Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Нет Катя. Если б он слушал только ВВ никакой подготовки к евроинтеграции не было б. Украина вошла б в ТС и все. А майдан бы придушили если не дубинками, то танками и авиацией. Т.е. по сути началось бы то что сейчас на востоке, только это было б в Киеве и на западе Украины. Вот и вся разница. Янукович балансировал сколько мог...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, уважаемы джйотиши!

Я очень мало пишу на форуме ввиду скудных знаний, но всегда с интересом читаю вас.

Сейчас у меня возник вопрос:

Можно.

А вывод на основе какой даты тогда делать?

Если одна дата говорит, что проиграет войну тот на кого напали,

а вторая дата говорит, что проиграет войну тот кто напал, то как быть...?

Вот поэтому или нужно определиться с точной датой или отвергнуть этот метод анализа.

Может быть тогда имеет смысл сначала обозначить противоборствующие стороны?

Сейчас по некоторым сообщениям в теме я поняла, что мнений несколько:

1. Гражданская война внутри украины

2. Война России с Украиной

3. Война других государств на территории Украины, к сожалению, руками украинцев

тогда будет легче определиться с датой

Если сейчас важно понять судьбу самой Украины, то мое скромное мнение, что первый вариант более подходит, т.к. Россия с Украиной не воюет, а третий вариант может не дать ответа на поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Катя. Если б он слушал только ВВ никакой подготовки к евроинтеграции не было б. Украина вошла б в ТС и все. А майдан бы придушили если не дубинками, то танками и авиацией. Т.е. по сути началось бы то что сейчас на востоке, только это было б в Киеве и на западе Украины. Вот и вся разница. Янукович балансировал сколько мог...

История не терпит сослагательных наклонений "если бы", случилось как есть, а Янукович сбежал в Россию. Почему?

Добрый день, уважаемы джйотиши!

Я очень мало пишу на форуме ввиду скудных знаний, но всегда с интересом читаю вас.

Сейчас у меня возник вопрос:

Может быть тогда имеет смысл сначала обозначить противоборствующие стороны?

Сейчас по некоторым сообщениям в теме я поняла, что мнений несколько:

1. Гражданская война внутри украины

2. Война России с Украиной

3. Война других государств на территории Украины, к сожалению, руками украинцев

тогда будет легче определиться с датой

Если сейчас важно понять судьбу самой Украины, то мое скромное мнение, что первый вариант более подходит, т.к. Россия с Украиной не воюет, а третий вариант может не дать ответа на поставленный вопрос.

 

Присутствуют все 3 пункта, указанные вами.

Гражданская война - гибнут украинцы в обеих сторон.

Война других государств, да. Идет война за перераспределение сил в мире. Америка и Европа против Евроазийского союза.

И таки да. Это война России с Украиной за территорию. Она уже получила название войны нового типа - гибридной, ползучей, подрывной.

 

Как Вы думаете Кто способен запустить эти процессы? Люди?

Людям осталось только молиться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё же проверим работоспособность данного метода описанного в трактате "Muhurta Chintamani",


так как я стараюсь исследовать по принципу сперва проверь - потом верь.


 


Давайте для начала проверим на том, что не вызывает сомнения.


Возьмём для примера 22 июня 1941 и 04:00 утра


Эта дата общеизвестна.


 


В то время шла


Накшатра Криттика,


Титхи -13


Вара (день недели) - Суббота


 


Теперь проверяем по "Muhurta Chintamani".


Тут следует отметить, что основополагающей (первостепенной) всё же является Накшатра.


 


Накшатра Криттика - это ‘Kula’.


13-й Титхи - это "Akula" 


Суббота - это "Akula" 


 


То есть получается, что нападавшая сторона проиграет войну по Накшатре, но выигрывает по Титхи и Варе.


Так как Накшатра - эта то, на что мы смотрим в первую очередь - то метод соответствует действительности.


(возможно Титхи и Вара уточняют какие то детали...)


 


Теперь перейдём к Крыму.


Если взять 20.02.2014 как начала вторжения в Крым, то мы получаем три необходимых составляющих.


Накшатра - Свати


Титхи - 6


Вара - Четверг


(кстати, если Вы построите карту на эту дату, то увидите насколько Чандра (ум) была поражена).


 


Строфа"Muhurta Chintamani"  говорит, что если идёт Свати и Четверг - то это "Akula" то есть победит нападающая сторона.


Если идёт 6-й Титхи - то это "Kulakula" - то есть между сторонами будет заключено соглашение.


 


Мне кажется, что всё именно так и произошло.


Это то, что касается Крыма исходя из даты 20.02.2014


 


Теперь нужно определиться со временем вторжения на Юго-Восток Украины !


 


 


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не касается Даша Шукра, будет Пратйантардаша Шукра.

Для Лагны Дхану Шукра является управителем 6-й и 11-й бхав. 11-я бхава - это 6-я от 6-й, что делает Шукра  пагубной вдвойне и приносящей несчастья, страдания и болезни.  Шукра (Аштами и Вакра) находится в Раши Симха (вражеский раши) и вместе с Сурйа - Адхишатру, что указывает на потерю многих благоприятных качеств этой грахи и приобретение очень пагубных  .

 

В Мунданной Астрологии правитель 6-й бхавы связан с вооруженными силами, войной, атаками, которые будут осуществлять вооруженные силы, также не стоит забывать, что поставщики продуктов питания, государственные долги и медицина связаны напрямую с этой бхавой. Шукра с одной стороны в уйти с Буддха (правитель 7-й и 10-й бхав, а также бадхакеш), с другой с Сурйа и под его лучами. Вооруженные силы будут нести потери, а также война может затянуться, потому что Шукра ретроградна и будет влиять на повторяемость событий. Могут возникнуть серьёзные проблемы с поставкой продовольствия и лекарствами, долги увеличатся в разы.

В целом я согласен с вашими выводами в том что пратйантердаша Шукры тоже достаточно тяжёлый переод, но Шукра непосредсвенно так не связана с Гуру как Будха и Кету , есть самбандха, но прямого вмешательства нет , Думаю что  открытые военные действия закончатся с пратьйадашей Кету. О том как закончится я уже писал своё мнение В Шукра дашу по моему мнению на первый план выйдут не военные действия,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь нужно определиться со временем вторжения на Юго-Восток Украины !

 Здесь сложно. Столько всех этих фаз АТО было... Вот такая версия- день, когда провозгласили ДНР и ЛНР. Объясняю. Нужна была война. И нужно, чтобы власть захватили ПРАВИЛЬНЫЕ захватчики. Это было бы поводом для ввода войск и развязывания войны.

 

 Фактически, это день начала наступления на Юго-Восток.

 

 Вторая версия, 2-го мая. Именно тогда начали действительно активно наступать, бомбить мирных жителей и их дома. До этого все как-то пассивненько было.

 

 Вообще, у меня версия, что и события в Одессе, были спланированы параллельно этому самому наступлению, чтобы внимание отвлечь. Кстати, в тот же самый день и в Крыму попытались волнения татары начать. Вроде как все срежессированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Меня несколько поражает тот факт что на этом форуме продолжается поиск виноватых и правых в тех событиях которые имеют место быть на Украине. Вы же все изучаете джйотиш( надеюсь что изучаете) , В контексте рассмотрения гороскопа Украины надо понять одну простую вещь, что для Украины как государство одинаково плохо и майдан и сепаратизм юго востока, это звенья одного процесса, которые лишают Украину государственной устойчивости, Украина, на данном этапе, как государство всё больше погружается в хаос безвластия и попадание в зависимость от других государств и организаций, и здесь разницы совершенно нет от кого эта зависимость, для государство плох сам факт.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Меня несколько поражает тот факт что на этом форуме продолжается поиск виноватых и правых в тех событиях которые имеют место быть на Украине. Вы же все изучаете джйотиш( надеюсь что изучаете) , В контексте рассмотрения гороскопа Украины надо понять одну простую вещь, что для Украины как государство одинаково плохо и майдан и сепаратизм юго востока, это звенья одного процесса, которые лишают Украину государственной устойчивости, Украина, на данном этапе, как государство всё больше погружается в хаос безвластия и попадание в зависимость от других государств и организаций, и здесь разницы совершенно нет от кого эта зависимость, для государство плох сам факт.

 Ну вы как-то цитатами, наверное, это свое высказывание подтвердите. А то сложно понять, кто и где, по вашим словам, субъективен. Вроде как ко всем обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...на этом форуме продолжается поиск виноватых и правых в тех событиях которые имеют место быть на Украине...

Очень точное замечание. Предупреждаю тех кто захочет это сделать путем флуда и разжигания конфликта.

Тема острая. Подтверждайте свои выводы астрологическим анализом.

 

По вопросу даты начала войны вероятно стоит искать фактическое начало военных действий, когда произошло первое вооруженное столкновение. Т.к. по приведенной здесь аналогии начала ВОВ 1941-1945 гг. 22 июня 1941 года в 4 утра начались непосредственно военные действия. Разумеется до этого была и подготовка и диверсии, но за начало войны мы все-таки берем фактическое нарушение границы с бомбежкой территорий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь перейдём к Крыму.

Если взять 20.02.2014 как начала вторжения в Крым, то мы получаем три необходимых составляющих.

Накшатра - Свати

Титхи - 6

Вара - Четверг

(кстати, если Вы построите карту на эту дату, то увидите насколько Чандра (ум) была поражена).

 

Строфа"Muhurta Chintamani"  говорит, что если идёт Свати и Четверг - то это "Akula" то есть победит нападающая сторона.

Если идёт 6-й Титхи - то это "Kulakula" - то есть между сторонами будет заключено соглашение.

 

Мне кажется, что всё именно так и произошло.

Это то, что касается Крыма исходя из даты 20.02.2014

 

 

Уважаемый Акубенс, о каком соглашении Вы говорите? Украина и мир не признали аннексию Крыма, и у нас принят закон об оккупированных территориях.

 

Просьба писать более конкретно: Какие именно страны не признали? Когда и какой закон принят, № и дата принятия.

Анализ событий с точки зрения Джйотиша тоже исчез из ваших последних постов. Пока предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я согласен с вашими выводами в том что пратйантердаша Шукры тоже достаточно тяжёлый переод, но Шукра непосредсвенно так не связана с Гуру как Будха и Кету , есть самбандха, но прямого вмешательства нет , Думаю что  открытые военные действия закончатся с пратьйадашей Кету. О том как закончится я уже писал своё мнение В Шукра дашу по моему мнению на первый план выйдут не военные действия,

 

Давайте здесь определимся какую Дашу и кто смотрит :) .

Со своей стороны я рассматриваю Вимшоттари Даша Мангала от Лагна и Вимшоттари Даша Гуру от Чандра. Если Вы рассматриваете Мула Даша Шукра, то думаю, что она показывает прошлую карму и плоды этой кармы. По происходящим событиями  похоже, что эта Даша Шукра/Антардаша Чандра принесла уже достаточно обострений и военных действий на территории Украины.

 

Когда по Вашему мнению наступит Пратйантардаша Кету?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если идёт 6-й Титхи - то это "Kulakula" - то есть между сторонами будет заключено соглашение.

 

Мне кажется, что всё именно так и произошло.

Это то, что касается Крыма исходя из даты 20.02.2014

 

  А почему эта дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться поставить вопрос по другому:  а будет ли успешным АТО? Дата начала АТО известна - 13 апреля 2014 года. так сказать более локальный вариант, не все военные действия в целом, а конкретная операция...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться поставить вопрос по другому:  а будет ли успешным АТО? Дата начала АТО известна - 13 апреля 2014 года. так сказать более локальный вариант, не все военные действия в целом, а конкретная операция...

 А можно на все даты))

 

 В мировые войны была не только война, но и много отдельных сражений. Одни успешны, другие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете точную дату отказа?

отказ от подписания (окончательный) 28 ноября 2013

 

История не терпит сослагательных наклонений "если бы", случилось как есть, а Янукович сбежал в Россию. Почему?

 

Ну у нас пока не исторический форум) потому история потерпит)).

Насчет Януковича все просто). В последние дни он мог торговаться уже только с Россией. Ес его судьба уже была пофиг. От власти он отстранен, валютные счета (о которых знали)  закрыты или готовились закрыть.. Как и о чем он мог с ЕС говорить в этих условиях? А вот с Россией в этой ситуации было о чем поговорить и что предложить. Это и незаконное свое устранение (не сильный но козырь в руках дипломатии), поддержка сил Юго-востока... а может и частичное финансирование. Денег то запрятал он видно не мало ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от подписания (окончательный) 28 ноября 2013

 

И Накшатра, и титхи, и вара  - "akula" - нападающая стороны победит.

Теперь осталось понять кто нападающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете точную дату отказа?

Дата отказа получается 21 ноября 2013 - распоряжение Кабмина подписанное Азаровым, в котором речь идет  о приостановлении подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС, в тот же день начался Евромайдан - первые акции протеста. Вильнюсский саммит проходил 28-29 ноября, на нем планировали подписать соглашение, но уже 21 ноября было известно что подписания не будет...

 

я поэтому про АТО и написала - там понятно кто против кого и когда...:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49-51. Если Гуру в знаке своей дебилитации, сожжен, соединен с вредоносными планетами, или в 6-ом, или в 8-ом доме, будут во время его Даша потери жилых помещений, беспокойство, страдания детей, потеря крупного рогатого скота и паломничества. Даша даст какие-либо неблагоприятные эффекты только в ее начале. Во время последней части Даши  будут хорошие эффекты, такие как прирост богатства, награды и признание Правительством. БПХШ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере мы на 3-х примерах убедились в работоспособности техники.


Нинушка. На самите была встреча Януковича и лидеров ЕС. Они не скрывали, что пытались договориться с ним и говорили 4 часа! Для людей такого уровня это много. Так что Янукович мог (у ЕС была надежда договориться) и подписать соглашение. Распоряжение Азарова для него в общем не ключевое.


А если рассмотреть весь сырбор на украине как цепочку конфликтов....??? 


1. Война за подписание соглашения с ЕС...


2. За отделение Крыма


3. За отделение Новороссии?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Меня несколько поражает тот факт что на этом форуме продолжается поиск виноватых и правых в тех событиях которые имеют место быть на Украине. Вы же все изучаете джйотиш( надеюсь что изучаете) , В контексте рассмотрения гороскопа Украины надо понять одну простую вещь, что для Украины как государство одинаково плохо и майдан и сепаратизм юго востока, это звенья одного процесса, которые лишают Украину государственной устойчивости, Украина, на данном этапе, как государство всё больше погружается в хаос безвластия и попадание в зависимость от других государств и организаций, и здесь разницы совершенно нет от кого эта зависимость, для государство плох сам факт.

Уважаемый   AL, согласна с вами. Много есть чего написать, но не стану:)) 

Да, и по поводу "аннексии" Крыма-есть законы государственные, а есть совершенно другие. Все мы прекрасно знаем, что за всё придётся платить, не нужно было брать не своё.

Глава 58. Результаты Антардаш в Дашу Юпитера

1-3. Эффекты, как верховная власть над многими царями, очень хороший постоянный прирост богатства, почитание царя, прирост крупного рогатого скота, одежды, украшений, перевозочных средств, строительство нового дома и достойного особняка, состоятельность и слава, проявление удачи, успехов в предприятиях, встречи с брахманами и царем, чрезвычайные доходы от работодателя, счастье жены и детей, будут испытываться в Антардашу Юпитер в свою Дашу, если Юпитер находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в Кендре или Триконе.

4-5. Общество со слугами, великие страдания, клевета от сонаследиков, гнев работодателя, опасность преждевременной смерти, разлука с женой и детьми, потеря богатства и зерна будет результатом, если Юпитер находится в знаке своей дебилитации, в знаке своей дебилитации в Навамше, в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме.

6-7. Будут боли в теле, если Юпитер является управителем 7-го дома или 2-го дома. Коррекционными мерами по получению освобождения от вышеперечисленных злых эффектов и исполнения желаний является Рудра джапа и Шива Сахасранам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере мы на 3-х примерах убедились в работоспособности техники.

Нинушка. На самите была встреча Януковича и лидеров ЕС. Они не скрывали, что пытались договориться с ним и говорили 4 часа! Для людей такого уровня это много. Так что Янукович мог (у ЕС была надежда договориться) и подписать соглашение. Распоряжение Азарова для него в общем не ключевое.

А если рассмотреть весь сырбор на украине как цепочку конфликтов....??? 

1. Война за подписание соглашения с ЕС...

2. За отделение Крыма

3. За отделение Новороссии?

Наверное Саммит 28-29 числа войной считать нельзя.. В целом-то ЕС с Украиной нельзя сказать чтоб воюет, по крайней мере в прямом смысле этого слова, это явно переговоры, причем 28-29 число это конец переговоров а не их начало.. (очередного этапа)

а вот 21 ноября начались выступления людей (майдана) против решения правительства,. т.е. война населения против правительства Януковича. На 21 интересно получается (если я правильно понимаю) - накшатра Ардра - это Кулакула, четверг Акула и Титхи Кула.. если взять за решающий фактор накшатру, то все должно было закончится переговорами между майдановцами и правительством... такой момент был, когда Янукович согласился на досрочные выборы, но в целом результатом всего этого стало таки подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС.. может за счет того, что накшатра, титхи и день недели совершенно разные, такой неоднозначный результат - и через потери и через переговоры к победе...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Саммит 28-29 числа войной считать нельзя.. В целом-то ЕС с Украиной нельзя сказать чтоб воюет, по крайней мере в прямом смысле этого слова, это явно переговоры, причем 28-29 число это конец переговоров а не их начало.. (очередного этапа)

а вот 21 ноября начались выступления людей (майдана) против решения правительства,. т.е. война населения против правительства Януковича. На 21 интересно получается (если я правильно понимаю) - накшатра Ардра - это Кулакула, четверг Акула и Титхи Кула.. если взять за решающий фактор накшатру, то все должно было закончится переговорами между майдановцами и правительством... такой момент был, когда Янукович согласился на досрочные выборы, но в целом результатом всего этого стало таки подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС.. может за счет того, что накшатра, титхи и день недели совершенно разные, такой неоднозначный результат - и через потери и через переговоры к победе...??

На самите был поставлен вопрос Ребром или подписывай или мы подпишем это с другим президентом.= конец переговоров и начало войны. На востоке страны началось зеркльное отражение потом западной украины. Все то же... те же мэры народа, то же вооружение... только в отличии от нынешних Янукович не решился армию применить). Что касается участие ЕС то в общем такое же как и России. Поддержка сильная по всем параметрам (только что войска официально не ввели). Без поддержки ЕС и США не было б майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, 4 января 2011 года, на Лагне (в пурвашадхе) Украины было местное Солнечное затмение, а следующие, будет  20 марта 2015 в 4-м доме, в обоих случаях, афлектированно Марсом. В карте России, соответственно, в 4-м и в 7-м.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АЛ. У меня к вам вопрос. Вы все время пишете про Украину, что у них все так вышло, потому что народ отказывается выполнять свою Дхарму (если я вас правильно поняла). Можно ли считать революцию 1917 года в России отказом народа исполнять свою Дхарму? Если этот вопрос не по теме Мунданной, тогда можете в Чате ответить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самите был поставлен вопрос Ребром или подписывай или мы подпишем это с другим президентом.= конец переговоров и начало войны. На востоке страны началось зеркльное отражение потом западной украины. Все то же... те же мэры народа, то же вооружение... только в отличии от нынешних Янукович не решился армию применить). Что касается участие ЕС то в общем такое же как и России. Поддержка сильная по всем параметрам (только что войска официально не ввели). Без поддержки ЕС и США не было б майдана.

Если трактовать так, то нападающая сторона - ЕС и как писала Ольчик она победит.. в этом смысле ЕС побеждает - ассоциацию подписали с другим президентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...