Перейти к содержанию

Аспект Марса на 8 дом от себя и обитателей в нём. Что меняется и зачем это Марсу?


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понимаю пару вещей. Вот допустим что все аспекты имеют двойственность, то есть для противоположной стороны они дают отдачу. Седьмой равноценен, в случае с 2\12 это траты одного на другого, с 4\10 счастье одного за счёт повышения социальной роли другого и т.д.


А что за 6\8. Шестой дом даёт проблемы, врагов. То есть для тех, на кого смотрит Марс через 8 домов, сам он является врагом и они от него бегут? И вообще почему Марс смотрит на 8 дом, что это ему даёт? На пример в 8 доме от себя он может увидеть Луну у партнёра и возжелать её, правда безответно. А для Луны я так понимаю это куча дополнительных проблем (здоровье, нервы\напряг, возможно социальные проблемы).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Марс - воин, кшатрий. Поэтому его главными аспектами помимо 7-го дома считаются 4-й и 8-й.

Он смотрит на 4-й дом потому, что защищать землю, родину, дом - это его священный долг.

Он смотрит на 8-й дом потому, что, будучи воином, он естественным образом создает угрозу чьей-либо продолжительности жизни :-) А также может являться источником внезапных неожиданных изменений, как например, когда война внезапно приходит, и людям приходится быстро менять свою жизнь, в соответствии с новыми условиями.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем те кто в 8 доме от Марса, это его добыча, а как поступать с добычей, он решает сам, что создаёт плохое отношение у тех кто в этом 8 доме, как так для них он будет 6, то есть как минимум тем с кем будут вечно трения (хотя хороший 6 дом вроде даёт успех), как максимум источник болезней\проблем. Особенно прикольно, когда этот Марс в 4 доме обнаруживает Юпитера, в 8 Луну. То есть получается Юпитера он уважает и защищает (то есть возвышенность тут какая то), но одновременно пытается подчинить Луну, то есть это получается он пытается сделать нехорошое дело, но за ним присматривает наставник которого он уважает, так что ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, как защитник, дает аспект на 4-ый дом (заботится о защите дома) и 8-ой аспект (защищает жизнь человека).

 

http://vedica.ru/easyblog/326-aspecti

 

Странно. Следуя такой логике, для человека, на которого падает этот аспект от чужого Марса, это своего рода "крыша", то есть ему навязывают услугу, за которую он может и не хочет платить или усложнять себе жизнь, или просто не понимает менталитет такого наёмника, не доверяет или не знает как с ним разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Здесь еще нужно учитывать положение планеты. Если Марс расположен хорошо, он сильный, планета, находящаяся в знаке, ему дружественна, он будет защищать. Если же нет, то будет разрушать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандра и Гуру естественные друзья Мангалы, в худшем случае они для него нейтральны, в лучшем случае большие друзья. Нахождение в 4 доме от планеты даёт временную дружбу, а 8 даёт временного врага, так что отношение к 8 дому всегда добавляет враждебность, как и к 6. А для Чандры к Мангале уже не будет естественной дружбы, там естественная нейтральность, что в сумме даёт врага, хотя Мангала к ней относится суммарно нейтрально, получается и правда ситуация с крышеванием, то есть Мангала идёт на плохое дело, но старается быть хорошим, а получается в итоге что Чандра его не терпит. Интересно, что даже если бы Мангала и Чандра давали взаимный аспект, то временные отношения всё равно были бы "враг", и в итоге всё тоже с "нейтрально" и "враг". Смотрю по этой таблице:


http://1-veda.info/_vedicastrology/025.html


Меня всё время удивляет, что дом партнёрства даёт временных врагов.


 


P.S.  У Гуру в 4 доме получаем большого друга взаимно, как так обе планеты для друг друга естественные друзья, а 4 и 10 дома друг от друга дают временных друзей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что считать отношения надо не по двум гороскопам, а по гороскопу из которого родом планета, которая делает аспект.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поразмышлял ещё. Тут же не может быть добыча. Просто 8 дом от знака, это всегда стихия доминирующая. То есть допустим Марс в Раке, 8 от него будет Водолей, а воздух доминирует над водой (правда тут комбинация что от подвижного в 8 будет фиксированный). В 8 от Водолея будет Дева, земля доминирует над воздухом (от фиксированного в 8 двойственный). В 8 от Девы будет Овен, огонь доминирует над землёй (от двойственного в 8 подвижный). В 8 от Овна будет Скорпион, вода доминирует над огнём (опять же от подвижного в 8 будет фиксированный).


 


И при этом вспоминаем, что ведущие обычно первые 7, дальше падение, то есть тот кто в 8, должен быть ведущим, то есть совершающим внешнее действие над Марсом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если мангал раджа йога карака при раке, где он находится в скорпионе в 5 доме в соединении с шани, аспектирует 8 дом с парадом планет: Сурья, Гуру, Шукра и Буддха атмокарака. В 10 раху в овне естественно...7 аспектом смотрит на 11 и 8 смотрит на 12 там Лагнеша Чандра...исходя из того что планета которая является йогакаракой и несет благотворность то он не разрушает, а помогает 8/11/12 домам своими аспектами??? или я чего то не допонял???

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=486

Рассматриваются карты партнёров. Если у человека Марс видит в 4,7 или 8 знаке от себя в гороскопе партнёра кого-то (особый эффект от чужого Марса или Луны, вроде ещё Венера тоже даёт бонус), то тянется к этому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с 4 и 7 аспектом понятно. Тут ещё прикладывается то что это обязательно будут знаки с тем же типом поведения (подвижный, двойственный или фиксированный), а в случае с 7, так ещё стихией дополняющей. Но что он находит в 8знаке от себя? Просто для того, кто будет в 8, этот Марс уже окажется в 6, то есть тут конфликты, при чём по идее, активность в конфликтах будет не за Марсом, а за тем кто в 8 от него, как так начиная с 8 идёт ведомость (а с 1 по 7 был рост, был лидером (хотя в 1 и 7 лидеры оба), это в терминах из темы отношений).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, управляя амбициями, желаниями и сексуальной агрессией, вносит беспокойство в тихую заводь семейной жизни 4го дома от себя (принимая его положение за Лагну аспекта). Также как в огненном Овне он король, а в водах Рака - тонет, но вскипает, сжигает плодородные воды Рака. Его пыл хорош, когда женщина ждет быть покоренной, но стоит ей родить ребенка, как домогательства сексуальной близости от мужчины становятся ей неуместными. Сон ребенка важнее страсти супруга. А 8й дом - страх перед смертью и даже ее прямая возможность от неуемности желаний. Это уже Скорпион. И хотя Марс там у себя дома, и готов явить мистицизм тантры, чаще, в обывательском чувстве самосохранения, человек стремиться не подвергать жизнь опасности. Пусть даже ему посулят магию сверх способностей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...