Перейти к содержанию
  • 0

Что можно узнать без ректификация, зная лишь приблизительно время


Cooperation

Вопрос

Интересует данная тема. Как минимум зная только день, как максимум зная восходящий знак. Как так в основном люди не могут предоставить точную информацию, а опыт предпочитаю набирать на примерах людей которые перед глазами или знаю о них не по наслышке. Возможно много прошу, но пока планирую ограничиться этим. Меня просто интересуют те вещи, в которых не бывает обычно расхождения с реальностью. Пускай это будут только общие предрасположенности в жизни, но не так что человек будет говорить "это неправда". По моему времени рождения мне уже рассказывал один человек, длительное время живущий в Индии, и то кое что не совпало совсем. Что очень странно. Хотелось бы избегать таких вещей.


 


p.s. Опечатка в названии темы. Кто может, исправьте на "ректификации".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модератор

что можно узнать, зная восходящий знак, если лагна всегда показывает самого человека, а лагнеш - то, каким образом он взаимодействует с миром? зная это и положения других планет можно определить как будут воспринимать человека другие люди (AL). Аналогично Лагне и ее хозяину, можно рассмотреть другие дома - сферы жизни человека, такие как отношение к богатству/семье (2-й), навыки/усилия человека (3-й), внутреннюю гармонию/чувство счастья (4-й) и т.д. Естественно, йоги также покажут много чего интересного.


Однако, Раши все равно показывает жизнь человека в довольно широком спектре, а подробнее видно уже по варгам. Но все же.


 


В случае, если Луна не меняла знака в день рождения человека, можно построить лунную карту, т.е. рассматривать положение Луны как Лагну, и по ней проанализировать манас (ум) вопрошающего.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересует:


1) Взаимоотношения. Встречал мнение, что отношение мужчины к девушкам надо смотреть по его Венере, а у девушек же за это отвечает Юпитер. Так ли это? И вообще сколько по вашему влияния тут даты рождения, по сравнению с стараниями человека, просто вижу и людей с сильной Венерой, но почему то не складываются отношения, точнее женоненавистничество может быть.


2) Периоды. В них я пока вообще не лез. Но само влияние на текущую жизнь интересно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

1) Взаимоотношения. Встречал мнение, что отношение мужчины к девушкам надо смотреть по его Венере, а у девушек же за это отвечает Юпитер. Так ли это? И вообще сколько по вашему влияния тут даты рождения, по сравнению с стараниями человека, просто вижу и людей с сильной Венерой, но почему то не складываются отношения, точнее женоненавистничество может быть.

В первую очередь 7-й дом смотреть нужно, его хозяина и влияния на 7-й дом, т.е. какие в нем планеты, аспекты и т.п.

 

2) Периоды. В них я пока вообще не лез. Но само влияние на текущую жизнь интересно.

зная только Лагну можно очень легко ошибиться в сроках наступления и окончания периодов по вимшоттари даша. это связано с тем, что эта система даша строится от Луны, которая является весьма подвижной планетой. поэтому даже "незначительное" смещение времени на минуту может оказать достаточно серьезное влияние на пратьянтардаши (под-под-период). а смещение на два часа (среднее время продолжительности лагны) сместит и маха-дашу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо. Значит если не знать лагну, а знать только день, то по силу планет в знаках нельзя точно сказать о практической силе той или иной планете, а только есть информация на очень общие влияния, которая планета несёт. То есть люди с сильным Солнцем чаще будут правильнее тратить энергию в отстаивании своего статуса (вот только узкие специализации тут будут разниться), и тоже самое относительно остальных планет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Меня просто интересуют те вещи, в которых не бывает обычно расхождения с реальностью. Пускай это будут только общие предрасположенности в жизни, но не так что человек будет говорить "это неправда". По моему времени рождения мне уже рассказывал один человек, длительное время живущий в Индии, и то кое что не совпало совсем. Что очень странно. Хотелось бы избегать таких вещей.

Cooperation, если вас не смущает, то напишите свои данные. Обычно, если не известно время рождения, Лагну ставят в знак Луны. И тогда приблизительно видно, что очень многое согласуется с личным опытом. По Луне также составляют карты синастрии. Если напишите важные даты своей жизни, можно будет повращать карту к истинной Лагне. Порой фото может помочь с Лагной. Даже сообщения, написанные вами, многое скажут через стиль письма и обороты речи. Это весьма увлекательная тема для того, чтобы углубить знания о своей природе и тонкостях психологии общения с друзьями. В вас живет дух познания - это уникальное брахманическое качество. А удача к астрологу приходит, когда у него есть знания, опыт, искренность и смелость сделать прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лагна своя то мне известна. Писать свои персональные данные особого желания нет. То что меня интересовало, мне давно расписали. Часть правда ошибочна была в трактовке. Именно из-за наличия ошибок хочу узнать, что точно работает по опыту людей, а что лучше и не упоминать. Практические вопросы: работа, отношения с людьми и прочее прочее. Что из этих вопросов можно осветить только по планетам в знаках.. то что вы пишите про лагну Луну мне не совсем понятно, это отдельная натальная карта ведь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лагна своя то мне известна. Писать свои персональные данные особого желания нет. То что меня интересовало, мне давно расписали. Часть правда ошибочна была в трактовке. Именно из-за наличия ошибок хочу узнать, что точно работает по опыту людей, а что лучше и не упоминать. Практические вопросы: работа, отношения с людьми и прочее прочее. Что из этих вопросов можно осветить только по планетам в знаках.. то что вы пишите про лагну Луну мне не совсем понятно, это отдельная натальная карта ведь?

Уважаемый Cooperation!

 

Скажу просто : Карта рождения-это Пьеса жизни на сцене, где Планеты-действующие лица, Дома- декорации (сферы жизни), Знаки-стили исполнения, Аспекты-отношения между действующими лицами, а транзитами и периодами (Даши) разыгрываються события Пьесы.

Вы хотите прочитать отдельную реплику? Да, получиться, но очем это Вам расскажет?

Для этого и существует ректификация!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В первую очередь 7-й дом смотреть нужно, его хозяина и влияния на 7-й дом, т.е. какие в нем планеты, аспекты и т.п.

 

 

Можете разобрать на двух примерах? Два человека, ровесники (разница буквально месяц), много схожих увлечений, но живут в совсем разных странах и жизнь сложилась довольно таки по разному, однако у обоих личная жизнь не ладится.

 

В первом случае: 7 дом пуст. Управитель 7 дома Венера при восходящем Скорпионе, управляет ещё 12 домом, сама находится в 11 (которым управляет Меркурий сожжёный, находищийся в 10 (Лев) доме вместе с Солнцем), т.е. в Деве, других аспектов на 7 дом нет.

В втором: в 7 доме Сатурн, который в Скорпионе, управляющий 9 и 10 домами.  Управитель 7 дома Марс при восходящем Тельце, который опять же управляет ещё 12 домом, сам находится в 8 доме (управитель Юпитер, который в одиночестве в 10 доме находится, т.е. в знаке Водолей), других аспектов на 7 дом нет.

p.s. Где тут кнопка ставить плюсики? Толи от того что я новенький, то ли по другой причине (старый браузер, скрипты не включены) не знаю где это. Хотя наверно это не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

В первом случае: 7 дом пуст. Управитель 7 дома Венера при восходящем Скорпионе, управляет ещё 12 домом, сама находится в 11 (которым управляет Меркурий сожжёный, находищийся в 10 (Лев) доме вместе с Солнцем), т.е. в Деве, других аспектов на 7 дом нет.

При восходящем Скорпионе хозяин 7-го Венера, попадая в 11-й дом, попадает в знак своего истощения. Естественно, слабый хозяин дома вредит его делам. Что тут хорошего?

 

В втором: в 7 доме Сатурн, который в Скорпионе, управляющий 9 и 10 домами.  Управитель 7 дома Марс при восходящем Тельце, который опять же управляет ещё 12 домом, сам находится в 8 доме (управитель Юпитер, который в одиночестве в 10 доме находится, т.е. в знаке Водолей), других аспектов на 7 дом нет.

 

Во-первых, уверены ли Вы, что в данной карте именно Марс является главным хозяином 7-го дома? Вдруг Кету? Даже если и Марс, то он попадает в дустхану. Уже не очень хорошо. Плюс поражение от Сатурна, планеты, дающей печаль и горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На всякий случай, общее у этих людей по планетам в знаках:


1. Марс - Стрелец


2. Юпитер - Водолей


3. Сатурн - Скорпион


4. Раху - Рыбы


5. Кету - Дева


 


То есть влияние того что эти планеты находятся  у двух людей в одинаковых знаках, вообще ни как не влияет на то, как эти люди живут?


 


 




Скажу просто : Карта рождения-это Пьеса жизни на сцене, где Планеты-действующие лица, Дома- декорации (сферы жизни), Знаки-стили исполнения, Аспекты-отношения между действующими лицами, а транзитами и периодами (Даши) разыгрываються события Пьесы.


Вы хотите прочитать отдельную реплику? Да, получиться, но очем это Вам расскажет?


Для этого и существует ректификация!!!




Большое спасибо. Просто я настолько люблю брать всё из данных, если эти данные 100%, что для меня даже актёрский состав важен , то есть сильная команда в целом или нет (просто некоторые вещи, за которые отвечает планета, имхо могут быть только ею выражены, и именно такое для меня важно).


 



Во-первых, уверены ли Вы, что в данной карте именно Марс является главным хозяином 7-го дома?



 


sungur_srg, спасибо за ответы :55:


 


Смотрю по


http://lagna.ru


Там у Раху и Кету нет в подчинении домов.


 


Планеты и прочее смотрю там же. Есть программы установленные на компе, но пока что слишком сложны для меня.


 


 


 


То есть в целом проблема первого человека в слабости налаживания отношений, а проблема второго в склонности ...? Сатурн калечит (правда не совсем понимаю, насколько плох Сатурн в Скорпионе.. но вроде бы он калечит 7 дом на много сильнее, чем нежели он был в 1 доме, как на пример у человека в 1 случае, при хозяине Лагны Марсе (который в 2 доме, то есть друг для Сатурна, хотя у них отношения по своей природе разные, один другому друг, другой враг, а из-за близости у одного нейтральное отношение, у другого хорошее)). А что за влияние духстаны? И вообще сравнивая оба примера, их можно положить на чашу весов, или это совсем не поддаётся анализу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При восходящем Скорпионе хозяин 7-го Венера, попадая в 11-й дом, попадает в знак своего истощения. Естественно, слабый хозяин дома вредит его делам. Что тут хорошего?

Забыл про одну деталь. В 11 доме кроме Венеры ещё есть Кету. При чём вроде бы Кету в одном из лучших знаков, а Дева же на оборот в падении.

 

Человек будет успешным в его предприятиях и удачливый в достижении богатства. Могут быть странные друзья или трудности с ними. Индийские тексты утверждают, что человек будет иметь много прекрасных качеств, будет учёным и богатым.

 

Кету в экзальтации.

Если Кету в Деве или Близнецах в 11-ом доме (в прямом или стационарном направлении) - человек богатый, постоянно присутствуют удобные случаи. У него много прекрасных друзей. Некоторые из них могут быть аскетичными или духовными. У человека есть польза от старших братьев (сестёр), особенных или процветающих.

(Текст взят из свободных источников, его автор Д. Браха.)

http://lagna.ru/int/planet-in-home/107.htm

 

У Кету 28°, у Венеры 29°. Взаимодействие между ними есть относительно 7 дома, или это только дела 11 дома будут меняться от такого сожительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

На всякий случай, общее у этих людей по планетам в знаках:

1. Марс - Стрелец

2. Юпитер - Водолей

3. Сатурн - Скорпион

4. Раху - Рыбы

5. Кету - Дева

 

То есть влияние того что эти планеты находятся  у двух людей в одинаковых знаках, вообще ни как не влияет на то, как эти люди живут?

Влияют, однако области этого влияния видны по домам, которыми эти планеты управляют, и в которых находятся.

 

Смотрю по

http://lagna.ru

Там у Раху и Кету нет в подчинении домов.

 

Планеты и прочее смотрю там же. Есть программы установленные на компе, но пока что слишком сложны для меня.

 

Раху, если сильнее Сатурна, управляет Водолеем, а Кету, если сильнее Марса - Скорпионом.

 

То есть в целом проблема первого человека в слабости налаживания отношений, а проблема второго в склонности ...? Сатурн калечит (правда не совсем понимаю, насколько плох Сатурн в Скорпионе.. но вроде бы он калечит 7 дом на много сильнее, чем нежели он был в 1 доме, как на пример у человека в 1 случае, при хозяине Лагны Марсе (который в 2 доме, то есть друг для Сатурна, хотя у них отношения по своей природе разные, один другому друг, другой враг, а из-за близости у одного нейтральное отношение, у другого хорошее)). А что за влияние духстаны? И вообще сравнивая оба примера, их можно положить на чашу весов, или это совсем не поддаётся анализу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У Кету 28°, у Венеры 29°. Взаимодействие между ними есть относительно 7 дома, или это только дела 11 дома будут меняться от такого сожительства?

А Луна наверно в Близнецах - Ваша карта на 1986 год уже очевидна)) У меня есть довольно насыщенный cooperation with NY - и знаете у законодателей мод сейчас наметилась тенденция на прозрачность и в архитектуре и в психологической коммуникативности. Оно здорово упращает общение. Шпионские времена канули в прошлое. Не удивлюсь и вашей женственной природе. Если в джйотише мы заигрываемся с таинственностью - то знайте : Кришна сказал - Я самый искусный обманщик, Я тайна тайны. Я - довод, приводящий к истине. Из женщин Я - Слава, Удача, Красноречие, Память, Разум, Целеустремленность и Терпение. Из всех видов мошенничества Я - азартная игра. Я - блеск всего, что поражает великолепием. Я - победа, Я - приключение и сила сильных. Из тех, кто стремится к победе, Я - нравственная чистота. Я - безмолвие тайны и мудрость мудрых.

Когда ради проверки мы приходим за духовным знанием, даже если нас ранее обманули, то божественность станет играть с вами в хитрость и любой комментарий и ответ тоже станут фальшивыми.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Раху, если сильнее Сатурна, управляет Водолеем, а Кету, если сильнее Марса - Скорпионом.

Про силу планет не разобрался до конца. Где то упоминаются градусы. А если по логике смотреть, то это по расположению планеты в знаке. У Раху и Кету 28 градусов. У Марса и Сатурна 19 и 9. Марс в Стрельце по сравнению с Кету в Деве, не совсем понятно, очень расплывчато сила Кету расписанна. А вот Сатурн в Скорпионе, наверно слабее Раху в Близнецах, как так в любом случае не сильный знак у Сатурна. Но что даст эта рокировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=486

 

Смотрел эту тему. Если я правильно понял, то для некоторых вещей тут не надо знать точное время, достаточно только какие планеты в каком доме, это чаще всего просто дата рождения. И ещё верно подмечено было в теме про имущество, что автомобили надо смотреть по Венере, недвижимость по Марсу.

 

Кусок про Луну

Дальше начинаем смотреть подробно:
Положение Луны у мужа в Весах, у жены в Стрельце - это рост отношений 1-3. Характеризуется как дружба - на дружбе строились отношения, которые закончились браком.
Выбор партнера делает женщина Диспозитор ее Луны - Юпитер. Смотрим суммарные отношения всех планет к Юпитеру. В ее гороскопе у Юпитера Солнце и Луна - большие друзья, Сатурн - Друг, Марс и Меркурий - нейтральны и только Венера - замете очень Важно БОЛЬШОЙ ВРАГ. mad.gif
Однако Венера является сигнификатором брака, т.к. Юпитер - сигнификатор Луны делает соединение только с ней (у него нет больше аспектов). В результате, человек с большим кругом друзей в браке не удачен из-за того, что Юпитер в ее гороскопе свой взор направил на очень враждебную Венеру.
Астрологически такой женщине посоветовал бы принять предложение от мужчины с Луной в Близнецах (1-7. Меркурий нейтрален - притяжение полов), Льве - лучшее положение (1-5. Хорошие дети. Солнце большой друг), Деве (1-4. Хорошая домашняя атмосфера. Меркурий нейтрален).
Однако ее осознанный выбор согласно ее карте сделан на муже с Луной в Весах управляет которым диспозитор Луны мужа Венера в Весах которая для ее карты Большой враг - явно не ее человек.
Что сделал бы этот мужчина, если бы выбор был за ним астрологически:
Мы смотрим отношения всех планет к диспозитору его Луны - Венере в Весах.
Меркурий - большой друг, Юпитер - друг (это предложение от Юпитера жены, которое закончилось браком), Солнце и Сатурн - нейтральны, Марс и Венера - враги, Луна - большой враг. Человек явно более замкнутый чем его жена.
Если бы выбор делал он, то у его Венеры 2-пути соединение с Луной и Сатурном. Больше аспектов нет. Это то куда его тянет. cool.gif
Луна большой враг - отношения с женщинами у которых Луна в Раке - катастрофические (подчиненное положение знаков 1-9). С Сатурном нейтральные - по этому хорошо строить отношения с женщинами с Луной в козероге (1-4) или водолее (1-5).
Но необходимо, чтобы у этой женщины Диспозитор Луны, Сатурн был как минимум нейтрален к Венере в ее гороскопе, что в принципе не редкость т.к. Сатурн и Венера естественные друзья.
Этот пример очень наглядный. Для многих других карт ответ будет не столь очевиден.
В вкратце примерно так. Главное, что идеальных отношений практически не бывает. Для Вас человек может быть Большим другом а вы ему только нейтральны или еще хуже враждебны. Но в целом оптимальное значение подобрать можно. Главное - счастливые люди.! blink.gif

То есть многие вещи можно узнать, ставя в качестве лагны планету. Диспозитор Луны и так известен, по тому знаку, где стоин Луна, да и взять Лагной знак Луны тоже проблем нет.

 

Дальше там идёт вещь касаемо Марса и Луны. И если меня не запутали термины, то надо смотреть есть ли аспект Луны на Марс (что автоматом даёт обратный аспект), или Марса на Луну (односторонняя привязанность). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...