Перейти к содержанию
Авторизация  
Markandeya

Задание №19 - Аюрведическая конституция 2 ?

Рекомендуемые сообщения

проблемы с почками были только , есть небольшое варикозное расширение на ноге .

Можете карту выложить или в личку отправить?  

Спасибо уважаемый Markandeya , а то я совсем бывает путаюсь в расчетах из-за разных методов расчетов года и аянамс .

Вам сейчас надо придерживаться "стандартных" значений, по мере продвижения в изучении джйотиш, Вы будете более уверенно использовать разные значения для разных систем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, техника очень неожиданная и интересная. Посмотрела свою карту (при Рохини):

по 1 методике Лагна - Овен+Луна=пита-капха, Лагнеш Марс в Раке - пита-капха, 6 дом - Сатурн в Деве - вата-вата, все вроде поровну, но вот я себя как раз ватой и ощущаю, с тем как я ужасно мерзну, боюсь сквозняков и легко простуживаюсь..

по 2 методике из этого задания вообще получилась явно выраженная пита (7 из 10) - я сначала была в шоке: ничего себе яркая пита - вечно мерзнущая с холодными руками :) но если посмотреть именно как на определение ущербной доши, то проблемы действительно по пите есть - аккурат недавно у гастроэнтеролога была (все что смотрели похоже идет по пите), даже близорукость тоже пита заболевания..

Спасибо  Markandeya. :55:

Поделиться сообщением

Да, техника очень неожиданная и интересная. Посмотрела свою карту (при Рохини):

по 1 методике Лагна - Овен+Луна=пита-капха, Лагнеш Марс в Раке - пита-капха, 6 дом - Сатурн в Деве - вата-вата, все вроде поровну, но вот я себя как раз ватой и ощущаю, с тем как я ужасно мерзну, боюсь сквозняков и легко простуживаюсь..

по 2 методике из этого задания вообще получилась явно выраженная пита (7 из 10) - я сначала была в шоке: ничего себе яркая пита - вечно мерзнущая с холодными руками :) но если посмотреть именно как на определение ущербной доши, то проблемы действительно по пите есть - аккурат недавно у гастроэнтеролога была (все что смотрели похоже идет по пите), даже близорукость тоже пита заболевания..

Спасибо  Markandeya. :55:

Извините Ninuska, что пишу, но насколько я поняла,  айанамша Рохини используется только для второй техники.

Поделиться сообщением

Да, мне с дошами еще разбираться и разбираться :)

При Лахири результат по первой технике не сильно поменяется - 6 дом все равно за Девой, только без Сатурна (остальное без изменений), все равно три-доша :))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...