Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Да карта еще та: Юпитер в 12 доме, ретроградные Марс и Сатурн вместе с Раху в четвертом., Кету в десятом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Ув.AL то есть все промежуточные события и подписания надо рассматривать с точки зрения мухурты(т.е. насколько жизнеспособно то или иное действие с точки зрения панчанга,йог и пр.) иными словами будет ли в реалии?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОВТОРНО ПРОШУ ВАС НЕ ДОПУСКАТЬ ЭМОЦИЯМ


ВЗЯТЬ ВВЕРХ НАД БЛАГОРАЗУМИЕМ, ТЕРПЕНИЕМ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ В ОБЩЕНИИ.


 


СООБЩЕНИЯ, НЕСУЩИЕ НЕГАТИВНЫЙ ПОДТЕКСТ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ,


А ИХ АВТОРАМ БУДУТ ДАНЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ВЛЕКУЩИЕ ЗА СОБОЙ БОЛЕЕ СТРОГИЕ МЕРЫ.


 


ВЫ МОЖЕТЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РАЗНЫХ МНЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОИСХОДЯЩЕГО,


НО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПОРЯДКА НА ФОРУМЕ, Я ВАС, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ВСЁ ЖЕ ПОПРОШУ.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими построишь?

 

Если идти путём доказования друг другу чего бы то не было рано или поздно грядёт конфликт.

Вот Таурус ответе мне на такой вопрос, те кто стоят на митингах , они видят Донбасс, Харьков , Мелитополь, Луганск в составе Украины как единого государства?

Так зачем спрашивать мы то и не особо бунтовали до этого времени и видели себя в Украине ,правда у всех сейчас желание сделать Украину федеративной и тогда все противоречия исчезнут .Все просто и зачем устраивать тогда дележ .А если нам угрожают то только слабый и трусливый будет сидеть и ждать когда придут и .....Мы не такие да и любой народ не будет такое терпеть .Поэтому эта проблема не стоит выеденного яйца, а только политической воли тех кто сейчас сидит в Киеве.Скажу от себя какая мне разница где мне жить, если условия жизни приемлемы тем более что я далек от материальных проблем и довольствуюсь малым.Народ сам по себе на востоке довольно инертный и что бы его завести нужно хорошо постараться .То что происходит сейчас это еще только цветочки и если остановить политический беспредел и убрать бандитов то ситуация быстро войдет в нормальное русло на востоке и юге страны.Чего не могу сказать за запад так как там нет работы и людям негде работать вот и бродит их разум.Но они прекрасно работали на Западе да и в России.

Поэтому вопрос только в урегулировании политической ситуации .Вопрос в другом выгодно ли это нынешним властям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет ответьте пожалуйста на один из возникших вопросов:по поводу карты на подписания в москве: как читать эту карту? эта карта о намерении присоединения с одобрения присоединяющего так,ведь федерация еще официально не подписала,так? может обьективнее рассматривать карту о обьявлении независимости на основе референдума? потом ,они входят на основании отдельной федерации в составе т.е. это таки отдельная территория рассматривать их надо отдельно, иначе же надо рассматривать их в купе с россией с новой картой которая возникнет в момент утверждения совфеда,тогда это вообще карта всеобщего другого государства.

это то же самое что и с картами Украины на 24 августа и 1 декабря. Это наверное самое сложное в мунданной астрологии :D

только на этот раз референдум и акт (договор)  поменялись местами - "до" был референдум...

На фоне территории России - присоединение Крыма, ровно как и его отсоединение от Украины - ни гороскоп  России, (ни гороскоп Украины) не меняет...гораздо глобальнее ситуация меняется для Крыма а не для России...

ИМХО: Референдум в Крыму - это желание народа и вместе с результатами референдума было объявлен акт о независимости Крыма , но вот в договоре уже четко прописано, что на территории Крыма будут действовать законы, паспорта РФ и это будет территория РФ, и с момента подписания он уже временно  начинает действовать, полностью - с момента ратификации (этот тот вариант который мне на глаза попадался), т.е. с момента подписания договора для Крыма меняется все (фактически возможно оно поменяется не так быстро) и независимого государства Крым, провозглашенного актом уже не существует..

"Статья 1

1. Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания настоящего Договора."

 

хотя в целом вопрос, конечно же, сложный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем спрашивать мы то и не особо бунтовали до этого времени и видели себя в Украине ,правда у всех сейчас желание сделать Украину федеративной и тогда все противоречия исчезнут .Все просто и зачем устраивать тогда дележ .А если нам угрожают то только слабый и трусливый будет сидеть и ждать когда придут и .....Мы не такие да и любой народ не будет такое терпеть .Поэтому эта проблема не стоит выеденного яйца, а только политической воли тех кто сейчас сидит в Киеве.Скажу от себя какая мне разница где мне жить, если условия жизни приемлемы тем более что я далек от материальных проблем и довольствуюсь малым.Народ сам по себе на востоке довольно инертный и что бы его завести нужно хорошо постараться .То что происходит сейчас это еще только цветочки и если остановить политический беспредел и убрать бандитов то ситуация быстро войдет в нормальное русло на востоке и юге страны.Чего не могу сказать за запад так как там нет работы и людям негде работать вот и бродит их разум.Но они прекрасно работали на Западе да и в России.

Поэтому вопрос только в урегулировании политической ситуации .Вопрос в другом выгодно ли это нынешним властям?

Подождём что ваш оппонент ответить, пока у меня складывается впечатление что вы хотите одного и того же, только может по разному видите реализацию, но есть то что вас очень сильно объединяет и вы и ваш оппонент видите себя в составе Украины как единого государства. Так что я считаю что диалог вполне возможен.

Гуру лагнеш чуствует себя не очень хорошо, но он в девятой бхаве, и я повторюсь это вселяет осторожный оптимизм

 Ув.AL то есть все промежуточные события и подписания надо рассматривать с точки зрения мухурты(т.е. насколько жизнеспособно то или иное действие с точки зрения панчанга,йог и пр.) иными словами будет ли в реалии?

Можете и так , то есть применительно к гороскопу Крыма и России по отдельности, но можете и как обычную мунданный гороскоп, то есть условно есть 4 бхава есть Чандра и можно посмотреть как себя в этом событии будет чувствовать народ и так далее.

 

На фоне территории России - присоединение Крыма, ровно как и его отсоединение от Украины - ни гороскоп  России, (ни гороскоп Украины) не меняет...гораздо глобальнее ситуация меняется для Крыма а не для России...

Не совсем согласен с вами, для России это как раз очень большие глобальные изменения :), событие которое потянет за собой массу последсвий

И ещё есть момент с точки зрения Вашту шастры, есть та часть которая занимается именно территорией государтсва, так что присоедение чего то или отсоединения в этом контексте имеет большое значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с вами, для России это как раз очень большие глобальные изменения :), событие которое потянет за собой массу последсвий

И ещё есть момент с точки зрения Вашту шастры, есть та часть которая занимается именно территорией государтсва, так что присоедение чего то или отсоединения в этом контексте имеет большое значение

тогда получается, что обсуждаемая карта Крыма - это есть новая карта Украины? только построить ее на координаты Киева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается, что обсуждаемая карта Крыма - это есть новая карта Украины? только построить ее на координаты Киева?

мне кажется, что новая карта Украины-это дата вооруженного переворота, также как 1917 год. Хотя многие смотрят карту СССР на 1922 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения Вашту шастры, есть та часть которая занимается именно территорией государтсва,

так что присоедение чего то или отсоединения в этом контексте имеет большое значение

 

Совершенно верно.

Согласно Васту-Шастре увеличивать свою территорию рекомендуется на Северо-Востоке, но не в коем случае не на Юго-Западе,

в данном же случае Крым, по отношению к России, находится как раз на Юго-Западе, что непременно повлечёт неблагоприятные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Согласно Васту-Шастре увеличивать свою территорию рекомендуется на Северо-Востоке, но не в коем случае не на Юго-Западе,

в данном же случае Крым, по отношению к России, находится как раз на Юго-Западе, что непременно повлечёт неблагоприятные результаты.

А Россия, по отношению к Крыму, как раз на Северо-Востоке. Так что крымчанам точно переживать нечего, у них все будет хорошо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте новой истории Крыма, советую послушать мнение Венедиктова на Эхо Москвы, в рубрике "особое мнение" от 18.03.2014


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/


Это не я, не Киев, не Украина вообще.


Пока Венедиктов еще может что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Согласно Васту-Шастре увеличивать свою территорию рекомендуется на Северо-Востоке, но не в коем случае не на Юго-Западе,

в данном же случае Крым, по отношению к России, находится как раз на Юго-Западе, что непременно повлечёт неблагоприятные результаты.

смотря откуда смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что новая карта Украины-это дата вооруженного переворота, также как 1917 год. Хотя многие смотрят карту СССР на 1922 год.

это только потому, что мы сейчас знаем к чему привели события 1917 года..

возможно глобальные перемены для Украины еще только впереди, да и от какой даты отталкиваться - от начала Евромайдана?

 

по большому счету до момента с Крымом (согласна, что изменение территориальных границ - это изменения государственного уровня, я просто не уверена что это единственное территориальное изменение, которое ждет Украину, Крым так сказать определился, а вот остальная Украина пока нет) - что глобально поменялось в стране под названием Украина? вот прям для государства в целом? ну вот так чтоб прям глобально, кроме мыслей в голове у людей и смены президента? (этих самых президентов в т.ч. и при массовых протестах уже не раз меняли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Согласно Васту-Шастре увеличивать свою территорию рекомендуется на Северо-Востоке, но не в коем случае не на Юго-Западе,

в данном же случае Крым, по отношению к России, находится как раз на Юго-Западе, что непременно повлечёт неблагоприятные результаты.

Т.е. сразу Аляску присоединять надо было) (Шутка)

Ну давайте с другой стороны. Возьмем карту СССР эта страна присоединяла новые земли вплоть до конца 2-й мировой. От этого её карта разве постоянно менялась?

Договор о присоединении стоит конечно рассматривать, но только в аспекте того насколько данное соглашение будет благоприятно. 

2. Карта Украины сработала на время когда приняли декларации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается, что обсуждаемая карта Крыма - это есть новая карта Украины? только построить ее на координаты Киева?

Нет не так, от Украины отошла какая то часть её территории, это событие будет иметь имеет какие то определённые последствия для Украины. Но гороскоп Украины от этого не поменяется, кстати по этому гороскопу сделали достаточно правильные предсказания, я имею ввиду Ратха. Любое событие несёт за собой какую то свою карму, вы можете составить гороскоп на дату официального назначения Турчинова и.о. призедента Украины и посмотреть в этом гороскопе как выглядят интересующие вас детали, например что будет с финансовой системой, как будет чуствовать себя народ и т. д. Но при этом общий гороскоп не изменится, Но вот что будет, когда у страны будет благоприятный переод ( даша) будет и благоприятные показатели в при иннагурации её призидента

А Россия, по отношению к Крыму, как раз на Северо-Востоке. Так что крымчанам точно переживать нечего, у них все будет хорошо! )

Логично, это может говорить о том что крымчанам будет лучше чем россиянам. :)  

Совершенно верно.

Согласно Васту-Шастре увеличивать свою территорию рекомендуется на Северо-Востоке, но не в коем случае не на Юго-Западе,

в данном же случае Крым, по отношению к России, находится как раз на Юго-Западе, что непременно повлечёт неблагоприятные результаты.

Знаете Акубенс я не готов профессионально обсуждать этот вопрос так как не считаю свои знания здесь достаточными чтобы выновить какое то суждение, но там не всё так просто. Хотя может быть вы и правы

В контексте новой истории Крыма, советую послушать мнение Венедиктова на Эхо Москвы, в рубрике "особое мнение" от 18.03.2014

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/

Это не я, не Киев, не Украина вообще.

Пока Венедиктов еще может что-то сказать.

Знаете Катерина , можно смотреть и слушать всё что угодно, но Крыму победила идея общей судьбы, там всё равно было жителям то что газ , электричество и т. д. Крым получал с материка, всё равно хуже , будет или лучше, победила именно идея общей судьбы с Россией.

Это моё мнение. У меня создалось впечатление что люди там были не против Украины а за воссоединение с Россией.

это только потому, что мы сейчас знаем к чему привели события 1917 года..

возможно глобальные перемены для Украины еще только впереди, да и от какой даты отталкиваться - от начала Евромайдана?

 

по большому счету до момента с Крымом (согласна, что изменение территориальных границ - это изменения государственного уровня, я просто не уверена что это единственное территориальное изменение, которое ждет Украину, Крым так сказать определился, а вот остальная Украина пока нет) - что глобально поменялось в стране под названием Украина? вот прям для государства в целом? ну вот так чтоб прям глобально, кроме мыслей в голове у людей и смены президента? (этих самых президентов в т.ч. и при массовых протестах уже не раз меняли)...

Нет я думаю что в остальном Украина сохранит свою целостность, хотя скорее всего изменит свою политическую систему,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте новой истории Крыма, советую послушать мнение Венедиктова на Эхо Москвы, в рубрике "особое мнение" от 18.03.2014

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/

Это не я, не Киев, не Украина вообще.

Пока Венедиктов еще может что-то сказать.

Спасибо. Действительно, толковое интевью, мне показалось, довольно взвешенное и холодное мнение, без лишних эмоций ни в одну, ни в другую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так, от Украины отошла какая то часть её территории, это событие будет иметь имеет какие то определённые последствия для Украины. Но гороскоп Украины от этого не поменяется,

ок, значит я Вас не правильно поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так, от Украины отошла какая то часть её территории, это событие будет иметь имеет какие то определённые последствия для Украины. Но гороскоп Украины от этого не поменяется, кстати по этому гороскопу сделали достаточно правильные предсказания, я имею ввиду Ратха. Любое событие несёт за собой какую то свою карму, вы можете составить гороскоп на дату официального назначения Турчинова и.о. призедента Украины и посмотреть в этом гороскопе как выглядят интересующие вас детали, например что будет с финансовой системой, как будет чуствовать себя народ и т. д. Но при этом общий гороскоп не изменится, Но вот что будет, когда у страны будет благоприятный переод ( даша) будет и благоприятные показатели в при иннагурации её призидента

Дело в том, что и.о. Президента - он и.о., временый. 25 мая будут выборы. Новый президент, очевидно, многое поменяет и в Кабинете в т.ч. Стоит ли отталкиваться от и.о?

 

Мне кажется "новую карту" страны обоснованно было бы делать в случаях:

1) территориального изменения - когда часть территории убывает - прибывает. 

2) изменения статуса государственного устройства - например, была монархия, стала республика. Ну это примерно как смена пола человека... В данном ключе, мне кажется рассматривать и карту России от даты октябрьской революции, неверно - слишком много поменялось и по 1 и по 2 пунктам. 

Остальные изменения типа конституции, президенты и пр. вряд ли повод для изменений карты. Тут наверное нужно смотреть больше транзиты и их влияние на соответствующие дома карты в долгосрочной и среднесрочной перспективе (там, законы, правит-во и пр.). Это имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и.о. Президента - он и.о., временый. 25 мая будут выборы. Новый президент, очевидно, многое поменяет и в Кабинете в т.ч. Стоит ли отталкиваться от и.о?

 

Мне кажется "новую карту" страны обоснованно было бы делать в случаях:

1) территориального изменения - когда часть территории убывает - прибывает. 

2) изменения статуса государственного устройства - например, была монархия, стала республика. Ну это примерно как смена пола человека... В данном ключе, мне кажется рассматривать и карту России от даты октябрьской революции, неверно - слишком много поменялось и по 1 и по 2 пунктам. 

Остальные изменения типа конституции, президенты и пр. вряд ли повод для изменений карты. Тут наверное нужно смотреть больше транзиты и их влияние на соответствующие дома карты в долгосрочной и среднесрочной перспективе (там, законы, правит-во и пр.). Это имхо. 

Новый президент это новая точка отсчёта, , безусловно что то поменяется, но отсчёт его периода,  начнётся с его иннагурации. При этом ещё раз подчеркну сам по себе гороскоп страны не меняется, это просто уточнение того что будет происходит на какой то конкретный переод

Россия как Российская Империя перестала существовать с момента отречения её императора, Советский союз это не Россия, Это отдельное государство со своей датой образование, о России просто о России можно вести речь с момента юридического подписания документов по её образованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия как Российская Империя перестала существовать с момента отречения её императора, Советский союз это не Россия, Это отдельное государство со своей датой образование, о России просто о России можно вести речь с момента юридического подписания документов по её образованию

в этом то и весь вопрос: что собственно считать тем самым моментом..

Вот Вы как думаете, для Крыма что будет тем самым моментом: объявление результатов референдума, подписание договора или окончательная ратификация договора о присоединении к России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и.о. Президента - он и.о., временый. 25 мая будут выборы. Новый президент, очевидно, многое поменяет и в Кабинете в т.ч. Стоит ли отталкиваться от и.о?

 

Мне кажется "новую карту" страны обоснованно было бы делать в случаях:

1) территориального изменения - когда часть территории убывает - прибывает. 

2) изменения статуса государственного устройства - например, была монархия, стала республика. Ну это примерно как смена пола человека... В данном ключе, мне кажется рассматривать и карту России от даты октябрьской революции, неверно - слишком много поменялось и по 1 и по 2 пунктам. 

Остальные изменения типа конституции, президенты и пр. вряд ли повод для изменений карты. Тут наверное нужно смотреть больше транзиты и их влияние на соответствующие дома карты в долгосрочной и среднесрочной перспективе (там, законы, правит-во и пр.). Это имхо. 

 

 Тут можно использовать аналогию с картами человека.Если человеку ампутируют руку то его  карта  не изменится хотя сам натив претерпит серьезные изменения.Если же он женится (союз)карта будет та же, но он уже будет в каких отношениях с партнером и жизнь его изменится и только когда душа покидает тело все заканчивается в материальном плане и это конец для действия карты .Потому карта государства рабочая при любых поворотах судьбы и так до смерти государства.Любые потери или приобретения просто должны быть видны в карте и не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и весь вопрос: что собственно считать тем самым моментом..

Вот Вы как думаете, для Крыма что будет тем самым моментом: объявление результатов референдума, подписание договора или окончательная ратификация договора о присоединении к России?

Я думаю что основной гороскоп это всё таки дата оглашения референдума, так как с этого момента Крым стал независимым, и вторая дата это тогда когда будет юридически оформлено его присоединения к России, у Латвии тоже как бы две даты, первая это дата объявления её независимости и вторая это дата её вступление в Евросоюз, Общие события показывает первый гороскоп, но как будет чувствовать себя Латвия в Евросоюзе что будет происходить с ней это смотрится по дате вступления в Евросоюз 

С Крымом в принципе также,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что основной гороскоп это всё таки дата оглашения референдума, так как с этого момента Крым стал независимым, и вторая дата это тогда когда будет юридически оформлено его присоединения к России, у Латвии тоже как бы две даты, первая это дата объявления её независимости и вторая это дата её вступление в Евросоюз, Общие события показывает первый гороскоп, но как будет чувствовать себя Латвия в Евросоюзе что будет происходить с ней это смотрится по дате вступления в Евросоюз 

 

 Может быть лучше было смотреть синастрию Латвии и Евросоюза ,это больше бы отражало их отношения и результат самого брака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут можно использовать аналогию с картами человека.Если человеку ампутируют руку то его  карта  не изменится хотя сам натив претерпит серьезные изменения.Если же он женится (союз)карта будет та же, но он уже будет в каких отношениях с партнером и жизнь его изменится и только когда душа покидает тело все заканчивается в материальном плане и это конец для действия карты .Потому карта государства рабочая при любых поворотах судьбы и так до смерти государства.Любые потери или приобретения просто должны быть видны в карте и не более того. 

Ну да всё правильно, можно отдельно составить гороскоп бракосочетания и посмотреть как это событие будет развиваться само по себе, при этом основной гороскоп не отменяется

 Может быть лучше было смотреть синастрию Латвии и Евросоюза ,это больше бы отражало их отношения и результат самого брака. 

Что вы понимаете под Синастрией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Россия, по отношению к Крыму, как раз на Северо-Востоке. Так что крымчанам точно переживать нечего, у них все будет хорошо! )

Хитро... но неправильно.

Это ведь не Крым присоединил себе Россию а наоборот.

То есть сам Хозяин на Северо-Востоке а не наоборот.

Наглядно.

Представьте себе Дом (точка отсчёта) и огород/участок.

Если Вы увеличите свой огород в Северо-Восточном направлении (от Дома)

то это благоприятсвует и (согласно Васту) принесёт Счастье и Процветания,

если же огород увеличен на Юго-Запад - то хозяину Дома (точки отсчёта) грозит дискомфорт и потери.

Справедливости ради должен отметить, что и для Украины (исходя из направления)

Крым расположен в неблагоприятной стороне и приносит Несчастье (тут возможно стоит вспомнить постоянные выяснения).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...