Перейти к содержанию

Раху в седьмом доме


Рекомендуемые сообщения

Дорогие астрологи! Разные источники указывают на крайне неблагоприятное положение Раху в 7м доме для супружества, если нет смягчающих факторов (аспектов, соединений): это и развод, и вдовство, и безнравственность партнера по браку. У меня Раху в 7м без благоприятноых влияний и вопрос такой: как вы считаете, что такое нужно сделать в прошлой жизни чтобы так вот наказали=) Брак у меня мягко сказано неудачный. Но есть ребенок и есть любовь к супругу, есть желание сохранить семью. Не буду углубляться в сами проблемы, у вех они одинаковые, только степень разная: скажу только что все какие возможно испытать страдания в отношениях - все съела, ложку облизала и сказала Богу спасибо. Однако, Раху ведь из 7го дома никуда не ушел, и проблемы в семье тоже.


Как вы считаете, уважаемые астрологи, есть ли шанс привести семью "в чувство", и, если развестись, а потом снова выйти замуж за супруга, можно ли считать, что это второй брак и хоть немного полегчает?


Время рактифицированное мной по накшатра даше.


Брак первый, гражданских браков до него не было (с мужем нынешним жили до брака, но меньше года).


карта 1.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая, у которой Кету с Марсом в Весах в первом доме, а Раху в 7-м. Луна в Раке и Юпитер в Козероге. Сатурн и Меркурий в Скорпионе. Венера и Солнце в Стрельце и живет уже 13 лет в браке. В период Сатурн-Раху вышла замуж. Казалось бы Марс дает прямой аспект из первого дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть знакомая у которой Раху, Марс и Юпитер в 7-м доме во Льве и первый брак распался, второму 7 лет но сейчас кризис и она хочет что- то другое . Хотя Юпитер в доме брака находится. Эту карту я приводила в теме Пишача-грастха йоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много карт с Раху в 7-м доме и большинство живет семейной жизнью. Правда вначале были проблемы. По моим наблюдениям люди с Раху в 7-м доме очень тянутся к партнерству даже если их права ущемлены или партнер довлеет над ними. сами они непростые личности: часто не удовлетворены и неуравновешенны . Кету в первом доме сказывается наверно :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на Раху как раз есть "благоприятные влияния", то есть, аспекты благотворных по природе грах: Луны и Юпитера.  И Марс, управитель знака Раху в "саттвичном" знаке, то есть принадлежащем благотворному Юпитеру знаке Стрельца.


 


Солнце во 2-м от упапады - есть тенденция сохранять брак из чувства долга.


 


Поэтому не всё так плохо. По крайней мере, по своей собственной прихоти вы не будете разводиться.


 


Рекомендацию "развестись и снова выйти замуж" я считаю, мягко говоря, не очень умной.


Откуда она вообще взялась, непонятно......ну то есть я её тоже читала, только не думаю. что она авторитетна.


 


В Индии используют альтернативный брак с кувшином наполненным водой или деревом пипал при этом расположении Раху, но в общем то есть опыт уже что эти средства на наших людях тоже не  работают.


 


Думаю, что для нашего менталитета лучше  будет работать осознание того, что испытать все тяготы и прелести брака - это то основное желание, которое привело вас в это рождение,  и преодолевая проблемы в браке вы развиваетесь и прогрессируете как Личность.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на Раху как раз есть "благоприятные влияния", то есть, аспекты благотворных по природе грах: Луны и Юпитера.  И Марс, управитель знака Раху в "саттвичном" знаке, то есть принадлежащем благотворному Юпитеру знаке Стрельца.

 

Солнце во 2-м от упапады - есть тенденция сохранять брак из чувства долга.

 

Поэтому не всё так плохо. По крайней мере, по своей собственной прихоти вы не будете разводиться.

 

Рекомендацию "развестись и снова выйти замуж" я считаю, мягко говоря, не очень умной.

Откуда она вообще взялась, непонятно......ну то есть я её тоже читала, только не думаю. что она авторитетна.

 

В Индии используют альтернативный брак с кувшином наполненным водой или деревом пипал при этом расположении Раху, но в общем то есть опыт уже что эти средства на наших людях тоже не  работают.

 

Думаю, что для нашего менталитета лучше  будет работать осознание того, что испытать все тяготы и прелести брака - это то основное желание, которое привело вас в это рождение,  и преодолевая проблемы в браке вы развиваетесь и прогрессируете как Личность.

Дорогая Ямуна, Ваши слова вселили в меня надежду. Действительно, развод для меня подобен преступлению и мне хотелось знать, возможно ли его избежать, если Раху в 7м. Не знаю, правда, как спасает ситуацию убывающая Луна (ведь она тоже получается неблагоприятна, ну только если как управитель 10го) и как аспектирует Раху в 7м Юпитер в 5м? Однако, Вашему опыту доверяю и надеюсь, что получится сохранить семью, ведь я задумываюсь еще о детях, но боюсь остаться с ними одна. Спасибо Вам и всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много карт с Раху в 7-м доме и большинство живет семейной жизнью. Правда вначале были проблемы. По моим наблюдениям люди с Раху в 7-м доме очень тянутся к партнерству даже если их права ущемлены или партнер довлеет над ними. сами они непростые личности: часто не удовлетворены и неуравновешенны . Кету в первом доме сказывается наверно :).

Уважаемая Руфина, все правильно написали: я очень тянусь к партнерству, но правильно выстраивать отношения мне порой очень сложно: я то слишком много позволяю партнеру, то зацикливаюсь на мелочах, все непредсказуемо (как и сам Раху). Права у меня действительно часто ущемлены, муж очень властен, наверное, чтобы Раху в Овне проработать и не позволять себя "обижать", научиться давать отпор с любовью и терпением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashvini, Вам скоро 28, время созревания Мангала, после этого должно стать полегче, и муж может "повзрослеть", так как 7 Бхавой именно Мангал и управляет. Главное потерпеть и приложить все усилия для сохранения семьи пока идут такие неблагоприятные Гочары (Шани по Лагне и Раху по Кету)


 


Можно у Вас узнать как обстоят дела с детьми? Исходя из гороскопа должны были быть как минимум задержки в этом вопросе - Путра Бхавой управляет Шани, который сам по себе не склонен быстро давать детей, плюс к тому он Вакра во Врисчике, ну и Гуру в 5 бхаве часто дает те или иные проблемы с появлением детей. Так же в 5 от Гуру находится Сурья, что не очень благоприятно и Раджа 5 от Гуру в 6 от него же, хотя там он с Шубха Грахой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что для нашего менталитета лучше  будет работать осознание того, что испытать все тяготы и прелести брака - это то основное желание, которое привело вас в это рождение,  и преодолевая проблемы в браке вы развиваетесь и прогрессируете как Личность.

Дорогая Ямуна, Ваши слова вселили в меня надежду. Действительно, развод для меня подобен преступлению и мне хотелось знать, возможно ли его избежать, если Раху в 7м.

 Не знаю, правда, как спасает ситуацию убывающая Луна (ведь она тоже получается неблагоприятна, ну только если как управитель 10го) и как аспектирует Раху в 7м Юпитер в 5м? 

 

 

Если Раху в 7? Почему нельзя избежать развода? Планеты не диктуют свою волю, а показывают дефекты сознания, которые приведут к определенным нашим поступкам, в результате которых (поступков) и сложатся те или иные события. Меняем сознание - меняются поступки - меняются события, ведь так?

 

Раху (ненасытные материальные желания) в 7 (супружество, партнерство). Может Вы слишком требовательны? Пытаетесь построить отношения согласно Вашим представлениям, а оно не совпадает, не получается - отсюда и проблемы?

 

Луна в Овне - неспокойный ум. Убывающая и в Ганданте - очень неспокойный, соединение с Раху это еще дополнительно усиливает. Нужно учиться успокаивать себя, принимать события такими, какие они есть, и не расстраиваться, если не выходит так как Вам хочется.

 

Юпитер аспектирует Раху в 7 доме через раши-дришти (аспект домов - из неподвижного подвижный).

 

Еще вселяет надежду положение Венеры - караки брака, она неплохо расположена в Раши и Навамше.

 

 

А как давно у Вас начались проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashvini, Вам скоро 28, время созревания Мангала, после этого должно стать полегче, и муж может "повзрослеть", так как 7 Бхавой именно Мангал и управляет. Главное потерпеть и приложить все усилия для сохранения семьи пока идут такие неблагоприятные Гочары (Шани по Лагне и Раху по Кету)

 

Можно у Вас узнать как обстоят дела с детьми? Исходя из гороскопа должны были быть как минимум задержки в этом вопросе - Путра Бхавой управляет Шани, который сам по себе не склонен быстро давать детей, плюс к тому он Вакра во Врисчике, ну и Гуру в 5 бхаве часто дает те или иные проблемы с появлением детей. Так же в 5 от Гуру находится Сурья, что не очень благоприятно и Раджа 5 от Гуру в 6 от него же, хотя там он с Шубха Грахой.

Спасибо за советы, Вячеслав, действительно, эти транзиты постепенно уничтожают нашу семью: то алкоголь, то другие женщины пытаются ее разрушить. Спасают только его родителеи: они немного "держат" его от окончательного распутства, т.к. они благочестивые уважаемые люди, но им уже за шестьдесят... Чтож, буду ждать окончания транзитов Сатурна и Раху (а сейчас к ним еще и Марс присоеденился=)).

 

Насчет детей, хотела ребенка долгое время, родила в 25, без абортов, выкидышей, но были трудности во время родов. Наверное, будет максимум 2 ребенка (исходя из того, что в Раси небольшое количество детей и в Саптамша лагне Раху в 7м доме второго ребенка - значит, этим и закончится деторождение, не так ли?). Хотя хотелось бы больше детей.

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что для нашего менталитета лучше  будет работать осознание того, что испытать все тяготы и прелести брака - это то основное желание, которое привело вас в это рождение,  и преодолевая проблемы в браке вы развиваетесь и прогрессируете как Личность.

Дорогая Ямуна, Ваши слова вселили в меня надежду. Действительно, развод для меня подобен преступлению и мне хотелось знать, возможно ли его избежать, если Раху в 7м.

 Не знаю, правда, как спасает ситуацию убывающая Луна (ведь она тоже получается неблагоприятна, ну только если как управитель 10го) и как аспектирует Раху в 7м Юпитер в 5м? 

 

 

Если Раху в 7? Почему нельзя избежать развода? Планеты не диктуют свою волю, а показывают дефекты сознания, которые приведут к определенным нашим поступкам, в результате которых (поступков) и сложатся те или иные события. Меняем сознание - меняются поступки - меняются события, ведь так?

 

Раху (ненасытные материальные желания) в 7 (супружество, партнерство). Может Вы слишком требовательны? Пытаетесь построить отношения согласно Вашим представлениям, а оно не совпадает, не получается - отсюда и проблемы?

 

Луна в Овне - неспокойный ум. Убывающая и в Ганданте - очень неспокойный, соединение с Раху это еще дополнительно усиливает. Нужно учиться успокаивать себя, принимать события такими, какие они есть, и не расстраиваться, если не выходит так как Вам хочется.

 

Юпитер аспектирует Раху в 7 доме через раши-дришти (аспект домов - из неподвижного подвижный).

 

Еще вселяет надежду положение Венеры - караки брака, она неплохо расположена в Раши и Навамше.

 

 

А как давно у Вас начались проблемы? 

 

Благодарю Вас, Nadia за участие. Раньше была ревнива, еще задолго до свадьбы подавляла его  (лет в 20) - это было, да, но после 2х лет отношений заняла подчиненное положение, наверное, даже слишком подчиненное (вот они крайности), он, конечно, стал взрослее и давно прошла его влюбленность и подавлять его сейчас просто невозможно, но я и не пытаюсь, наоборот, мне даже порой не хватает разумной требовательности к нему.

 

Насчет неспокойного ума сейчас научилась контролировать себя более-менее благодаря молитвам и самоанализу, конечно, не всегда получается, ведь у нас с супругом у обоих Луна в огненных знаках, поэтому конфликт иногда вспыхивает резко и неожиданно из мелочей.

 

Про аспект Юпитера - спасибо, это мое упущение.

 

А проблемы у нас начались сразу после свадьбы весной 2011 года: он сказал, что не "нагулялся" и начал сильно пить, не работал. Потом стало немного легче когда он устроился на работу, родился ребенок, он увлекся эзотерикой и бросил пить (2012 г.), но с начала 2013 года он увлекся выпивкой, девушками на работе, и все стало очень нехорошо. Не могу без его согласия выложить его карту, знаю, что он будет против, поэтому могу только сказать, что кендры у него пустые, в трине - Юпитер в 5ой как у меня. Луна сожжена Солнцем в 3й бхаве в Стрельце с Меркурием, а Лагнеша Венера с Сатурном в Скорпионе в Вишакхе во 2й. Раху с Марсом в Рыбах в 6й бхаве. Сейчас у него период Раху до сорока лет, который стоит с управителем 7й бхавы - Марсом (т.е. в его карте Марс - управитель дома брака в 6й бхаве с Раху). Тем более, что у супруга так же как у меня Лагна Весы и сейчас у него тоже транзиты Сатурна и Раху, вообщем, ему еще сложнее, а я не знаю, как ему помочь=((

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashvini, возможно что именно при наложении ваших с мужем гороскопов получился достаточно благоприятный результат по детям, все же 25 это не так и поздно, хотя все же как Вы пишете какие-то проблемы были. У него Раджа 5 уже не Вакра, и наложение Гуру на Гуру это очень благоприятно для совместимости и деторождения в частности. Муж на пол года моложе Вас, это конечно не самый лучший вариант, но и не самый плохой конечно. В его гороскопе показаны сложности во взаимоотношениях с женой, какое то восприятие Вас как соперника в определенной сфере, ведь Раджа 7 Бхавы находится в 6 с Раху, и плюс к тому он Нича в Навамше. Это говорит о том, что для него Вы достаточно сложный человек, эмоциональный, не всегда уравновешенный, иногда непонятно что от Вас можно ожидать. И сам он не вполне зрелая личность, Лагнеш стоит на самом пороге Врисчика, практически между 1 и 2 Бхавами, чем в значительной мере ослаблен и подвержен сомнениям, и крайностям что конечно же усиливается таким непростым соединением как у него в 3 Бхаве. 


 


Поскольку по Упападе можно судить о внешности и отношениях с супругом - то его Упапада находится в 3 Бхаве, в которой Сурья, Чандра и Будха - Вам возможность подумать как Вас воспринимает супруг и какие сложности в связи с этим испытывает. Но в целом для Упапады это три Шубхаграхи, что хорошо, хотя и проблематично из за развернувшегося там Аштами. Второй от Упапады получает дришти от Своего Раджи, который в Саманье с Шукрой, тоже не самый плохой вариант для результатов брака. 


 


У Вас хорошая совместимость по Шукре, обе в Джала Раши, по Чандре - в Агни Раши (хотя и дает вспыльчивость и недостаток рассудительности) но Мангалы - Агни/Джала - неблагоприятно. Для Мужа очень бы нужно отказаться от мяса и алкоголя, жизнь по принципам Ахимсы сразу улучшит его Мангал, это однозначно. 


 


Так же что вселяет надежду - связь и у него и у Вас Гуру с 5, 9 и 1. В его случаи его сдерживают родители, да и сам время от времени смотрит в сторону духовной практики, в вашем Вы сами понимаете свою основную роль и придерживаетесь ортодоксальных взглядов на супружество. Гуру великий Благодетель, по милости Господа, если идти путем Тхармы, все может нормализоваться. Как ни крути, чем больше Вы будете прорабатывать своего Гуру, тем больше это будет влиять на его, так как они находятся в одном Раши.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ашвини, 


 


в таком же положении и моя хорошая подруга, так что хорошо понимаю, как Вам трудно. Хочу Вас поддержать, пожелать сил и терпения пережить это.


 


Смотрю на мужа подруги - ну классный же мужик! Ну что ж его так крутит-то. От большого счастья не станешь же такое вытворять.


 


 


Период Раху сам по себе может давать мягко сказать "странное" поведение.  Хорошо, что Вы понимаете, что ему труднее и хотите помочь - это главное. 


 


На аудиоведа.ру есть лекции Руслана Нарушевича "Кризис в отношениях", "Возрождая любовь". В "12 аспектов семейной жизни" есть лекция "Проблемы отношений.." Мне, в свое время, они помогли переосмыслить и понять (понять не на уровне ума, а очень глубоко в сознании) очень важные вещи в моей жизни. Более того - я увидела изменения, ничего при этом специально не делая - просто от того, что поняла (и видимо как-то и сама поменялась )).


 


Еще раз сил Вам и терпения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ямуна, Ваши слова вселили в меня надежду. Действительно, развод для меня подобен преступлению и мне хотелось знать, возможно ли его избежать, если Раху в 7м. Не знаю, правда, как спасает ситуацию убывающая Луна (ведь она тоже получается неблагоприятна, ну только если как управитель 10го) и как аспектирует Раху в 7м Юпитер в 5м? Однако, Вашему опыту доверяю и надеюсь, что получится сохранить семью, ведь я задумываюсь еще о детях, но боюсь остаться с ними одна. Спасибо Вам и всех благ!

 

Юпитер аспектирует Раху раши аспектом.

Раши аспекты считаются более "действенными" чем граха аспекты.

 

На вашем примере можно так объяснить: граха аспект Юпитера на Лагну: "я знаю, что нужно сохранять семью ради детей".

Но раши аспект на 7-й дом: "я буду сохранять семью ради детей" ну вот примерно такая разница.

 

Луну в данном случае можно считать благотворной как  естественно благотворную планету.  во всяком случае, по отношению к Раху Луна всегда благотворна.

Вот Луна портится из-за влияния Раху: всякие там мысли у вас в уме, беспокойства, из-за этого влияния.

Луна у вас и по ишта-пхала также больше благотворная, чем не благотворная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ашвини )


 


У меня Раху в 7 доме навамши, и идёт период главный Раху, так же у моего мужа Раху в 7 в раси, я могу сказать, что с началом этого периода мы и соединились в семью и родился ребёнок. нашей совместной жизни 14 год ) хотя был период расставания на пару месяцев, где-то в середине совместной жизни. Это , то, что есть сейчас.


 


Какой у вас Марс. Он как-то не очень удачно вписывается в дела супружества и  идёт с 11 февраля до июня. благо есть Юпитер, сглаживающий.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто  прокомментировать положение Раху или Кету в 7 доме (мысли в слух).


У меня у самой Раху в АЛ и Раху в Свамше, т.е. можно сказать, что тоже дом брака поврежден, только Кету. На Раху есть граха дрижти от Юпитера (и в Раси и в Навамше). В общем где Раху там нас распирают желания. В вашем случае муж не может с ними справиться, он желает то пить, то гулять. В моем случае я все время ощущаю как муж меня останавливает, правда в других желаниях (путешествия, покупки). И порой думаю, может все бросить и жить одной, уже б столько интересного повидала, никаких ограничений. Но мой Юпитер конечно же образумевает меня ))


В вашем случае все наоборот, вы пытаетесь мужа загнать в какие-то рамки.


Что с этим делать пока сама не знаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отклик! Много конкретной и очень важной информации для меня, Господь милостив через ваши наставления, и уменя на сердце полегчало=)


 


 




Ashvini, возможно что именно при наложении ваших с мужем гороскопов получился достаточно благоприятный результат по детям, все же 25 это не так и поздно, хотя все же как Вы пишете какие-то проблемы были. У него Раджа 5 уже не Вакра, и наложение Гуру на Гуру это очень благоприятно для совместимости и деторождения в частности. Муж на пол года моложе Вас, это конечно не самый лучший вариант, но и не самый плохой конечно. В его гороскопе показаны сложности во взаимоотношениях с женой, какое то восприятие Вас как соперника в определенной сфере, ведь Раджа 7 Бхавы находится в 6 с Раху, и плюс к тому он Нича в Навамше. Это говорит о том, что для него Вы достаточно сложный человек, эмоциональный, не всегда уравновешенный, иногда непонятно что от Вас можно ожидать. И сам он не вполне зрелая личность, Лагнеш стоит на самом пороге Врисчика, практически между 1 и 2 Бхавами, чем в значительной мере ослаблен и подвержен сомнениям, и крайностям что конечно же усиливается таким непростым соединением как у него в 3 Бхаве. 


 


Поскольку по Упападе можно судить о внешности и отношениях с супругом - то его Упапада находится в 3 Бхаве, в которой Сурья, Чандра и Будха - Вам возможность подумать как Вас воспринимает супруг и какие сложности в связи с этим испытывает. Но в целом для Упапады это три Шубхаграхи, что хорошо, хотя и проблематично из за развернувшегося там Аштами. Второй от Упапады получает дришти от Своего Раджи, который в Саманье с Шукрой, тоже не самый плохой вариант для результатов брака. 


 


У Вас хорошая совместимость по Шукре, обе в Джала Раши, по Чандре - в Агни Раши (хотя и дает вспыльчивость и недостаток рассудительности) но Мангалы - Агни/Джала - неблагоприятно. Для Мужа очень бы нужно отказаться от мяса и алкоголя, жизнь по принципам Ахимсы сразу улучшит его Мангал, это однозначно. 


 


Так же что вселяет надежду - связь и у него и у Вас Гуру с 5, 9 и 1. В его случаи его сдерживают родители, да и сам время от времени смотрит в сторону духовной практики, в вашем Вы сами понимаете свою основную роль и придерживаетесь ортодоксальных взглядов на супружество. Гуру великий Благодетель, по милости Господа, если идти путем Тхармы, все может нормализоваться. Как ни крути, чем больше Вы будете прорабатывать своего Гуру, тем больше это будет влиять на его, так как они находятся в одном Раши.




Вячеслав, я поражена Вашим анализом: все точно так и есть, каждое слово и мысль, только сама не могла так все расставить по полочкам, лишь интуитивно чувствовала. Гораздо легче работать над отношениями, опираясь на знание, в том числе знание психологии супруга. Например, не придавала раньше значения его словам о том, что он мне не доверяет и что считает меня слишком независимой,но я в действительности дорожу отношениями с ним и никогда не предавала его, поэтому не придавала значения его страхам. Про совместимость - это тоже все точно написано.


Надо будет еще проанализировать, поизучать некоторые моменты, которые Вы написали, потому что не все термины на слуху.


Про Гуру, честно говоря, не думала, что он так благоприятен в наших картах, ведь он управитель дустхан, однако, если так, то буду прорабатывать Гуру на благо семьи: например, постараюсь лучше служить его родителям, слушать их наставления и наставления старших, молиться Господу, хотя честно говоря, у меня были проблемы с принятием советов от старших (считала себя "всезнайкой"). Значит, пришло время смиренно внимать=)) Спасибо за бесценный совет!


 


 




Уважаемая Ашвини, 


 


в таком же положении и моя хорошая подруга, так что хорошо понимаю, как Вам трудно. Хочу Вас поддержать, пожелать сил и терпения пережить это.


 


Смотрю на мужа подруги - ну классный же мужик! Ну что ж его так крутит-то. От большого счастья не станешь же такое вытворять.


 


 


Период Раху сам по себе может давать мягко сказать "странное" поведение.  Хорошо, что Вы понимаете, что ему труднее и хотите помочь - это главное. 


 


На аудиоведа.ру есть лекции Руслана Нарушевича "Кризис в отношениях", "Возрождая любовь". В "12 аспектов семейной жизни" есть лекция "Проблемы отношений.." Мне, в свое время, они помогли переосмыслить и понять (понять не на уровне ума, а очень глубоко в сознании) очень важные вещи в моей жизни. Более того - я увидела изменения, ничего при этом специально не делая - просто от того, что поняла (и видимо как-то и сама поменялась )).


 


Еще раз сил Вам и терпения.




Дорогая Nadia, спасибо Вам за поддержку. Нарушевича уже слушала когда была беременна и так же переживала кризис в отношениях: очень помогло успокоится и сохранить семью. Однако, все забывается, поэтому обязательно послушаю лекцию снова.


 


 




 




Дорогая Ямуна, Ваши слова вселили в меня надежду. Действительно, развод для меня подобен преступлению и мне хотелось знать, возможно ли его избежать, если Раху в 7м. Не знаю, правда, как спасает ситуацию убывающая Луна (ведь она тоже получается неблагоприятна, ну только если как управитель 10го) и как аспектирует Раху в 7м Юпитер в 5м? Однако, Вашему опыту доверяю и надеюсь, что получится сохранить семью, ведь я задумываюсь еще о детях, но боюсь остаться с ними одна. Спасибо Вам и всех благ!


 




Юпитер аспектирует Раху раши аспектом.


Раши аспекты считаются более "действенными" чем граха аспекты.


 


На вашем примере можно так объяснить: граха аспект Юпитера на Лагну: "я знаю, что нужно сохранять семью ради детей".


Но раши аспект на 7-й дом: "я буду сохранять семью ради детей" ну вот примерно такая разница.


 


Луну в данном случае можно считать благотворной как  естественно благотворную планету.  во всяком случае, по отношению к Раху Луна всегда благотворна.


Вот Луна портится из-за влияния Раху: всякие там мысли у вас в уме, беспокойства, из-за этого влияния.


Луна у вас и по ишта-пхала также больше благотворная, чем не благотворная.


 




Ямуна, Ваши разъяснения и яркий пример про раши и граха аспекты очень интересны и ценны, спасибо Вам, всегда проще принять информацию на простом примере. Не нашла, правда информации про ишта пхала, будем искать))


 


 




Уважаемая Ашвини )


 


У меня Раху в 7 доме навамши, и идёт период главный Раху, так же у моего мужа Раху в 7 в раси, я могу сказать, что с началом этого периода мы и соединились в семью и родился ребёнок. нашей совместной жизни 14 год ) хотя был период расставания на пару месяцев, где-то в середине совместной жизни. Это , то, что есть сейчас.


 


Какой у вас Марс. Он как-то не очень удачно вписывается в дела супружества и  идёт с 11 февраля до июня. благо есть Юпитер, сглаживающий.




Уважаемая Марина! Марс по шад бала слабенький у меня, и как раз 10го февраля мы очень сильно поругались и теперь не живем вместе, пытаюсь повоспитать его, видимо до лета придется воспитывать, а заодно и себя))


 


Желаю Вашей семье процветания и благополучия! Значит, дело не только в Раху и он не губителен для дома брака)))


 


 




Хочу просто  прокомментировать положение Раху или Кету в 7 доме (мысли в слух).


У меня у самой Раху в АЛ и Раху в Свамше, т.е. можно сказать, что тоже дом брака поврежден, только Кету. На Раху есть граха дрижти от Юпитера (и в Раси и в Навамше). В общем где Раху там нас распирают желания. В вашем случае муж не может с ними справиться, он желает то пить, то гулять. В моем случае я все время ощущаю как муж меня останавливает, правда в других желаниях (путешествия, покупки). И порой думаю, может все бросить и жить одной, уже б столько интересного повидала, никаких ограничений. Но мой Юпитер конечно же образумевает меня ))


В вашем случае все наоборот, вы пытаетесь мужа загнать в какие-то рамки.


Что с этим делать пока сама не знаю.




Уважаемая ol-chik, нужно будет подумать над Вашими словами... Получается, что рамки в отношениях не нужны, даже если нужно ограничить мужа например в общении с девушками и употреблении алкоголя, а где-то и напомнить, что ребенок нуждается в отцовском внимании?


Насчет ненасытных желаний, хм, даже не знаю, разве что на ранней стадии наших отношений, хотелось постоянно общаться, быть рядом, ну и.т.д. Сейчас особо страсти между нами нет, хотя, конечно, как женщине иногда хочется внимания и.т.д., но маленький ребенок забирает много моего внимания на себя, поэтому особо от мужа ничего не требую. Вполне возможно, что когда ребенок подрастет Ваши слова станут очень актуальны, поэтому спасибо большое за такое интересное замечание...


 


Всех благ Вам!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Трактаты и статьи" есть книга "Тайны Раху" доктора Рао. Возможно в ней есть какая то полезная информация.

Которая может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashvini, Гуру есть Гуру, и он у Вас в 5 Бхаве, откуда имеет влияние на все дома Триконы - это очень хорошая позиция. Конечно функционально он у Вас вредитель, поэтому так же реализует и неблагоприятную Карму по 5 Бхаве, но все же это Гуру и он так же даст результат по своей естественной природе. 


 


Вы правильно поняли что его нужно прорабатывать, гармонизировать - но не усиливать, так как в этом случаи так же усилится вред как от функционально неблагоприятной Грахи. Если время рождения более менее точное, то в Навамше он у Вас в 9 Бхаве, что так же очень хорошо, и в этом случаи у Вас должен был быть достаточно образованный отец, человек с моральными принципами и в какой то степени Ваш учитель. Конечно в 9 Бхаве в Раши находится Сурья, аспектирванный Мангалом - что может указыват на несколько авторитарного родителя, гос служащего и на определенные проблемы во взаимоотношениях с ним, что подтверждает и Навамша, так как Гуру управляет 6 Бхавой, но это не меняет того что качества Гуру должны быть проявлены у Вашего отца. Так же можно обратить внимание что в Раши Лагнеш и Раджа 9 Бхавы расположены в одной Бхаве и в Кендре, а в Навамше Сурья и Лагнеш находятся вместе в Триконе - что наводит на мысль что Вы привязаны к своему отцу и много качество взяли от него, хотя на поверхности было что то связанное с неполным его принятием как личности или внутреннее желание противостоять ему своим мнением.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что дает Раху в 7 бхаве, это тягу к людям, которые склонны проявлять качества Раху, собственно это в вашей жизни и происходит. Развод ничего не изменит. Пока вы сами не изменитесь. Не зря ведь Раху и Кету 2 части одного тела, они всегда неизменно тянуться друг к другу чтобы восстановить тело целиком.


Раху обычно имитирует граху с которой соединен, кроме светил, их он просто портит. Вероятно вы сами много чего придумываете касательно своего супруга. А если вы знакомы с психологией, то стоить жене подумать, муж это тут же и воплотит.


Поэтому рекомендация для вас одна: думайте о супруге исключительно в хорошем свете, не зависимо от того что он на данный момент делает и как себя ведет.


Есть вопрос в целом: вы вообще уверены что у вас Лагна Тула? Ведь градус там совсем маленький?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rusl скажите пожалуйста соединение Раху с Меркурием что дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Трактаты и статьи" есть книга "Тайны Раху" доктора Рао. Возможно в ней есть какая то полезная информация.

Которая может пригодится

Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь)

 

Ashvini, Гуру есть Гуру, и он у Вас в 5 Бхаве, откуда имеет влияние на все дома Триконы - это очень хорошая позиция. Конечно функционально он у Вас вредитель, поэтому так же реализует и неблагоприятную Карму по 5 Бхаве, но все же это Гуру и он так же даст результат по своей естественной природе. 

 

Вы правильно поняли что его нужно прорабатывать, гармонизировать - но не усиливать, так как в этом случаи так же усилится вред как от функционально неблагоприятной Грахи. Если время рождения более менее точное, то в Навамше он у Вас в 9 Бхаве, что так же очень хорошо, и в этом случаи у Вас должен был быть достаточно образованный отец, человек с моральными принципами и в какой то степени Ваш учитель. Конечно в 9 Бхаве в Раши находится Сурья, аспектирванный Мангалом - что может указыват на несколько авторитарного родителя, гос служащего и на определенные проблемы во взаимоотношениях с ним, что подтверждает и Навамша, так как Гуру управляет 6 Бхавой, но это не меняет того что качества Гуру должны быть проявлены у Вашего отца. Так же можно обратить внимание что в Раши Лагнеш и Раджа 9 Бхавы расположены в одной Бхаве и в Кендре, а в Навамше Сурья и Лагнеш находятся вместе в Триконе - что наводит на мысль что Вы привязаны к своему отцу и много качество взяли от него, хотя на поверхности было что то связанное с неполным его принятием как личности или внутреннее желание противостоять ему своим мнением.

Уважаемый Вячеслав, про отца тоже почти все верно, правда, он умер в 2004 году, родители развелись когда мне было 12 лет. Мы были с ним друзьями, он многому меня учил, много знал, имел отличное высшее образование, человек высокоинтеллектуальный, душевный, у него были даже некоторые мистические способности. Однако, он был крайне неуровновешенный, очень вспыльчивый, ревнивый. Вы правы, что я похожа на отца и много от него переняла, и несмотря на наши с ним близкие отношения, мне много что в нем не нравилось и я конфликтовала с ним, т.к. он ограничивал меня, был требователен, мог ремешком побить, на "домашний арест" посадить. Но он не работал в гос. орагах никогда, в основном, на заводе средним начальником, т.к. инженерное образование.

 

 

Самое главное, что дает Раху в 7 бхаве, это тягу к людям, которые склонны проявлять качества Раху, собственно это в вашей жизни и происходит. Развод ничего не изменит. Пока вы сами не изменитесь. Не зря ведь Раху и Кету 2 части одного тела, они всегда неизменно тянуться друг к другу чтобы восстановить тело целиком.

Раху обычно имитирует граху с которой соединен, кроме светил, их он просто портит. Вероятно вы сами много чего придумываете касательно своего супруга. А если вы знакомы с психологией, то стоить жене подумать, муж это тут же и воплотит.

Поэтому рекомендация для вас одна: думайте о супруге исключительно в хорошем свете, не зависимо от того что он на данный момент делает и как себя ведет.

Есть вопрос в целом: вы вообще уверены что у вас Лагна Тула? Ведь градус там совсем маленький?

Благодарю Вас, Rusi, Вы очень милостивы. Как раз такого совета мне, наверное не хватало. Недавно разговаривала с матерью мужа и она дала такой же совет: что бы и кто бы не говорил про твоего супруга и как бы он себя ни вел, прежде всего, уважай его и верь в него.

 

По поводу Лагны, все-таки Тула: не может быть Лагна в стихии земли, т.к. я очень подвижный с детсва человек, очень любила всегда творчество, танцы, музыку, спорт, выступала на сцене: вообщем, все, что подвижно - то мое. Так же если Лагна Дева, то с матерью должны быть проблемы, а с отцом - наоборот все хорошо, но в жизни у меня безумная привязанность и любовь к маме, она мне опора и поддержка как материальная, так и психологическая, и сама она очень добрая и талантливая (другое дело, что жизнь у нее тяжелая была). А отец, как я писала выше, тоже очень хороший,но с ним отношения были сложнее и жизнь его была недолгой.

И еще, кстати, Кету в Лагне у меня свидетельствует о том, что были стремительные роды и я родилась спящая, долго не кричала. Плюс, Кету в Лагне дал мне болезненное детсво, слабый желудок (постоянные отравления) и необычную внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ashvini, не могли бы Вы написать точную дату смерти отца для исследований в этом направлении? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ashvini!


Хотела обратить Ваше внимание на тот факт, что Луна в ганданте. 1 пада Ашвини (не удивительно что nik соответственный) Беспокойства от этого положения Луны.


Ганданта Ашвини может вызвать страдания отца этого рождённого. ( Ранний уход из жизни).


Поэтому посмотрев Двадашамшу я бы сдвинула время на 16ч 12 м


Кроме того Луна в карте чара дара карака, т.е. в супружеской жизни могут возникать трудности.


Ганданта Ашвини –это начальный уровень души, знакомства с жизнью, неспроста она в 7 доме отношений,овен это начало зодиака. Отношения, взаимодействие с людьми, самыми различными для Вас тема жизни, приобретение опыта через разочарования и страдания Смирение , успокоение ума, принятие тех уроков, которые приготовлены в жизни, т. е. опыт для неопытного в этом. Принимайте с благодарностью- вы сами выбрали этот путь.


 Это положение Луны может давать пророчества неосознанные (в быту говорят «накаркал»-бывает такое?) Если да нужно слелить за речью, за мыслями. Еще это тяга к духовности.


Тем не менее рождение в  ганданту требует коррективных мер.


Тема Ганданты обсуждалась на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ashvini, не могли бы Вы написать точную дату смерти отца для исследований в этом направлении? 

Вячеслав, ранее я написала, что отце умер в 2004 году, но я ошиблась, дата смерти 4 сентября 2005 года.

 

Спасибо за Ваши труды, хотела у Вас поинтересоваться, можно ли как-то связаться с Вами для более точного анализа? Мой супруг заинтересовался и хочет за вознаграждение узнать побольше о себе.

 

 

Уважаемая Ashvini!

Хотела обратить Ваше внимание на тот факт, что Луна в ганданте. 1 пада Ашвини (не удивительно что nik соответственный) Беспокойства от этого положения Луны.

Ганданта Ашвини может вызвать страдания отца этого рождённого. ( Ранний уход из жизни).

Поэтому посмотрев Двадашамшу я бы сдвинула время на 16ч 12 м

Кроме того Луна в карте чара дара карака, т.е. в супружеской жизни могут возникать трудности.

Ганданта Ашвини –это начальный уровень души, знакомства с жизнью, неспроста она в 7 доме отношений,овен это начало зодиака. Отношения, взаимодействие с людьми, самыми различными для Вас тема жизни, приобретение опыта через разочарования и страдания Смирение , успокоение ума, принятие тех уроков, которые приготовлены в жизни, т. е. опыт для неопытного в этом. Принимайте с благодарностью- вы сами выбрали этот путь.

 Это положение Луны может давать пророчества неосознанные (в быту говорят «накаркал»-бывает такое?) Если да нужно слелить за речью, за мыслями. Еще это тяга к духовности.

Тем не менее рождение в  ганданту требует коррективных мер.

Тема Ганданты обсуждалась на форуме.

 

Благодарю Вас, уважаемая Astra1. Про свою Ганданту знаю, Вы даже не представляете себе как она сильно проявляется в моей жизни, особенно в юности, просто до шизофрении, пока не нашелся Святой человек, которая спасла меня и дала Шастры. Из-за Ганданты меня и в профессиональной сфере бросает из крайности в крайность, т.к. Луна - управитель 10го дома. На форуме я нашла тему с таким названием, но коррективных мер, насколько я внимательна была, не видела. Возможно, Вы подскажете источник?

 

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...