Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

 

 

К слову, затмение наблюдалось в южном полушарии.

 

 То же самое, смотрим вторую чеченскую войну и затмение перед ней.

Я сейчас не вспомню точно дату, но в Турции не так давно было сильнейшее землетрясение и не только в ней , там очень чётко прослеживалось попадание стран где эти катаклизмы в зону затмения. Мы как бы изучали в своё время этот вопрос даже делали своеобразное исследование на данную тему, Там были довольно интересные наблюдения

 

  Не могли бы вспомнить точнее? Самое разушительное в Турции землятресение недавно- в 2011 году, В конце октября. Предыдущее солнечное затмение наблюдалось в арктике и Северо-востоке России. Или это какое-то другое затмение? Или вы на занятиях по исследованию как-то по другому смотрели затмения? Прошу прощения за дотошность, просто лично для себя хотелось бы понять- что именно вы имели в виду.

 

 

По моему это было раньше, там был смысл в том что проблемы были практически во всех странах по которым прошло затмение, там была часть Индии и далее, я попробую отыскать записи но не обещаю что это будет скоро. Но  могу предложить,если конечно есть интерес сопоставить затмение и событие которое происходило в странах на территории которых оно прошло, Просто надо отыскать данные по затмениям и странам где оно было видно, Проанализировать астрологическую обстановку на момент затмения, а дальше просто посмотреть что там происходило, во всяком случае по такой схеме строился анализ тот который я упоминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

То, что в Аштакаварге Мангала во 2-м и 7-м по 0 бинду прекрасно показывает создавшуюся ситуацию.

 

Уважаемый Акубенс, а что именно прекрасно показывает? 

 

Опустошение (по этим бхавам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот обратите внимание в Аштакаварге Мангала 0 бинду аж в двух бхавах – во 2-м и 7-м.

А как раз  за войну (вообще за военные действия) отвечает именно 7-я бхава.

 

Признаться я не встречал в карте человека (Джатака), чтобы в Аштакаварге Мангала было одновременно в двух бхавах по 0 бинду.

 

Уважаемый Марк, мы с Вами провели неплохое исследование по Аштакаварге,

вот как на Ваш взгляд, что может означать 0 бинду у Мангала?

Если есть только одно 0 бинду – и это даёт травмоопасность, то два 0 бинду говорит о ещё более сложном положении…?

 

Марс в данной карте, как хозяин 9-го дома указывает на закон или представителей закона и мы видим в реальности, что в Украине торжествует беззаконие или позиция законопослушания очень слаба - есть жертвы. Всего 18-ть бинду в 7-м доме, против 30-и в 1-м говорит о том, что силы противоборствующих сторон не равны и одна из сторон сильно обескровлена и не имеет возможности оказывать сопротивление, что еще раз подчеркивает отсутствие серьезных боевых действий - все заканчивается действиями из подтишка. Глобальных военных масштабов это противостояние иметь не будет, но для ослабленной стороны выход из кризиса возможно затянется (восходит фиксированный крест).

 

Всё же мне не даёт покоя вот такая Аштакаварга Мангала.

Шри Патель вообще рассматривал три карты - Раши, Навамшу и Аштакаваргу.

Тем самым уделяя Аштакаварге огромное значение.

То, что в Аштакаварге Мангала во 2-м и 7-м по 0 бинду прекрасно показывает создавшуюся ситуацию.

 

d4f4dd4e0a.jpg

 

Эти 0 бинду расположены в 5-м и 12-м от самого Мангала.

Признаться меня это настораживает.

С другой стороны Мангала ретроградный, значит в свою Какшайа (7-30 - 11-15) войдёт не скоро. 

 

 

Задача Прашны ответить на поставленный вопрос. Вы считаете, что данная аштакаварга может изменить ответ с "нет" на "да"? 

 

Две планеты, отвечающие за противоборствующие стороны (Сатурн - хозяин 7-го дома и Солнце - хозяин 1-го дома) находятся друг от друга в трине, а Марс стоит в стационарном положении, подтверждая шлоку из "Шатпанчасики", что военных действий не будет, будет только демонстрация силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача Прашны ответить на поставленный вопрос. Вы считаете, что данная аштакаварга может изменить ответ с "нет" на "да"?

Она показывает ещё и обстоятельства.

Две планеты, отвечающие за противоборствующие стороны (Сатурн - хозяин 7-го дома и Солнце - хозяин 1-го дома) находятся друг от друга в трине, а Марс стоит в стационарном положении, подтверждая шлоку из "Шатпанчасики", что военных действий не будет, будет только демонстрация силы.

Суть строф "Прашна Марга" (Лагна и Чандра в фиксированных знаках) тоже говорит, что изменений (то есть войны) не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санджай Ратх опубликовал статью на своем сайте "Украинский кризис". Правда я еще не читала. http://srath.com/nations/europe/ukraine-crisis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санджай Ратх опубликовал статью на своем сайте "Украинский кризис". Правда я еще не читала. http://srath.com/nations/europe/ukraine-crisis/

 

Раши - указана верно, а Навамша - нет.

Карта должна быть построена на 17:57 а не на 17:31

Откуда Санджай Ратх взял это время - 17:31 - не очень понятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно задать вопрос в комментариях. Он обычно отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Санджай Ратх друзья в "Facebook"


Так что общаемся. 


Поинтересуюсь.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи Ратха:


"Война происходит в Magha Накшатра Льва. Место, где война должна случиться, 12Н Скорпион, который является  остров или островное государство [ Крым ]"


Насчет места, где должна случиться война - это по 12му дому как место потерь?


я просто про Крым думала, по аналогии, что поскольку это по сути угроза или потеря целостности государства -организма, то должно быть влияние Марса и Сатурна на 1 дом или возможно другой какой-то дом, который возможно укажет географическое направление - типа от организма что-то "отрезали", какой-то орган


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс, вы с нами тогда поделитесь, что вам Санджай Ратх ответи.


нинушка, мне тоже много чего непонятно из этой статьи ((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много чего относитя к теме Мунданная астрология. Лучше как-то упорядочить, а не машать в кучу. Но думаю, можно привести один интересный пример влияния затмения. Считается, если затмение поражено влияниями Сатурна и Марса, то случится бедствие или война. Если поражено лунное затмение, то в течение двух недель после него. Если солнечное, то в течение полугода.

В солнечном затмении 3 ноября 2013 года в Весах были Солнце, Луна, Раху, Меркурий и Сатурн, пол-года - это до 3 мая...

 

нашла вот такую ссылку, она хоть и не индийская, но может кому-то будет полезной, думаю что-то можно применить

http://www.astrologic.ru/library/eclipse.htm#3

 

там пара интересных моментов:

для солнечного затмения: ВЕСЫ

Первый деканат: Портит воздух, вызывает чуму, недостаток и дороговизну зерна. Второй деканат: Предвещает смерть великого короля, подстрекательства к бунту и голод. Третий деканат: Бедствия для благородных и ущерб их достоянию. (если я правильно понимаю, то имеется в виду часть знака в котором будет Солнце на момент затмения, по Киеву затмение 3 ноября было 14.52 - у меня Солнце в транзитах получилось во 2 дреккане, подстрекательства к бунту явно есть)

 

Затмения оказывают наибольшие влияния в тех странах, где они наблюдаемы, точнее там, где они находятся на меридиане в момент центрального затмения. Они также оказывают влияние на страны и города, управляемые знаками в которых они происходят.

(затмение 3 ноября частично наблюдалось на черноморском побережье России, видимо и Крым туда можно прибавить)

 

...затмения должны быть эффективными, находясь в соединении или оппозиции.

Затмение, совпадающее, или находящееся в оппозиции с национальным Солнцем, Луной или асцендентом, обычно хороший знак, особенно для президентов, премьер-министров. Находясь в оппозиции с Солнцем, оно обычно обозначает прирост могущества, известности для автора и т.д., тогда как совпадая или находясь в оппозиции с Луной или асцендентом может вызвать изменение положения или проживания, хотя и не столь существенное. Затмение, совпадающее или противостоящее натальному Марсу или Сатурну, однако, опасно или фатально для глав государства и предвещает смерть от убийства.

 

в карте Януковича напротив Весов Луна в Овне, в карте Украины ни в Весах ни в Овне никого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санджай Ратх опубликовал статью на своем сайте "Украинский кризис". Правда я еще не читала. http://srath.com/nations/europe/ukraine-crisis/

Мне вот интересно, почему Юпитер победил?

 

 

в карте Януковича напротив Весов Луна в Овне, в карте Украины ни в Весах ни в Овне никого нет..

 

Да, кстати, интересное наблюдение. Ведь затмения очень влияют на руководителей держав.

 

 А связь Сатурна и Меркурия с затмением, такое Рао писал про землятрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же : Когда Марс или Сатурн проходят через эту чувствительную зону, могут произойти события чрезвычайной важности.


Транзит Марса по Весам для Украины оказался чрезвычайным (18 февраля и далее), правда это получается 11 дом для Лагны Стрелец - надежды нации и правительственные органы ну и 10й для Лагны Козерог, но почему именно Украину так "зацепило"?


 


еще там одна чудная фраза "Меркурий в затмении постоянно фигурирует в ошибочном планировании, при котором желания расходятся с фактами, а самые лучшие надежды заканчиваются крахом и отчаянием" - точнее про нынешнюю ситуацию на Украине сложно сказать..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Санджай Ратх опубликовал статью на своем сайте "Украинский кризис". Правда я еще не читала. http://srath.com/nations/europe/ukraine-crisis/

Мне вот интересно, почему Юпитер победил?

Почему победил? defeated - проиграл.

Статья на русском.

 

ol-chik, а что Вам в ней непонятно?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье Ратха получается отойдет только Крым? Юго-Восток останется в составе Украины?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карте Януковича напротив Весов Луна в Овне, в карте Украины ни в Весах ни в Овне никого нет..

Да, кстати, интересное наблюдение. Ведь затмения очень влияют на руководителей держав.

в свете этого интересно, что в 2004 году было 2 затмения 19 апреля и 14 октября. Первое было в Овне - на Луне Януковича и сулило ему успех, по сути все шло к тому что он таки будет президентом (пол-года - это до октября), а аккурат 14 октября было еще одно затмение - Солнце было в Деве - на натальном Марсе Януковича...

 

по поводу затмений - никому не попадалось на глаза то же самое в отношении карт обычных людей - если затмение попадает на Луну, Солнце или Лагну? кроме того, что ближайший  год будет знаковый.. или можно трактовать как для президентов (что если попадает на Солнце, Луну, Лагну то в целом хорошо), так и обычных людей, только в меньших масштабах?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока США грозятся экономическими санкциями. И Китай солидарен с Россией. Ждем дальше.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все эти события и говорят что карта на 24 августа на 17ч.57 мин. является картой Украины.Так как в данный момент сдвоенный транзит и еще и Марса аспектируют 1 и 10 дома что говорит о трансформации государства,изменениях в нем ,а также переформатировании власти и приход иных сил.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пытаться сравнивать карты на 24 августа и 1 декабря по событиям и дашам, у меня получается, что по выборам президентов по дашам лучше подходит карта на 24 августа, что со Стрельцом, что с Козерогом, но вот в отношении двух Майданов - 2004 и 2013 годов - карта на 1 декабря оба события попадают в период Раху. По большому счету Майдан-2004 оказался иллюзией: так боролись против Януковича, что выбрали потом его же и президентом.. Сейчас тоже глупостей немало.. ИМХО - на Майданы как таковые больше Раху похоже: восстания (причем с мирным началом, а не по-марсовки - сразу со стрельбой), массы людей, иллюзия, обман, сильное влияние/управление массами людей, то что творят СМИ сейчас - это вообще полный разгул Раху, приступы паники (с перепугу раскупают продукты в магазинах), в головах - одно сплошное затмение, не думаю, что большинство украинцев хоть приблизительно понимают, за кого будут голосовать... К слову, по тем же соц.опросам - уже 30% населения недовольны оппозицией (нынешней властью) и винят их в происходящем.. не укладывается у меня все это в Юпитер, тем более Юпитер/Юпитер..


 


Хотя, если исходить из того, что планета в свою дашу/антардашу результатов не дает, а будут проявляться те планеты, с которыми она соединена, то из трех вариантов Солнце, Венера и Меркурий  - при Лагне Стрелец Меркурий хоз.7 и 10 домов, война, отношения с другими странами и правительство похоже, но Майдан начался "снизу" - от народа, а не "сверху" - от правительства....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карты России мысли такие пришли, не уверена, что дата 12.06.90 -она самая. Так как Россиия приняла на себя долги и обязательства СССР, т.е. оказалась его преемницей, а он является преемником Российской империи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент:


В оба Майдана в 2004 и ныне в 2014 - массовые протесты+перевыборы или досрочные выборы, в обоих случаях Раху-Кету на оси Овен-Весы, если вернуться еще назад, когда Раху-Кету попадет опять на Овен-Весы, попадаем в 1994 год - выборы президента Кучмы, которые проходили 26 июня и 10 июля - на дату выборов Раху в Весах...(еще раз "вернуться" - не получиться, истории не хватает)


предыстория (уж очень одинаковые предыстории):


7 июня 1993 в Донбассе началась бессрочная забастовка шахтёров, проходившая на фоне тяжёлого экономического кризиса. В виду этого Верховная рада Украины 17 июня пошла забастовщикам навстречу и выполнила их требование — назначила на 26 сентября 1993 консультативный референдум о (не)доверии президенту и парламенту. После переговоров с президентом Украины Леонидом Кравчуком Верховная рада, однако, за два дня до референдума отменила его и постановила провести 27 марта 1994 досрочные парламентские и 26 июня того же года досрочные президентские выборы (регулярные выборы должны были бы состояться в марте 1995 и конце 1996 соответственно).


 


Украине особенно болезненны и 1994, 2004, 2014 года и транзиты Разу-Кету по Овну-Весам.. что-то же должно быть общее, Овен с Весами конечно попадают по направлениям в восток-запад - самое "больное место" на Украине, а если по картам то по карте на 24 августа-Стрелец и на 1 декабря-Близнецы - это дома5/11, по карте 24 августа-Козерог - это дома 4/10 - тут пожалуй похоже...


 


число 4 - это Раху?


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что после выхода статьи Санджая Ратха все с замиранием сердца ждут присоединения Крыма к России?

Авторитет Санджая Ратха неоспорим, только Крым никуда не уйдет.

 

Уважаемая Катя, Санджай Ратх тоже человек - а человеку свойственно ошибаться.

И он тоже, несмотря на то, что выдающийся Астролог, тем не менее допускает ошибки.

 

Вот чтоб далеко не ходить одна из них - Челябинский метеорит: статья Санджая Ратха

Рассматривая и интерпретируя карту Санджай допустил простую ошибку в часовом поясе и Лагна на самом деле являлась другой.

Тем не менее это ему не помешало найти "объяснение" столкновения метеорита.

 

 

И тогда можно будет еще раз подумать о том  какая из предложенных дат Дня рождения Украины правильная. 

 

Ничего не нужно выдумывать и дополнять.

Карта есть. Она одна - 24.08.1991 17:57

Происходящее сейчас отображает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на счет Крыма. Делаю ставки(в плане предсказаний). Он останется внутри Украины, но пройдет федерализация, то есть сфера полномочий этого АО будет расширена.

Здесь я с Вами совершенно согласна - давно пора было расширить полномочия АР Крым, тогда там небыло бы такого позорного парламента с подавляющим большинством Партии Регионов.

Но Ваш прогноз тоже противоречит прогнозу уважаемого Санджая Ратха, а именно - "Совершенно очевидно, что Украина собирается пройти через операцию, в которой будет удален ее аппендикс." "Заметьте, что Кету находится в Близнецах со звуком क (ка), как в क्रिमीया (кримӣйā), Крым. Это тот орган, который будет удален. Марс показывает Россию."

Вариантов только два - Крым остается в Украине, Крым переходит к России.

"Орган" удален не будет. Не мог же Санджай Ратх ошибиться? Значит неправильная дата.

Я так понимаю, что после выхода статьи Санджая Ратха все с замиранием сердца ждут присоединения Крыма к России?

Авторитет Санджая Ратха неоспорим, только Крым никуда не уйдет.

Уважаемая Катя, Санджай Ратх тоже человек - а человеку свойственно ошибаться.

И он тоже, несмотря на то, что выдающийся Астролог, тем не менее допускает ошибки.

Вот чтоб далеко не ходить одна из них - Челябинский метеорит: статья Санджая Ратха

Рассматривая и интерпретируя карту Санджай допустил простую ошибку в часовом поясе и Лагна на самом деле являлась другой.

Тем не менее это ему не помешало найти "объяснение" столкновения метеорита.

И тогда можно будет еще раз подумать о том какая из предложенных дат Дня рождения Украины правильная.

Ничего не нужно выдумывать и дополнять.

Карта есть. Она одна - 24.08.1991 17:57

Происходящее сейчас отображает.

Уважаемый Аккубенс.

Я глубоко уважаю Ваши познания в Джйотиш и Ваше трепетное отношение к этой науке.

Конечно же у меня нет и сотой доли Ваших познаний, но мне не понятно как можно делать погрешности такого уровня, как у Санджай Ратха с Крымом? Или Вы разделяете его точку зрения?

Что касается карты на 24.08.1991 17:57 я ее не вижу и не чувствую.

Простите меня, говорю это не Вам в упрек, а скорее себе самой. Нет у меня отклика на эту карту.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Орган" удален не будет. Не мог же Санджай Ратх ошибиться? Значит неправильная дата.

 

 

Ну во-первых "еще не вечер" и  мы еще не можем судить окончательно: отделится Крым или не отделится от Украины.

Процесс стабилизации обстановки на Украине далеко еще не завершен, и Россия весьма прозрачно намекнула, что судьба Крыма ей небезразлична.

 

Во-вторых...я вчера еще раз смотрела  комбинацию с граха-юддхой между Меркурием и Юпитером и вот что вспомнила: есть разные типы граха-юддхи и здесь мы видим такой тип, который называется Апасавья юддха. Чем этот тип юддха отличается? Ретроградностью одной из участвующих планет.

"Апасавья-Юддха проявляет повторение событий и беспокойства, заставляя страну многократно решать вопросы, связанные с граха потерпевшим поражение в юддха(войне или противостоянии)".

 

Но я хотела бы еще обратиться к участникам форума за советом: караками чего могут выступать в данном случае Юпитер и Меркурий?

 

мой вариант: Юпитер  -как планета расширения представляет идею объединения Украины и России, а Меркурий - как планета подвижная и восприимчивая к посторонним влияниям  - представляет идею ...как бы сказать...ну такую изменчивую идею: сегодня нашим завтра вашим, кто лучше "сагитирует" или больше денег предложит....

 

Но я не настаиваю на таком варианте. может быть кто-то предложит еще другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...