Перейти к содержанию

Украина


Рекомендуемые сообщения

 Из моего прогноза на август.

 

Напряжения избежать будет сложно. С 14 по 23 числа, будут очередные провокации с конфликтами. И опять это может быть конфликт в правительстве, имеющий финансовую подоплеку. Венера как раз, примерно в этих числах, вернется в знак Рака. Но в остальном, влияние Венеры в течение этого месяца, дарит надежду на то, что мир приблизится.

 

 https://www.facebook.com/notes/971850446216005/?pnref=story

 

 

  Написано мной 20 июля 2015 года на ФБ. Как раз в этих числах начались массированные бомбежки Донбасса и Донецка, активизировались войска.

  Пошли слухи о наступлении ВСУ. Также, как раз в эти дни возникла угроза военного конфликта между Южной и Северной Кореей.

 Также, как раз в эти дни состоялся черный день в мировой финансовой системе (резко поползли индексы на биржах и курс рубля).

 

  По окончании этого периода, именно 24 августа, Порошенко и лидеры европейских держав объявили о том, что альтернативы минским соглашениям нет. Тем самым, сняв напряжение на Донбассе (отмашка анонсированного наступления)

23 августа, Южная и Северная Корея договорились и объявили об том мировой общественности . Угроза конфликта миновала.

В мировой финансовой системе, после сбоя- пошло восстановление.

 

   Все эти события произошли в означенный мною, сложный, как мне показалось, период.

 

  В остальном прогноз не считаю удачным((. По причине моей рассеянности, я не проверила, сколько Венера находилась в знаке Льва. Увы, большей частью она находилась в Раке. Но этот абзац- реально отобразил положение дел. Ссылку дала на весь пост, но удачен в плане прогноза, только абзац в конце.


Свой тон я оставлю на свое усмотрение и на усмотрение модераторов, обсуждение чего либо с Вами лично меня интересует мало, та что извините. Смысл всего лишь в том, что бы после прозвучавшей в последнее время слезливой и навязчивой саморекламы в этой и других темах, поправить корону на Вашей голове. Возможно это будет небезполезным. Вот ссылка на Ваш прогноз: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2374 , вот ссылка на пену: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=425& . На чем Вы там основывались в своем анализе меня, как читателя, интересовать не должно - основывались-основывались, да не основались. Бывает так, что смотрим в книгу, а видим фигу. Временной отрезок определяется ситуацией, и тот временой отрезок себя давно исчерпал, как и та ситуация. А кто там что сменил - это дело десятое и к вопросу отношения не имеет.

  Бывают удачные прогнозы, бывают- не очень. Или ошибочные. Но для прогнозов вообще-нужна смелость. Идущий, как говорится, осилит дорогу. Во всяком случае, у уважаемого Акубенса были и удачные прогнозы. И есть эта самая смелость. 

 

   Я предлагаю в этой теме писать тем, у кого есть реальное желание пытаться прогнозировать (а не критиковать тех, кто отписывается), у кого есть реальный опыт в Мунданной астрологии (пусть и весьма скромный) и желание. Ну а время- лучший оценщик этих прогнозов. Время, а не мы, рядовые форумчане. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Ваш проноз по Мариуполю Вас ничего не подталкивает вспомнить? Помнится Вы им весьма гордились, пены во всяком случае было много по его поводу.

   Вы свои прогнозы почитайте, а потом кивайте на других!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают удачные прогнозы, бывают- не очень. Или ошибочные. Но для прогнозов вообще-нужна смелость. Идущий, как говорится, осилит дорогу. Во всяком случае, у уважаемого Акубенса были и удачные прогнозы. И есть эта самая смелость. 

 

О нет, уважаемая Volha , вынужден, как и в многих и во многих других случаях, с Вами не согласиться ). И хотя как и во многих других случаях не расчитываю быть Вами понятым, все же скажу. Вы путаете астрологию с лотереей. Смелость - это вообще одно из человеческих достоинств, но в прогнозировании оно не главное. В прогнозировании главное владение предметом и корректная работа с сигнификаторами. Т.е. знания и правильный подход. А вот когда астролог не уверен в своих знаниях и не владеет стратегиями решения вопросов, т.е. превращает прогнозирование в лотерею, тогда да - смелость нужна. Но это уже немного из другой оперы, вот из этой: http://www.kinopoisk.ru/film/33332/

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пошли слухи о наступлении ВСУ. 

 

 

 

Слухи - это не инструмент астрологического прогнозирования.

Прогноз астрологической ситуации не может опираться на слухи, домыслы, сплетни etc.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете астрологию с лотереей. Смелость - это вообще одно из человеческих достоинств, но в прогнозировании оно не главное.

  Напротив, с вами  соглашусь. Смелость-не  главное качество. Но необходимое. И я не путаю астрологию с лотереей (мне вообще непонятно, каким боком она в вашем высказывании). Этого мне приписывать не надо. Скорее, анализирую и на основе информации пытаюсь прогнозировать.  А лотерея- это наугад циферки поставить. Или бездумно купить билетик (пальцем в небо, одним словом).

 Для критики тоже нужна определенная смелость. Но она странно звучит со стороны тех, кто сам ничего не пытается анализировать и прогнозировать.

 

Слухи - это не инструмент астрологического прогнозирования.

Прогноз астрологической ситуации не может опираться на слухи, домыслы, сплетни etc.

 Соглашусь с вашим высказыванием. Я подобрала не то слово. Усиление бомбежек (вопреки минским соглашениям)- это не слухи, а свидетельства. В том числе свидетельства ОБСЕ. И усиление группировок на линии столкновения- это тоже не слухи. Все закончилось именно 24 августа, с выступлением лидеров европейских держав.

И еще, немного по поводу прогнозов в Мунданной астрологии. Есть долгосрочные прогнозы (типа того, что в таком-то году, таком-то месяце начнется война в такой-то стране и будет длиться столько-то лет и месяцев). Ну это высший пилотаж  такие долгосрочные прогнозы прогнозировать.

 

 А вот  лить воду про то, что та страна развалиться и тот режим падет- это не долгосрочные прогнозы. В них нет конкретики. Ни дат, месяцев. Просто личное мнение прогнозируемого. Считаю, что к долгосрочному прогнозированию так просто не подобраться. Тем более, тем кто начинает пытаться это делать. Все мы тут идем наощупь.

 

   А вот среднесрочное прогнозирование и краткосрочное. Попытка понять, что будет в ближайшем месяце, чем закончиться та или иная ситуация- вот это по силам всем. И быстро становится видно- рабочая ли та система, на которую ориентируешься или нет, прослеживаешь закономерности в быстрых этих прогнозах. Постепенно видение расширяется до более дальних прогнозов. Корректируешь методы анализа, попутно изучая историю.

 

   Какой смысл прогнозировать о судьбах стран на сотни лет вперед, если прогноз на ближайший месяц не сбылся? Или ситуация разрешилась вовсе не так, как было предложено в прогнозе? Ну это так, мои собственные размышления, основанные на собственном опыте (вдруг кому будет полезным этот опыт).

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор: форумчане будьте терпимее друг к другу. Критика хороша когда она конструктивна.
Пишите свои прогнозы с обоснованием и описанием вашего хода мыслей по карте. Помните: не ошибается лишь тот кто ничего не делает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Напротив, с вами  соглашусь. Смелость-не  главное качество. Но необходимое. И я не путаю астрологию с лотереей (мне вообще непонятно, каким боком она в вашем высказывании). 

 

Когда прогнозы то сбываются, то не сбываются, то это не прогнозирование, а "угадайка" (пальцем в небо, одним словом). Поэтому сравнение с лотереей в данном случае корректно. Когда недостаточно знаний то приходится или молчать или угадывать. Лотерея = угадывание. Так надеюсь понятнее ). 

Что касается смелости, которую Вы так часто упоминаете в контексте астрологического прогнозирования, то она не нужна когда присутствуют знания и владение темой. Когда нет знаний, то она тоже не нужна, достаточно молчать ). Как я уже говорил, смелость - это общевидовая добродетель, и любой рожденный в нашем бренном мире должен в той или иной степени ее проявлять. Если не для выживаия, то для самоуважения. Знания же являются добротелью не общевидовой, а корпоративной (кастовой), они не для всех. Поэтому аппелировать в прогнозировании к смелости, а не к знаниям по меньшей мере глупо. Даже если обратиться к истории Индии, то смелость, отвага, бесстрашие были добротелями варны кшатриев. В то время как в число брахманских добродетелей входили знание и правдивость. Как Вы понимаете астрологическое прогнозирование было уделом брахманов. Если воин глуп, но смел, то он в состоянии исполнить свою дхарму, достаточно подчиняться приказам. Если брахман глуп (т.е. не обладает достаточными знаниями, недоучка), то кроме проклятий на свою грешную голову он ничего не навлечет и никакой смелостью он недостаток знаний не восполнит.

Что касается Вас лично, то не смотря на недостаточные знания Вы обладаетет хотя бы одной из брахманских добродетелей - правдивостью. Т.е. честно пишите как о своих точных предсказаниях, так и о провальных. Хотя лично мне не совсем понятно зачем выносить на люди сырой материал в котором нет уверенности - смахивает на интеллектуальный эксгибиционизм. Но это лично мой взгляд, возможно просто смелости не хватает ). Тогда как участник, который был подвергнут критике с моей стороны в упоминании своих неудачных прогнозов замечен не был. Зато приписывание себе всевозможных добротелей и достижений начало носить, в последнее время, характер эпидемии. Счел возможным (и справедливым) обратить на это его же внимание. Может чуть попустит ). Так что как наличие, так и отсутствие смелости здесь абсолютно непричем. И при должном внимании к моим аргументам + непродолжительном размышлении Вы легко это поймете.

 

 

Для критики тоже нужна определенная смелость. Но она странно звучит со стороны тех, кто сам ничего не пытается анализировать и прогнозировать.

 

Опять же, для критики позиии оппонента не нужна смелость. Тем более для критики форумной. Смелость нужна для критики власть предержащих, а для критики позиции оппонента нужны способность аргументировать и способность констатировать очевидные факты. Ну и наличие собственой позиции необходимо, естественно. А странно для Вас моя критика прозвучала только потому, что Вы невнимательны. Ну во всяком случае мне почему то хочется верить, что это именно невнимательность, а не интриганство. По тому вопросу, по которому была высказана критика, с моей стороны было вынесено суждение, в котором я был уверен на 100% ( в ином случае я бы его не выносил, или оговорился бы, что неуверен). В этой же теме. И дано подтверждение этому суждению, в теме "Прашна". Так что по поводу "странно звучит со стороны тех, кто сам ничего не пытается" опять пальцем в нёбо ).

В заключении, хочу дать пару выдержек из работ двух ученых, греческого и римского, что бы читателям было лучше понятно как наши древние индийские коллеги относились к прогнозированию, к знаниям, к правдивости, к ответственности за свои слова и к критике, конечно) :

 

Вот выдержка из "Индики" грека Мегасфена: 

(1) Все население Индии делится на семь каст, первая из которых включает в себя философов и является самой малой среди остальных, но достойно занимает первое место. Свободные от всех государственных служб философы ни хозяева, ни рабы у других. (2) Но они призваны осуществлять жертвоприношения и похороны, потому что ближе к богам и имеют особые знания о подземном мире, получая за эту услугу значительные подарки и награды. Они также выполняют полезные функции в обществе: в общем собрании, состоявшемся в начале каждого года, они предсказывают засуху, дожди, ветер, болезни и всё, что может заинтересовать людей, слушающих их. (3) Ибо и простой народ и царь, изучив заранее, что будет происходить, делают запасы во времена, когда не бывает нехватки, готовясь заранее к временам, когда все это будет необходимо. И философ, который допустил ошибку в своих предсказаниях, не подвергается никакому другому наказанию, кроме как злословию и обязанности молчать до конца своей жизни.

 

А вот выдержка из "Индики" римлянина Флавия Арриана: 

Первым из них являются софисты, числом из всех наименьший, славой и почетом наиболее выдающийся; (2) у них нет необходимости ни заниматься телесным трудом, ни вносить от своих трудов в общину; и нет у софистов вообще никакой другой обязанности, кроме как приносить жертвы богам за общину индов; (3) если же кто–либо приносит жертву частным образом, кто–либо из софистов руководит его жертвоприношением, чтобы, принося в жертву, не ублажил богов не так, как следует. (4) Одни они из индов сведущи в гадании, никому не позволяется гадать, разве только ученому мужу. (5) Гадают же они о временах года, и не ожидает ли общину что–нибудь дурное; давать частные предсказания у них не полагается, чтобы не опускалось гадание до мелких или если недостойно за них браться. (6) Тот же, кто трижды ошибется в гадании, ничего дурного с ним не случается, кроме того что в дальнейшем должен хранить молчание; и ничто не заставит такого мужа, осужденного на молчание, произнести звук.

 

p.s. Специально для уважаемого taeruss )). Значки с зеленой и красной стрелочками под каждым сообщением существуют для того, что бы отмечать понравившиеся или непонравившиеся сообщения и ставить свою оценку - это святое право каждого свободного обитателя форума, наделенного соответствующими полномочиями). У меня на этом форуме 473 сообщения, Вы можете отметиться в каждом из них, или просто пожаловаться модераторам. Даже если бы имел возможность Вам воспрепятствовать, то не стал бы этого делать. По той причине, что это ничего не отнимет от меня и ничего не добавит Вам. Собака лает, а караван идет.

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прогнозы то сбываются, то не сбываются, то это не прогнозирование, а "угадайка" (пальцем в небо, одним словом). Поэтому сравнение с лотереей в данном случае корректно. Когда недостаточно знаний то приходится или молчать или угадывать. Лотерея = угадывание. Так надеюсь понятнее ). 

 

 Когда прогнозы сбываются, то техника в их основе- рабочая. Когда прогнозы не сбываются- значит с техникой что-то не так. Или есть нюансы. В общем, надо рыть дальше. Но ничего общего с лотереей тут нет. Так понятно))? Тем более, что процент сбываемости моих прогнозов (если смотреть по итогам за год)- получается достаточно высокий.

  Если не прогнозировать вообще, просто ЗНАТЬ техники, то непонятно, какие из них рабочие, а какие нет. И есть ли нюансы. И какой смысл тогда иметь академическое знание? Для того, чтобы всем говорить, что я знаю? И рассуждать с высоты этого? 

 

  Для меня очень важно знать. Но для себя понимаю, знание приходит к тем, кто стучится, пробует, работает, проверяет. И ошибается. Это нормальная часть рабочего процесса познания.

 

  Почему важна смелость в моем понимании? Потому что она связана с таким брахманическим качеством(как вы верно заметили)- как правдивость. Не только кшатриям была присуща смелость. Но и брахманам. Потому что говорить правду- это большая смелость порой.

 

    Ну вот человек не прогнозирует (имеет право). Но намекает на удачные в прошлом замечательные прогнозы и свое всезнание. И уж если он сейчас как напишет прогноз, то вообще, все будут в шоке.  И критикует тех, кто прогнозирует и имеет, кстати, удачный в этом опыт. Честно говоря, лично у меня, уж прошу простить, закрадывается мнение, что человек такой, критикующий, боится проштрафиться, ошибиться, мнение о СЕБЕ, испортить, как о всезнающем. А этот страх мало связан с правдивостью.

 

 Или   человек сам участвует в процессе обсуждения Мунданной астрологии, но по делу. Либо, раз не ваша тема, допустим,- участвуете в других обсуждениях на этом же форуме. Просто вы не раз писали, что далеки от Мунданной астрологии, не ваше это. Именно поэтому для меня странно ваше постоянное участие  в подобных темах. Или вместе обсуждаем . Тем много. Или не обсуждаем, если по Мунданке сказать нечего.

 

   Без перехода на личности. Меня на этом форуме не интересует то, как вы видите и оцениваете мою личность (уж поверьте и воздержитесь от оценок в дальнейшем, такая моя просьба), а техники и знание. И практика.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкара джи, но Но Ваш личный синтез в 99ти процентах основан на интернет сплетнях ! 

 

Приведите примеры такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прогнозы то сбываются, то не сбываются, то это не прогнозирование, а "угадайка" (пальцем в небо, одним словом).

  Уважаемый Гвидо ))) приведите пример Астролога который не ошибается !!! Может быть это Вы? Но что то я не слышал от Вас каких либо прогнозов тем более которые сбылись ,но что бы себя как то позиционировать таким крутым астрологом  Вы считаете достаточно кого то покритиковать с "умным" лицом .

  С таким походом тут никому нельзя заниматься прогнозированием так как нет 100% результата .Круто Вы зарядили ,а главное что как это по "мужски" критиковать кого то .  Для это нужна не смелость, а зависть. 

 

 

Значки с зеленой и красной стрелочками под каждым сообщением существуют для того, что бы отмечать понравившиеся или непонравившиеся сообщения и ставить свою оценку 

  Вы что только это поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда прогнозы сбываются, то техника в их основе- рабочая. Когда прогнозы не сбываются- значит с техникой что-то не так. Или есть нюансы. В общем, надо рыть дальше. Но ничего общего с лотереей тут нет. Так понятно))?

 

Да, теперь понятно. В том числе и почему прозрачная аналогия с лотереей оказалась для Вас неподъемной. Открою для Вас "америку" - нет техник "рабочих" или "нерабочих", есть астролог который понимает как и когда применить ту или иную технику или не понимает. Поэтому когда прогнозы не сбываются, то что-то "не так" не с техникой, а с астрологом. Вон Акубенс на Прашна Марга "основывался", там по Вашему техники нерабочие? Пока будете искать самую рабочую технику или самую авторитетную книгу обсуждать что либо безполезно. Поэтому весь остальной поток сознания, в том числе и по поводу добродетелей человека вообще и ученого в частности, оставлю без комментариев. Ну разве что, от человеколюбия (это тоже добродетель) и от щедрот своих (а это, в данном случае - нет) подскажу, что основа верного суждения это не срабатывание техники, а правильность выбранного подхода. Правильный подход к решению астрологической задачи подразумевает в том числе и определение уместности применения той или иной техники. Потому что одна и таже техника в одних случаях будет срабатывать, в других не будет срабатывать категорически, а в третьих будет срабатывать частично и являться дополнительной, а не основной. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...ну будет уже "лаяться " то,тема- Украина.Все рассматривают тему исходя из тех натальных карт которые кажутся им верными(как в принципе и все остальное),кто больше использует инет и то что в нем пишут,кто меньше.Пусть выскажутся ВСЕ.Даже если кому то из форумчан не понравятся(не покажутся корректными)их высказывания.Главное то на что уповают модераторы-ссылайтесь на Вашу карту,то биш карту используемую вами в процессе прогноза.А инет(ну че всем обьяснять))))там правды крупицы-это лиш домыслы и мнения таких же людей как и мы с вами).


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, Ваш ответ в чате 

 

 

адресованный Шанкаре о прогнозах полностью поддерживаю.

Именно анализированных прогнозов и не хватает. 

И это подтолкнуло вспомнить мой прогноз который я написал здесь и вот тут о затишье на Украине.

Тогда никто не посчитал это возможным, так как все ссылались, что влияние Мангала только усилит боевые действия.

Но вот наступила середина сентября, и боевые действия действительно прекратились.

Это самое большое затишье (!) за весь периода уже полтора-летней войны на востоке Украины. 

Можете поделиться мыслями почему вы предсказали затишье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затишье это относительное понятие, просто спектр борьбы на Украине переместился на внутриполитический уровень, То что что началось в дашу Мангала , найдёт своё предолжение в дашу Раху, Та внутриполитическая борьба которая вылилась в открытое противостояние с дашей Мангала найдёт своё продолжение в дашу Раху, В этом смысле никакого затишья не будет.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 1 октября 2015 г. at 23:30, AL сказал:

Затишье это относительное понятие, просто спектр борьбы на Украине переместился на внутриполитический уровень, То что что началось в дашу Мангала , найдёт своё предолжение в дашу Раху, Та внутриполитическая борьба которая вылилась в открытое противостояние с дашей Мангала найдёт своё продолжение в дашу Раху, В этом смысле никакого затишья не будет.


 

Переведите.

По Украине мои прогнозы почти полностью не оправдались. Территории не подконтрольные Украине не расширились (конечно можно поставить вопрос насколько правительство может контролировать Одесскую область или Днепропетровскую), но это будет притяжка за уши. Общие тенденции в ослаблении центра, Украины, выезд за рубеж многих сограждан как на ПМЖ так и на заработки сохранился.

Попробуем другие инструменты. Буду более краток в прогнозе....

Все тенденции Что начались в конце 2013 продолжаться, ссоры между собой, появление новых незаконных вооруженных формирований на других территориях как щас в Херсонской области).... но эти тенденции будут второстепенными. Более яркое место займет финансовый кризис, который будет подстегивать данные теденции.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6.1.2016. at 12:35, Казимир сказал:

Все тенденции Что начались в конце 2013 продолжаться, ссоры между собой, появление новых незаконных вооруженных формирований на других территориях как щас в Херсонской области).... но эти тенденции будут второстепенными. Более яркое место займет финансовый кризис, который будет подстегивать данные теденции.

  Шани ( помимо всего прочего карака восстаний и находится вместе с бхавешем 8бхавы ( 8 бхава помимо всего прочего показывает смерть правительства) , я думаю  что в антердашу Шани, скорее всего правительство уйдёт в отставку вместе с президентом, но уйдёт в результате очередной революции.  Проблема на мой взгляд будет не столько в финансовом кризисе , сколько в том что Украина как государство живёт вне рамок правового поля ,  что очень явно начало проявляться в  Мангал пратьяантредашу, Шани связан с  Чандрой, который является каракой людей населяющих страной, полагаю что очень резко будет ухудшаться положения населения страны, и эти ухудшения будут в большей мере связаны с усилением кризиса в правовой системе страны.

Есть интересное наблюдение, Шани карака земледелия, фермеров и ферм, в общем людей занимающихся сельским хозяйством, не так давно были протестные акции Украинских аграриев связаненые с решением собственного правительства. Вот как то так

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ju-Sa (2015-12-23  -  2018-07-06). Да... Опасный период для Украины. Все таки Шани марака для дханулагна, та и еще получает беспокойство от 8-го управителя. Ой, и.. ретроградность, а еще? а он же еще и управляет, опасной штукой, такой как 64-я навамша (4-й от навамсалагны), а это серьёзно. Управители на оси 6\8.

Этот же Шани сейчас получает аспекты от транзитного Шани, и с 25 марта по 13 августа, Шани будет вакрой, и вот в этот период, по идее, должны пойти важные включения по карте. В первую очередь, события по показателям второй бхавы, волатильность (скачки) курса гривны, часто непонятные, но в сторону ухудшения. В СМИ будет способствовать созданию паники относительно денежного курса. Учитывая, что под влиянием Венеры в периодах проходили все обвалы гривны, то что касается гривны и казны, то это по идее, должно быть ощутимо в период Ju-Sa-Ve (2016-11-19  -  2017-04-22), да и Шукра тоже, ну очень проблемный.

Так же 6-й дом болезней, можно отнести к гороскопу Украины, как некую "болячку", которая потрепает здоровье страны, или другими словами Шукра в данном гороскопе, ухудшает способность странны противодействовать "заразам", проблемам, поэтому инхфекция, может расползтись по всему организму\стране. В рамках этой пратьярдаши, инфекция связана с 2-й бхавой, потому как Шукра находится в юрисдикции управителя подпериода. Поэтому, заболевание\проблемы на лицо, т. е. это слабость для гривны в первую очередь, также всем будут "затыкать рот", в плане оппозиционных и "непатреотических" высказываний.

Вообще, само положение Sa во втором доме государства, будучи также управителем и 3-й бхавы, прямо означает, что СМИ страны, будут безбожно лгать, что  играет немалую роль в разрушении страны (СМИ - Сильная Марака Информации). Это относится не только к подпериоду Шани, эта тенденция будет в той или иной степени всегда, особенно когда Sa влияет непосредственно. Кстати, Ju-Ju-Sa, как раз таки уполномочил сми в то время способствовать нагнетанию обстановки (февраль-июнь2014), это очень помогло потерять огромные территории.

Апогеем дезинформации, стали события 2-го мая в Одессе (Ju-Ju-Sa-Mo), где к шани подключается подстрекатель в виде управителя 8-й бхавы. Это событие стало переломным.

Скрытый текст

Многие, узнав правду (в интернете много видео этих звервст) стали очень решительными в плане противостояния с властями, после этого было много добровольцев, в том числе из России и других стран, которые не могли спокойно смотреть на все это и бездействовать, да есть такие люди, которым не все равно, которые не за деньги а за идею, которые могут помочь, да таких много есть. Но украинские СМИ поднесли их как наемников, террористов, вещали всем про это и нагнетали обстановку, что послужило причиной, применить силу против "окупированных" территорий. Провокации третих сторон, подавались как самообстрелы террористов. Использовалась тяжелая артилерия по мирным поселкам и городам, целенаправленно работали снайперы по мирным жителям, применяли ГРАДЫ, били по мирному району Донецка авиацией, в следствии чего пострадали в основном мирные люди, посмотрите на ютубе ролики июня 2014 в Донецке что там происходило. СМИ преподнесли это  все как надо, как будь-то украинские вояки героически сражаются с террористами из РФ, но в роли регулярных войск России выступали мирные жители, часть которых, после всего этого, уже не была такой мирной.

И получается, благодаря укрСМИ, одна часть страны думает что все правильно, и АТО против террористов воюют и наемников, а на самом деле, это геноцид населения, гражданская война, разжигание конфликта между Украиной и Россией. СМИ сыграли тут свою немаловажную роль, правительство затыкало всем рты, кто что скажет против вешали ярлык сепара, страх вперемешку с недопатреотизмом, вынуждал большенство населения молчать, а несогласных много, большинство, просто все думали спустится на тормозах, затихнет, а нет, для того чтобы зло процветало достаточно лишь бездействовать, ну то ладно. Также доблестное СМИ поведало всем, что главный враг Украины это, оказывается РФ и Путин, с того времени Путин везде в новостях, рука Кремля шарится по всем уголкам Украины, жизни не дает. А как это СМИ пело про "пакращення" в эканомике, это просто я не знаю, в то время когда доллар ушел в открытый космос. Соцсети, это также 3-й дом, ой..., что там не происходило только, диванные войска, тролли и боты сражались за правду матку. Собственно, это все можно назвать одним термином - Информационная война, и это курирует ретроградный Шани, как управитель 3-го и 2-го дома, что касаться как СМИ так и денег, так и всего гос-ва, так как Шани щас находится под влиянием Юпитера, отсюда и потеря земель и естественно богатства.

Просьба модератора не удалять этот текст, так как это может быть полезно для понимания некоторых вышесказанных рассуждений. В целях соблюдения приличия, прячу это под спойлер. 

.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.06.2015 at 13:09, Volha сказал:

Отмечу свой прогноз для Украины (краткосрочный).

1. Финансы. До конца этого года дефолта лично мне не видно. Экономику от краха будут усиленно поддерживать западные партнеры. Но дотациями и кредитами, а не инвестициями и расширением экспорта украинской продукции. Очень опасная вторая половина июля для финансовой системы. Будут усиленно говорить о дефолте, но...думаю реальной угрозы удастся избежать.

 2. Военные действия. Марс в квадрат к Кету подберется к концу июня. Это может вызвать ожесточенные боевые действия, вроде наступления и контрнаступления. В течение всего июля ( особенно первые две декады, особенно опасные и ожесточенные дни с провокациями и даже возможными терактами-8-13 июля) . В августе Марс зайдет в миролюбивый Рак, где он ослабнет. Измениться риторика, начнут говорить о мире. Вероятны международные переговоры, какой-нибудь очередной Минск. 

3. Но увы, с сентября месяца может начаться очередной виток Большой экономической войны(между США и Россией). И все договоренности августа (если они будут)-опять под угрозой срыва.

 4.Особо по Приднестровью.  За второй украинский фронт не скажу, но есть опасность провокаций на границе. Особенно, в течение июля. В годовой карте Кету несет опасность приграничных конфликтов. и квадрат Кету с Марсом ( еще одним управителем 6-го дома) может обострить любые приграничные отношения.

5. Правительство. И Кету, и Марс- обе эти планеты находятся в годовой карте в 10-м доме...Могут обостриться конфликты среди первых лиц, но позиции власти очень сильны. Просто, скажем так, очень много может быть публичных выяснений отношений. Оно как бы уже сейчас есть по факту...Но по мере сближения квадрата Марса и Кету, отношения могут еще сильнее накалиться.

Вот у Ольги по итогам 2015 года очень неплохие результаты получились как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что даже очень хорошие результаты .Правда с дефолтом не понятно получилось .Технически дефолт был так как Украина отказалась от своих финансовых  обязательств ,а вот почему то это дефолтом запад не признал.Ну оно и понятно признаться в в том что и они приложили свою лапу к краху экономики не очень то хочется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно по крайней мере кто что признал. важно что предсказания получилисью

 

Интересно. Гуры выходит со знака и на Украине / возле Украины снова обострения как когда Юпитер только входил в этот знак.. интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Казимир тут, наверное, дает еще о себе знать совместный транзит Сатурна и Марса по Скорпиону. А так, обострение на самом деле и не заканчивалось. У нас в Донецке жертвы каждый день (в основном, конечно, среди военных), но дома бомбят каждый день. Я была очень удивлена, когда российский дипломат из Германии в одной из российских передач сказал, что, мол, Германия успокоилась насчет Украины, ведь Минские соглашения соблюдаются. У меня на этих словах и челюсть отвалилась. Потом знакомая из Екатеринбурга подтвердила - у них о боевых действиях мало чего слышно. И вся эта мирная красота обострилась примерно, когда транзиты Сатурна с Марсом пересеклись. Еще более подозрительно выглядит "отпуск" миссии ОБСЕ. Так что ждем середины сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, используйте, пожалуйста, дату образование страны 1 декабря 1991 года 20:00.  

Согласно правилам выходу из СССР, страна считается вышедшей из союза после проведения всенародного референдума в поддержку акта провозглашения независимости. 

Это время,  когда референдум был проведен.  Поэтому оставьте размышления на тему как в дашу благотворного Юпитера случилась революция, потеря территории и война. Это все случилось в Махадашу Раху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleksandrLen сказал:

Коллеги, используйте, пожалуйста, дату образование страны 1 декабря 1991 года

Почему же тогда они празднуют 24 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksandrLen я тоже извиняюсь, ну и что, что был референдум? Голосование - это всего лишь голосование. После результатов референдума много чего могло произойти...

Военный переворот, введение войск, люди, которые принимали решение, передумали, президент помер до подписания договора и случился кризис власти, угроза военной интервенции, да мало ли. Переиграть могли в любой момент, хоть до, хоть после референдума. Я если решаю забеременеть и родить, это еще не говорит о том, что это обязательно случится. И даже если случается, мы не дату принятия решения берем за отправную точку, и даже не момент зачатия. Референдум - один из этапов принятия решения. Важный, но вовсе не решающий, тем более, что не на референдуме принималось решение. Еще и вспомнить, как абсолютное большинство голосовали - как на выборах главы ЦК до этого, абсолютно не понимая, о чем речь, и кому оно вообще надо. Так вообще никакого смысла в том, чтобы брать за отправную точку момент, когда фокусник показывает заранее приготовленную карту и спрашивает "эту ли карту вы загадывали", особо нет. В день референдума если какие решения и принимались, так это "раз уж собрались, почему бы не выпить водочки". Глобально судьба империи решалась совсем в другие дни.     

И, если проанализировать вопросы, вынесенные на референдум, там не было из двух вопросов ни одного, который давал бы вариант сохранения СССР. Например, на территории РСФСР был вопрос "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

Что в этом вопросе интересного? Он логически построен так, что ответь "да" - и ты за суверенитет республик, ответь "нет" - и ты против сохранения Союза, т.е. все равно за развал. Суверенитет - это суверенитет. Это понятие государственной независимости. Так что с такими формулировками можно было выруливать в любую сторону.  

При этом в ряде республик на местах воспротивились проведению референдума, и этот вопрос продавливался из Москвы планомерно и целенаправлено. Попытки изменить в некоторых местах формулировки отметались.

В Украине вопрос был "Подтверждаете ли Вы Акт независимости Украины?". При этом, с учетом вопроса по РСФСР о сохранении СССР как объединения независимых (хотя это правовой нонсенс, но ладно, независимых) республик, этот вопрос выглядел логичным вторым шагом. И вовсе не означал прямого выхода из СССР, ибо СССР же должно было остаться согласно референдуму РСФСР. А текст акта в первом абзаце был и вовсе лебединой песней: " Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года..." Кто ж не проголосует "за" под угрозой угрозы (извиняюсь за тавтологию)?

При этом был второй вопрос:  «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины? „Да“ или „Нет“» И здесь речь идет просто уже о межгосударственном объединении, прообразе СНГ. 

Вот такие хитрые манипуляции над массами.

Поэтому референдум - лишь прикрытие, придание видимости легитимности принятому гораздо ранее решению. Какой смысл брать его за отправную точку?  

И, в общем-то, если брать за отправную точку референдум, то, допустим, в Абхазии большинство голосовало за сохранение СССР в новой версии (хотя с такими форумлировками.., но не суть), а в результате ее суверенность все равно была провозглашена. Как же можно брать ее референдум за отправную точку, если голосовали-то против? :) 

Далее. Если смотрим президентство, мы смотрим дату окончания выборов, или дату инаугурации? :)

Далее. Если смотрим брак, мы смотрим дату предложения, дату подачи заявления, или дату, когда полная (они всегда почему-то полные) тетенька говорит "отныне вы муж и жена"? :))

Все-таки у нас, юристов, рука набита на определение дат и сроков. С точки зрения международного права референдум не является сколько-нибудь значимой датой. Лишь после провозглашения независимости государства и международные инстанции могут выразить свою правовую позицию - признать или не признать новообразованное государство. До провозглашения независимости можно лишь высказывать свое частное мнение о том, насколько в данной стране соблюдаются права человека и конституционные положения о референдумах. Можно возмущаться, но повлиять - только дипломатически либо силовым методом, но это, скорее всего, будет признано вторжением другими странами (как в Крыму) и нарушением международных договоренностей. И это будет даже не государственная позиция, а частное мнение отдельных политиков. Даже Россия меняет свое мнение по этому поводу от случая к случаю - так, ее позиция в отношении Абхазии отличается от той, которую она официально заняла в отношении Донбасса. Хотя с правовой точки зрения, ситуации идентичные.

Эх, убеждала-убеждала... Возможно, что и неправа я оказалась :07::07: Хвалилась-выхвалялась, поделом мне :07:

Краткая юридическая история независимости такова: Прежде всего, на момент провозглашения декларации о госсуверенитете существовал уже Закон о порядке выхода республик из состава СССР от апреля 1990г. В нарушение этого Закона была принята Декларация. Поскольку она была принята позже Закона, то как подчиненный законодательный акт, противоречащий Закону, была нелегитимной.

Поняв это, руководство республики решает провести референдум. В Акте независимости от августа 1991г. утверждается, что Акт вступает в силу с момента его одобрения народом. Юридически это незаконная формулировка, т.к. согласно тому же Закону, после проведения референдума начинается переходный период сроком на 5 лет, должны решиться все экономические и прочие вопросы, и только после этого очередной (или внеочередной) Съезд нардепов СССР утверждает выход республики.

Таким образом, референдум вообще изначально был незаконным, поскольку текст Акта независимости, который выносился на утверждение, был незаконным. Это как если подать на утверждение директору предприятия, допустим, приказ, который противоречит закону. Он изначально нелегитимен - подобные положения есть во всех кодексах и отраслях права. 

Идем дальше.

А дальше была Беловежская пуща. Естественно, главы республик никакого права провозглашать независимость не имели. Это как начальник отдела продаж внезапно начнет издавать документы под другим названием и с собственной печатью и подписью.

 Встреча в Беловежской состоялась 7.12.91, а 26.12.91 Совет республик ВС СССР принимает Декларацию о прекращении существования СССР. Надо ли говорить, что Совет республик не имел на это полномочий? Причем в Декларации указана откровенная ложь о ратификации ее ВС СССР. При этом позже, в 1992г. Съезд депутатов РСФСР отказался ратифицировать Декларацию. 

Таким образом, у нас налицо государственный переворот.

При этом с Актом независимости по-прежнему не все понятно. С одной стороны, акт независимости вступает в силу с момента его одобрения референдумом. С другой, в нарушение этого же пункта, независимость была объявлена уже 24 августа Постановлением ВС СССР. Они не имели права этого делать до момента обнародования результатов референдума. Это все равно что объявить кандидата в президенты президентом еще до выборов. Телега впереди лошади. 

Итого имеем: незаконный акт, результаты которого оглашены до его утверждения, т.е. с жесточайшим нарушением процедуры, указанной в самом же акте, результаты по утверждению которого так и не были утверждены уполномоченным органом. Однако волна международных признаний сразу после референдума и фактический переход власти к Совету республик уже не оставила никому вариантов.

С юридической точки зрения, в момент, когда власть перешла к Совету республик, Совет республик стал новым полномочным органом. Считайте, переворот состоялся. Если бы Совет республик не смог удержать власть, и к власти вернулся бы Съезд нардепов, они бы не признали результатов референдума, и акт о независимости остался бы просто бумажкой с интересной историей. Именно приход к власти Совета республик сделал возможным вступление в силу акта о независимости. 

Итого. Акт о независимости вступил в силу не в момент провозглашения Постановления в августе, не в момент провозглашения результатов референдума, а в момент, когда эти результаты референдума стало некому отменить высшим распоряжением - это случилось 26 декабря 1991г. в момент принятия декларации о прекращении существования СССР. 

Это как если бы начальник отдела продаж заключил бы сделку с контрагентом и продал весь завод. Это незаконно, нужно еще свидетельство БТИ. Можно оспорить даже и это свидетельство, директор или собственник должны обратиться в суд. Но их физически нет, их вывезли в лес и расстреляли, и сделать это некому. Завод распилен, все довольны. При этом сам договор о продаже завода (акт независимости) - это лишь бумажка. А подпись нотариуса (референдум) подтверждает факт сделки, но не подтверждает факт перехода права собственности на завод к новому владельцу. Чтобы узаконить все это дело, обязательно нужно свидетельство БТИ (решение Съезда нардепов СССР). Но после заключения сделки у нотариуса БТИ упраздняют. И объявляется, что все, кто заключил сделки в 1991году, их права собственности не должны подтверждаться свидетельством БТИ, достаточно одного договора и подписи нотариуса. Таким образом, договор приобретает силу без свидетельства БТИ, юридически с момента его заключения (дата внизу документа, под ней нотариус расписался) - это дата референдума. Но фактически это произошло только в момент, когда по новостям объявили упразднение БТИ. До этого момента новый собственник, по идее, должен был заниматься оформлением свидетельства БТИ, иначе рисковал остаться без завода.    

С юридической точки зрения это самый логичный вывод. 

Извиняюсь за море текста и кучу юр. подробностей.

Чтобы совсем сломать вам мозг с ситуацией вокруг дня создания Украины, мы можем считать день независимости, 24 августа, днем заключения сделки. Иногда процедура нарушается и стороны вообще не идут к нотариусу. Но затем они подают в суд и признают сделку состоявшейся (такое бывает чаще, чем вы думаете). При этом сделка будет признана заключенной задним числом (24 августа), но свидетельство БТИ будет выдано, естественно, только после решения суда. Или в нашем случае, БТИ распускают, и свидетельство в какой-то момент становится ненужным. До этого было жизненно важно нужным, без свидетельства все остальное теряет смысл, даже решение суда - это ни о чем, если нет свидетельства, а после роспуска БТИ - вообще не нужно. Это аналогично ситуации с объявлением независимости перед референдумом и, соответственно, с одобрением Съезда нардепов.

Жесть, но что вы хотите - это международное право, никогда его не любила :) И однозначного решения здесь нет.

Да что Украина! Вон, прибалтийские республики до сих пор Россией не признаны. Это как, астролог из России карту республики не составляет как отдельного государства, а астролог из США - составляет? :) Получается, все на откуп лично астрологу. Неправильно, конечно, но как есть :)

Иными словами, (я очень дико извиняюсь за такое обилие подробностей, но проще уже никак), момент, когда выступили по телевизору и сказали, что БТИ распустили и с этого момента все сделки за последний год имеют силу с момента подписания - это аналогично (я жутко извиняюсь) тому, что жених и невеста расписались в Книге регистрации бракосочетаний, но тетенька все же должна объявить, что процедура закончена. Это не ее личное желание, она должна объявить окончание процедуры по закону. Вот когда она сказала "теперь вы муж и жена", это тот самый момент. В нашем случае, это Декларация о распаде СССР. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 08:58, deprima сказал:

@AleksandrLen я тоже извиняюсь, ну и что, что был референдум? Голосование - это всего лишь голосование. После результатов референдума много чего могло произойти...

  Показать содержимое

Военный переворот, введение войск, люди, которые принимали решение, передумали, президент помер до подписания договора и случился кризис власти, угроза военной интервенции, да мало ли. Переиграть могли в любой момент, хоть до, хоть после референдума. Я если решаю забеременеть и родить, это еще не говорит о том, что это обязательно случится. И даже если случается, мы не дату принятия решения берем за отправную точку, и даже не момент зачатия. Референдум - один из этапов принятия решения. Важный, но вовсе не решающий, тем более, что не на референдуме принималось решение. Еще и вспомнить, как абсолютное большинство голосовали - как на выборах главы ЦК до этого, абсолютно не понимая, о чем речь, и кому оно вообще надо. Так вообще никакого смысла в том, чтобы брать за отправную точку момент, когда фокусник показывает заранее приготовленную карту и спрашивает "эту ли карту вы загадывали", особо нет. В день референдума если какие решения и принимались, так это "раз уж собрались, почему бы не выпить водочки". Глобально судьба империи решалась совсем в другие дни.     

И, если проанализировать вопросы, вынесенные на референдум, там не было из двух вопросов ни одного, который давал бы вариант сохранения СССР. Например, на территории РСФСР был вопрос "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

Что в этом вопросе интересного? Он логически построен так, что ответь "да" - и ты за суверенитет республик, ответь "нет" - и ты против сохранения Союза, т.е. все равно за развал. Суверенитет - это суверенитет. Это понятие государственной независимости. Так что с такими формулировками можно было выруливать в любую сторону.  

При этом в ряде республик на местах воспротивились проведению референдума, и этот вопрос продавливался из Москвы планомерно и целенаправлено. Попытки изменить в некоторых местах формулировки отметались.

В Украине вопрос был "Подтверждаете ли Вы Акт независимости Украины?". При этом, с учетом вопроса по РСФСР о сохранении СССР как объединения независимых (хотя это правовой нонсенс, но ладно, независимых) республик, этот вопрос выглядел логичным вторым шагом. И вовсе не означал прямого выхода из СССР, ибо СССР же должно было остаться согласно референдуму РСФСР. А текст акта в первом абзаце был и вовсе лебединой песней: " Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года..." Кто ж не проголосует "за" под угрозой угрозы (извиняюсь за тавтологию)?

При этом был второй вопрос:  «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины? „Да“ или „Нет“» И здесь речь идет просто уже о межгосударственном объединении, прообразе СНГ. 

Вот такие хитрые манипуляции над массами.

Поэтому референдум - лишь прикрытие, придание видимости легитимности принятому гораздо ранее решению. Какой смысл брать его за отправную точку?  

И, в общем-то, если брать за отправную точку референдум, то, допустим, в Абхазии большинство голосовало за сохранение СССР в новой версии (хотя с такими форумлировками.., но не суть), а в результате ее суверенность все равно была провозглашена. Как же можно брать ее референдум за отправную точку, если голосовали-то против? :) 

Далее. Если смотрим президентство, мы смотрим дату окончания выборов, или дату инаугурации? :)

Далее. Если смотрим брак, мы смотрим дату предложения, дату подачи заявления, или дату, когда полная (они всегда почему-то полные) тетенька говорит "отныне вы муж и жена"? :))

Все-таки у нас, юристов, рука набита на определение дат и сроков. С точки зрения международного права референдум не является сколько-нибудь значимой датой. Лишь после провозглашения независимости государства и международные инстанции могут выразить свою правовую позицию - признать или не признать новообразованное государство. До провозглашения независимости можно лишь высказывать свое частное мнение о том, насколько в данной стране соблюдаются права человека и конституционные положения о референдумах. Можно возмущаться, но повлиять - только дипломатически либо силовым методом, но это, скорее всего, будет признано вторжением другими странами (как в Крыму) и нарушением международных договоренностей. И это будет даже не государственная позиция, а частное мнение отдельных политиков. Даже Россия меняет свое мнение по этому поводу от случая к случаю - так, ее позиция в отношении Абхазии отличается от той, которую она официально заняла в отношении Донбасса. Хотя с правовой точки зрения, ситуации идентичные.

Эх, убеждала-убеждала... Возможно, что и неправа я оказалась :07::07: Хвалилась-выхвалялась, поделом мне :07:

Краткая юридическая история независимости такова: Прежде всего, на момент провозглашения декларации о госсуверенитете существовал уже Закон о порядке выхода республик из состава СССР от апреля 1990г. В нарушение этого Закона была принята Декларация. Поскольку она была принята позже Закона, то как подчиненный законодательный акт, противоречащий Закону, была нелегитимной.

Поняв это, руководство республики решает провести референдум. В Акте независимости от августа 1991г. утверждается, что Акт вступает в силу с момента его одобрения народом. Юридически это незаконная формулировка, т.к. согласно тому же Закону, после проведения референдума начинается переходный период сроком на 5 лет, должны решиться все экономические и прочие вопросы, и только после этого очередной (или внеочередной) Съезд нардепов СССР утверждает выход республики.

Таким образом, референдум вообще изначально был незаконным, поскольку текст Акта независимости, который выносился на утверждение, был незаконным. Это как если подать на утверждение директору предприятия, допустим, приказ, который противоречит закону. Он изначально нелегитимен - подобные положения есть во всех кодексах и отраслях права. 

Идем дальше.

А дальше была Беловежская пуща. Естественно, главы республик никакого права провозглашать независимость не имели. Это как начальник отдела продаж внезапно начнет издавать документы под другим названием и с собственной печатью и подписью.

 Встреча в Беловежской состоялась 7.12.91, а 26.12.91 Совет республик ВС СССР принимает Декларацию о прекращении существования СССР. Надо ли говорить, что Совет республик не имел на это полномочий? Причем в Декларации указана откровенная ложь о ратификации ее ВС СССР. При этом позже, в 1992г. Съезд депутатов РСФСР отказался ратифицировать Декларацию. 

Таким образом, у нас налицо государственный переворот.

При этом с Актом независимости по-прежнему не все понятно. С одной стороны, акт независимости вступает в силу с момента его одобрения референдумом. С другой, в нарушение этого же пункта, независимость была объявлена уже 24 августа Постановлением ВС СССР. Они не имели права этого делать до момента обнародования результатов референдума. Это все равно что объявить кандидата в президенты президентом еще до выборов. Телега впереди лошади. 

Итого имеем: незаконный акт, результаты которого оглашены до его утверждения, т.е. с жесточайшим нарушением процедуры, указанной в самом же акте, результаты по утверждению которого так и не были утверждены уполномоченным органом. Однако волна международных признаний сразу после референдума и фактический переход власти к Совету республик уже не оставила никому вариантов.

С юридической точки зрения, в момент, когда власть перешла к Совету республик, Совет республик стал новым полномочным органом. Считайте, переворот состоялся. Если бы Совет республик не смог удержать власть, и к власти вернулся бы Съезд нардепов, они бы не признали результатов референдума, и акт о независимости остался бы просто бумажкой с интересной историей. Именно приход к власти Совета республик сделал возможным вступление в силу акта о независимости. 

Итого. Акт о независимости вступил в силу не в момент провозглашения Постановления в августе, не в момент провозглашения результатов референдума, а в момент, когда эти результаты референдума стало некому отменить высшим распоряжением - это случилось 26 декабря 1991г. в момент принятия декларации о прекращении существования СССР. 

Это как если бы начальник отдела продаж заключил бы сделку с контрагентом и продал весь завод. Это незаконно, нужно еще свидетельство БТИ. Можно оспорить даже и это свидетельство, директор или собственник должны обратиться в суд. Но их физически нет, их вывезли в лес и расстреляли, и сделать это некому. Завод распилен, все довольны. При этом сам договор о продаже завода (акт независимости) - это лишь бумажка. А подпись нотариуса (референдум) подтверждает факт сделки, но не подтверждает факт перехода права собственности на завод к новому владельцу. Чтобы узаконить все это дело, обязательно нужно свидетельство БТИ (решение Съезда нардепов СССР). Но после заключения сделки у нотариуса БТИ упраздняют. И объявляется, что все, кто заключил сделки в 1991году, их права собственности не должны подтверждаться свидетельством БТИ, достаточно одного договора и подписи нотариуса. Таким образом, договор приобретает силу без свидетельства БТИ, юридически с момента его заключения (дата внизу документа, под ней нотариус расписался) - это дата референдума. Но фактически это произошло только в момент, когда по новостям объявили упразднение БТИ. До этого момента новый собственник, по идее, должен был заниматься оформлением свидетельства БТИ, иначе рисковал остаться без завода.    

С юридической точки зрения это самый логичный вывод. 

Извиняюсь за море текста и кучу юр. подробностей.

Чтобы совсем сломать вам мозг с ситуацией вокруг дня создания Украины, мы можем считать день независимости, 24 августа, днем заключения сделки. Иногда процедура нарушается и стороны вообще не идут к нотариусу. Но затем они подают в суд и признают сделку состоявшейся (такое бывает чаще, чем вы думаете). При этом сделка будет признана заключенной задним числом (24 августа), но свидетельство БТИ будет выдано, естественно, только после решения суда. Или в нашем случае, БТИ распускают, и свидетельство в какой-то момент становится ненужным. До этого было жизненно важно нужным, без свидетельства все остальное теряет смысл, даже решение суда - это ни о чем, если нет свидетельства, а после роспуска БТИ - вообще не нужно. Это аналогично ситуации с объявлением независимости перед референдумом и, соответственно, с одобрением Съезда нардепов.

Жесть, но что вы хотите - это международное право, никогда его не любила :) И однозначного решения здесь нет.

Да что Украина! Вон, прибалтийские республики до сих пор Россией не признаны. Это как, астролог из России карту республики не составляет как отдельного государства, а астролог из США - составляет? :) Получается, все на откуп лично астрологу. Неправильно, конечно, но как есть :)

Иными словами, (я очень дико извиняюсь за такое обилие подробностей, но проще уже никак), момент, когда выступили по телевизору и сказали, что БТИ распустили и с этого момента все сделки за последний год имеют силу с момента подписания - это аналогично (я жутко извиняюсь) тому, что жених и невеста расписались в Книге регистрации бракосочетаний, но тетенька все же должна объявить, что процедура закончена. Это не ее личное желание, она должна объявить окончание процедуры по закону. Вот когда она сказала "теперь вы муж и жена", это тот самый момент. В нашем случае, это Декларация о распаде СССР. 

То, что находится под спойлером это и есть основа и львиная доля мунданной астрологии. Без этого (знания международного и национального законодательства, конституции, общественного и политического устройства, финансовой системы, исторических, политических и военных традиций, рассовых, этнических, религиозных и культурных особенностей и т.д.) мунданная астрология это неопасная и, вобщем, неэффективная игрушка за которую никогда не дадут хороших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...