Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Бхагавад Гите Кришна говорит: "А Солнце и Луна - это Мои глаза."


Уважаемые, Джйотиши!


Может быть получится увидеть какую либо закономерность между положением грахи Сурья и Чандра в знаках зодиака и цветом глаз.


У меня, например: Глаза - карие. Сурья в Стрельце. Чандра в Близнецах.


Желающие напишите, пожалуйста свои положения светил и цвет глаз. Можно и про близких родственников.


Для простоты формы я составил таблицу из 12 основных цветов:


 


1.  Черный цвет глаз


2.  Темно-карий цвет глаз


3.  Карий цвет глаз


4.  Светло-карий цвет глаз


5.  Желтый (янтарный) цвет глаз


6.  Зеленый цвет глаз


7.  Серо-зеленый цвет глаз


8.  Серый цвет глаз


9.  Темно-серый цвет глаз


10. Голубой цвет глаз


11. Темно-голубой цвет глаз


12. Темно-Синий цвет глаз


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем составить в виде такой https://yadi.sk/d/jZnsBLGMYvtJ6 таблицы.


Всего 144 варианта)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно)) кому-то голубой серым кажется...но попробую, в скобках укажу номер вашего варианта из первого поста.


 


Зеленый  Сурья        Чандра


 


   1             Телец         Овен (6)


   2             Овен         Телец (6, но с рыжинками)


              


Карий


   1            Весы         Дева (3)


Голубой


   1           Близн        Стрел  (10)


   2           Овен         Телец  (с синим вариант 11)


Серо-зеленый


   1          Козерог      Водолей (7)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бхагавад Гите Кришна говорит: "А Солнце и Луна - это Мои глаза."

 

Всем добрый день!

Думаю, что этоа цитатва больше относится к пониманию и мироощущению окружающего мира.

Солнце-атма(душа), Луна- манас (ум). Их взаимодействие- осознание жизни.

 

Солнце, согласно Ведам, является источником всех существующих явлений в солнечной системе. Одно из его имён - Адитья ("перворождённый "); его также называют Бхутасйа Джатах (создатель или отец всех бхутов, элементов, из которых были созданы различные формы). Он - правитель всех планет, которые вращаются вокруг него. Солнце рассматривается как душа Калапуруши. (Кала - время, Пуруша - правитель. Тот, кто связывает всё с влиянием времени).

Солнце на высшем уровне проявлено в виде истинного понимания себя как души (атма), на низшем уровне Солнце представлено в виде ложного эго или искажённого представления о себе. Солнце - это свет. И постигая этот свет, мы приходим к истинному пониманию себя, как духа или души.

Луна управляет нашей "душой", которая олицетворена оленем, на котором восседает полубог Луны. В одной руке, он держит диск (чакру) Вишну, чтобы удалять препятствия, в другой руке раковину (символ изначального звука), который ведёт к освобождению из цикла рождения и смерти. В своей третьей руке он держит лотос символ чистоты, и в своей четвертой руке узды оленя (души)"

Известный стих из древнейшего произведения Вед, Пуруша-cукты, описывает вселенскую форму Бога, Вират - Пурушу или Кала - Пурушу, как "чандрама манасо джатах". " Луна была рождена из ума вселенской формы Бога".

В высшем духовном плане, она представляет Божество Шри Кришну, Верховную Личность Бога. Луна представляет мать или женский принцип, энергию, которая создает и сохраняет.

 

Двенадцать знаков, начиная с Овнов, представляют, соответственно: голову, лицо, руки, ..... Калапуруши (олицетворения Вечного времени).

Цвет глаз надо рассматривать по 2 дому.

1) Знак 2-го дома

2)Планеты во 2-м доме

3)Управитель 2-го дома

4) Накшатры 2-го дома, управителя 2-го дома.

5) Знаковые аспекты, т.к. это материя

Солнце и Луна -божества отвечающие за глаза (повреждения вызывают болезни)

 

Если учитывать только светила, то просто при рождении в один день- все дети будут иметь  одинаковый цвет глаз?????!!!

 

Мои рассуждения могут быть оспорены. Буду рада найти истину.

Сурья в Меша в 8й , Чандра в 3й во Вришчике -цвет глаз Серо-голубой с желтой окантовкой вокруг зрачка . Жена -Сурья во Вришчике во 2й ,Чандра в Кумбха в 5й - глаза Зеленые ( чуть карего оттенка -огромного размера :) ) . Похожа на "колдунью из фильмов" :) глазами . Сестра -Сурья в Карке в 9й ,Чандра в Симха в 10 й -медово желтый ( львиный цвет глаз) ....Будет время дополню Вам для статистики ).

Якудзин!

Составила вашу карту.

2 дом весы-черный,пестрый

Управитель Венера-синий

Венера в Криттике- белый

Накшатра 2 дома-Анурадха -красно-коричневый(20гр 19 м)

Аспект Сатурна- синий

Смешиваем всю палитру-Синий обесцвечивается белым, окантовка красно-коричневая обесцвечивается белым.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astra1 спасибо за Ваш синтез , но Анурадха у меня в 3й -Чандра в 3й Вришчика в Анурадхе примерно 14 градусов ! дришти Граха не учитывали ? Мангала 11 я и Сурьи из 8й ...,

Зрение атакуется из-за специальности ) - ( сварка металлов ) :)

Анурадха- накшатра 2-го дома (2-я вкладка после основной информации в программе ДХ- HOUSEN), 3-я- управители амш,4-я-KP)

Учитываю раши-дришти - Сатурн, проявление материи

Луну и Солнцеи не учитываю

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сейчас просмотреть, Спасибо , сейчас нет ДХ под рукой :)

Раши дришти от Шукры с 9й ещё тогда с Вришабхи :)

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет глаз надо рассматривать по 2 дому.

1) Знак 2-го дома

2)Планеты во 2-м доме

3)Управитель 2-го дома

4) Накшатры 2-го дома, управителя 2-го дома.

5) Знаковые аспекты, т.к. это материя

Солнце и Луна -божества отвечающие за глаза (повреждения вызывают болезни)

 

Если учитывать только светила, то просто при рождении в один день- все дети будут иметь  одинаковый цвет глаз?????!!!

 

 Я вас понимаю,  Astra. Генетика родителей, континентальный этнос, положение Лагны - конечно вносят грандиозные поправки. И особо не надеюсь открыть Клондайк. Но у меня есть смутное предчувствие об особом влиянии Солнца и Луны. Например мне часто встречаются голубоглазые Раки и Венерианские Тельцы, темноглазые Стрельцы и Козероги, У Водолеев и Овнов есть тенденция к зеленому цвету. Луна сильная порой дает светлость... Я уже начал составлять таблицу с вашей помощью, возможно потребуется время. Галилей тоже сначала камни кидал с Пизанской башни)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки мне кажется, уважаемая Astra1 Вы не мою карту смотрите ) Может ошиблись с координатами ?

Уважаемая Astra вот данные маленького "разноглазика" : 1е марта 2011 год 19часов-35 минут , г. Великий Новгород . Можете как-нибудь прокомментировать ?

Взяла из поста в Аюрв. конст: "В формате Jhora только вечером смогу , а так могу написать : Великий Новгород ,1978год 25 апреля 16часов 35минут "

 

 Лагна 5 гр 19 м Девы

  О, да!!

2 дом в 20гр 19м Хасты!

Хаста темно-зеленый!

Берите краски и смешивайте что получиться

 

чуть позже малыша 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , всё верно :) , спасибо за отклик !

Меня судьба ребенка больше волнует ! Я с собой разберусь :)

Время +3 часа? или летнее ставите+4? 

У меня +3 получается и Солнце в 6 дом уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему + 3 часа . Какой аянамсой Вы пользуетесь уважаемая Astra1 ? Я сиотрел карту ребенка при Лахири ( чтобы усреднить ) 360 дней расчете . Время бирочное ( мать медицинский работник ) .Вы Чаллит карту смотрите ?

Проверьте

Малыш.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю уважаемая Astra 1как до дома доберусь :) ! Я помню 29 с чем-то воходящий Симха .

Буду ждать

При +4 Лагна 27"19" Льва

Сатурн в лагне (или аспект на Лагну) дает ямочки у мужчин на подбородке, у женщин на щеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всем признателен за содействие : Первые 40 результатов https://yadi.sk/d/jZnsBLGMYvtJ6 - пока сложно делать выводы. Можно еще добавлять в тему новые факты. Есть ощущение удачи рядом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бхагавад Гите Кришна говорит: "А Солнце и Луна - это Мои глаза."

Уважаемые, Джйотиши!

Может быть получится увидеть какую либо закономерность между положением грахи Сурья и Чандра в знаках зодиака и цветом глаз.

У меня, например: Глаза - карие. Сурья в Стрельце. Чандра в Близнецах.

Желающие напишите, пожалуйста свои положения светил и цвет глаз. Можно и про близких родственников.

Для простоты формы я составил таблицу из 12 основных цветов:

 

1.  Черный цвет глаз

2.  Темно-карий цвет глаз

3.  Карий цвет глаз

4.  Светло-карий цвет глаз

5.  Желтый (янтарный) цвет глаз

6.  Зеленый цвет глаз

7.  Серо-зеленый цвет глаз

8.  Серый цвет глаз

9.  Темно-серый цвет глаз

10. Голубой цвет глаз

11. Темно-голубой цвет глаз

12. Темно-Синий цвет глаз

Мой цвет граз серо-зеленый Сурья в водолее, Чандра в деве.

У жены серые Чандра в стрельце Сурья в тельце.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/jZnsBLGMYvtJ6 - этот линк буду постоянно обновлять. По нему все желающие смотрите результаты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие напишите, пожалуйста свои положения светил и цвет глаз. Можно и про близких родственников.

Для простоты формы я составил таблицу из 12 основных цветов:

На самом деле с цветом глаз определиться не так-то и просто:) По крайней мере в отношении интенсивности цвета. У меня были периоды в жизни когда глаза были темно-карие, периоды, когда мне говорили что у меня зеленые глаза.. я обычно отговариваюсь просто "карие", но да, они с зеленым оттенком и я бы сказала четким серым контуром... в общем гибрид серо-зелено-карие :))

Луна в Овне, Солнце в Весах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандра и Сурья в Овне-серо-голубые.


Чандра в Раке,Сурья в Водолее-зеленые.


Чандра в Стрельце, Сурья в Козероге-зеленые.


Цвет глаз определяется по техникам которые написала Astra1 в своем посте.


Здоровье глаз Чандра управляет левым глазом,Сурья правым, еще в некоторых источниках читала что Венера тоже управляет левым глазом.


 


А в соотношение с тем что говорит Кришна в Бхагават Гите, Солнце все освещает днем,а Луна ночью, сатвичные планеты, светила все освещают именно светом знания(Абсолютная истина), глаза дают способность видеть в данном случае думаю именно эта аналогия,без светил мы бы были в полной темноте(неведении,думаю их положение в гороскопе может в соотношение с другими факторами показать насколько человек способен видеть Истину), а цвет глаз и положение Солнца и Луны тут не причем.


Ваш анализ  покажет  есть все таки какая то закономерность или нет(положение Светил в гороскопе и соответственно цвет глаз).


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваш анализ  покажет  есть все таки какая то закономерность или нет(положение Светил в гороскопе и соответственно цвет глаз).

Према, спасибо вам всем за комментарии - они тоже важны в этой теме. Я понимаю, что закон Менделя мне не отменить) Но он тоже может быть связан с астрологией. Глаза родственников порой повторяются, но через поколения. И я заметил, что Светила тоже повторяются по знакам. Хотя Лагна дает сильный эффект. Но и лагна повторяется в комбинации со Светилами. Конечно смехотворно звучит акцент внимания только на две точки, но раздувать таблицу мне не позволяет ограниченный штат сотрудников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный цвет не часто, но встречается у людей. Чаще бывает просто разная интенсивность окраски, т.е. светло и темно карие, или темно карие и почти черные.

Но иногда встречались люди у которых именно цвет, а не оттенок или насыщеность цвета на глазах были разными. Читал что Кету может подобным образом влиять. Записывал у таких людей данные рождения, но там со временем туго, они либо вообще не его знают, либо очень приблизительно, а распрашивать их о событиях жизни для ректификации не было возможности. Надо найти записи может вместе одолеем.

В целом цвет глаз связан с количеством меланоцитов на передней поверхности радужки, ведь сама радужка по которой мы определяем цвет это немного мыщц и много капилляров. Если пигмента нет вообще, то глаза будут красного цвета. У мышей альбиносов лабораторных встречается часто. Затем чем больше пигмента тем больше цвета. Те у кого пигмент очень много цвет будет черным, хотя конечно он тоже не совсем черный, скорее очень темно-коричневый, т.к. сам пигмент не совсем черный. В промежутке разные вариации.

Видел людей с изменяющимся цветом глаз, как правило это серые или серозеленые и голубые синие глаза. Это близкие цвета для глаз. Количество пигмента так быстро конечно не меняется. А вот кровоток в радужке может меняться довольно быстро, соответственно красный цвет будет будет сильнее примешиваться к цвету пигмента или слабее.

С возрастом тоже цвет глаз меняется. Что вполне логично, т.к. сосуды и состав крови изменятеся, способности к выведению токсинов из организма тоже.

Вероятно надо учитывать состояние Чандры для людей с быстро меняющимся цветом глаз, так как при изменении эмоционального статуса кровоток существенно изменяется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный цвет не часто, но встречается у людей. Чаще бывает просто разная интенсивность окраски, т.е. светло и темно карие, или темно карие и почти черные.

Но иногда встречались люди у которых именно цвет, а не оттенок или насыщеность цвета на глазах были разными. Читал что Кету может подобным образом влиять. Записывал у таких людей данные рождения, но там со временем туго, они либо вообще не его знают, либо очень приблизительно, а распрашивать их о событиях жизни для ректификации не было возможности. Надо найти записи может вместе одолеем.

В целом цвет глаз связан с количеством меланоцитов на передней поверхности радужки, ведь сама радужка по которой мы определяем цвет это немного мыщц и много капилляров. Если пигмента нет вообще, то глаза будут красного цвета. У мышей альбиносов лабораторных встречается часто. Затем чем больше пигмента тем больше цвета. Те у кого пигмент очень много цвет будет черным, хотя конечно он тоже не совсем черный, скорее очень темно-коричневый, т.к. сам пигмент не совсем черный. В промежутке разные вариации.

Видел людей с изменяющимся цветом глаз, как правило это серые или серозеленые и голубые синие глаза. Это близкие цвета для глаз. Количество пигмента так быстро конечно не меняется. А вот кровоток в радужке может меняться довольно быстро, соответственно красный цвет будет будет сильнее примешиваться к цвету пигмента или слабее.

С возрастом тоже цвет глаз меняется. Что вполне логично, т.к. сосуды и состав крови изменятеся, способности к выведению токсинов из организма тоже.

Вероятно надо учитывать состояние Чандры для людей с быстро меняющимся цветом глаз, так как при изменении эмоционального статуса кровоток существенно изменяется.

Да, вот у меня Чандра в Овне с Сурьей, у меня меняется оттенок глаз в зав-ти от того какими тенями накрашу глаза, причем цвет становитьс ярко выраженым. Цвет исходный серо-голубой, но иногда меняется оттенок, то прямо серые, то голубые, иногда зеленый оттенок какой-о изумрудный. Раньше в прошлой жизни,извиняюсь за подробности, после принятия спиртного с вечера, утром глаза всегда были изумрудно зеленые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом тоже цвет глаз меняется. Что вполне логично, т.к. сосуды и состав крови изменятеся, способности к выведению токсинов из организма тоже.

Вероятно надо учитывать состояние Чандры для людей с быстро меняющимся цветом глаз, так как при изменении эмоционального статуса кровоток существенно изменяется.

Исследования по иридодиагностике тоже связывают окружность глаз как и круг зодиака с частями тела - есть поразительная аналогия. Возможно Светила способны привнести характер окраски и ее изменения с возрастом или генами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление кровотока при зеленых или серо-зеленых глазах придаст им ярко зеленый цвет.


Очень похоже что пигмент в глазах синий/голубой, при добавлении красного цвета получаем разную степень зеленого.


Возможно влияние Мангалы на 2/12 бхавы должно влиять подобным образом. У меня глаза зеленые/серо-зеленые. Мангала в 12 бхава и дает раши дришти на 2 бхаву (а она на 12 бхаву), в паривартхане с управителем 12 бхавы, который в свою очередь в йути с Будхой. Управители 2 и 12 бхав Шукра и Сурья соответсвенно в накшатрах управляемых Шукрой и Будхой соответственно, т.е. выходит много указаний на зеленый цвет. Хотя конечно это рассуждения задним числом. Надо искать методу которая будет всегда срабатывать когда мы еще не видели или нам не сказали какой цвет глаз.


 



Еще немного хотел уточнить. Пигмент сам по себе от желто-коричневого (светлого), до насыщенно коричневого (почти черного цвета). Хотя в некоторых работах пишут что есть черный пигмент. Это тот что дает наиболее распространенный карий цвет глаз. Реже встречается голубой/синий и зеленый пигмент. Хотя на счет зеленого (ведь его можно получить путем смешения желтого и синего). И вспомним что любой цвет это отражение, т.е. остальная часть спектра поглощается, а та что мы видим отражается.


Карий цвет самый распространенный. У людей с разным цветом глаз разная устойчивость/восприимчивость/переносимость солнечного света. Чем темнее тем легче. Есть теория что в зависимости от места проживания и климатических условий, а именно того как и сколько Солнца зависит цвет глаз. Замечно что чем севернее, тем светлее цвет глаз. Голубой у скандинавов к примеру. А чем южнее, тем темнее, черный у южан. Если привязать к астрологии, то чем более благие деяния делал тем в более комфортных условиях родишься и будешь жить. Север все-таки суров для проживания и чем южнее, до определенной степени тем комфорнее в климатическом плане. Т.е. багаж хороших поступков больше.


 


Хотя в нашем теле синего цвета кроме глаз нигде встречается, наши чувствительные к цвету клетки согласно современным данным специализируются на трех цветах: это красный, зеленый, синий. Если вспомнить физику, в частности раздел оптики, это разные длины волны от коротких до длинных. Т.е. выходит наши глаза поглощают и отражают волны определенной длины.


 


Вот нашел интересную таблицу по получению цветов путем смешения красок:


Бледно-зелёный = Жёлтый + добавить синий / чёрный для глубины


Травянисто-зелёный = Жёлтый + добавить синий и зелёный

Оливковый = Зеленый + добавить желтый

Светло-зеленый = Зеленый + добавить белый / желтый

Бирюзово-зеленый = Зеленый + добавить синий

Бутылочно-зеленый = Желтый + добавить синий

Хвойный = Зеленый + добавить желтый и черный

Бирюзово-синий = Синий + добавить немного зелёного

Бело-синий = Белый + добавить синий

Королевский синий = Синий + добавить чёрный и каплю зелёного

Тёмно-синий = Синий + добавить чёрный и каплю зелёного

Серый = Белый + Добавить немного чёрного

Перламутрово-серый = Белый + Добавить чёрный, немного синего

Средний коричневый = Жёлтый + Добавить красный и синий, белый для осветления, чёрный для тёмного.

Золотисто-коричневый = Жёлтый + Добавить красный, синий, белый. Больше жёлтого для контрастности

Серо-голубой = Белый + Добавить светло-серый плюс капля синего

Зелёно-серый = Белый + Добавить светло-серый плюс капля зелёного

Серый уголь = Белый + добавить чёрный

Цвет зелёного папоротника = Белый + добавить зелёный, чёрный и белый

Цвет лесной зелени = Зелёный + добавить чёрный

Изумрудно-зелёный = Жёлтый + добавить зелёный и белый

Салатовый = Жёлтый + добавить белый и зелёный

Авокадо = Желтый + добавить коричневый и чёрный

Тёмно-коричневый = Жёлтый + красный, чёрный и белый

Медно-серый = Чёрный + добавить белый и красный


 




Исследования по иридодиагностике тоже связывают окружность глаз как и круг зодиака с частями тела - есть поразительная аналогия. Возможно Светила способны привнести характер окраски и ее изменения с возрастом или генами.




Вот только вопрос куда там ставить Лагну? Где начало?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вопрос куда там ставить Лагну? Где начало?

Я тоже ищу ответ на подобный вопрос: Если Лагна в Овне - то понятно - это голова. И части тела далее легко находим. А если у человека Лагна в Скорпионе, то он гениталиями думает что ли или головой все таки. Судя по космограмме за Лагну можно взять Луну (если Лагна не известна). Да Луна и так сама по себе мощно влияет. Ну для начала можно поместить Лагну в мозг - таламус, гипоталамус, гипофиз.

Я знаю, что махатмы, с помощью специальных процедур и духовных практик умеют выводить свою Лагну в Овен или любой другой знак при совершении необходимого служения. 

Если таблица https://yadi.sk/d/jZnsBLGMYvtJ6 получится - она может быть полезна например при ректификации. Желающие посмотрите в своих библиотеках достоверные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раши и глаза


 


Меша - серо-зеленые или голубые


Вришабха - темные, зеленые или голубые


Митхуна – серые или с зеленоватым оттенком


Карка - серые или карие


Симха - большие серые с различными оттенками


Канья - темные, реже светлые


Тула - большие, голубые или карие


Вришчика - большие, нередко выпуклые, блестящие


Дхану - голубые или орехового цвета, очень выразительные


Макара – глубоко лежащие глаза


Кумбха - карие или голубые


Мина - водянистые, немного выпуклые


 


 


Грахи и глаза


 


Сурья – часто выпуклые, сине-серого или серого цвета


Чандра – глаза влажные


Буддха – карие, обычно бегающие, небольшие глаза


Шукра – большие, синие или голубые


Мангала – пронзительные глаза, острый проницательный взгляд


Гуру – голубые или серо-зеленого цвета


Шани - глубоко лежащие глаза


 


 


Грахи в 1-бхаве


 


Сурья в 1-й бхаве :


 


Меша – голубые или серые


Вришабха – голубые или серые


Митхуна – серые или с зеленоватым оттенком


Карка - серые или карие


Симха - большие


Канья – серые или карие


Тула – голубые, серые или карие, иногда выпуклые


Вришчика – большие выразительные глаза с проницательным, сжигающим взглядом


Дхану – выразительные, голубые


Макара – глубоко лежащие глаза


Кумбха - карие или серые


Мина – «рыбьи» глаза серо-зеленого цвета


 


Чандра 1-й бхаве :


 


Меша – голубые или серо-зеленые


Вришабха – голубые или серо-зеленые, реже карие


Митхуна – голубые, серые или зеленоватые


Карка – голубые, зеленые или карие


Симха – большие глаза, голубого, серого или зеленого цвета


Канья – голубые или серо-зеленые


Тула – голубые или серо-зеленые


Вришчика – большие, нередко выпуклые глаза


Дхану – голубые или серые с зеленоватым оттенком


Макара – карие


Кумбха - карие или серо-зеленые, реже голубые


Мина – Большие «рыбьи» глаза


 


Буддха 1-й бхаве :


 


Меша – от серо-зеленых до темного цвета


Вришабха – серо-зеленые


Митхуна – ???


Карка – небольшие, серо-зеленого цвета


Симха – темные глаза


Канья – небольшие темные глаза


Тула – голубые


Вришчика – большие


Дхану – голубые


Макара – чаще карие или серо-зеленого цвета


Кумбха - карие


Мина – голубые, узкие


 


Шукра 1-й бхаве :


 


Меша – голубые или серо-зеленые глаза


Вришабха – голубые или серо-зеленые


Митхуна – голубые


Карка – голубые


Симха – выпуклые


Канья – голубые или серо-зеленые глаза


Тула – голубые


Вришчика – темные или карие


Дхану – небольшие, светлые


Макара – небольшие


Кумбха – голубые или серо-зеленые


Мина – голубые


 


Мангала 1-й бхаве :


 


Меша – серые или карие


Вришабха – голубые или серо-зеленые


Митхуна – серо-зеленые или темные


Карка – темные


Симха – серо-зеленые или голубые


Канья – серо-зеленые


Тула – голубые


Вришчика – карие большие и нередко выпуклые глаза


Дхану – небольшие серо-зеленые или голубые


Макара – небольшие, карие


Кумбха – небольшие, проницательный взгляд


Мина – серо-зеленые или голубые или водянистые (часто – «рыбьи глаза»)


 


Гуру 1-й бхаве :


 


Меша – выразительные глаза


Вришабха – небольшие карие или серо-зеленые, иногда голубые


Митхуна – выразительные глаза серо-зеленого или голубого цвета


Карка – карие глаза


Симха – выразительные


Канья – темные


Тула – часто выпуклые


Вришчика – большие глаза, иногда выпуклые, проницательный взгляд


Дхану – небольшие


Макара – карие


Кумбха – карие или серо-зеленые


Мина – карие или серо-зеленые


 


Шани в 1-й бхаве :


 


Меша – небольшие


Вришабха – небольшие


Митхуна – ???


Карка – серо-зеленые или карие глаза


Симха – серо-зеленые или светлые глаза


Канья – серо-зеленые или темные


Тула – голубые


Вришчика – большие, выразительные, проницательный жгучий взгляд


Дхану – серо-зеленые или голубые


Макара – карие


Кумбха – карие или серо-зеленые


Мина – карие или серо-зеленые

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Markandeya, насколько эффективен этот способ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...