Перейти к содержанию

Акшая трития в астрологии событий.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня день-Акшая трития, благоприятный для начинаний. Сегодня очередная фаза АТО на Юго-Востоке Украины началась (правда до рассвета),штурм города с мирными жителями, штурм Славянска.

Ну вот задумалась я , а как в плане событий отразилось то, что событие имело начало в Акшаю Тритию, как потом это на судьбах мира отражалось? Как политические назначения в этот день отразились на судьбе правителей?

Я так немного событий пособирала. Все в одночасье не проанализируешь, но можно постепенно и понять.

Итак, событие первое.

1942.04.18 В фашистской Франции Пьер Лаваль становится президентом и министром иностранных дел и внутренних дел(Акшая трития)

Немного истории.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаваль,_Пьер

И вот что генерал Де Голь, писал в своих мемуарах об этом политике.

До самого конца он вел борьбу, которая — этого не могла скрыть вся его ловкость — была преступной. Склонный по натуре, да и приученный режимом рассматривать все с низменной точки зрения, Лаваль считал, что, как бы ни обернулись дела, важно быть у власти; что при наличии известной изворотливости можно выйти из любого положения, что нет такого события, которое нельзя было бы обратить себе на пользу, и нет таких людей, которых нельзя было бы сделать послушным орудием в своих руках. В разразившейся над Францией катастрофе он увидел не только бедствие для своей страны, но и возможность схватить бразды правления и применить в широком масштабе свое умение идти на сговор с кем угодно. Но победоносная Германия была не тем партнером, с которым можно о чем-либо договориться. Для того, чтобы поле деятельности все же открылось перед Пьером Лавалем, надо было принять как должное все бедствия Франции. И он их принял. Он решил, что можно извлечь выгоду и из самого страшного, пойти даже на порабощение страны, на сговор с захватчиками, козырнуть ужасающими репрессиями. Во имя проведения своей политики он пожертвовал честью страны, независимостью государства, национальной гордостью. И вдруг все это возродилось и стало во весь голос заявлять о себе по мере того, как слабел враг.

Лаваль сделал свою ставку. И проиграл. У него достало мужества признать, что он несет ответственность за случившееся. В своем правительстве, применяя для поддержания того, что невозможно было поддержать, всю присущую ему хитрость и все упрямство, он, конечно, пытался служить своей стране. Не будем лишать его этого![3].

Ну и еще, уж коль не раз тема всплывала про сожженный Юпитер, то интересно смотреть гороскоп политика, с сожженным Юпитером. Просто совпало. Биография такая, познавательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: начался не "штурм города с мирными жителями", а освобождение городов Краматорска и Славянска от сепаратистских и террорестичиских элементов. Которые, кстати, уже активно прикрываются мирными жителями. 

 Довольно оперативно обновляется информация у ИС: https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk?fref=nf


Пример с Лавалем, я считаю, не совсем корректный, так как ни о каких выборах речь в данный момент у нас не идет. И вопрос, поднятый на Востоке, не касается к-то одной личности. Лучше поискать примеры более глобального размера - начало войн или подобных массовых операций. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поправка: начался не "штурм города с мирными жителями", а освобождение городов Краматорска и Славянска от сепаратистских и террорестичиских элементов. Которые, кстати, уже активно прикрываются мирными жителями. 

 Довольно оперативно обновляется информация у ИС: https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk?fref=nf

Пример с Лавалем, я считаю, не совсем корректный, так как ни о каких выборах речь в данный момент у нас не идет. И вопрос, поднятый на Востоке, не касается к-то одной личности. Лучше поискать примеры более глобального размера - начало войн или подобных массовых операций.

Никаких аналогий!!! Я штук 15 событий нарыла, которые имели начало в Акшая Тритию(Назначение Лаваля- одно из них). Так что Лаваль и то, что у вас- это разные вещи. Просто есть небольшое совпадение- сожженный Юпитер, как он может проявлятся в гороскопе у политика. В теме про Украину этот Юпитер не раз обсуждался. Но тут тоже не аналогия, а пример небольшой, скорее.

 

По поводу Славянска, я поняла вашу личную точку зрения. Но тема про события в Акшая Тритию

Ну вот еще интересное событие.

Воплощение плана «Гельб»

10 мая 1940 года в 5 часов 35 минут немецкие войска согласно с планом «Гельб» начали широкомасштабные наступательные действия.

Наступление началось с воздушного налёта на аэродромы, командные пункты, военные склады и самые важные индустриальные центры Голландии, Бельгии и Франции. Использовав тактику парашютных и планерных десантов, немцам удалось за короткий срок парализовать внутренние районы Нидерландов. 13 мая начался штурм «Голландской крепости», а уже 14 мая королевой Голландии была подписана полная капитуляция.

11 мая была разрушена оборона бельгийцев на канале Альберта. Из трёх мостов через канал два были захвачены немецкими десантниками практически без боя. Большой резонанс в мире приобрёл десант на форт Эбен-Эмаэль. Последние очаги сопротивления бельгийской армии были подавлены к утру 28 мая. Через территорию Бельгии, обойдя линию Мажино с севера, немецкие войска захватили почти всю Францию. Остатки англо-французской армии были оттеснены в район Дюнкерка, где они эвакуировались в Великобританию. Франция вынуждена была подписать позорную капитуляцию в известном с 1918 года вагоне в Компьене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, моя личная точка зрения тут ни при чем. Просто вы охарактеризовали событие, исходя из личной эмоциональной окраски, а я привела его официальное название и цель, как оно было запланировано. Это большая разница, как я понимаю, как для трактовки мухурты, так и для прашны, и пр. Смысл начинания имеет значение.

Просто подумалось, можно ли так однозначно сказать, исходя только из одного титхи. Ведь ситуация разная была до того у всех событий, мог ли только один этот фактор повлиять... С другой стороны, уверена, если поставить себе цель найти уйму событий, начатых в Акшая Тритийю, которые закончились блестящим исходом, то их найдется довольно много. 

По книге Б.В. Рамана «Мухурта», если проанализировать само событие на время заявленного начала - 4:30 утра. Я не нашла, к сожалению, есть ли в программе JH такая функция, которая считает мухурту для конкретной карты, в ПЛ она есть. Если к этой теме это не относится, заранее извиняюсь. Нашла самое близкое по смыслу к содержанию самого мероприятия (выделенное цветом — цитата из книги).

Начало войны. Распространенные труды по Мухурте особо не упоминают звезды и т.д., подходящие для начала войн. Планетные комбинации для поражения врага (битв) даются. Однако, все же мне удалось собрать следующую информацию: война должна быть начата в день, управляемый Ашвини, Бхарани, Криттикой, Ардрой, Ашлешей, Магхой, Пр.Пхалгуни, Читрой, Джйештой, Сатабишей и Ревати. Из лунных дней все удачны, кроме 4, 9 и 14-го.

Здесь лагна в Ревати. Плохо то, что ганданта. И Луна, действительно, в накшатре, не подходящей для таких военных и активных действий. Но она экзальтирует в 3 доме, дает активные усилия, что тоже неплохо. Еще, градус лагны близок к градусу Сатурна, Х12 и 11 домов, - потери. Впрочем, они уже есть. Но при этом, лагна - варготтама в раши и навамше, что немного укрепляет ее. Но, наверное, больше минусов, чем плюсов.

 

Воскресенье, вторник и четверг, как предполагается, гарантируют победу.
По нашему скромному мнению, если выбран вторник - Марс должен быть сильным.

Пятница - день, неподходящий для такой операции. Венера, Х8 — в лагне, в знаке учча.

 

Враг, как считают, отступит в замешательстве, если война начата в Чара Лагна (кардинальном), когда Луна занимает фиксированный знак. Враг, как считают, отступит скоро, если Лагна - Овен, Лев, Телец и Стрелец.

В данном случае в лагне двойственный знак — я не знаю, как это интерпретировать, может так, что есть определенная двойственность в приказах и вообще стратегии силовиков: с одной стороны, им сказали мирное население опасности не подвергать, с другой — террористов все равно есть задача вылавливать. То есть в принципе, двоякость ситуации. Она, впрочем, в Украине, к сожалению, привычное состояние, так как в карте страны в кендрах одни двойственные знаки. Как и в этой карте. Двойственный знак и в 7 доме. 

Луна в Д1 занимает фиксированный знак Тельца, на нее нет вредных аспектов. Это хорошо.

В навамше Луна в своем знаке в триконе, но под аспектом Ра и Са, потери, беспорядки, скорее всего, паника, растерянность жителей. Мало кто может оставаться в холодном уме в такой ситуации.

Не должно быть соединения или аспекта между Марсом и Сатурном, если должно избежать большой смертности и кровопролития.

Потери и смерти уже были, к сожалению, причем, с обеих сторон: Х8, Венера, в лагне и она в одном градусе с Ра и Ке, плюс на оси узлов — Сатурн, Х12 (потери), и Ме, Х4 (народ живущий в стране) и Х7 (7 дом оппонента же, противника показывает? - как мы знаем, опред. часть населения поддерживает сепаратистов, а другая часть — единую Украину, опять двойственность). Также, тут на оси и Х6, Солнце (я не уверена, чтО тут Солнце символизирует, если речь о власти, то о какой — самопровозглашенной там на месте или центральной...).

Марс желательно в 7-м или на МС, без аспекта от других вредителей.

Марс, правда, ретро, и Х2 и Х9, в 7 доме. В знаке врага, потому, не очень силен ( в аштакаварге 3 бинду), но злобен. Он только под аспектом функционального вредителя в этой карте, Венеры, Х8. И еще, он в одном градусе с Солнцем, Х6 - вот оно противостояние «двух властей». Солнце еще и в учче и в Бхарани. (Парашара Лайт посчитала Марс на градус меньше, поэтому то ли в одном с Солнцем, то ли в близком к нему, но влияние все равно есть).

Лагна, как обычно, должна быть сильной.

Лагнеш в кендре, это «подливает» лагне энергии. Но он не в дружественном знаке и в марсианской навамше. Юпитер под аспектом Раху. В лагне в знаке ее уччи, Венера, Х8 (критичность ситуации, военные действия, «операции»). Но ганданта, конечно, очень ее ослабляет. 

7 дом не менее поражен, Х7, Меркурий поражен Солнцем, узлами и Сатурном, плюс в 7 доме МаР. Похожая ситуация с 7 домом и в навамше.

Можно сказать, что оба "противника" имеют серьезные проблемы. 

Панчанга:

титхи (лунный день) —

3. В книге я не нашла указания на то, что в 3 титхи неблагоприятно начинать именно такие операции, говорится, что избегать 4, 8, 12 и 14 и еще 9 для путешествий. Тритийа, безусловно, титхи для духовных дел, но если брать за мотив освобождение, очищение — то вполне может и подходить. Играет роль смысл начинания.

вара —

пятница, не подходит такому мероприятию, да.

накшатра  Луны —

Рохини как мягкая накшатра, не подходит для военных и других силовых операций.

йога -

Атиганда - несет вредный результат событиям, которые начаты под ней. Ну, вредный результат и так от любых силовых действий — у людей шок, психологические и физические травмы, смерти, разрушение материальных объектов. Покой нам только снится... :(

и карана

- гариджа — благоприятна для земледелия и обработки земли, строительству и т.п. Я бы не сказала, что так уж неблагоприятно (вопрос как раз про землю, территорию), ну разве что, не слишком воинственная йога.

Панчака

Возьмите номер титхи (с 1 до 15), номер дня недели (воскресенье-1 и т.д.), номер накшатры (от Ашвини) и номер знака Лагны (от Овена). Сложите их и делите результат на 9.

Если остаток 1 (мритйу панчака), это указывает опасность;
если 2 (агни панчака), риск от огня;
если 4 (раджа панчака), плохие результаты;
Если 6 (чора панчака), пагубные ситуации и
если 8 (рога панчака), болезнь.

Если остаток - 3, 5, 7 или сумма делится без остатка - это благоприятно.

Здесь получается

титхи 3 + день недели 6 + накшатра Рохини 4 + лагна Рыбы 12 = 25/9= 2 и остаток 7 (благоприятно).

 

 

 

Странно, цвет не отобразился. Ну что же, пусть будет болд.

ATO_active_phase_020514.jhd

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панчанга:

титхи (лунный день) —

3. В книге я не нашла указания на то, что в 3 титхи неблагоприятно начинать именно такие операции, говорится, что избегать 4, 8, 12 и 14 и еще 9 для путешествий. Тритийа, безусловно, титхи для духовных дел, но если брать за мотив освобождение, очищение — то вполне может и подходить. Играет роль смысл начинания.

Вот интересно почему тритья неблогоприятен для активных действий и военных операций?

Ведь вторник упраляемый Марсом это 3 по счету день недели.

На счет мотива, тут каждый видит ситуацию со своей стороны. Однозначно сказать сложно. Двойственность она проявлена во всем. А уж в таких делах и подавно.

В описании Акшая тритьи не встречал упоминаний о войне. Ведь говорится что начатое в этот день нерушимо и стабильно, логично что начинать временное событие в такой момент не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, моя личная точка зрения тут ни при чем. Просто вы охарактеризовали событие, исходя из личной эмоциональной окраски, а я привела его официальное название и цель, как оно было запланировано. Это большая разница, как я понимаю, как для трактовки мухурты, так и для прашны, и пр. Смысл начинания имеет значение.

  Хорошо, пусть будет антитеррористическая операция (следуя официальному названию), против террористов и сепаратистов, но начатая людьми, пришедшими к власти незаконным, насильственным методом, террористами, против которых не так давно тоже была объявлена антитерростическая операция (тоже официальное название февраля месяца). Уж официальные названия, так официальные, без эмоций.

Но вот операция начата до рассвета, как я понимаю. А титхи (акшая трития), считаются с рассвета? Кто нибудь может ответить на этот вопрос? Я думала здесь такой же принцип, как в экадаши.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мотива, тут каждый видит ситуацию со своей стороны. Однозначно сказать сложно. Двойственность она проявлена во всем. А уж в таких делах и подавно.

Я имела в виду мотив, который заложен самим инициатором конкретного начинания. Ну как например, если к астрологу придет человек и попросит подобрать мухурту для старта бизнеса недвижимости, а астролог не считает что так "правильно", и начнет подбирать для бизнеса моды. То есть, играет роль тот смысл, что сам "натив" закладывает в данное мероприятие.

 

 

 

В описании Акшая тритьи не встречал упоминаний о войне. Ведь говорится что начатое в этот день нерушимо и стабильно, логично что начинать временное событие в такой момент не разумно.

Да, соглашусь, и еще добавляет то, что при ретроградности Марса и Сатурна, все это будет носить затяжной и болезненный характер. Увы.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сама карта начала события довольно таки неплохая. Вот только как это трактовать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В описании Акшая тритьи не встречал упоминаний о войне. Ведь говорится что начатое в этот день нерушимо и стабильно, логично что начинать временное событие в такой момент не разумно.

  Астрология событий- самая неизведанная область, действительно ли нерушим результат- это можно проверить, изучая историю. Вот я тут и пытаюсь это сделать.

Ну а пока тоже интересное событие, немецкое наступление в 1942 году, начатое 18 апреля (Акшая трития), так называемая, харьковская битва. Закончилась окружением и уничтожением огромных группировок красноармейских войск.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Харьковская_операция_(1942)

 

Я имела в виду мотив, который заложен самим инициатором конкретного начинания. Ну как например, если к астрологу придет человек и попросит подобрать мухурту для старта бизнеса недвижимости, а астролог не считает что так "правильно", и начнет подбирать для бизнеса моды. То есть, играет роль тот смысл, что сам "натив" закладывает в данное мероприятие.

Вот меня и волнует вопрос, для подбора мухурты, имеет значение та титхи, что была на рассвете или по факту? 4 30 утра- по факту трития, но в тот день на рассвете была двития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Хорошо, пусть будет антитеррористическая операция (следуя официальному названию), против террористов и сепаратистов, но начатая людьми, пришедшими к власти незаконным, насильственным методом, террористами, против которых не так давно тоже была объявлена антитерростическая операция (тоже официальное название февраля месяца). Уж официальные названия, так официальные, без эмоций.

Но вот операция начата до рассвета, как я понимаю. А титхи (акшая трития), считаются с рассвета? Кто нибудь может ответить на этот вопрос? Я думала здесь такой же принцип, как в экадаши.

Мне тоже момент расчета титхи интересен. Вот например смотрю в программе Джаганатха Хора титхи на 1 мая(координаты своего города) , рассвет сейчас в нашей местности 5.10(как показ-т программа), титхи Тритья начинаются в четверг около 12 часов дня. А вот в пятницу 2 мая  на момент рассвета как раз уже идут титхи тритья. Знаю , что титхи считаются именно те которые были на момент восхода солнца в данный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот меня и волнует вопрос, для подбора мухурты, имеет значение та титхи, что была на рассвете или по факту? 4 30 утра- по факту трития, но в тот день на рассвете была двития.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2066&p=44863  вчера вот здесь писали что когда Луна в Рохини, а в нее она вошла еще вчера. 

Рассвет в Славянске да, был позже, в 5:06.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще сама карта начала события довольно таки неплохая. Вот только как это трактовать?

  Где-то читала, что вара- это сила. То есть управитель дня должен быть силен. Юпитер, управитель дня- силен. Титхи- благотворность-неблаготворность. Марс(?) аспектируется Венерой и Юпитером. Начинание будет иметь благотворный эффект? Да и вообще, карта такая, хорошая,сколько составляла карты транзитов трагических событий- всегда вредители были в Лагне, карты начала были сложные. А здесь прямо очень красивый гороскоп.

Но вот если сдвинуть карту на пять минут позже...

 

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2066&p=44863  вчера вот здесь писали что когда Луна в Рохини, а в нее она вошла еще вчера. 

Рассвет в Славянске да, был позже, в 5:06.

То есть что? Считается Двития?

Источники подтверждают время 4 30

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%B4_%D0%94%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%BB%D0%B0

Налет Дулитла на японцев в 1942 году, как пишет Википедия, этот налет имел малое военное, но большое политическое значение. Ведь япония впервые получила ощитимый укол в военном противостоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что? Считается Двития?

Источники подтверждают время 4 30

Да, начало действий было в 4:30.

Насчет как считается двитийа или тритийа, мои знания пока не позволяют уверенно сказать. Но вот программа показывает, что тритийа. В лев. нижнем углу данные muhurta gochara (см вложенный файл).

 

Абстрагируясь от 2 мировой, еще одна операция - ее активная часть, самая середина, пришлась на третий титхи месяца вайсакха: http://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_иранского_посольства  - тритийа 2 мая, сама операция длилась с 30 апреля по 5 мая. 

 

Я тоже пошерстила инет на эту тему - интересный факт: несколько громких операций пришлись на экадаши, и еще несколько - на аштами. Но к-то особого перевеса в сторону отдельного титхи не заметила. 

post-4706-0-58822600-1399050470_thumb.jp

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, многие активные военные действия либо во вторник, либо в трития начинались. В общем, влияние Марса в этот день должно должно присутствовать. Буду считать (пока никто обратное не доказал), что трития сегодня до рассвета была.

Ну и про Акшая тритию. Пока немного событий нашла, вроде бы успех в начинании. Но срок у удачи есть. Тот же Лаваль, его назначили ставленником Германии именно в Акшая тритию, его власть была огромна, он распорядился ею, как умел. И потерпел крах, был расстрелян.

Или все эти военные операции Германии, начатые в Акшая Тритию. Безусловно- военный успех. Выигрывались битвы, Но в войне- поражение.

То есть, может быть какой-то промежуточный успех. Но о сверхпрочности этого успеха говорить точно не нужно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акшая Тритья это такой день когда сделанное будет повторяться,считай умножаться,т.е. в течении года это действие будет выполнятся не единожды.Именно по этому никаких войн в этот день стараются не вести,а наоборот заключают выгодные сделки,покупают красивые вещи,занимаются благотворительностью....Индусы например стараются купить хоть грамм золота,считая это хорошим знаком на год,т.е. целый год у них будут деньги на покупку золота,а значит на все остальное и подавно.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войну лучше начинать в Чатурхи, Акшая тритья , это день который есть один раз в году и этот титхи крайне благоприятен для каких то очень важных начинаний и покупок.


Кстати по Рижскому времени, Акшая титхи начался 1го мая в 8ч 53 мин и продолжался до 9 часов 34 мин 2го мая


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс- это Марс, его влияние всегда имеет свои особенности. Может Акшая трития и благоприятный день для начинаний, но ...немало печальных событий произошло за вчерашний день.

http://www.bfm.ru/news/256506

Оползень в Афганистане, более 2000 человек погибло.

Про штурм Славянска я уже писала.

Ну и Одесса, все просто в шоке от того, что там произошло.

http://ria.ru/world/20140503/1006386979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Volha вот про это и говорится что действия совершенные в этот день имеют тенденцию повторяться в течении года,именно поэтому рекомендуется не заниматься всякой  "......."(не буду прилюдно выражаться),получается что афганистан в этом году ждут и другие природные катаклизмы а украину....сами поняли...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ув.Volha вот про это и говорится что действия совершенные в этот день имеют тенденцию повторяться в течении года,именно поэтому рекомендуется не заниматься всякой  "......."(не буду прилюдно выражаться),получается что афганистан в этом году ждут и другие природные катаклизмы а украину....сами поняли...

  Ну вот прошлое смотрю, ссылки я приводила. Вроде не было повторений. Были блицкриги, успешные завоевания, но в краткосрочном ракурсе. То есть, например, для того, чтобы выиграть войну, Акшая тритии -мало. А вот победить в обозримом будущем, какое-то время удерживаться у власти(насколько кармы и благочестия хватит)- Акшая трития помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Афганистана - мне непонятно, почему природный катаклизм, произошедший в Акшая Тритийю будет повторяться в течение года? Они что, сами оползень организовали? Мухурта же рассматривает начинания - то есть действия, предпринятые самим человеком/группой людей. А здесь - Божье действие. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Lesley смотрим чисто логику,произведенные в акшая тритья действия имеют тенденцию к повторению в течении года(не всю жизнь)именно поэтому стараются купить золото,сделать чтото благориятное и пр,.т.к. в течении года будут возникать возможности для повторения этих дел(ну не случайно же этот день считается самым благоприятным для увиличения богатства).Это для индивида. Следуя этой же логике,события произошедшие в стране имеют тенденцию к повторению.Понятно что Афганистан не сам себе организовал оползень,но это проишествие наводит на мысль что в течении года на территории этого государства ВОЗМОЖНА гибель людей и в других ПРИРОДНЫХ катастрофах,землятрясениях например.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акшая тритья это день благоприятный для собственных начинаний, я акцентирую внимание на собственных, не надо на него вешать другие функции :) , всё что происходит в этот день будь то землятрисение или прочие вещи которые происходят независимо от ваших действий под его юрисдикцию  не попадают,  То есть в этом случае будет действовать обычное правило мухурты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь разобраться в функциях. Информации то немного.

http://chela.ru/akshaya%20tritiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно в чем логика? Почему события именно этого, а не другого дня должны повторяться весь год? Прямо "День сурка".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут учитывается направление вверх -накшатры Рохини, поэтому дает рост всем начинаниям. Насчет повторения в течение года не знаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...