Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Нинушка, конечно это должно отображаться в гороскопе.Главное уметь это прочитать ))


Я пока для себя решила, что малефик, но хорошо расположены (например Кету или Сатурн) и дает потери, или какие-то другие проблемы, но с которыми ты согласен или сам был их инициатором. Если же планета поражена, то дает вынужденные ситуации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Этот метод был перепроверен на правдивость.

На начала ВОВ метод показал поражение нападающей стороны

При взятии Крыма метод показал победу нападающей стороны

При нападении на Юго-Восток метод показал поражение нападающей стороны

 

Вы рассматриваете даты для Ягйи?

Мир / мудрость / красота - это всё конечно большие ценности.

Но эти соединения Планет - очень поверхностный расчёт для такой ответственной Мухурты.

Если у Вас есть желание найти другую Мухурту нежели ту, которую предложил я,

то рассчитайте её пожалуйста по вот этим основным пунктам, которые я указал здесь

Уважаемый Acubens, вашу карту по этой ссылке я изучал - она мудро составлена, и такой глубины знаний у меня нет, чтобы критиковать.

Единственное, что меня смутило - это положение Луны в 8м доме в Скорпионе. Но доверяю вашей интуиции. И знаю как это важно для Украины и вас.

Думаю, что когда Сатурн и Раху разойдутся из Весов - ситуация может координально поменяться.

Я наблюдаю движение планет и размышляю о событиях в мире. Например в 2013 году, когда Марс, Солнце, Меркурий, Венера и Кету стояли в Овне - вспыхнули события в Каире.

Было ощущение, что та волна покатится дальше. Я рассматриваю Марс, как инициатора. И когда он упадёт в Весах, да ещё под пресс Сатурна (26 08 2014) - строгого судью, взвешивающего на чашах правосудия наши судьбы...

Есть ещё Уран конечно. В 1933 он тоже сместился из Рыб в Овна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, вашу карту по этой ссылке я изучал - она мудро составлена, и такой глубины знаний у меня нет, чтобы критиковать.

Единственное, что меня смутило - это положение Луны в 8м доме в Скорпионе. Но доверяю вашей интуиции. И знаю как это важно для Украины и вас.

Думаю, что когда Сатурн и Раху разойдутся из Весов - ситуация может координально поменяться.

Я наблюдаю движение планет и размышляю о событиях в мире. Например в 2013 году, когда Марс, Солнце, Меркурий, Венера и Кету стояли в Овне - вспыхнули события в Каире.

Было ощущение, что та волна покатится дальше. Я рассматриваю Марс, как инициатора. И когда он упадёт в Весах, да ещё под пресс Сатурна (26 08 2014) - строгого судью, взвешивающего на чашах правосудия наши судьбы...

Есть ещё Уран конечно. В 1933 он тоже сместился из Рыб в Овна

  Псмотрите в теме про материалы. Там Мунданная астрология доктора Рао выкладывалась

Это ко всем и есть, дальше уже каждый сам решит касается его этот пост или нет .

 

  Понимаю вашу точку зрения. Но лично я придерживаюсь точки зрения доктора Рао. Он считает, что те, кто изучает Мунданную астрологию, должны ориентироваться в истории и политике. Понимать подоплеку происходящего. Поэтому неизбежны обсуждения не только астрологических аспектов. Но и само-разно политических.

 

 Соглашусь с уважаемым Rusl, любые рассуждения нужно привязывать к астрологии

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Понимаю вашу точку зрения. Но лично я придерживаюсь точки зрения доктора Рао. Он считает, что те, кто изучает Мунданную астрологию, должны ориентироваться в истории и политике. Понимать подоплеку происходящего. Поэтому неизбежны обсуждения не только астрологических аспектов. Но и само-разно политических.

 

 Соглашусь с уважаемым Rusl, любые рассуждения нужно привязывать к астрологии

Дело не в обсуждении, обсуждать можно и нужно не только астрологические аспекты, с этим как раз у меня никаких возражений нет( кстати на этом форуме это не приветствуется), Пост был о другом, а именно поиск правых и виноватых через гороскоп, причём правых и виноватых как кто это понимает

На 138 слов собственного мнения, лишь 11 об астрологии. Не могли бы Вы, пожалуйста, изменить пропорцию?

Читайте между строк и сопоставляйте с гороскопом Украины, тогда и пропорцию другую увидете

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в обсуждении, обсуждать можно и нужно не только астрологические аспекты, с этим как раз у меня никаких возражений нет( кстати на этом форуме это не приветствуется), Пост был о другом, а именно поиск правых и виноватых через гороскоп, причём правых и виноватых как кто это понимает

 

 А это уже называется -давать оценку происходящему. Дело не в виновности и невиновности. А в объективных фактах, что происходит, почему и с какой целью. Просто эмоции могут мешать и недостаток информации. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А это уже называется -давать оценку происходящему. Дело не в виновности и невиновности. А в объективных фактах, что происходит, почему и с какой целью. Просто эмоции могут мешать и недостаток информации. Это да.

Ну наконец то мы поняли друг друга. Надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вопрос интересный: вот если государство само решить отдать какую-то часть своей территории или продать или обменять (мало ли), будет это сильно отличатся от варианта "отобрали часть территории"... ведь для 4 дома и так и эдак это будут потери... правда у Рао в Мировой астрологии территориальные нападения - это 6 дом..

4 бхава кроме территории это ведь и много ещё чего другого, Поэтому потери части территории могут быть приобретением в чём то другом, и ещё есть один момент на который на мой взгляд в этом случае стоит обращать внимание, а именно где находится и как себя чувствует бхавеш четвёртой бхавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то К.Н.Рао в "Мировой астрологии" приписывает значениям 3 дома " потеря территорий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаете, третья бхава это потери или приобретения территорий в ходе военных действий, 4 бхава это земля как таковая, территория, 3 это 12 от 4 соответсвенно для 4 бхавы это будет бхава потерь, ну или если хорошо представлено то отсутствие потерь , то бишь приобретение. 6 бхава это территориальные нападения. Но как себя будет чувствовать территория всё таки покажет 4 бхава 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приобретение земель? 12 же от 3?

не совсем понял Оля пост, 3 бхава показывает и приобретение и потери территорий,  3 бхава это 12 от 4, 12 бхава это потери и то что находится зарубежом, за границей, будут потери или нет и как они отражаются в жизни покажет состояние 12 бхавы, если 12 бхава представлена хорошо то могут быть успехи за границей в данном контексте приобретение территорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы образом не уменьшилась территория государства, это 12 бхава. Ведь государство стало меньше. Другой вопрос как в карте разделить добровольность и захват? Захват вероятно должен быть показан путем связей с 6 бхавой, ведь захватчик для государства это враг. Т.е. вероятно должна быть связь 1, 4, 6, (7), 12 бхав и/или их арудх. Про 7 бхаву не совсем уверен, но слышал такое мнение. А раз Крым перестал быть частью территории Укрианы в этом году, то можно попробовать искать эти комбинации в годовых картах на 2013-2014 год. Титхи Правеша и Варшапхала. Возможно стоит их разобрать подробнее.


Кто силен в мунданной астрологии может уточнит этот момент?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датой начала считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале силовой операции (вики)

Поражение домов Юпитера и Луны. И они соединяются в Близнецах.


Карта


аспекты


опять не цепляет картинку)??

 

 

Не цепляет картинку. Выдает ошибку? Или просто игнорирует ее?

Может у вас место закончилось если вы ранее много картинок прикрепляли, попробуйте удалить ненужные.


Уважаемый Rusi, просто игнорирует. Все старые файлы удалил и картинка весит уже 32 кб в jpeg


попробую еще раз


увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы образом не уменьшилась территория государства, это 12 бхава. Ведь государство стало меньше. Другой вопрос как в карте разделить добровольность и захват? Захват вероятно должен быть показан путем связей с 6 бхавой, ведь захватчик для государства это враг. Т.е. вероятно должна быть связь 1, 4, 6, (7), 12 бхав и/или их арудх. Про 7 бхаву не совсем уверен, но слышал такое мнение. А раз Крым перестал быть частью территории Укрианы в этом году, то можно попробовать искать эти комбинации в годовых картах на 2013-2014 год. Титхи Правеша и Варшапхала. Возможно стоит их разобрать подробнее.

Кто силен в мунданной астрологии может уточнит этот момент?

  Я уже писала в этой теме. В годовой карте на 2013 год Украины и России- Сатурн-Раху в 4-м доме. Глобальные решения в плане территорий.

 

  Как пример, я приводила годовую карту Германии, когда ГДР перестала существовать. Там тоже Сатурн-Раху в 4-м доме.

 

  Вообще, Раху-Сатурн, это соединение планет в годовых картах, может указывать очень глобальные изменения. Также, соединение (оппозиция), Сатурна и Юпитера. Обратите внимание, например, на годовую карту России на 1991 год.

 Здесь Сатурн и Раху, оба 9-е хозяева, в 8-м доме (разрушение-трансформация). 9-й дом- это законодательство. Государство, в виде России, уцелело, но все возможные законы были попраны. Отсоединение Республик, разрушение связей. Никто не знал, по каким законам действовать.

 

   Также, обращает на себя внимание точная оппозиция Юпитера и Сатурна. Карта, ну очень интересная и показательная, в плане развала страны.

   В этой же карте, если кто-то видит- явные признаки разрушения финансовой системы.

попробую еще раз

увы

 Может вы выбрали картинку, но не загрузили ее?

Москва, 1991.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добавлю еще развал Чехословакии, годовую карту на 1992 год. Хозяин 4-го дома в 12-м . Но это часто бывает в годовых картах и необязательно уж сильно плохо. Но в Навамше- все те же Сатурн-Раху в 4-м доме. Да и в Раши, на Луну Сатурн и Раху делают достаточно близкий по градусам аспект.


Прага , 1992.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня мне позвонили в 04:34 с Новоазовска и сообщили что русские танки пересекли границу и направились в сторону Мариуполя.

Я сам по телефону слышал рёв военной техники при нашем разговоре.

 

Акубенс, ну вы же разумный человек!!

Это уже примерно 30-я колонна российских танков, которая по сообщениям украинских СМИ и "очевидцев" ворвалась на территорию Украины.

Куда они потом деваются-то все?  Чёрная дыра у вас там, что ли?.. 

 

Не знаю я Олег куда они деваются.

Говорили что группируются по кучкам и в лесопосадках стоят, но я лично не могу этого утверждать, но водители говорят что видели.

Кстати, этот же человек недавно позвонил и сказал, что колона вернулась (он возле трассы живёт и все эти движения ему приходится наблюдать)

Куда отправлялась колона бронетехники, какую задачу выполняли и почему так быстро вернулись, он остановить колону и спросить, постеснялся. 

 

На счёт русских военных на территории Украины, уточню - речь идёт не о регулярных войсках России, нет конечно.

Это русские (и не только) люди которые проходят подготовку на территории России и сюда закидываются для выполнения определённых военных задач. 

Поэтому естественно когда они передвигаются на бронетехнике российских флагов нет и "Катюшу" они не поют.

Хотите называйте их боевиками, хотите наёмниками (ведь воют они не за идею, а за деньги) это уж как кому нравится.

Не поленитесь (если кому и вправду интересно) и узнайте кто во главе ДНР и ЛНР. Улыбнётесь.

 

Мне не хотелось бы переливать из пустого в порожнее (и работы много, нет времени, да и желания тоже)

а хотелось вернуться к Ягйе что бы помочь Украине не морально а практически.

 

Поэтому если кто-то захочет серьёзно подумать и написать своё мнение, о котором я уже спрашивал, то буду признателен. 

Вопрос заключается в следующем - что должно произойти (как это сделать) чтоб это было новой точкой отсчёта, новым днём рождения Украины?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу новой даты для Украины... Мне непонятно, если я поменяю де-юро дату рождения в паспорте и оглашу новую дату рождения - разве это может изменить мою карму? 

 

Нет, нечего не изменится. Карма будет та же.

Перечитайте пожалуйста, я написал тут, - что в первую очередь необходимо искупление а потом создание нового государства.

Но чтобы создать что-то новое, должно закончится старое.

Вот как всё это сделать, я пока не знаю.  Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос заключается в следующем - что должно произойти (как это сделать) чтоб это было новой точкой отсчёта, новым днём рождения Украины?

 

Ну так все произошло уже, вроде как. Произошел государственный переворот, и по всем раскладам должна работать карта на момент легитимизации этого переворота, т.е. карта на момент объявления Турчинова спикером Рады, что автоматически сделало его в.о. президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все произошло уже, вроде как...

 

Нет, не это, не выбор нового президента нельзя считать началом нового государства.

А именно о государстве с новой картой рождения я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупое предложение, но...если дать стране новое имя? Вроде и судтба меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в следующем - что должно произойти (как это сделать) чтоб это было новой точкой отсчёта, новым днём рождения Украины?

Попробуем подумать, только надеюсь это будет не политическое обсуждение) и ведическое, мистической....

Давайте проанализируем как сейчас рождаются страны? (Украина)

Была огромная страна СССР со своей картой и дхармой, затем когда этак карта (карма) начала исчерпываться стали поднимать головы разные оппозиционеры и зарождаться новые цели, новые уклады. Т.е. (говоря по народному)  зарождались новые эгрегоры) которые со временем, набрали силу и родилась Украина.

Т.е. для зачатия нового государства, необходимо а) исчерпание старой кармы ----- рождение новых идей---- новые идеи и ценности должны набрать популярность в народе-- и рождается государство с новыми целями, идеями, дхармой.

Что мы можем сделать?

Ну рискну предположить что среди нас нет, крупных и влиятельных политиков, которые могли б перенести дату (время) образования Украины.....

Мы можем только собрат как можно больше людей на ягью/ молитву за украину. (лучше вместе). Но на мой взгляд нужно не молитва за мир а скорее что-то типа молитвы отче Наш.  Почему? Мы не можем отвратить кармы которые должны отработаться обязательно (тут конечно кто-то кого-то убьет, кто-то беженец будет), но мы должны создать импульс что бы эти кармы побыстрей отработались.

Затем то же самое но уже для обретения дхармы для жителей Украины... И исполнять эту ягью/молитву пока не родится новое государство.

 

НО

Давайте не впадать в илюзии. Мы все понимаем, что Украина это огромная страна с населением минимум 40 миллионов. Что б это было ощутимо нужно для молитв и ягий очень много людей. Насколько я знаю протестанские церкви и вообще христиане давно молятся (правда за мир) и их не хватает.

Насколько я знаю Пандиты в Индии проводят (Анти Рудра Хома) проводят её в течении 1 дня их 121 человек. Это самая мощная из Ягий доступных в Кали Югу. Но такой ягьи на страну конечно не хватит. Таких ягий нужно много и они очень трудозатратные (и финансово так как нужно много фруктом, масла Ги.....) вариант но почти нереальный.

Мы на мой взгляд можем только взять/подобрать мантру божеству и попробовать её исполнить в подходящее время, что б попробовать получить нужный импульс.

Но так как страна большая, привлечь нужно минимум тыс 5-10 человек. (с учетом того что они сядут петь ей в одно время, но в разных местах по городам)

Где найти людей в таком количестве?

Ну нужно говорить с обществом сознания кришны (их много и они боле имение знакомы с санскритом (в тебе)) можно поговорить с Буддистами (пусть свои мантры поют если что), наверное можно попробовать поговорить с православием (те конечно будут молитвы петь свои) ну и школы Рэйки, разных медитаций, цыгуна... (думаю можно продолжить) Тут самое важное что бы все в одно время "работали" ну тогда если народу наберется мне кажется шанс есть....


Может глупое предложение, но...если дать стране новое имя? Вроде и судтба меняется?

Может, только как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А именно о государстве с новой картой рождения я и говорю.

Я думаю нужно ждать конца этой дурацкой войны. Война, как перерождение. И начало мира, как точка отсчета.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение. Вообще конечно задача не простая с группой если она будет 45 тыс. человек (а это население небольшого города), то на 1-го человека исполняющего что-то будет 1000 не Исполняющих! За счет группы разница конечно не столь разительна, но тем не менее....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Казимир практически невозможно изменить карму связанную со страной, для того чтобы это произошло нужно чтобы все жители делали упайи, это в принципе невозможно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не это, не выбор нового президента нельзя считать началом нового государства.

А именно о государстве с новой картой рождения я и говорю.

А у Вас какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...