Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые астрологи. Кто-нибудь может объяснить почему в Луну-Шани-Раху началась первая чеченская война? Что в карте на это указывает кроме того, что 3 планеты в 5 доме.

 

Луна-Шани-Раху.

 

Луна враг Шани, и Раху, по моим наблюдениям много террора и ужасных проишествий случалось в то время когда Луна соединялась с Раху,

Луна занимает дреккану Венеры вместе с Гнати-каракой и Раху.

Луна управитель 64-й навамши

Шани управитель мритью-пады

Шани управитель 6-го и Дара-карака (ДК 7 дом войны) третий аспект на Марса в 7 доме

Шани ретроградный малефик в трикона-бхава

Луна в папакартари между Сатурном и Раху

Раху управитель 6-й бхавы

 

из одной Вимшоттари пожалуй хватит, далее ориентируемся по другим даша системам, таджака, транзиты, биндосы и.т.д.и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый Андрей, если Вас действительно серьёзно интересует тема глобальных катаклизмов


с точки зрения Мунданной Астрологии, изучите трактат (он есть в библиотеке)


DEVA KERALAM (CHANDRA KALA NADI) ACHYUTA OF KERALA & VENKATESA 


 


Там даётся многообразие таких йог.


 


Например:


 


Будут проблемы у правителя если Сатурн в транзите достигнет Раши


(или будет в триконе) Навамши управителей 5-го и 12-го.


Страна будет шататься от голода и отсутсвия дождей.


 


Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей.


Кстати в раху-Раху-Луна война с Гурзией. А в Раху-Шани как вы думаете, почему ничего серьезного ен происходило?


Мне кажется в антардашу Кету ничего серьезного не должно быть. В Раху-Луна возможно, конечно это плохое сочетание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило бы беспокоиться о сегодняшнем грядущем лунном затмении, тем более, что его последствия будут сказываться очень и очень долго,  а в грядущую небесную драмму вовлечена практически большая часть планет...

Уважаемый Shankara, какие на Ваш взгляд будут последствия? Для страны в целом и для тех у кого слабая Луна в карте?

 

Для стран и для их гороскопов(?), по правде сказать мировая астрология меня крайне мало интересует. Гороскопы стран слагаются из совокупности гороскопов её жителей, отдельно взятый маленький человек - здесь - самое главное условие и составляющая.

 

Из переписки с Полиной на фейсбуке, вчера - " Дамы и господа, сегодня ночью с 25-26 апреля состоится замечательнейшее затмение. Оно многих научит избавляться от ненужного в общении. Однако, неправильно понятые уроки, дадут свои плоды в виде, в первую очередь, сложных отношений в будущем. Такой транзит бывает очень редко. Берегите себя и близких. Очень хорошо то, что Юпитер одна из немногих грах, которая не принимает участие в данном затмении, а опосредованно сглаживает негативные моменты. В эти дни хочется с особым трепетом вспомнить своих учителей. Тем, кто их пока в своей жизни не ощущает, желаю ощутить."

 

Примечательно, что затмение совпало с Хануман Джайанти в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Acubens. Deva Keralam действительно великий трактат, как то я с ним знакомился, там дано множество комбинаций, которые нужно много раз проверять на практике, поскольку много чего из классической теории не работает. я чувствую мне пока хватит теории, я сейчас пытаюсь практикой фильтровать нерабочую теорию, которая накопилась у меня в голове. Исследуя много гороскопов, человек, даже с минимальными знаниями, может научится хорошо видеть закономерности. Чтобы предсказать будущее, нужно изучать прошлое.



Уважаемый Андрей, если Вас действительно серьёзно интересует тема глобальных катаклизмов

с точки зрения Мунданной Астрологии, изучите трактат (он есть в библиотеке)

DEVA KERALAM (CHANDRA KALA NADI) ACHYUTA OF KERALA & VENKATESA 

 

Там даётся многообразие таких йог.

 

Например:

 

Будут проблемы у правителя если Сатурн в транзите достигнет Раши

(или будет в триконе) Навамши управителей 5-го и 12-го.

Страна будет шататься от голода и отсутсвия дождей.

 

Ну и т.д.

 Спасибо уважаемый Acubens. Deva Keralam действительно великий трактат, как то я с ним знакомился, там дано множество комбинаций, которые нужно много раз проверять на практике, поскольку много чего из классической теории не работает. я чувствую мне пока хватит теории, я сейчас пытаюсь практикой фильтровать нерабочую теорию, которая накопилась у меня в голове. Исследуя много гороскопов, человек, даже с минимальными знаниями, может научится хорошо видеть закономерности. Чтобы предсказать будущее, нужно изучать прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскопы стран слагаются из совокупности гороскопов её жителей, отдельно взятый маленький человек - здесь - самое главное условие и составляющая.

 

И вот поэтому просматривая гороскопы жителей, я заметил эту дату, а потом уже начал копаться в диаграмме страны.

 

 

Относительно Украины, то если взять во внимание гороскоп с лагной в Стрельце, то нарайана-даша на 12.04.2017 будет  Рак - Стрелец (8 и 1 дома), и по стрельцу транзит Сатурна на тот момент, а управитель стрельца гк. Вимшоттари даша Юпитера гнати-караки, антар\бхукти смотреть бесполезно.

 

Если взять гороскоп с лагной Скорпион, то нарайана будет Ско-Ско, и вимшоттари даша Юпитера ГК.

 

А вообще, военный конфликт вполне возможен, с участием по крайней мере, США, КНДР, Китая, России и Украины, террорестические организации, исламисты, тоже не будут сидеть спокойно.

Например, та же Северная Корея, религии нету, народ голодает, а они ядерное оружие делают, армию готовят, а народ пусть голодает. Обиженные атеисты с ядерным оружием, как обезьяна с гранатой, их только спугнуть, так они в кого хочешь вальнут, и попробуй им объясни, неверующим, что это нехорошо, а остальные могучие державы, только так ввяжутся, всем хочется в войнушки поиграть, вот только обычным людям этого не хочется, а кто их будет спрашивать. 

 

Южная корея и КНДР давно уже грозятся друг другу, а Американским ковбоям только дай повод, и ООН не поможет.

Потом США объявит войну КНДР, Китаю нужно будет заступится за корею, ну а Россия с Украиной будут союзниками США, и будут могучие державы показывать всю мощь своих армий, будет весело, ну и ядерный праздничный салют.

(это не астрологический анализ, а просто мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскоп :  Вимшоттари на 12.04.2017  Луна - Марс, 


где Марс Гнати-карака, упр. 64-й навамши и марака-управитель 7,12 в 2.


 


Видно Индия тоже будет беспокоится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом США объявит войну КНДР, Китаю нужно будет заступится за корею, ну а Россия с Украиной будут союзниками США, и будут могучие державы показывать всю мощь своих армий, будет весело, ну и ядерный праздничный салют.

(это не астрологический анализ, а просто мысли)

 

Нет, это - бытовое мифотворчество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это - бытовое мифотворчество...

 

но приходит день, когда сказки стают былью, всякое может быть. Но то что многие государства подсознательно хотят войны так это точно. Пока существуют мощные оружия, армии, будут и войны. Как говорится, хочешь мира, готовься к войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Украины, то если взять во внимание гороскоп с лагной в Стрельце, то нарайана-даша на 12.04.2017 будет  Рак - Стрелец (8 и 1 дома),

 

Если взять гороскоп с лагной Скорпион, то нарайана будет Ско-Ско, и вимшоттари даша Юпитера ГК.

 

У меня в базе данных вот такая карта Украины

УКРАИНА.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в базе данных вот такая карта Украины

 

Если пройтись по некоторым громким событиям в Украине,

 

например, трагедия на авиашоу во Львове 27 Jul 2002 Вимшоттари:  Раху - Сатурн, 1й и второй дома, слабовато, как-то, но возможно

Катастрофа трамвая в Днепродзержинске (34 погибших) Вишоттари: Раху - Раху - Юпитер, где Юп гнати-карака, тоже возможно.

 

27 Jul 2002 Narayana:  Весы - Близнецы. От весов в 4-м Луна и Сатурн, может указать на умственные страдания и ТС, тоесть самолет, вполне логично, на весы есть аспект ГК, и А2 А7 в знаке. Далее..

Близнецы. от близнецов плохой 8й дом, Юпитер в марака стхана, Марс в 4-м, ось Ра\Ке, хозяин знака с ГК, ретрограден и комбуст., так что лагна в стрельце имеет шансы на правду.

 

Если накрутить Вимшоттари на дату 12.04.2017 будет Юпитер - Сатурн, ну тут от Юп можно много чего ждать, ГК это серезно, ну а Шани уже принимал участие в плохих событиях, также Юпитер упр.в 4-го от Луны в навамше, тоесть упр. 64-й навамши, а это тоже нешуточки

 

Далее можно Таджаку подсмотреть на 2016-й, Мунтха в 7-м, нехорошо, ну по поводу таджаки, тут я не спец.

 

А что там у нас с транзитами и аштакой? Ну тут Садесати, понятно, а самудая то 26 слабовато, и 2 бинду у Сатурна в стрельце, ой нехорошо.

Марс будет идти по овну с 2 бинду, но хоть юпитер по деве радует с 7 бинду, хотя то что он ГК, может это и не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоило бы беспокоиться о сегодняшнем грядущем лунном затмении, тем более, что его последствия будут сказываться очень и очень долго,  а в грядущую небесную драмму вовлечена практически большая часть планет...

Уважаемый Shankara, какие на Ваш взгляд будут последствия? Для страны в целом и для тех у кого слабая Луна в карте?

 

Для стран и для их гороскопов(?), по правде сказать мировая астрология меня крайне мало интересует. Гороскопы стран слагаются из совокупности гороскопов её жителей, отдельно взятый маленький человек - здесь - самое главное условие и составляющая.

 

Из переписки с Полиной на фейсбуке, вчера - " Дамы и господа, сегодня ночью с 25-26 апреля состоится замечательнейшее затмение. Оно многих научит избавляться от ненужного в общении. Однако, неправильно понятые уроки, дадут свои плоды в виде, в первую очередь, сложных отношений в будущем. Такой транзит бывает очень редко. Берегите себя и близких. Очень хорошо то, что Юпитер одна из немногих грах, которая не принимает участие в данном затмении, а опосредованно сглаживает негативные моменты. В эти дни хочется с особым трепетом вспомнить своих учителей. Тем, кто их пока в своей жизни не ощущает, желаю ощутить."

 

Примечательно, что затмение совпало с Хануман Джайанти в этом году...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда начиналась вторая мировая, Сатурн и Юпитер тоже были ретроградными.


 


Вообщем ладно, я не буду некого пугать больше, кому надо увидеть тот увидит. Я поделился тем что знаю, и теперь могу спать спокойно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то что многие государства подсознательно хотят войны так это точно. Пока существуют мощные оружия, армии, будут и войны. Как говорится, хочешь мира, готовься к войне.

И что с того?

 

Хотеть, ещё не означает действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей.

Кстати в раху-Раху-Луна война с Гурзией. А в Раху-Шани как вы думаете, почему ничего серьезного ен происходило?

Мне кажется в антардашу Кету ничего серьезного не должно быть. В Раху-Луна возможно, конечно это плохое сочетание.

 

Вимшоттари сама по себе не так страшна, как в компании с подругами которых зовут Даша. Раху-Кету это плохой период сам по себе, и такие периоды часто случаются, но если другие Даши тоже плохи, то нужно держатся двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума из Украины и России, посмотрите пожалуйста в своих картах дату 12.04.2017, если будут очень плохие периоды, просьба поделится информацией. 

 

Похоже уважаемые участники, не обнаружили плохих периодов в это время, или им все равно что будет через 4 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раху-Кету это плохой период сам по себе, и такие периоды часто случаются, но если другие Даши тоже плохи, то нужно держатся двумя руками.

У меня недавно прошел период Раху-Кету - очень хороший период был. Я бы даже сказала, что один из лучших. Так что не наговаривайте на Раху-Кету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раху-Кету это плохой период сам по себе, и такие периоды часто случаются, но если другие Даши тоже плохи, то нужно держатся двумя руками.

У меня недавно прошел период Раху-Кету - очень хороший период был. Я бы даже сказала, что один из лучших. Так что не наговаривайте на Раху-Кету ))

 

Вот-вот, точно такого же мнения...

 

Ох уз ети сказоцьки, ох уз ети сказоцьники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два года назад был период Раху-Кету, встал на путь духовности, но из-за этого у меня случились некоторые плохие вещи, которые разделили мою жизнь на до и после, ну а так я с вами согласен, хорош период был.


 


Опять повторюсь, тетя Даша Вимшоттари не одна живет, и не одна принимает решения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Раху-Кету это плохой период сам по себе, и такие периоды часто случаются, но если другие Даши тоже плохи, то нужно держатся двумя руками.

У меня недавно прошел период Раху-Кету - очень хороший период был. Я бы даже сказала, что один из лучших. Так что не наговаривайте на Раху-Кету ))

 

Вот-вот, точно такого же мнения...

 

Ох уз ети сказоцьки, ох уз ети сказоцьники...

 

Свято место пусто не бывает...Только, только люди перевели дух, в связи с апокалипсисом 2012 года и на тебе, новый подарок зарождается...

 

Одни после 4-х месяцев изучения астрологии, смерть своим ближним начинают предсказывать, другие гибель государств, третьи гибель цивилизации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает...Только, только люди перевели дух, в связи с апокалипсисом 2012 года и на тебе, новый подарок зарождается...

 

Одни после 4-х месяцев изучения астрологии, смерть своим ближним начинают предсказывать, другие гибель государств, третьи гибель цивилизации..

 

Это не официальное предсказание, хотите верьте, хотите нет. Я не согласен с вами по поводу времени изучения, астролог из 20 летним стажем, не будет значить что он лучше астролога с 5 годами. Астрология это не механическая работа, где можно оттачивать движения, это высоко духовная наука, где нужно смывать иллюзию сознания, иначе хоть 100 лет изучай а толку будет мало от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает...Только, только люди перевели дух, в связи с апокалипсисом 2012 года и на тебе, новый подарок зарождается...

 

Одни после 4-х месяцев изучения астрологии, смерть своим ближним начинают предсказывать, другие гибель государств, третьи гибель цивилизации..

 

Это не официальное предсказание, хотите верьте, хотите нет. Я не согласен с вами по поводу времени изучения, астролог из 20 летним стажем, не будет значить что он лучше астролога с 5 годами. Астрология это не механическая работа, где можно оттачивать движения, это высоко духовная наука, где нужно смывать иллюзию сознания, иначе хоть 100 лет изучай а толку будет мало от этого.

 

Астрология - это наука, и как любая другая наука требует кропотливого, вдумчивого и длительного постижения. Считается, что человек пришедший в астрологию, после 5-6 лет глубокого погружения в нее, может очень осмотрительно начинать консультировать.

 

Про духовное погружение вообще страшно сказать, тут не одна и не две жизни и сколько их будет и не сосчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Раху-Кету это плохой период сам по себе, и такие периоды часто случаются, но если другие Даши тоже плохи, то нужно держатся двумя руками.

У меня недавно прошел период Раху-Кету - очень хороший период был. Я бы даже сказала, что один из лучших. Так что не наговаривайте на Раху-Кету ))

 

Вот-вот, точно такого же мнения...

 

Ох уз ети сказоцьки, ох уз ети сказоцьники...

 

Свято место пусто не бывает...Только, только люди перевели дух, в связи с апокалипсисом 2012 года и на тебе, новый подарок зарождается...

 

Одни после 4-х месяцев изучения астрологии, смерть своим ближним начинают предсказывать, другие гибель государств, третьи гибель цивилизации..

 

Всякий раз вспоминаются бессмертные слова Дарьи Петровны - "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!"

 

http://youtu.be/cxiqVjg28Ro

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрология - это наука, и как любая другая наука требует кропотливого, вдумчивого и длительного постижения. Считается, что человек пришедший в астрологию, после 5-6 лет глубокого погружения в нее, может очень осмотрительно начинать консультировать.

 

Про духовное погружение вообще страшно сказать, тут не одна и не две жизни и сколько их будет и не сосчитать. 

 

В принципе, я так и предполагал, когда писал на сайте свое предсказание, будет критика, и собсно так всегда происходит. 

Я не кого не хочу убедить в этом, если я ошибаюсь, это было бы очень хорошо в данном случае.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...