Перейти к содержанию

Паривартхана йога (обмен знаками)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Acubens, в приведенном описании нет интерпретации паривартханы между хозяевами 7 и 10, 5 и 11 (навамша), которые есть в нижеприведенной карте. Как это можно интерпретировать? И как влияет на паривартхану то, что венера является маракой? И еще, управители 7 и 10 домов также управляют 2 и 11, распространяется ли влияние паривартханы также и на эти дома?

Пройдите по этой ссылке, пожалуйста - http://jyotirdwara.narod.ru/articles/articles.htm. Там есть статья Висти Ларсена "Паривартана йога", для первого ознакомления доступно всё написано и объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за помощь, но ссылка не открывается, яндекс пишет, что нет такой страницы.

Тогда попробуйте открыть в формате pdf.

ParivartanaYoga.pdf

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так отвлеченно нельзя судть о результатах перивартхана йоги. Что такой обмен даёт то-то -то и никак иначе.....Особенно если это накшатра паривартхана. Это могут быть очень тонкие вещи, которые и предсказать то может быть проблематично. Или мы их не ощутим вовсе....


 


К примеру, у меня есть накшатра паривартхана между Сатурном и Кету. Судя по дашам(эти планеты были управителями даши и антардаши) - эта паривартхана даёт  больше духовное влияние.


 


В Дашу Сатурна-антардашу Кету я родилась


 


В Меркурий-Сатурн-Кету начала активно заниматься духовной практикой.


 


А в Дашу Кету антардашу Сатурна я получила духовную инициацию и духовное имя. Как бы второе рождение.


 


В Венеру-Сатурн -Кету - что-то вообще ничего такого знаменательного не заметила. Может бытьи  были какие-то внутренние изменения. но в событиях это никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, что даёт перивартхана йога между 5-ым в котором Сатурн и 9-ым в котором Меркурий. С учётом того, что Сатурн является Йога-каракойи и наступила махадаша Сатурна. Значит ли это, что человек будет самообразовываться в профессиональном плане.  И в какой сфере человеку лучше развивать свой потенциал? Карту прилагаю ниже.


ВИТАЛИЙ.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, золотое соединение в карте.


 


У него дети скоро родятся, и это весьма  хорошо, Божье благословение на детях его, а ему благословение через них, так и передайте ему...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, золотое соединение в карте.

 

Вы имеете ввиду точное соединение Юпитера и Сатурна?

Но это же Война Планет - Граха-йудха - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, золотое соединение в карте.

 

Вы имеете ввиду точное соединение Юпитера и Сатурна?

Но это же Война Планет - Граха-йудха - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1464

 

Джива и Кала соединяются вместе, это знак незаурядного рождения, через этих людей действует Бог в своих делах, из них есть многие ставшие впоследствии посланниками и провозвестниками Его воли и Его слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, золотое соединение в карте.

 

У него дети скоро родятся, и это весьма  хорошо, Божье благословение на детях его, а ему благословение через них, так и передайте ему...

У этого человека уже есть двое сыновей.

Ну надо же, золотое соединение в карте.

 

Вы имеете ввиду точное соединение Юпитера и Сатурна?

Но это же Война Планет - Граха-йудха - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1464

Скажите пожалуйста, если есть война планет, то паривартхана йога ослабевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, золотое соединение в карте.

 

У него дети скоро родятся, и это весьма  хорошо, Божье благословение на детях его, а ему благословение через них, так и передайте ему...

У этого человека уже есть двое сыновей.

Значит будут ещё...

 

Хорошее дело к дурному не приведёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если есть война планет, то паривартхана йога ослабевает?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что даёт перивартхана йога между 5-ым в котором Сатурн и 9-ым в котором Меркурий. С учётом того, что Сатурн является Йога-каракойи и наступила махадаша Сатурна. Значит ли это, что человек будет самообразовываться в профессиональном плане.  И в какой сфере человеку лучше развивать свой потенциал? Карту прилагаю ниже.

 

Результаты паривартханы могут самыми разными быть, также как и значения домов могут быть самыми разнообразными.

 

например: 5-й дом детей -9-й дом внуков. В Махадашу Юпитера человек сам учился и детей родил, а в Даше Сатурна может заниматься образованием детей и это будет его хорошим вкладом в дела внуков и следующих поколений.

 

Но это не однозначно. Человек может и самообразованием заниматься, а может заниматься и финансовыми делами, работать ради денег, и будет успешен.

....

также 5-й и 9-й связаны с поклонением и гуру - может быть его в эту сферу больше потянет.....

 

Где луше развивать потенциал?  так как Раху в Раке - наверное больше внимания детям ему лучше уделить...но это опять таки включает и самообразование и финансы и духовный рост.

Отец должен и поддерживать материально и помочь в учебе детям и наставления духовные дать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паривартхана (обмен)

* ]Предлагаю в этой теме обсуждать именно Паривартхану (обмен).Какая и как она проявляется в жизни.

Уважаемый Акубенс а если в навамше третий дом содержит Венеру и Луну в Овне а 6- й дом Марс в Раке то что принесет такой обмен? Для Навамши такие же трактовки как и для раси? Заранее благодарю за ответ... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только что нет информации пр обмен между 6- м и 3- м

Наверное что- то связанное с врагами и усилиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дом в навамше указывает на Вашу ьорьбу, с чем вы осознанно боретесь. 3 дом указывает на препятствия в реализации себя в обществе (6 от 10), т.е. то, что вам мешает для реализации каких-то социальных обязанностей.Паривартхана между этими домами может трактоваться как вы сами осознаете, что вам мешает в работе иактивно с этим боретесь.

Ну а т.к. задействованные планеты Марс и Луна, то наверно вы легко раздражаетесь, выходите из себя и это вам мешает в работе. Ну и видимо вы сами это осознаете и пытаетесь бороться, контролировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только что нет информации пр обмен между 6- м и 3- м

Наверное что- то связанное с врагами и усилиями

 

Прежде всего это знак того, что человек - работяжка, очень прилежный работяжка, свои личные усилия и энергию вкладывает в свою работу по полной программе, не лодырь, одним словом...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!


 


У меня тоже есть такая комбинация, только между управителями 11 и 12 домов - меркурия и венеры. Не могу вставить карту :(


прикрепляю ссылку


<a title="Гороскоп на 20.5.1986" href="http://lagna.ru/goroskopy.php?td=20&tm=5&tg=1986&tc=10&ti=19&dt=8&vm=2&la=56&lam=1&ns=N&lg=92&lgm=50&ew=E&lname=" target="_blank">Гороскоп на 20.5.1986</a>


 


Сильно ли мне будет вредит данная йога?


 


Заранее спасибо за ответ! :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассматривала карту одной девушки и обнаружила такую паривартхану: луна с Венерой в Водолее в 4-м доме и Сатурн в Раке в 9-м... Вроде обмен между правителями хороших домов, но планеты расположены взаимно 6/8. О чем это говорит интересно? Кто-нибудь может подсказать? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала карту одной девушки и обнаружила такую паривартхану: луна с Венерой в Водолее в 4-м доме и Сатурн в Раке в 9-м... Вроде обмен между правителями хороших домов, но планеты расположены взаимно 6/8. О чем это говорит интересно? Кто-нибудь может подсказать? Спасибо...

Очень удачно и хорошо, когда Сатурн от луны занимает 6 знак. Но, правда для Сатурна это дом врага. Но само положение в 6 знаке от луны для Сатурна, одно из самых удачных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемая Свят. Девушка начальник отдела. Много путешествует. Сейчас идет период Сатурна. Правда есть проблема: никак не может родить ребенка. Меркурий и Солнце в Рыбах в 5-м доме. Еще я думала, что такое положение Венеры и Луны и в паривартхане с Сатурном принесет много недвижимого имущества. Правда у нее есть квартира хорошая... И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно (на вскидку не видя гороскопа) и в том проблема с беременностью, что луна как управитель 9 дома (как дом детей) в 8 доме от своего находится. Кроме того луна находится в опасной близости к солнцу, да и не растущая, а убывающая, к сожалению. Сам Сатурн в 9 доме, тоже дает себя знать - задерживает и затрудняет. В 5 доме Меркурий в падении.

К слову сказать, у моей мамы похожая ситуация в гороскопе))). При той же лагне, которую даете вы, луна в том же знаке и доме - солнце и Меркурий в том же знаке и доме. Но Сатурн не в 9. Вы не пишете, где у девушки Юпитер, видимо он никак не пытается спасти ситуацию - наверное так расположен.

Но вот у моей мамы - родилось двое детей. Я - поздний и очень долгожданный ребенок. Конечно, интересно было бы на саму карту взглянуть))).

А насчет квартиры и недвижимости - ведь и Марс важен наравне с 4 домом и его управителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемая Свят....У девушки Юпитер в 6-м доме... Наверное поэтому для детей не помощник... Марс не помню где... Как вернусь прикреплю карту через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!


Буду очень признательна, если поможете разобраться со значением рецепции в моей карте между 6 и 10 домами.


Лагна Скорпион


Дата рождения: 18.04.80 г. Улан-Батор, 22:55


 


Дело в том, что сейчас продолжается очень не простой период, силы иссякают, ищу ответы в джйотише.


Очень много открытий, я потрясена глубиной и мудростью этой науки.


Но знаний еще не хватает, конечно.


Ощущаю, что судьба меня ведет. Я себя чувствую  диверсантом на спецзадании, у которого при приземлении с парашютом


удар пришёлся на голову и он всё забыл.


Но есть не дающие покоя ощущение, что надо вспомнить, что-то очень важное, чтобы не провалить спецзадание. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...