Перейти к содержанию

Где грань нашей свободы?


Рекомендуемые сообщения

@Chandrakanta

Только что, Chandrakanta сказал:

Так война же не у вас в городе, где война?

Ну а где еще? Мое местоположение указано под отсутствующей аватарой.

1 минуту назад, Chandrakanta сказал:

Не думаю, что период шани как то отвечает за войну.. хотя астрологически можно все подтвердить  было бы желание.

Тут не столько сам Шани, сколько ретро Шани с ретро Марсом во 2 доме (родной дом). Толкований может быть огромное количество, конечно. Некоторые вещи понимаешь, зная только подробности. Например, я из шахтерской семьи (Шани) из шахтерского же города. Этим джйотиш удивителен - всего лишь 9 грах в 12 домах, но они вскрывают столько различных пластов из жизни рожденного! Тут тебе и характер, и событийный уровень, и взаимоотношения... Эта наука, поистине, неисчерпаема.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Chandrakanta

7 минут назад, Chandrakanta сказал:

А думаете все пройдёт с исчезновением венеры?

Надежда умирает последней :) По крайней мере, у меня включается 9-3 дом, так что жива надежда, что активизируется вопрос занятий спортом :)

8 минут назад, Chandrakanta сказал:

мне интересно как распознать пластическую хирургию в карте.

Аспект Марса на лагнеша, или, допустим, паривартана с участием Марса. 

9 минут назад, Chandrakanta сказал:

хочу разморозить жир по новой методике, слышали?

Не, честно говоря, нет. Слышала о криокамерах.

10 минут назад, Chandrakanta сказал:

вот у меня вопрос, живот это какой дом за него отвечает?

5-6-7 соответственно за верх-середину-низ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandrakanta Что касается антардаши Венеры и полноты, все очень логично, поскольку Венера контролирует 2 и 7 бхавы Калапуруши. Именно Венера отвечает за накопление и расход энергии, что на низком уровне выражается в полноте. Поэтому, да, надежда есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandrakanta без карты всегда трудно говорить. Также должен быть транзит марса по лагне или соединение с лагнешем. 

2 минуты назад, Chandrakanta сказал:

6-й.. ну точно, точно это юпитер в проклятом раке когда был!!! Я бы вообще этот знак его экз убрала бы из системы! ненавижу каркату!

Куда ж мы без традиций? :) Человек без корней - оторванный лист на ветру... И все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нашла замечательную буддийскую притчу), называется "Вопросы астролога":

Цитата
Вопросы астролога
 
Однажды Будда шёл от одной деревни к другой. Было жарко. Будда шёл босиком по берегу реки. Песок был сырой, и на нём оставались очень чёткие следы. Случилось так, что один великий астролог ехал домой из Каши, цитадели индусского знания. Он как раз завершил обучение и стал совершенен в своих предсказаниях. Астролог заметил следы на песке и не мог поверить своим глазам. Это были следы великого царя, который правил миром.

«Либо вся моя наука фальшива, либо это следы великого царя. Но если это так, то тогда зачем царь, который правит всем миром, идёт в такой жаркий день в такую маленькую деревню? И почему он идёт босиком? Я должен проверить свои предположения», — подумал он.

И великий астролог пошёл по следам, оставленным на песке. Следы привели его к Будде, тихо сидящему под деревом. Подойдя к нему, астролог был ещё более озадачен. По всем признакам под деревом действительно сидел царь, но выглядел он, как нищий.

Смущённый астролог обратился к Будде:

— Пожалуйста, рассей мои сомнения. Пятнадцать лет я обучался в Каши. Пятнадцать лет моей жизни я посвятил науке предсказания. Ты нищий или великий царь, правитель всей Земли? Если ты скажешь, что ты нищий, я выброшу мои драгоценные книги в эту реку, ибо они бесполезны. Я выброшу их и пойду домой, ибо тогда я зря потратил 15 лет своей жизни.
Будда открыл глаза и сказал:

— Твоё смущение естественно. Ты случайно встретил исключительного человека.

— В чём же твоя тайна? — спросил астролог.

— Я непредсказуем! Не волнуйся и не выбрасывай свои книги. Твои книги говорят правду. Почти невозможно встретить подобного человека. Но в жизни всегда бывают исключения из правил. Ты не можешь предсказать меня. Будучи внимательным, я не совершаю одну и ту же ошибку дважды. Находясь в состоянии постоянного осознавания, я стал Живым. Никто не может предсказать следующий момент моей жизни. Он неизвестен даже мне. Он вырастает!
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая притча   На мой взгляд самое сложное это жить настоящим, не прошедшим и не будущим временем а настоящим , тогда появляется опция творить своё будущие . И на мой взгляд очень в тему первого поста этого топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vasilisa сказал:

Нашла замечательную буддийскую притчу), называется "Вопросы астролога

По стилю и содержанию на творчество Раджниша смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...