Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

 У меня 8-й дом в Тельце, наверное поэтому я практик. Я подходила к мунданной астрологии таким образом- она полезна для того, чтобы предсказывать основные тенденции событий. Но для того, чтобы предсказывать, нужно понять, почему произошли те или иные события в прошлом, с точки зрения астрологии.  Вот тут два пути. Либо тупо брать события за год и смотреть на гороскоп, пытаясь понять, почему именно в этот месяц-день оно произошло. Или брать одно событие, но в разных странах, разных годах.


  Гороскоп Украины- единственный гороскоп страны, который я знаю (благодаря форумчанам), более-менее уверена во времени. Это уникальная возможность взяться за исследование прошлого.


  Без этого, какие могут быть предсказания?


 


   Ну вот например такое событие, кссетный скандал, были обнародованы пленки, на которых видные политики Украины (президент Кучма в том числе_ обсуждали заказное убийство журналиста Гангадзе. Обнародовал работник СБУ, который потом убежал в США, получил там гражданство. Событие было резонансным. Задействована иная держава, скомпрометировано правительство. Международный скандал.


 


  28 ноября 2000 год, Как вы думаете,  с точки зрения астрологии, что указывает на возможность этого события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 У меня 8-й дом в Тельце, наверное поэтому я практик. Я подходила к мунданной астрологии таким образом- она полезна для того, чтобы предсказывать основные тенденции событий. Но для того, чтобы предсказывать, нужно понять, почему произошли те или иные события в прошлом, с точки зрения астрологии.  Вот тут два пути. Либо тупо брать события за год и смотреть на гороскоп, пытаясь понять, почему именно в этот месяц-день оно произошло. Или брать одно событие, но в разных странах, разных годах.

  Гороскоп Украины- единственный гороскоп страны, который я знаю (благодаря форумчанам), более-менее уверена во времени. Это уникальная возможность взяться за исследование прошлого.

  Без этого, какие могут быть предсказания?

 

   Ну вот например такое событие, кссетный скандал, были обнародованы пленки, на которых видные политики Украины (президент Кучма в том числе_ обсуждали заказное убийство журналиста Гангадзе. Обнародовал работник СБУ, который потом убежал в США, получил там гражданство. Событие было резонансным. Задействована иная держава, скомпрометировано правительство. Международный скандал.

 

  28 ноября 2000 год, Как вы думаете,  с точки зрения астрологии, что указывает на возможность этого события?

 

на мой взгляд карма приходит в виде эмоций. События призваны эти эмоции вызвать. Если интересует кассетный скандал, то эмоции будут у Кучмы. Вот в  его карте и можно увидеть это событие. У обывателей этот скандал горечи не вызвал.

   Потеря Крыма бъёт по самолюбию всей нации. Это событие отразится в карте Украины.

 успех должен отразится в валовом продукте страны (например построена дорога Киев - Одесса) или гордости всей нации. Например победа в евровидении или футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд карма приходит в виде эмоций. События призваны эти эмоции вызвать. Если интересует кассетный скандал, то эмоции будут у Кучмы. Вот в  его карте и можно увидеть это событие. У обывателей этот скандал горечи не вызвал.

   Потеря Крыма бъёт по самолюбию всей нации. Это событие отразится в карте Украины.

  Все события должны отражаться. Погода, курсы валют, смерть правителя и скандал в благородном семействе. Каждый месяц в любой стране происходят самые разные события. Особенно если они резонансные, то они будут видны. Повторюсь, лично для меня, если я хочу предсказывать, то я буду изучать прошлое. Понимаю, что не все разделяют мою точку зрения.

 

   Кстати, по поводу Крыма. Все тот же вторник, тот же транзит Марса через знак Девы. Можно сказать, что для нации Украины- это кровавое событие. Кусок страны отрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения о Раху в Лагне в падения могут быть самыми разными. В этой ветке их изложено немало. Я всего лишь высказал свое.

 

Об оккупации и потере суверинетета я не сказал ни одного слова. Вывод, который я делаю из сказаного мной таков - слабая Лагна дает слабую государственность (слабую власть как таковую). Вот и все. Как слабость власти и ее зависимость от иностранного начала будут реализованы в жизни - это другая тема, которой я не касался.

Об оккупации и потери суверенитета это был мой вывод, относительно того как себя чувствует лагна, так что вы правы к вашему посту это прямого отношения не имеет.

Я просто высказал своё мнение несколько отличное от вашего, в том как себя чувствует лагна. Просто слабая лагна и слабый лагнеш означает для государства потерю суверенитета. В этом случае лагна сложная в основном из за самочуствие лагнеша, что проявляется в тех событиях которые происходят сейчас.

Есть интересный момент в том, что даша Раху конечно имела свои проблемные стороны но на мой взгляд это не идёт ни в какое сравнение, с тем что происходит в дашу Гуру , Шубха грахи и лагнеша. 

Я не хотел как то задеть вас :) , наверно это было больше приглашение к разговору, может не в совсем корректной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об оккупации и потери суверенитета это был мой вывод, относительно того как себя чувствует лагна, так что вы правы к вашему посту это прямого отношения не имеет.

Я просто высказал своё мнение несколько отличное от вашего, в том как себя чувствует лагна. Просто слабая лагна и слабый лагнеш означает для государства потерю суверенитета. В этом случае лагна сложная в основном из за самочуствие лагнеша, что проявляется в тех событиях которые происходят сейчас.

Есть интересный момент в том, что даша Раху конечно имела свои проблемные стороны но на мой взгляд это не идёт ни в какое сравнение, с тем что происходит в дашу Гуру , Шубха грахи и лагнеша. 

Я не хотел как то задеть вас :) , наверно это было больше приглашение к разговору, может не в совсем корректной форме

AL, все нормально, я не "заделся". 

 

Почему Даша Юпитера сложнее Даша Раху? Я полагаю, что кроме проигранной планетарной войны Лагнеша стоит присмотреться к соединению всех планет в 9-м доме с Упаграхами - Гулика и Манди, которые и вносят в происходящее свое начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему Даша Юпитера сложнее Даша Раху? Я полагаю, что кроме проигранной планетарной войны Лагнеша стоит присмотреться к соединению всех планет в 9-м доме с Упаграхами - Гулика и Манди, которые и вносят в происходящее свое начало.

Я думаю что Раху всё таки чувствует себя лучше чем Гуру, Но у Гуру по всей вероятности есть какие то силы чтобы его дришти могли положительно влиять на Раху и лагну,

А как бы вы охарактеризовали те влияния которые есть на Гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Раху всё таки чувствует себя лучше чем Гуру, Но у Гуру по всей вероятности есть какие то силы чтобы его дришти могли положительно влиять на Раху и лагну,

А как бы вы охарактеризовали те влияния которые есть на Гуру?

Юпитер - в благотворном для него знаке Лев, в 9-м доме, соединяется с дружестненным ему Солнцем - это все в "+".

В "-" следующее - побежден в планетарной войне, аспектирован Раху в падении, находится в Накшатре Кету в падении, соединен с Меркурием и Венерой, Венера Управитель 8-го дома, соединяется с Гуликом и Манди. 

Как-то так на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если относительно лагны то я бы сказал, что этому государству потеря суверенитета не грозит. То есть Украину никто не оккупирует и своей самостийности она не потеряет.

Да, не успеет потерять, так как распадется и после этого может быть образуется уже другая страна .И это был бы лучший вариант нежели то что творится последние 10 лет , а особенно сейчас.Если ни в этом году то через 3-4 года точно будем пирожки кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лагны не согласен с вами, Раху может дать способность к достижению чего бы то ни было, вопрос в направленности.Сам по себе он может быть и деструктивным и началом которое сможет сформировать совершенно новую ситуацию, лагну саму по себе он не ослабляет, тем более что на лагну есть очень хороший дришти лагнеша, по всем каноном джийотиши если бхавеш аспектирует свою бхаву это очень сильно усиливает её. Что касается нича уча для Раху Кету, то я знаю пять мнений где эти грахи нича а где уча, Я спрашивал специально почему так , ответ был что для Раху Кету это принципиального значения не имеет. Если относительно лагны то я бы сказал, что этому государству потеря суверенитета не грозит. То есть Украину никто не оккупирует и своей самостийности она не потеряет.

 

Знаете, на самом деле комбинация Раху в падении в Лагне – медаль с двумя сторонами: 1.Лагна влияет на Раху; 2.Раху влияет на Лагну. Т.е. влияние является взаимным.

1. Лагна (Кенда и Трин одновременно) на Раху в падении оказывает позитивное влияние через некоторое усиление Раху и, таким образом, частичную нейтрализацию деструктивных начал Раху. Именно благодаря Лагне Раху в свой период принес события, которые на фоне сегодняшних выглядят вполне мирными.

2. Раху в падении в свою очередь влияет на Лагну через коррупцию, интриги, подковерную борьбу, предательства, обманы, лицемерие правосудия, скандалы, подтасовки и пр. деструктивные начала в жизни государства.

 

Думаю, что вы согласитесь с той простой мыслью, что система государственной коррупции не является изобретением Януковича. Государственная коррупция в интерпретации Януковича была доведена до абсолюта (поставлена на службу исключительно собственной семье), но не была изобретена им. Система эта начала складываться в момент рождения государства (это и отражено в карте). Поэтому, если наказывать за коррупционную составляющую в жизни страны, то справедливость требует это сделать в отношении всех бывших президентов страны.

 

Другой пример влияния Раху на жизнь государства – интриги. Последняя суперинтрига Украины – попытка столкнуть лбом ЕС и Россию и попытаться получить на этом свой маленький гешефт. Азаров озвучивал цифру в 200 млд. Евро в качестве цены за присоединения к ЕС, но в итоге сторговались на 15 млд. с Россией. Правда, конец этой интриги оказался печальным.

 

А заказное убийство журналиста Гангадзе во времена Кучмы! Это как???

 

А по своей сути двойная система права в государстве – к имущим одни нормы права (например, Меладзе сбил мать троих детей на пешеходном переходе и в итоге – не виновен), к неимущим – другие.

 

Всем этим безобразиям Украина обязана Раху в падении в Лагне. Перечисленные мною события и имели место в Махадашу Раху.

Печальнее всего то, что родимое пятно, полученное через расположение Раху в падении в Лагне, не исчезнет в прошлом, а будет так или иначе проявлять себя и в будущем…

 

Также, рассматривая Лагну, очень полезно взглянуть на соединение Лагнеша с другими планетами в 9-м доме, которое может дополнить (расцветить) характер государства Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, рассматривая Лагну, очень полезно взглянуть на соединение Лагнеша с другими планетами в 9-м доме, которое может дополнить (расцветить) характер государства Украина.

 

Если посмотреть на Бхава - Чалита чакру, карты Украины:

 

Ukr_500.jpgi.gif

 

Лагнеш находится в 8-м доме - криминальные структуры; большие, дурно пахнущие деньги;

 

Лагнеш - это физическое тело, а 8-й дом связан с ампутацией.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кету в 7-м доме говорит о том, что у государства не было своей национальной идеи, и вот теперь (Раху в 1-м доме) начались попытки найти свою самобытность и возможность идти своим путем, но начало пути всегда связано с сложностями.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Все события должны отражаться. Погода, курсы валют, смерть правителя и скандал в благородном семействе. Каждый месяц в любой стране происходят самые разные события. Особенно если они резонансные, то они будут видны. Повторюсь, лично для меня, если я хочу предсказывать, то я буду изучать прошлое. Понимаю, что не все разделяют мою точку зрения.

 

   Кстати, по поводу Крыма. Все тот же вторник, тот же транзит Марса через знак Девы. Можно сказать, что для нации Украины- это кровавое событие. Кусок страны отрезали.

Насчет кассетного скандала, мне кажется, что должен как-то был проявиться Меркурий - все-таки это связано с прессой, и 3 дом. По дашам   - Раху/Юпитер, Раху - политические заговоры, Юпитер связан с Меркурием и они аспектируют 3 дом.. кстати Марс тогда тоже был в Деве, а Меркурий - между Марсом и Солнцем, зажатый между правительством и военными...хоз.3 дома - Сатурн был ретроградным в 6 доме..

 

то что касается Крыма - по книге пограничные конфликты и потеря (приобретение) земель в военных действиях - это Сатурн и 3 дом, имеем Юпитер/Юпитер/Сатурн (хоть и в своем доме, но ретроградный), в Д3 - кого там только нет в Лагне в т.ч. и Юпитер и Венера хоз.3 дома не в лучшем видк,  явно 3 дом очень больное место для Украины, ретроградный Сатурн из 6 дома аспектирует 3й..

 

кстати о Венере - весь Крымский конфликт Венера в Козероге под аспектом Марса, в день референдума - ретро-Марса. Венера - показатель победы в войне, Марс для Украины хоз. хоть и 5 дома, но и 12 - всевозможных потерь..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если посмотреть на Бхава - Чалита чакру, карты Украины:

 

 

Лагнеш находится в 8-м доме - криминальные структуры; большие, дурно пахнущие деньги;

 

Лагнеш - это физическое тело, а 8-й дом связан с ампутацией.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кету в 7-м доме говорит о том, что у государства не было своей национальной идеи, и вот теперь (Раху в 1-м доме) начались попытки найти свою самобытность и возможность идти своим путем, но начало пути всегда связано с сложностями.   

В Астрологии существует много методов анализа. Когда различные методы дают похожие результаты, то к полученным выводам стоит присмотреться повнимательней :)

 

К сожалению, я не знаком с представленным Вами методом анализа. Многому мне предстоит научиться... 

А где можно прочесть о Бхава Чалита и критериях его применимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Волха. Вы вроде интересовались изучением природных катаклизмов? Есть какие-нибудь опасения?


А то вот http://perlynew.ru/prirodnye-yavleniya/zhivotnye-v-panike-begut-iz-nacionalnogo-parka-jelloustoun-video.html


Мнение других форумчан тоже приветствуется.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочесть о Бхава Чалита и критериях его применимости?

 

Где можно прочитать не знаю, но логика построения этой карты основана на базовых знаниях о системе домов. Сама карта читается обычным способом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать не знаю, но логика построения этой карты основана на базовых знаниях о системе домов. Сама карта читается обычным способом.  

Спасибо. 

Меняю различные настройки, но пока не могу получить в JH представленной Вами карты. А какие Вы используете настройки и время рождения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Меняю различные настройки, но пока не могу получить в JH представленной Вами карты. А какие Вы используете настройки и время рождения? 

Уважаемый Ffin извините, я сейчас убегаю,  вернусь часа через 3 и мы сможем обсудить эту тему в деталях. Можно попросить модераторов создать новую тему "Бхава - Чалита чакра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Волха. Вы вроде интересовались изучением природных катаклизмов? Есть какие-нибудь опасения?

А то вот http://perlynew.ru/prirodnye-yavleniya/zhivotnye-v-panike-begut-iz-nacionalnogo-parka-jelloustoun-video.html

Мнение других форумчан тоже приветствуется.

Наверное, создать отл\дельную тему надо. Прошерстю ка я этот парк с точки зрения астрологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, создать отл\дельную тему надо. Прошерстю ка я этот парк с точки зрения астрологии...

 

 Поделитесь картой США. Тоже хочу попытаться что-нибудь "прошерстить" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США.jhdУв.ol-chik вот об этом я и говорила как только началась перепалка по поводу сценариев разыгрываемых на украине, йелоустоун если начнет извергаться(бегущие животные первые признаки,но насколько сильным извержение будет неизвестно,известно лиш то что если "проснется "вся кальдера США больше не существует(((остальным тоже достанется :(посмотрите ВВС "вулкан"-американцы имеют поразительный дар  снять то что в последствии воплотиться в реальность,взять те же башни.....Передел мира и его собственности на счету супермагнатов из известных семей,обама и еже с ним -пешки в их игре,деньги ресурсы и территория -больше их ничего не интересовало никогда,видимо приходит время им покинуть США но надож и место расчистить-украина-стартовая площадка к ресурсам россии.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Марсуха, вы имеете ввиду, что американские ученые вычислили, что йелоустоун может проснуться уже в ближайшие годы и поэтому американцы затеяли все это на Украине? Правильно я вас поняла?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все катаклизмы видны по годовым картам. Я не очень верю всем вариантам карт стран (исключение-Украина, тут убедительно, с помощью видео-фактов доказали).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно,эта тема довольно много муссировалась среди ученых(по поводу когда оно извержение будет)но то что будет ни у кого сомнений не возникало,в 60-70 года там пытались сбросить активность направленными взрывами(что б вызвать небольшое и разрядить обстановку)но поняли опасность момента и стали практиковать ядерные взрывы на полигонах подальше(и желательно не у себя в стране)но это тоже результата не дало,поэтому там как на пороховой бочке-может через 100 лет а может завтра. Американцы как таквые тоже не причем-нормальный народ нормальное население,весь вопрос в том кто стоит прикрываясь населением до которого и им в общих случаях по-барабану,и это точно не обама и маккейн-мелковаты в масштабах.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно,эта тема довольно много муссировалась среди ученых(по поводу когда оно извержение будет)но то что будет ни у кого сомнений не возникало,в 60-70 года там пытались сбросить активность направленными взрывами(что б вызвать небольшое и разрядить обстановку)но поняли опасность момента и стали практиковать ядерные взрывы на полигонах подальше(и желательно не у себя в стране)но это тоже результата не дало,поэтому там как на пороховой бочке-может через 100 лет а может завтра.

даже если так, то всех не повезут точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а им и не надо вывозить никого-меньше народу-больше кислороду-"ценные" кадры вывезут,рабов найдут на приготовленных территориях((((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Меняю различные настройки, но пока не могу получить в JH представленной Вами карты. А какие Вы используете настройки и время рождения? 

 

Это система "равные дома 30 гр каждый". Там еще ниже нужно выбрать "Асцендент как середина первого дома". Эти настройки, по-моему, по умолчанию стоят. А время рожения 24.08.94 17:57. Извините, что влезла - у меня сошлось с картой МаркКа при таких данных.

 

 

Если выбрать систему Порфирия (Шрипатхи) (тут как-то было обсуждение, может кто помнит где?) - то еще и Солнце (правительство) оказывается в 8 доме

- постоянные скандалы в правительстве, и Сатурн в 1 - легкой судьбы не ждите.

 

У Дэвида Фроули "Астрология провидцев" часть 2, гл.7 Дома - если есть книга стр.160, 162,163, 165 - есть немного про Бхава-Чакру. Он пишет, что Бхава-Чакра дает более подробную и точную информацию о внешней деятельности натива.

 

 

 

Еще хотела бы спросить у знающих про Уран, Нептун и Плутон - мы их не рассматривали еще - или 23 года жизни страны - малый срок?

 

И Вимшоттари-Даша ведь расчитана на 120 лет, а как после этого срока определяются периоды?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...