

- Понятно, что вам это было нелегко. Был ли момент, когда вы почувствовали переключение, что напряжение снято? - Не было. Каждый раз это был шок. Каждый раз редакторы приходили и говорили: будет такая-то тема, я хваталась за сердце - вы че, с ума сошли? А они мне говорили: "Лена! Мы вам сейчас расскажем!"

- Как вы справлялись с эмоциональной нагрузкой?

- Мне было переключиться очень легко. Мы снимали три дня, я садилась в самолет и летела в Америку, где меня никто не знал. Я в NYU училась и врала, что отлучаюсь по каким-то там делам, что я нищая студентка, выдуривала себе какие-то гранты. И тут "Нью-Йорк таймс" публикует огромную статью про "Про это" с моим портретом - а я там еще и в парике! "Самое популярное шоу в России". Или нет, как-то они так написали: есть только два черных человека, которые много сделали для русских, - Пушкин для души и вот Ханга для… понятно. И все! Этот номер 

попал в руки ректору NYU. Он меня вызвал. Я не знала, по какому поводу, платочек какой-то свой скромный нацепила и пошла что-то такое выдуривать, а он мне шмякнул этот номер на стол и говорит: издеваешься? Но потом засмеялся и говорит: я тебе зачту эту программу как практику. Потому что это все психотерапия сплошная.

 

 

 

 

Так вот - где мы сломались. Мы хотели идти на повышение. Мы поехали на слет садомазохистов в Голландию. Огромный ангар, куда съезжаются со всего мира участники. Андрей туда вошел, вышел и сказал: "Лена, вам туда нельзя. Подводки запишите тут у входа, а внутрь не заходите. Вам будет плохо". Он пошел туда, они все сняли - а я потом это смотреть не могла, сидела, закрывая глаза, - там и кровь, и прочие ужасы. Говорят, что в день показа Москва просто замерла.

- Это какой год?

- 98-й, наверное. Москва была в шоке. Они такого не видели. А на следующей неделе уже надо было идти выше. Ты уже не можешь про душу и любовь-морковь. И мы решаемся ехать в Израиль и снимать там сексуальную жизнь. Ну ладно, сняли там проститутку русскую. Но потом стали снимать обрезание. Это было ужасно, потому что мы пошли не туда. 

 

с окончанием периода Раху

 

 

Однако через три года проект исчерпал себя и был закрыт. Новое предложение настигло телеведущую в родильном отделении американской клиники - она ждала появления на свет дочери. И уже спустя месяц после родов, приехала в Россию, чтобы больше четырех лет в дуэте с Еленой Ищеевой, а позже - Даной Борисовой, вести одно из самых успешных в истории нашего телевидения ток-шоу «Принцип Домино».

 

и если кто обратил внимание, то Раху находится в накшатре Меркурия. Планета исполняет обещание накшатры. Елена не сама пустилась во все тяжкие ))), а стала ведущей на эту тему.


 

 

 

выложу здесь хронологию по годам (несортировано)

 

в 1979 (1978?) году поступила на журфак МГУ (Окончила газетное отделение журфака МГУ)

 

в 1981-ом году Лена появилась в фильме «Человек-невидимка».

 

в 1983  вышел кинофильм «Новые сказки Шахеризады»

 

в 1983 году окончила институт и после некоторого времени начала работать в газете «Московские новости» сначала в отделе писем.

 

в 1984 поступила на работу  в "Московские новости"

 

В 86-м году, работая в газете «Московские новости», я стала первой советской журналисткой, которую отправили на стажировку в Штаты . 

 

В сентябре 1986 года я начала учебу в Нью-Йоркском университете по специальности психотерапевт. Это не совсем такая специальность, как в России, где для получения диплома нужно учиться шесть лет, защищать диплом, заканчивать аспирантуру. Даже совсем не такая. Это, так сказать, психотерапевт "на скорую руку" - в Америке это называется "shrink". Учиться, чтобы получить степень мастера, надо всего два года, если уже есть степень бакалавра, но учеба весьма серьезная. Во-первых, потому что за эти два года за получение профессии надо 

заплатить достаточно большие деньги. И во-вторых, к процессу учебы отношение очень строгое - за два-три пропуска тебя могут отчислить. И тогда прощай профессия и, соответственно, деньги.

 

--------------

В 1987 году произошло неслыханное: я стала первой советской журналисткой, посетившей Соединенные Штаты по программе обмена. До эпохи гласности никто и представить себе не мог, что Советский Союз будет представлять молодая, беспартийная женщина, к тому же (о ужас!) внучка американцев.

 

После МГУ работала в газете «Московские новости», её по обмену в 1987 году пригласили в Бостон, где она три месяца стажировалась в газете «Christian Science Monitor». Затем возвратилась в Москву.

Я не верила своей удаче, пока не оказалась в самолете, несущем меня в ту самую страну, откуда полвека тому назад уехали мои бабушка и дедушка. Несколько месяцев я проработала в бостонской "Кристиан сайенс монитор".

Со многими американцами я встретилась лишь потому, что работала в "Монитор". Особенно я "засветилась" в декабре 1987 года, когда приехала в Вашингтон во время первого визита Михаила Горбачева в Соединенные Штаты. 

Весной 1988 года, перед возвращением в Москву, я записала интервью для программы "20/20" телекомпании "Эй-би-си".  

Во время праймериз (На протяжении нескольких избирательных циклов 21 штат страны с 1988 года проводили праймериз в один день. Он получил название «супервторник», потому что традиционно назначается на второй вторник марта*). 1988 года все кандидаты выступали перед редколлегией газеты. Меня приглашали на эти встречи. 

-------------

 

 

 

МОСКВА-НЬЮ-ЙОРК

Весной 1988 года, перед возвращением в Москву, я записала интервью для программы "20/20" телекомпании "Эй-би-си". Не успела я привыкнуть к московскому времени после возвращения из Нью-Йорка, как В.Листьев, 

А.Любимов и Д.Захаров, продюсеры новой телевизионной программы "Взгляд", предложили мне подготовить серию сюжетов о моих американских впечатлениях. 

Возвращения Елены в Москву ждали. Ей позвонил Влад Листьев и пригласил в программу «Взгляд». Не стоит и объяснять, насколько этот проект выпадал из общего потока передач, насколько повлиял он на российское телевидение и насколько удачным был для Елены новый старт. «Я подружилась с этой великолепной троицей, «мушкетерами» - Листьевым, Захаровым, Любимовым. Думаю, это были самые счастливые годы моей жизни. 

 — Вы хорошо помните самый счастливый день своей жизни? А самый непростой?

— Да. Меня пригласили принять участие в передаче «Взгляд» Любимов, Захаров и Листьев. Мы выходили после прямого эфира из студии примерно в час ночи. Было лето. Я четко помню, как ощущала счастье от того, что программа удалась, что мы делаем новое — то, чего еще не было. Мне казалось, что мы можем все. Было 

ощущение такое, что если я разбегусь и прыгну, то полечу. 

 

Счастье я ощутила и тогда, когда Парфенов пригласил меня в передачу «Про это» и стало ясно, что эфир получился.

 

 

А в 89-м фонд Рокфеллера сделал мне предложение, от которого никто бы не отказался, - поработать там. 

1989-ом году Ханга получила приглашение от Фонда Рокфеллера. Это был грант на написание книги о своих корнях. 

В это время я и получила фантастическое известие о том, что Фонд Рокфеллера выделил мне грант, стипендию Уоррена Уивера на 1990-1991 годы для изучения истории моей семьи.

Заявки на получение этой стипендии в Фонд поступают со всего мира. Я заполнила необходимый бланк зимой 1990 года в редакции "Московских новостей", но не ожидала получить ответ (какое дело капиталистам до никому не известной русской). Поэтому я была страшно удивлена, когда в апреле (Юпитер- книгу) раздался телефонный звонок и голос на другом конце провода пригласил меня прибыть в Нью-Йорк на личное собеседование. Этот великий город, город моих бабушки и дедушки, более чем на год стал моим домом. Когда я прилетела в Америку в сентябре 1990 года, в аэропорту меня встречали друзья. На этот раз я уже не так 

судорожно сжимала в руке советский паспорт.

-----------

Поэтому, вернувшись в 1990 году в Америку, чтобы на грант, полученный от Фонда Рокфеллера, восстановить историю своей семьи

 

 Мы, возможно, не должны жить прошлым, но прошлое живет в нас. Только досконально изучив прошлое, только вскрыв раны, о которых многие предпочли бы забыть, можно определить место прошлого. Этим я и занималась практически пять лет. И поиски прошлого приводили меня в Ташкент и Танзанию, в Лондон и Лос-Анджелес, в Чикаго и на хлопковые поля Миссисипи, где родился и вырос мой 

дедушка. 

--------------------

Елена объездила всю Америку и не только.

Именно тогда я выпустила первую свою книжку. А потом тут 90-е годы начались, уже некуда было возвращаться. Да и не к кому. Мама моя уехала в Чикаго, работы у меня в Москве не было, семьи тоже. И я задержалась в Америке почти на 10 лет. Даже когда передачу «Про это» вела, приезжала в Москву только на три дня, снимала программу и уезжала обратно. Окончательно вернулась из Америки я только в 2001-м.

 

- С моим мужем я познакомилась в газете «Московские новости», еще в 88-м году. Он тогда ухаживал за мной. Но потом я уехала в Штаты и после этого впервые увиделась с ним в 2001 году. Но самое смешное - как мы с ним познакомились второй раз. Был прием НТВ+. Он поздоровался со мной, я его не узнала, но поздоровалась в ответ. 

Подруга мне говорит: «А кто это?» - «Да кто-то из прошлой жизни, - сказала я, а потом добавила: - А может быть, и из будущей». Чуть позже он ко мне подошел, говорит: «Давайте мы отсюда сбежим - чего мы тут делаем, на этом мероприятии скучном?» Мы поехали в ресторан, просидели там чуть ли не до утра. Потом он предложил отвезти меня домой. Мы едем. И вдруг я поймала себя на мысли, что не называла ему свой адрес, а он именно туда и едет: 

«Откуда вы знаете, где я живу?» Он говорит: «Лен, так я вас провожал-то сколько раз...» И только тогда я поняла, кто это… 

В 1988 году мы действительно вместе работали над статьей для "Московских новостей". Потом не виделись много лет. На том приеме с трудом вспомнили друг друга. Была интрига! Пришлось не только знакомство возобновить, но и 

начать встречаться. Год занял романтический период ухаживаний. Потом, разумеется, мы поженились. 

 

 

- Вы ведь побывали в Танзании?

Да, в 1991 году. В аэропорту меня встретила очень интересная женщина, потрясшая сходством с моей мамой. Женщина бросилась ко мне на шею, обнимала-плакала и называла дочкой. Я, решив, что произошла ошибка, 

объяснила, что моя мама живет в Москве. Она ответила: "Детка, если бы ты жила здесь, растила бы тебя я, третья жена твоего отца. Я - твоя мама Ханга". По мусульманским законам, как вы знаете, все жены дружат, и дети считаются общими.

 

В 1992 году на грант благотворительного Фонда Рокфеллера выпустила автобиографическую книгу «Душа в душу». 

История черной русско-американской семьи. 1865-1992» (The Story of a Black Russian American Family. которая стала в Америке бестселлером (писала два года).

 

 

В 1996-ем году Елену канал НТВ пригласил сделать ряд коротких спортивных репортажей об Олимпиаде, которая проходила в Атланте. Там же она вновь встретилась со своим любимым тренером по теннису Анной Дмитриевой. Эту 

работу журналист выполнила с успехом.

 

Следующее предложение стать телеведущей последовало в 1997 году от Леонида Парфенова. Тема нового проекта НТВ «Про это» была острой и откровенно рискованной - сексуальная сторона жизни. Леонид Парфенов убедил Елену в том, что передача актуальна и необходима современному телевидению, а качество ее зависит от ведущей. Елена ХангаХанга согласилась, и в тот день началась ее карьера на канале НТВ. «Про это» имело сумасшедший рейтинг и даже попало в Книгу рекордов Гиннесса.Тогда я жила в Америке, прилетала в Москву на три дня на запись передачи. За это время снимали девять программ, каждую из которых записывали по три часа, а в эфире шоу длилось 40 минут.

 

Леонид Парфенов приехал в Америку перед Рождеством (Рождество 25 декабря). Открываю дверь - там стоит импозантный мужчина, с модной однодневной щетиной, костюм от Кензо. Житель Луны.А когда вышли из ресторана, 

 

Леня сказал:

- Поехали!

- Не знаю, боязно.

Мне надо было принять решение: бросить университет. Конечно, меня травмировало и то, что я уже заплатила за обучение. Недоучившись, я теряла и тот год, что уже проучилась, и весь следующий. В общем, я не решалась лететь тотчас же.Леня повел себя очень хитро. Он сказал:

- Вот билет туда и обратно, летите на один день. Да - да. Нет - нет. Вас же никто не принуждает лететь на месяц. Не понравится - улетите в тот же день. И я прилетела. В общем, в один день все было улажено: обговорено, решено и 

подписано.  Я не знала, как изменилась страна, а она очень изменилась. Это был 96 год. Это просто была другая страна.

Я стала регулярно летать в Москву. Университет я не бросила, взяла академический отпуск. Сказала в университете, что надо поехать на родину. Моя хитрость, конечно, открылась. В "Нью-Йорк Таймс" появилась статья о передаче. Затем "Эй-би-си" (аналог нашей программы "Время") показали сюжет про "Про это". Маска была сорвана, декан меня пожурил, но грех отпустил:

- Ладно, Лена, возвращайтесь, мы вам зачтем это как академическую практику.

 

 

В 1997-ом году Ханга была приглашена Леонидом Парфёновым стать ведущей передачи «Про это», которую до 2000-го года транслировал канал НТВ.

В то время, когда ей предложили быть ведущей, Ханга уже училась в Университете города Нью-Йорка по специальности психотерапевт (не закончила, поступила в Нью-Йоркский университет). Работая на НТВ, Елена продолжала жить в Америке, прилетая только на запись передач.

 

В 1998 году Елена Ханга стала соведущей Леонида Парфёнова в пробном пилотном выпуске телеигры «Русские в форте Байяр» с русскими участниками. Пилотный выпуск из трёх игр прошёл успешно

 

Может, наконец-то расскажете о вашей "засекреченной" свадьбе?

Свадьба состоялась 13 января 2001 года в пригороде Лос-Анджелеса. Поскольку и жених работал, и я, то вылететь из Москвы в Америку мы могли только на две недели. Само празднество было на "Королеве Мэри"  это самый старый корабль из существующих класса "Титаника". Там и гостиница, и ресторан, и немыслимый антикварный антураж того времени. Переночевав на "Королеве Мэри", мы на следующий день отправились в свадебное путешествие в Латинскую Америку, в Гайяну. 

 

 

Летом 2001 года выпустила автобиографическую книгу "Про все".  Автор посвятила её маме и Геннадию Герасимову, которого считает своим наставником с тех пор, как работала под его руководством в «Московских новостях». В книге много рассуждений о темах, которые затрагивала передача «Про это», а так же рассуждения о ней и её семье.

 

С декабря 2001 гг. - соведущая (вместе с Еленой Ищеевой) ток-шоу "Принцип домино" на НТВ

 

Дочь Елизавета-Анна 25 октября 2002 родилась в Америке.

-----------------------

Годы спустя новое предложение от НТВ застает ее снова в Нью-Йорке, на операционном столе роддома во время схваток.

- А как возникла идея передачи "Принцип Домино"? - Идея возникла у нашего генерального продюсера Тумакова, она ему приснилась. Он мне позвонил и спросил:

- Что ты делаешь?

- Я сейчас рожаю - ответила я.

- Ну, когда родишь, перезвони - сказал он, думая, что я шучу. А я действительно в этот момент рожала. После родов я ему позвонила, и он рассказал о своей идее. Я пыталась объяснить, что я только что родила и не смогу сразу выйти на работу. Все оказалось бесполезно, поскольку уже везде висели анонсы и надо было начинать 

передачу. Пришлось приехать! 

-------------------------------

 

Когда Елена вернулась в Москву, через два года муж попал в ужасную аварию 

 (23 Марта 2004)

 

в 2005-ом Елена сыграла небольшую роль в телесериале «Бальзаковский возраст», так же она снималась ещё в одном телесериале в 2006-ом году.

 

2 февраля 2006 года. Лена Ханга начала работать радиоведущей на эхо Москвы. 

 

С 2009-го года Елена стала ведущей «Cross Talk». Это ток шоу, которое выходит еженедельно на англоязычном телеканале Russia Today. Ханга сотрудничает с «Радио Комсомольская правда». Она является ведущей программы «В поисках истины». С 2011-го года она так же ведёт телепередачу «С пультом по жизни», которую транслирует канал КП-ТВ.


Сейчас Елена преподаёт, что возможно, соответствует Льву в 10 доме . Предмет подходящий

 

 

в Высшей национальной Школе телевидения.


есть ещё доводы, но самые серьёзные я выложил выше. Жду конструктивной критики и вопросов.  К сожалению, У Елены нет ни одного звания или награды. О финансовых премиях в открытых доступах не сообщается ((. Самой моей любимой ректификацией являются красные флажки йог. Без них выпадает очень много аргументов  (((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху в лагне тоже могло подойти, но в Скорпионе больше подходит

Потому что при Лагне в Раке хозяин 1-го попадает в 9-й с хозяином 10-го мощная раджа-йога и отцу вредит и период Меркурия хозяина 12го дал за границы. А период Сатурна как хозяина 8-го дома слабое здоровье в детстве в его махадашу

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху в лагне тоже могло подойти, но в Скорпионе больше подходит

Потому что при Лагне в Раке хозяин 1-го попадает в 9-й с хозяином 10-го мощная раджа-йога и отцу вредит и период Меркурия хозяина 12го дал за границы. А период Сатурна как хозяина 8-го дома слабое здоровье в детстве в его махадашу

Я поддерживаю Лагну Рак ( обдумываю восх Лев)

Отталкиваюсь первоначально от Каласарпа йоги

При восх Раке:

 

Ананта Кала Сарпа йога.

Раху - в 1-м доме и Кету - в 7-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Ананата или Ананта Шеша –это божественный Змей, на котором покоится наша вселенная.

Эта йога дает смешанные результаты: человек будет успешен как политик, журналист, писатель, философ, и может обрести Имя и Славу. Но он не будет иметь счастья в супружеской жизни.

 

2) Поздний брак -Сатурн+Кету в 7 доме

 

3) Сильный 9 дом, но хоз в 8-м Отца почти не видела и он умер рано, 

разностороннее образование

 

Дневное рождение в районе полудня.

Ближе к выходным попробую приблизить время рождения

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще кто желающий получить опыт? :) или уже все же, выложить сообщение?Валерий Вы как готовы?

 

спасибо Sula, давайте вскроем карты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна Рак очень даже может быть, скорей всего 4 пада Ашлеши.

 

очень лаконично (((  можно узнать соображения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Volha:


 


Время рождения, 9 30 утра, она это рассказывала на одной из передач принципа-домино, где была ведущей. Мама ее была на трибуне для высокопоставленных лиц на Красной площади, разволновалась и родила в ближайшем кремлевском медпункте. Это был парад в честь 1-го мая

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Volha:

 

Время рождения, 9 30 утра, она это рассказывала на одной из передач принципа-домино, где была ведущей. Мама ее была на трибуне для высокопоставленных лиц на Красной площади, разволновалась и родила в ближайшем кремлевском медпункте. Это был парад в честь 1-го мая

попробую поискать эту передачу.

 

спасибо за то, что невольно согласились побыть секундантом ))

 

 Она родилась 1 мая 1962 года(как указано в Википедии). Время точное и дата тоже. Я проверяла на многих событиях из ее жизни.

 

 

Было бы здорово услышать аргументы  уважаемой   Volha о том, какие астрологические подтверждения или опровержения были сделаны по этому времени . Может ещё кто захочет предложить свои варианты.

 

post-4986-0-08944400-1409826290_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, только попозже, завтра, я думаю.

Валерий, для поисков передачи ориентир, там тема была такая, что-то про астрологию или гороскопы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая лагна? (гороскоп не хочется строить ))


А, Рак, увидела.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, в общем мне понравился ход ваших мыслей. За одним исключением. У человека статусного и знаменитого, должны быть Раджа.йоги связанные с 10-м домом. В вашем варианте этого нет, поэтому я бы не стала эту Лагну рассматривать. У моего отца Скорпион в Лагне и Солце экзальтировано в 6-м доме. Тоже без всяких РЙ, ну что, он очень уверенный в себе человек, где бы он не работал, всегда способен внушить к себе уважение. Ответственный.

То есть, сильное Солнце дало свои результаты. Но он никогда высоких должностей не занимал. Должность прапорщика в армии и шофера в больнице. То есть, это хорошо просматривается, характеристики 6-го дома и Марса. Он везде дружил с начальством, не предавал, не кляузничал. И субординацию соблюдал. Но особых достижений в плане работы и карьеры (кроме всеобщего уважения в его сторону) у него не было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ив Сен Лоран в 6 доме кажется 4 планеты, в том числе управитель 10 дома Марс в падении (лагна Водолей). Вполне известный, много достигший.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ив Сен Лоран в 6 доме кажется 4 планеты, в том числе управитель 10 дома Марс в падении (лагна Водолей). Вполне известный, много достигший.

Во первых- вы сильно уверены, что время точное? Я не сильно верю в эти всякие источники карт. Именно поэтому очень ценны карты, где время рождения известно из достоверных источников.

Во вторых РЙ в 6-м может быть. К примеру, работа в сфере обслуживания или знаменитый хирург.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала его карту из базы данных, рейтинг АА.


Ну да, у него там управители трикон с управителем 10 соединились. Завтра посмотрю точнее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У моего отца Скорпион в Лагне и Солце экзальтировано в 6-м доме. Тоже без всяких РЙ, ну что, он очень уверенный в себе человек, где бы он не работал, всегда способен внушить к себе уважение. Ответственный.

То есть, сильное Солнце дало свои результаты. Но он никогда высоких должностей не занимал. Должность прапорщика в армии и шофера в больнице. То есть, это хорошо просматривается, характеристики 6-го дома и Марса. Он везде дружил с начальством, не предавал, не кляузничал. И субординацию соблюдал. Но особых достижений в плане работы и карьеры (кроме всеобщего уважения в его сторону) у него не было.

 

Ханга статусный человек ? Я бы так не сказал. Известный - соглашусь, ну так я упоминал про подгруженные третий и пятый дома.  Пятый дом очень важен для человека в телевизоре.

 

 

 

За одним исключением. У человека статусного и знаменитого, должны быть Раджа.йоги связанные с 10-м домом. В вашем варианте этого нет, поэтому я бы не стала эту Лагну рассматривать.

 

На счёт йог в 10 доме , следуя Вашим правилам, получается всего лишь два варианта  Марс + Луна (при лагне Близнецы)  и Меркурий + Венера (при Лагна Лев).  Оба варианта не создают йог в этих Лагнах ((( . Что будем делать ? Есть Ханга и есть дата, предложите ещё варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...