Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Конечно, но есть и другие источники, где говорится, что Кету в раши Митхуна - Ничча.

 

Вы пишите, что Кету в карте Украины хорошо находиться в доме Меркурия,  почему-то не учитывая того, что Кету находится в Марака-стхана и Бадхака-стхана, получает раши дришти от Раху и Мангала (ПАПИ-ГРАХА) и нет ни одного дришти от ШУБХА-ГРАХА.  Можно уделить внимание и собственным Амшам Буддха как в Д-1, так и в Д-9. Они все заняты ПАПА-ГРАХАМИ, поэтому однозначно говорить о хорошем влиянии Кету здесь не приходится.

Ну да, история новейшая Украины показывает, что достигнутые договоренности, очень часто нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, история новейшая Украины показывает, что достигнутые договоренности, очень часто нарушаются.

 

Даже если мы возьмём во внимание расположение Кету в НАКШАТРЕ, то увидим, что это Накшатра ПУНАРВАСУ, которой управляет сам Гуру. Как мы помним Гуру проигрывает ГРАХА-ЙУДДХА Буддхе и всю свою силу отдаёт ему, при это позиции последнего укрепляются и усиливаются в разы. Поэтому вывод здесь один - Королевству Украина давно поставлен ШАХ И МАТ и многими иностранными государствами.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Гуру перешел в Пунарвасу (в транзите), тогда и была начата АТО.


А нет. АТО чуть раньше началась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня подумалось насчет миграции населения и беженцев - от Луны (людей) Юпитер - хозяин 3го и 12 домов, очень много людей кто из востока на запад (короткие поездки), кто к ближайшим соседям 3 дом, а кто и по дальше из Украины старается уехать - 12 дом...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня подумалось насчет миграции населения и беженцев - от Луны (людей) Юпитер - хозяин 3го и 12 домов, очень много людей кто из востока на запад (короткие поездки), кто к ближайшим соседям 3 дом, а кто и по дальше из Украины старается уехать - 12 дом...

 

Правильно, потому что включаются дома, отвечающие за проживание за границей, но вызвано это совсем не благоприятными событиями - идёт Gu/Gu/Ke.

 

7-я бхава будет 4-й бхавой от 4-й Мина, где находится Кету, значит Кету разрушает место проживания, т.е. страдает недвижимое имущество и территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но есть и другие источники, где говорится, что Кету в раши Митхуна - Ничча.

Есть такое предание из Пуран.

Там история такая - демон-полубог пытался обманом выпить Амриту,

а Солнца и Луна его разоблачили, но Буддха успел предупредить его.

Светила пожаловались Вишну и он рассёк диском этого демона-полубога, желавшего стать бессмертным, пополам.

Но он уже успел проглотить каплю Амриты и всё же стал бессмертным хоть и поделенным на две части - на Раху и Кету.

С тех пор Раху и Кету возненавидели Солнца и Луну и приносят неблагоприятные результаты в их знаках.

Когда же Раху и Кету приходят в знаки Буддхи - они приносят благоприятные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же Раху и Кету приходят в знаки Буддхи - они приносят благоприятные результаты.

 

Раху и Кету будут приносить как благоприятные, так пагубные плоды  в Раши Буддхи. Грахи в Джатака не рассматриваются отдельно от других показателей. Нельзя давать однобокие выводы, не видя всей картины в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху и Кету будут приносить как благоприятные, так пагубные плоды  в Раши Буддхи.

Грахи в Джатака не рассматриваются отдельно от других показателей. Нельзя давать однобокие выводы, не видя всей картины в целом.

 

Ну это понятно.

Я просто поделился историей из Пуран которая посвящена этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно.

Я просто поделился историей из Пуран которая посвящена этому вопросу.

 

Когда-то я консультировала человека, у которого Раху находилось в раши Митхуна, Кету соответственно в раши Дхану. Раху мог бы дать благоприятные плоды этому человеку, если бы не поражение его ПАПА-ГРАХА со стороных Грах, находящихся в Двишарира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно.

Я просто поделился историей из Пуран которая посвящена этому вопросу.

 Кстати да, хорошая история. Иллюстрирует ее то, что в Даши Раху-Луна или Солнце-Раху. Или там Кету-Луна, могут быть в жизни человека большие проблемы и перемены.

 

 Например, сколько смотрела, Раху-Солнце, всегда были сложности. Радикальные перемены. Как правило-потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Например, сколько смотрела, Раху-Солнце, всегда были сложности. Радикальные перемены. Как правило-потери.

Не пугайте, у меня в следующем году начнется Раху-Солнце.

То я Раху-Венеры опасалась, т.к. у К.Н.Рао прочитала о непредсказуемых результатах. Теперь вот будут Раху-Солнца опасаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте, у меня в следующем году начнется Раху-Солнце.

То я Раху-Венеры опасалась, т.к. у К.Н.Рао прочитала о непредсказуемых результатах. Теперь вот будут Раху-Солнца опасаться...

 Ой)). Надо ж смотреть положение Раху и Солнца...

 

 Кстати, если уж по теме, Раху-Солнце для Украины. Янукович пришел к власти незадолго до начала (Раху-Венера), но основные тенденции его политики обозначились именно в Раху-Солнце. В основном- это усиление власти(отмена конституции 2004 года, к примеру, ориентация на Москву, усиление вертикали власти) и падение рейтинга среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой)). Надо ж смотреть положение Раху и Солнца...

Кстати, если уж по теме, Раху-Солнце для Украины. Янукович пришел к власти незадолго до начала (Раху-Венера), но основные тенденции его политики обозначились именно в Раху-Солнце. В основном- это усиление власти(отмена конституции 2004 года, к примеру, ориентация на Москву, усиление вертикали власти) и падение рейтинга среди людей.

Я не помню на память карту Януковича, но наверно у него как-то плохо Раху и Солнце к Арудха лагне расположены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню на память карту Януковича, но наверно у него как-то плохо Раху и Солнце к Арудха лагне расположены?

 

Карту Януковича я приводил здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Акубенс.


У Януковича сейчас идет Юпитер-Сатурн. Юпитер в Арудха лагне, в очень хорошем для планеты знае Водолея. Из минусов только ретроградность и управление 8 домом. Но от АЛ Юпитер управляет денежными домами. Он Варготамма.


Антардаша Сатурна, опять не очень уж плох - йога-карака, в навамше в учче.


Почему ж у него так имидж подпортился, да и вообще такое падение. Насколько верна эта карта?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Януковича я приводил здесь

А время точное? или ректифицированно?

 

Юпитер - Сатурн, похоже. GK Юпитер 8й управитель (позор), Сатурн 10й управитель (положение) в опозиции, транзитный Сатурн аспект 8й дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем забывать, что показывает каждая Даша.


Кроме Вимшоттари (которая показывает умонастроение) есть и другие Даши которые могут больше рассказать о событиях.


Сложности в жизни Януковича начались когда наступила Маха-даша Симха по Нарайана-даше.


В Симхе находится Шани, который хоть його-карака, но расположен в Накшатре Гуру, который отравлен (в Девате Гулики).


И по поступкам, которые продиктованы эмоциями (Вимшоттари) это всё хорошо прослеживается.


Ну и наконец, следует обратить внимание где управляющая Граха в Шаштиамше (об этом тут)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не думаю, что у него сейчас приятное и позитивное умонастроение (как это показано от Вимшотари даши).


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь некоторыми суждениями по поводу Юпитер\Сатурн:


 


Махадаша Юпитера:


Основные плохие показатели (Юпитер управляет 8-м домом, Гнати-карака)


Основные хорошие показатели (Варготтама, Юпитер в кендра, аспект йогакараки Сатурна)


 


Антардаша Сатурна в Махадаше Юпитера:


Основные плохие показатели (Сатурн в 4-м доме)


Основные хорошие показатели (Сатурн йога-карака, экзальтация в Навамше)


 


Управитель АД в 7-м от УМД - опасность.


 


Мне кажется, несмотря на все события, Янукович не сильно умственно напряжен, и продолжает радоватся жизни, хотя внешнее пытается изобразить беспокойство.


 


Для большого понимания, нужно смотреть другие даши. Например по Нарайана-даша Лев\Стрелец с января по март, 4\8 дом, Йогини-даша Юпитер, много указаний на 8-й дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не думаю, что у него сейчас приятное и позитивное умонастроение (как это показано от Вимшотари даши).

 

Видимо Вы не захотели углубиться, о чём я написал в предыдущем сообщении.

У Януковича Гуру в Шаштимше в Девате Гулика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jagannatha Hora, при TrueLahiri выдает Kamalaakara

 

Я давно уже не использую Лахири, а пользуюсь своей, которую рассчитал самостоятельно,

она очень близка к Пушья-пакша Айанамша (но на момент моего расчёта я о Пушйа-пакше ещё не знал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Акубенс.

У Януковича сейчас идет Юпитер-Сатурн. Юпитер в Арудха лагне, в очень хорошем для планеты знае Водолея. Из минусов только ретроградность и управление 8 домом. Но от АЛ Юпитер управляет денежными домами. Он Варготамма.

Антардаша Сатурна, опять не очень уж плох - йога-карака, в навамше в учче.

Почему ж у него так имидж подпортился, да и вообще такое падение. Насколько верна эта карта?

 

 

попробуйте взглянуть на эту карту (+анализ D10)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Януковича сильно пострадала репутация. Значит какая-то из медленных планет должна была идти по его АЛ. Единственный вариант, это лагна Рак. Тогда АЛ попадает в Весы, по которому шел Сатурн. При этом Юпитер попадает в 8 дом с А10 и А11.


В общем я бы рассмотрела эту лагну поподробнее. Там и лагна в папакартари йоге.


Но как будет время посмотрю, может еще варианты найду.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл обсуждать гороскоп Януковича? :) , по моему более значимый вопрос для Украины это подписанный договор об ассоциации,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...