Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

 

Думаю для того чтобы разобраться с будущим Украины и почему она оказалась в таком вот состоянии

целесообразно вернуться назад и вспомнить как пришёл к власти нынешний Президент.

(кто не помнить прошлого - у того нет будущего)

 

Для начала давайте всмомним знаки, которые произошли перед самой Инагуарацией - кто не помнит - вот тут об этом.

 

Можно ещё рассмотреть выложенную давно Прашну с актуальным сейчас вопросом -

 

Ну и конечно же расмотреть саму карту нынешнего Президента -

 

Если совокупно расмотреть всё то, чем вооружил нас Джйотиш - то всегда можно найти верный ответ.

 

 

Уважаемые форумчане, на мой взгляд, процветание фирмы в большей степени зависит от карты её руководителя (одновременно владельца). Если у хозяина фирмы идёт Саде Сати, то фирме скорее всего придётся очень туго. Я очень далёк от мунданной астрологии, поэтому свои умозаключения могу строить только на основании карт личностей, которые управляют страной. Косвенно, понимая что с ними происходит, можно предполагать, как это отразится на стране.

Я внимательно изучил карту предложенную уважаемым  Acubens и у меня возникло несколько сомнений. Если не возражаете я бы хотел с вами ими поделиться. Что бы случайно  не обсуждать один из ранних вариантов я приведу Раси и файл тут же

 

 

 

1) сильно меня смущает Лагна. Знак Венеры и она сама в своём знаке... по идее натив должен быть очень красив, пропорционален, грациозен, гармоничен (приятен). Тем более, что всего лишь один градус разницы между Лагной и Венерой (Венера яркая)

 

2)  во втором доме речи находится Меркурий в своём знаке, хоть и подпаленный (Меркурий очень близок к Солнцу и  к такому соседству ему не привыкать) всё равно должен был дать красивую речь и, возможно,  способность к языкам (хотя бы украинскому). Кроме того, Юпитер аспектирует дом речи и ни один малефик на него не смотрит.

 

3) Сатурн в 4 доме, в знаке врага в Раси  не обещает  замок в Межигорье (((. В навамше он очень сильный, но если не ошибаюсь, то он функциональный малефик (сильный и злой).

 

 

4) Марс (в доме врага)  и Кету в 5 доме детей.... эти планеты должны были  как то отразится на детях. Или к их рождаемости или к отношению к ним. Кету- отстранённость, Марс - строгость.

 

Эти  рассуждения,  пожалуйста, не воспринимайте как критику данной карты. Просто хотелось бы  прояснить для себя некоторые моменты относительно тех вещей, которые могли очевидно сказаться на теле или характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, тоже согласна, что Телец не очень подходит Янику. Попробуйте Козерога, и замок виден (луна в 4), и речь какая-то нетакая (ретроюпитер во 2 и под аспектом шани. Хотя 2 дом сильный получается, все же убеждать он умеет). И 4 дом под упр Марса, который на оси РК (воспитание бабушкой). По событиям не могу сейчас проверить, не за компом.

Хотя честно говоря на Козерога внешне он по-моему не очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посмотрите вот эту карту:


Садовый Андрей Иванович


 


Я специально поставила Лагну Козерог чтобы лучше было видно забавное совпадение с картой Независимости Украины


 


 


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E4%EE%E2%FB%E9,_%C0%ED%E4%F0%E5%E9_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7


 


Я так понимаю что это один из возможных кандидатов на место президента Украины.


Садовый Андрей.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по карте Садового с этим временем рождения получается, что у него должно быть не пять детей мальчиков, а четыре девочки и один мальчик, со временем не получается, да и Сатурн в падении в четвертом доме вряд ли даст много недвижимости. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может прикрепить рисунок карты Садового? Как Валерий сделал. Тоже хочу посмотреть карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него день рожденья 19 августа 1968 года, город Львов, Украина. Время данное матаджи Ямуной 20:03:31, но почему то +4 и указана Россия. В 1968 году на этой территории было +3.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по карте Садового с этим временем рождения получается, что у него должно быть не пять детей мальчиков, а четыре девочки и один мальчик, со временем не получается, да и Сатурн в падении в четвертом доме вряд ли даст много недвижимости. 

 

у него отца не должно быть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него день рожденья 19 августа 1968 года, город Львов, Украина. Время данное матаджи Ямуной 20:03:31, но почему то +4 и указана Россия. В 1968 году на этой территории было +3.

 

Я же написала что Лагну поставила нарочно такую, в Козероге. Час. Зону  могу исправить, хотя в данном случае это значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом часовом поясе карта Раши так и остается с Лагной Козерог, а вот лагна В Д7 переходит в Стрельца, но и здесь просматривается как минимум одна девочка, а то и две.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом часовом поясе карта Раши так и остается с Лагной Козерог, а вот лагна В Д7 переходит в Стрельца, но и здесь просматривается как минимум одна девочка, а то и две.

Да причем тут девочки? Я карту вообще не ректифицировала, а сравняла Лагну с Ланой принятия Независимости. Я же написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по карте Садового с этим временем рождения получается, что у него должно быть не пять детей мальчиков, а четыре девочки и один мальчик, со временем не получается, да и Сатурн в падении в четвертом доме вряд ли даст много недвижимости. 

 

пока нет аргументов по поводу карты с лагной в Тельце я предложу свой вариант ещё раз и обосную.

 

 

есть мнение, что Раси это дерево, а навамша плоды. Детство и юношество у Януковича было и впрям ..... явно не с золотой ложечкой во рту родился. Карта навамша вступает в свою полную силу после женитьбы или после 30-32 лет. Карта политика должна видеться и в D9 и в D10.

 

Тем не менее, видна забота о детях (Луна в доме детей)

 

вот карта по недвижимости в Межигорье и найденном парке авто рядом

 

 

Раху даёт одержимость и излишества. Раху аспектирует Солнце в навамше и сидит с ним в дасамше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как то по карте Садового с этим временем рождения получается, что у него должно быть не пять детей мальчиков, а четыре девочки и один мальчик, со временем не получается, да и Сатурн в падении в четвертом доме вряд ли даст много недвижимости. 

 

у него отца не должно быть ((

 

 

 

Валерий, вы знаете ректификация очень сложная часть астрологии. У меня просто нет времени рецензировать то что вы пишете, но не торопитесь. Всё не так просто и очевидно, как вам сейчас это кажется. И Венера в Лагне не всегда даёт красивую внешность и Меркурий в Близнецах во 2-м не всегда наделяет хорошей речью, и показатели на смерть родителей  - бывают самыми разнообразными, и при Сатурне в 4-м можно обладать роскошной недвижимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то по карте Садового с этим временем рождения получается, что у него должно быть не пять детей мальчиков, а четыре девочки и один мальчик, со временем не получается, да и Сатурн в падении в четвертом доме вряд ли даст много недвижимости. 

 

у него отца не должно быть ((

 

 

 

Валерий, вы знаете ректификация очень сложная часть астрологии. У меня просто нет времени рецензировать то что вы пишете, но не торопитесь. Всё не так просто и очевидно, как вам сейчас это кажется. И Венера в Лагне не всегда даёт красивую внешность и Меркурий в Близнецах во 2-м не всегда наделяет хорошей речью, и показатели на смерть родителей  - бывают самыми разнообразными, и при Сатурне в 4-м можно обладать роскошной недвижимостью.

 

 

спасибо, я совсем не тороплюсь. Я надеюсь на рассудительное и аргументированное  обсуждение. Я пока могу выслушивать аргументы против карты предложенной мной.  Человек знаковый и публичный. Карта должна быть яркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может прикрепить рисунок карты Садового? Как Валерий сделал. Тоже хочу посмотреть карту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Телец не очень подходит Янику. Попробуйте Козерога, и замок виден (луна в 4)

 

Классика говорит, что 4-й в Навамше определяет какой у человека будет дом.

Махариши Джаймини в Сутре 1.2.43 говорит, что если в 4-м (в Навамше) находятся Грахи в учче - дом будет большим.

 

Это Навамша на время рождения 02:21:30

 

c42c5a091e.jpg

 

Кроме того, обратите внимание на вот эту Сутру 1.3.45  

 

Шукра и Чандра совместно или по отдельности аспектирующие / соединяющиеся

с 1-й или 4-й бхавой дают всевозможную роскошь и имущественные права.

 

 

Что касается например той же золотой посуды, то и эти моменты есть в Классике - 

Если хозяин 2-го дома сильный и находится в Mridu amsha или в Навамше знака его учча

или в Навамше с Планетой в учче, то у рождённого есть золотая посуда. 

 

Так что всё вполне объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По любому карту с Лагной в Овне надо рассматривать, потому что там Луна. Лунную карту всегда можно рассмотреть, она тоже многое покажет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Телец не очень подходит Янику. Попробуйте Козерога, и замок виден (луна в 4)

 

Классика говорит, что 4-й в Навамше определяет какой у человека будет дом.

Махариши Джаймини в Сутре 1.2.43 говорит, что если в 4-м (в Навамше) находятся Грахи в учче - дом будет большим.

 

Это Навамша на время рождения 02:21:30

 

c42c5a091e.jpg

 

Кроме того, обратите внимание на вот эту Сутру 1.3.45  

 

Шукра и Чандра совместно или по отдельности аспектирующие / соединяющиеся

с 1-й или 4-й бхавой дают всевозможную роскошь и имущественные права.

 

 

Что касается например той же золотой посуды, то и эти моменты есть в Классике - 

Если хозяин 2-го дома сильный и находится в Mridu amsha или в Навамше знака его учча

или в Навамше с Планетой в учче, то у рождённого есть золотая посуда. 

 

Так что всё вполне объяснимо.

 

 

 

спасибо, вместе с тем в карте D4 недвижимости тот же Сатурн и он не Учче (((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По любому карту с Лагной в Овне надо рассматривать, потому что там Луна. Лунную карту всегда можно рассмотреть, она тоже многое покажет.

 

 

 

да, конечно. Я попробую пересмотреть варианты. Хотел бы привести ещё аргументы

 

вот дасамша предложенная мной

 

 

в ней есть  важная йога.

 

Луна и Марс дают раджа йогу владея одновременно Асц и 4 дом. В махадашу Юпитера эта йога принесла  победу на выборах в 2010 году

 

 

вторая йога находится в Раси чакре. Её составляют Солнце и Меркурий чуть не принесла победу на выборах 2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вместе с тем в карте D4 недвижимости тот же Сатурн и он не Учче (((

 

 

 

 

Но здесь он в своём знаке.

 

спасибо, я совсем не тороплюсь. Я надеюсь на рассудительное и аргументированное  обсуждение. Я пока могу выслушивать аргументы против карты предложенной мной.  Человек знаковый и публичный. Карта должна быть яркой.

 

 

Когда время рождения совсем не известно, ректификация практически не возможна. Мы можем только предполагать что-то, но уверенности всё равно не будет.

Обычно такие обсуждение растягиваются на много страниц, а толку?

 

Мне лично Янукович  мало интересен.  Но я знаю квалификацию, опыт и дотошность Акубенса, и скорее соглашусь с его вариантом. К тому же я бегло глянула на основные позиции - вроде бы не плохо.

.Акубенс, а с Лагной Дева вы не смотрели?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вместе с тем в карте D4 недвижимости тот же Сатурн и он не Учче (((

 

Никакая Варга не сможет перекрыть результаты Навамши - настолько они будут сильно выражены.

К тому же нужно ещё исследовать и Шодашамшу (D-16), а там Гуру в Мина.

Что касается Чатуртхамше (D-4) c Шани в нём (одновременно с такой сильной Навамшей) -

то это может быть указанием на роскошный дом с последующей конфискацией или подобным и т.д. 

Где то я и об этом встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая йога находится в Раси чакре. Её составляют Солнце и Меркурий чуть не принесла победу на выборах 2004 года

 

 

 

упс.... время редактирования истекло и махадашу 2004 года  не успел вставить

 

 

 

 

 

 

спасибо, вместе с тем в карте D4 недвижимости тот же Сатурн и он не Учче (((

 

Никакая Варга не сможет перекрыть результаты Навамши - настолько они будут сильно выражены.

К тому же нужно ещё исследовать и Шодашамшу (D-16), а там Гуру в Мина.

Что касается Чатуртхамше (D-4) c Шани в нём (одновременно с такой сильной Навамшей) -

то это может быть указанием на роскошный дом с последующей конфискацией или подобным и т.д. 

Где то я и об этом встречал...

 

 

Спасибо, можно узнать, в какую дашу или антардашу будет конфискация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, вместе с тем в карте D4 недвижимости тот же Сатурн и он не Учче (((

 

 

 

 

Но здесь он в своём знаке.

 

Боюсь в функции Сатурна остаются прежними (ограничение, откладывание, затягивание, выдача плодов через упорный и монотонный труд). Он не сможет превратится в Венеру (роскошь и авто) или Марс (карака недвижимости). Сатурн карака земли. Земли может дать... но без поддержки Марса вряд ли ((

 

 

Мне лично Янукович  мало интересен.  Но я знаю квалификацию, опыт и дотошность Акубенса, и скорее соглашусь с его вариантом. К тому же я бегло глянула на основные позиции - вроде бы не плохо.

.Акубенс, а с Лагной Дева вы не смотрели?  

 

 

у меня самые приятные отношения к Акубенсу и его качествам (простите, что в третьем лице). Это всего лишь обсуждение карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, вместе с тем в карте D4 недвижимости тот же Сатурн и он не Учче (((

 

Никакая Варга не сможет перекрыть результаты Навамши - настолько они будут сильно выражены.

 

 

это хороший аргумент, спасибо. Навамша действительно очень важна у любого человека. Я попробую на неё же опереться. Для нахождения результатов махадашь я использую метод, в котором можно планету чья махадаша идёт поставить в АСЦ и, тогда, можно смотреть какие результаты будут у антрадаш. Исследуя Вашу карту я проделал это

 

 

к сожалению, я не смог увидеть проблем у президента ни в навамше ни в дасамше  ((( в подпериоды Сатурна (в доме карьеры) и подподпериода Меркурия на этот период (до 2016 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Спасибо, можно узнать, в какую дашу или антардашу будет конфискация ?




 


Вы ж не хотите, чтоб за мной приехали...? rolleyes.gif


Хотя конечно, это уже не так актуально как раньше, когда я вот здесь этот вопрос поднимал.


Тогда да, тогда это было вовремя, теперь же многое уже открылось само-собой...


 



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Сатурн в 4 доме, в знаке врага в Раси  не обещает  замок в Межигорье (((. В навамше он очень сильный, но если не ошибаюсь, то он функциональный малефик (сильный и злой).

Для Лагны Телец Сатурн - йога-карака, он наоборот должен дать много чего хорошего. Но даже если смотреть на Сатурн как на вредителя в 4м, поражающего дом,  то тоже есть свой смысл - Замок-Межигорье - это не так чтоб дом (постоянное место жительства)  Януковича, это его временная резиденция (всего лишь несколько лет из всей жизни!) да и место жительства Януковичу пришлось поменять - из родимого города переехать в Киев, не так чтоб уж совсем далеко, но и 4 дом не так чтоб уж совсем поражен.

ну и насчет ограничения и откладывания из-за Сатурна: замком Янукович обзавелся не в 20 лет.. далеко не в 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...