Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Потом Сатурн будет в 6-м от Солнца и Юпитера, а значит ещё в течение целого месяца

большая вероятность масштабного бедствия.

Похоже, что это не так. Начиная с 16-го мая Сатурн будет находится в 5-м доме от Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже, что это не так. Начиная с 16-го мая Сатурн будет находится в 5-м доме от Солнца.

Да, всё верно уважаемый MarkK, но это если использовать Айанамшу Лахири.

Я в настоящее время, после прочтения статьи, которую прилагаю,

анализирую карты выставив Айанамшу на 2°30'9" меньше чем Лахири.

Статистическим исследованием были проверены все известные Айанамши,

и результат этого исследования, что - Айанамша Sassanian ближе всего к истине.

Она близка к Айанамше Hipparchos (Гиппарха) <который собственно и открыл саму прецессию> и Айанамше Ushashashi.

Я перепроверил это всё на тех картах, где Лагна или Граха расположены в последних градусах знака,

и удивился, что с этой Айанамшей всё (в том числе и периоды) отображается лучше нежели при Лахири.

Используя вот такие граничащие карты я пока остановился на Айанамше ≈ 2°30'9" меньше чем Лахири.

(это рядом с Шиллу Понду, о котором я спрашивал здесь - http://www.vedic-ast...indpost&p=17606)

Если права Айанамша Лахири, то данное событие будет возможным с сегодняшнего дня до раннего утра 16 мая,

если же ≈ 2°30'9", то до 11 июня 2012 года.

Ayanamsa - Статистическое исследование.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени проявляю большой интерес к мунданной астрологии, пока - в сторону прошлого)). Большое спасибо Шанкаре за это.

Итак, в книге д-ра Рао написано, что если во время Лунного или Солнечного затмения, есть влияние Сатурна И Марса на Светила (или Луну), то жди беды. Если поражено Солнечное затмение, то в ближайшие пологода, если Лунное-то в ближайшие две недели. В 1999 году, например, так и было, в ближайшие 2 недели после пораженного Лунного затмения Чечня напала на Дагестан и закончилось все это 2-й чеченской+ взрывами в домах мирных жителей России.

Скоро тоже такое Лунное затмение намечается. Интересно, что же будет? Очень похожа нынешняя годовая карта России по многим моментам на карту 1999 года. Тот же долгоиграющий Марс на Асценденте, тот же пораженный 4-й дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно уважаемый MarkK, но это если использовать Айанамшу Лахири.

Я в настоящее время, после прочтения статьи, которую прилагаю,

анализирую карты выставив Айанамшу на 2°30'9" меньше чем Лахири.

Конечно, можно увеличивать или уменьшать Айанамшу, привязав ее к ожидаемому событию.

На мой взгляд продуктивней было бы, уважаемый Acubens, если бы вы предоставили карту

рассчитанную по айанамше Лахири, которая ну никак не описывает произошедшего события,

а потом эту же карту, рассчитанную с использованием предлагаемой вами айанамшей,

где есть четкое обоснование произошедшего события. Так наверно было бы проще.

Потому как, даже если в ближайшее время событие произойдет, увязать его с новой

айанамшей будет сложно - есть много других побочных факторов (например орбы),

которые не датут точной оценки произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно увеличивать или уменьшать Айанамшу, привязав ее к ожидаемому событию.

У меня нет привычки «притягивать за уши».

даже если в ближайшее время событие произойдет, увязать его с новой айанамшей будет сложно

Если, согласно «Дева Кералам», этого масштабного бедствия не произойдёт – я буду только рад!

:55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет привычки «притягивать за уши».

Я в этом не сомневаюсь. Я хотел сказать, что здесь не будет чистоты эксперимента.

Для исследования айанамши нужен другой полигон, о котором я и сказал.

Если, согласно «Дева Кералам», этого масштабного бедствия не произойдёт – я буду только рад!

Вообще, уважаемый AL прав - за последние дни столько всего произошло, не столь масштабного, но повсеместно.

Вот хотя бы взять сегодняшний день:

1. В Ставрополье перевернулся автобус с детьми, 3-и человека погибло

2. Убит бывший премьер-министр Афганистана

3. Группа известных российских писателей, музыкантов и журналистов проводят акцию в центре Москвы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистическим исследованием были проверены все известные Айанамши,

и результат этого исследования, что - Айанамша Sassanian ближе всего к истине.

Посмотрел статью. В ней вообще не упоминается алгоритм который использовался при анализе айанамш некой компьютерной программой... приведены лишь статистические результаты этого исследования и те весьма мутные(((...

Сейчас вот сижу и парюсь, анализирую карты при айанамше Sassanian... пока никаких особо соображений нет, положение планет действительно более соответствует действительности (хотя при перескоке Грахи в другую бхаву меняются и все Чаракараки), но порядок Вимшоттари Даша пока не получается увязать с жизненными событиями...но тут опять таки, если захотеть - увязать можно всё что угодно!

Acubens, а что Вы думаете по поводу Sri Surya Siddhanta Ayanamsa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, уважаемый AL прав - за последние дни столько всего произошло, не столь масштабного, но повсеместно.

«Дева Кералам» говорил о масштабном бедствии…

Я думаю каждый сможет различить, где масштабное, а где нет.

Не дай Бог конечно этому случиться!

Сейчас вот сижу и парюсь, анализирую карты при айанамше Sassanian...

пока никаких особо соображений нет, положение планет действительно более соответствует действительности

Значит Вы тоже заметили?!

...но тут опять таки, если захотеть - увязать можно всё что угодно!

Так не надо ничего «увязывать»…

Проследите несколько ВАЖНЫХ (ключевых) событий.

Acubens, а что Вы думаете по поводу Sri Surya Siddhanta Ayanamsa?

Я сам интересовался этим вопросом.

Вот тут писал об этом – http://www.vedic-ast...indpost&p=18173

Согласитесь, что очень многие вещи в Джйотиш целесообразней исследовать коллективно, что я неоднократно и предлагал (предлагаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постесняюсь спросить. А кто-нибудь вообще знает когда появилась Читрапакша Айанамша, и кто-такой Лахири...и чем он так прославился, что смог продвинуть свою версию значения Айанамши?

«Дева Кералам» говорил о масштабном бедствии…

Я думаю каждый сможет различить, где масштабное, а где нет.

Возможно масштабы в представлении автора "Дева Кералам" ограничены территорией проживания его родного народа малайалам, т.е. территорией индийского штата Керала (:-) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постесняюсь спросить. А кто-нибудь вообще знает когда появилась Читрапакша Айанамша, и кто-такой Лахири...и чем он так прославился, что смог продвинуть свою версию значения Айанамши?

Посмотрите вот здесь - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=403&st=540.

Фроули не плохо раскрывает вопросы айанамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня несколько поражает в этом вашем разговоре нежелание проанализировать анологичные положения грах в предыдущие годы и сопоставление их с теме событиями, которые происходили в этот момент, на мой взгляд это гораздо эффективние чем ждать неведомо чего, что то где то должно случится и непременно в большом масштабе, но вот что поразительно масштаб это очень субъективный фактор, который зависит от того, что конкретно рассматриваете. В своё время меня очень интересовала саманья , точный грвдус среденения Раху и Шани , как бы эта саманья задаёт импульс развития событий примерно на 13 лет, рассматривал я переод от начала 20 века и до сегодняшних дней честно говоря результат меня поразил

Поэтому если хотите понять как работает данная строка сделайте подобный анализ , это более научный подход чем просто сидеть и ждать неведомо чего.

Что касается аянамши, то нет здесь на форуме людей с таким уровнем знания джйотиши которрые могут компетентно рассуждать на эту тему, по этой причине на мой взгляд подобные разговоры это просто профанация за которой не стоит ничего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня несколько поражает в этом вашем разговоре нежелание проанализировать анологичные положения грах в предыдущие годы

А в вашем разговоре, почему бы вам самим не проследить это?

Вы пробовали? Я проследил!

Если вы принимаете участие в нашем разговоре, то можете сами и проследить, если конечно есть желание...

Что касается аянамши, то нет здесь на форуме людей с таким уровнем знания джйотиши которрые могут компетентно

рассуждать на эту тему, по этой причине на мой взгляд подобные разговоры это просто профанация за которой не стоит ничего,

Откуда вы знаете, кто каким профессиональным уровнем тут владеет?

Например уважаемый Бхригу (Азарий) знает санскрит, и будучи в традиции многое понимает и объясняет.

В том числе и об Айнамше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается аянамши, то нет здесь на форуме людей с таким уровнем знания джйотиши которрые могут компетентно рассуждать на эту тему, по этой причине на мой взгляд подобные разговоры это просто профанация за которой не стоит ничего,

Парадоксальное заявление. Из него следует, что вы то уж точно знаете эту тему. Значит среди нас все таки есть такой человек.

А если вы не компетентны, то как вы можете делать такое заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если есть анализ прошедших событий может нет смысла спекулировать по поводу того что ожидается? просто выложите анализ и те выводы к которым вы пришли, Желательно всётаки с аянамшей Лахири, а не Акубенса :D

Если вам нравится ваша аянамша и вы считаете её правильной то флаг вам в руки :D , но в интивидуальном пользование или в вашем узком кругу высокопрофессиональных людей, простым смертным оставте аянамшу Лахири :D

Что касается профессионализма людей здесь пребывающих, не думаю что на форуме есть люди с уровнем Рамана или Рао, или Ратха или других которые владеют джйотиш или владели на этом уровне или выше, все эти разговоры об истинности аянамши на мой взгляд от большого самомнения, и реально не преведут ни к чему, пустое это

Да нет Марк, моего знания джйотиши хватает чтобы понять насколько я мало знаю, поэтому и считаю что этот спор бессмысленен, настаивать не хочу, хотите бестолково говорить и переливать из пустого в порожнее ваше дело, я лишь высказал своё мнение, И вступать с вами в дисскуию по этому поводу не имею желания,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Марк, моего знания джйотиши хватает чтобы понять насколько я мало знаю, поэтому и считаю что этот спор бессмысленен, настаивать не хочу, хотите бестолково говорить и переливать из пустого в порожнее ваше дело, я лишь высказал своё мнение, И вступать с вами в дисскуию по этому поводу не имею желания,

Жаль, мне с вами всегда интересно дискутировать. Я также как и вы предложил рассмотреть конкретные карты, что и было бы логично в данном случае.

Закрыть тему проще всего, тяжелее поддержать в нужном направлении. Но я действительно убеждаюсь, что на этом форуме "делов не будет",

все мало мальски серьезные темы подвергаются абструкции. Еще раз жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы имеете ввиду тему аянамши к которой и адресованы эти слова, то она мне действительно не интересна, по уже вышесказанному, повторятся не буду, если говорить о конкретной теме в которой мы находимся, то если разговор пойдёт в русло анализа тех событий, которые имели место быть при данной конфигурации то с удовольствием пресоеденюсь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы имеете ввиду тему аянамши к которой и адресованы эти слова, то она мне действительно не интересна, по уже вышесказанному, повторятся не буду, если говорить о конкретной теме в которой мы находимся, то если разговор пойдёт в русло анализа тех событий, которые имели место быть при данной конфигурации то с удовольствием пресоеденюсь,

Абсолютно здравый подход, "не интересно - не участвую", но уважаемому Acubens'u это интересно (и он имеет на это право, кроме того эта тема имеет право на существование).

Для меня здесь также есть интерес, но я хотел увидеть конкретно разобранные примеры, в то время как некоторые из участников делая заявления о своих исследованиях не

подтверждают их никаким фактическим материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти разговоры об истинности аянамши на мой взгляд от большого самомнения, и реально не преведут ни к чему, пустое это

И всёж таки Айанамша - это фундамент, основа вычислений положения грах в натальной карте... не разобравшись с Айанамшей все прочие действия по предсказанию будут носить характер гадания. Никто же не собирается здесь отменять Айанамшу Лахири, но и верить на слово было бы не совсем честно по отношению к тем людям которым вы делаете предсказания. Посему не стоит как то акцентировать чрезмерно на этом вопросе внимание, просто параллельно изучению техник Джйотиша нужно наблюдать за результатами которая даёт та или иная Айанамша... Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Марк и обсуждайте аянамшу на здоровье в соответсвующей теме, да в принципе если хотите и в этой, мне непонятно почему мнение отличное вызывает такую бурю эмоций, Вроде я никого этого права , обсуждать аянамшу, не лишал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться я не очень понимаю почему очередной раз, на ровном месте, возник столь жаркий спор.

Есть шлока из «Дева Кералам» - я её привёл.

Исключительно ради интереса к исследованию.

Если событию суждено быть – значит всё работает.

Когда это будет (если будет…) – потом и будем разговаривать об правильности Айанамши.

Если не будет – то и слава Богу.

И все будут живы – и вопрос Айнамши не будет беспокоить Ваши умы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрите в корень Акубенс, :D тогда вам всё станет понятно, спора не было , было мнение отличное от вашего , которое у вас и вызвало соотвествующую реакцию, Вам бы немного абстрактироваться и понять что аянамша здесь не самое главное, важнее методика, которая была предложена для изучения данного трактата , да и не только этого, это и было самое главное в том посте, вы ухватились за второстепенное :D

PS методика конечно громко сказано, скорее направление движение, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Марк и обсуждайте аянамшу на здоровье в соответсвующей теме, да в принципе если хотите и в этой, мне непонятно почему мнение отличное вызывает такую бурю эмоций, Вроде я никого этого права , обсуждать аянамшу, не лишал :D

Конечно интересно любое мнение по теме, но поступило предложение закрыть тему в силу дилетанства его участников. Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно любое мнение по теме, но поступило предложение закрыть тему в силу дилетанства его участников. Или я что-то не так понял?

По прошествии некоторого времени тема сама закроется как не актуальная.

Пока же она ещё вызывает интерес в силу работоспособности йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк ,знаете есть такая очень смешная загадка не вставишь две палки не поедет, отгадка очень простая, но каждый думает в меру своей испорченности :D , не уверен что правильно поймёте. Просто не надо передёргивать, я сказал то что сказал, а как вы это поняли это ваше собственное дело :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планетарного имасштаба? или так местного, типа цунами в прошлом году в Японии? :D

Землятресение и цунами прошлого года (11.03.2011) безусловно трагедия планетарного масштаба:

По состоянию на 2 декабря официальное число погибших в результате землетрясения и цунами в 12 префектурах Японии

составляет 15 840 человек, 3546 человек числятся пропавшими без вести в 6 префектурах, 5951 человек ранены в 20 префектурах

Но здесь не было выполнено условие "соединения Юпитера с Солнцем и ретро-Сатурн в 6-м или 7-м доме от Солнца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...