Перейти к содержанию

Найдет ли кверент утраченный документ?


Рекомендуемые сообщения

Кто силен в Прашне ответьте если есть интерес.

Почти родственник (потенциальный, почти, супруг сестры), потерял документ, точнее паспорт.

Отправил его на поиски по маршруту на котором потерял (ездили с сестрой по городу, в банк для обмена денег, попути где-то посеял видимо), сам он почему-то не догадался это сделать.

Решил посмотреть Прашну, но что-то не могу сообразить.

Вопрос задан мной, не сразу как узнал, тогда занят был (он не просил, даже не знает что я карту строил), это потом как освободился стало интересно найдет ли: Найдет ли кверент утраченный документ?

Карту прилагаю.

По фактическому результату отпишусь через несколько дней когда ситуация прояснится.

Надо ли городить огород с присвоением домов: Лагна я как задающий вопрос, сестра (младшая) 3бхава, его пока назовем партнер сестры(ведь еще не супруг) 7 от 3-го, т.е. 9бхава.

Т.е. Лу, Ме, Юп заняты, кто будет показывать утерянный документ?

Найдет ли кверент утерянный документ.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы карту так приложили...Можеч что-то получше? ДХ, например.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добвил карту в формате JH. Кто будет сигнификатором утерянного документа в карте? Что-то не соображу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнификатор вопроса Луна и докумен похоже не найдется, увы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обычно пропавший предмет  смотрят по 4-му хозяину. Где этот хозяин находится? В Стрельце(огненном знаке), сожженная Венера. Очень точно за Солнцем. Может это означать, что документ сожжен, а может- где-то рядом с огненным предметом, или возле правительственного здания, или нечто вроде образовательного учреждения.


   Но вот только на документ должен также указывать Меркурий. Кстати, эта планета –самая близкая планета к Лагнешу, которая составляет с ним аспект. Аспект расходящийся, документ потерялся в недавнем прошлом(а может уже нашелся, просто вы об этом еще не знаете?). Найдется ли…Это вряд ли, нет аспектов 4-го хозяина с Лагнешем.


 


   Про то, что город городить, обычно, если мне задают вопрос, или я задаю вопрос насчет кого-то, то смотрю Лагнеш, как задающий вопрос или тот, о ком спрашивает. Так ли это, правильно ли- сложно сказать, время и практика покажет. Пока этот метод себя оправдывал.


  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо ли городить огород с присвоением домов: Лагна я как задающий вопрос, сестра (младшая) 3бхава, его пока назовем партнер сестры(ведь еще не супруг) 7 от 3-го, т.е. 9бхава.

Т.е. Лу, Ме, Юп заняты, кто будет показывать утерянный документ?

 

Нет, не стоит конечно тут городить огородов.

 

Этот человек - Вам практически - никто (бойфренд младшей сестры, но и не супруг он ей пока что и Вам пока что не родственник), смотрите его 7-м домом карты, а его тугаменты (мандаты там всякие разные) смотрите 3-м домом от 7-го дома. И буить Вам счастие.

 

А если имеется гороскоп его рождения, то тогда появляется возможность применить специальную чакру к карте вопроса (но вопрос должен задать именно сам владелец вестчи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ.Rusi есть вопросы:младше ли вас человек потерявший паспорт и его местожительство(достаточно интимный вопрос где живут они с сестрой не в одном с вами доме)? Просто у меня получается что дома этот его документ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ.Rusi есть вопросы:младше ли вас человек потерявший паспорт и его местожительство(достаточно интимный вопрос где живут они с сестрой не в одном с вами доме)? Просто у меня получается что дома этот его документ.

Да человек младше меня, да в одном  со мной доме все живут.

 

 

 

А если имеется гороскоп его рождения, то тогда появляется возможность применить специальную чакру к карте вопроса (но вопрос должен задать именно сам владелец вестчи).

 

Имеется, подскажите методу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Имеется, подскажите методу.

Для ответов на вопрос - "Да"/"Нет" в случае вопросов о пропаже и отыскании - нередко используется Каланала Чакра Чанры. Срок актуальности полученного ответа на вопрос - 72 часа с момента создания карты вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ.Rusi есть вопросы:младше ли вас человек потерявший паспорт и его местожительство(достаточно интимный вопрос где живут они с сестрой не в одном с вами доме)? Просто у меня получается что дома этот его документ.

Уважаемая Татьяна (я не ошиблась?) правильно ли я поняла вашу логику?  Меркурий, сигнификатор документа и он находится из всех планет ближе всего к Лагнешу, образуя с ним аспект(расходящийся, событие произошло в совсем недавнем прошлом). Меркурий в кендре- значит дома, Ну а по поводу того, что живет потерявший документ в одном доме- это как? И про то, что моложе? Вы смотрели 7-й дом, как сигнификатора того, кто спрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ.Volna я смотрела 7й дом как сигнификатор человека потерявшего документ(т.к как говорил ув. Шанкара -он никто по документам ув.Rusi) седьмой дом -дом сатурна но и дом документов 2й-тоже дом сатурна.В 7м стоит меркурий-поэтому можно принять его за того кто потерял документ-мерурий показатель младших себя,а заодно и младшей сестры вопрошаюшего(тока в голову пришло). тепрь смотрим где сатурн(документ)-он в 4м доме от лагны(вопрошающего)следовательно в его доме-поэтому я и спросила где они живут.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы считаете, что 2-й дом сигнифицирует - документы?

Документы (а также бумаги/корреспонденция/журналы и газеты и т.п.) - показаны 3-м домом от дома, который принят за 1-й дом интересующей нас личности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ.Volna я смотрела 7й дом как сигнификатор человека потерявшего документ(т.к как говорил ув. Шанкара -он никто по документам ув.Rusi) седьмой дом -дом сатурна но и дом документов 2й-тоже дом сатурна.В 7м стоит меркурий-поэтому можно принять его за того кто потерял документ-мерурий показатель младших себя,а заодно и младшей сестры вопрошаюшего(тока в голову пришло). тепрь смотрим где сатурн(документ)-он в 4м доме от лагны(вопрошающего)следовательно в его доме-поэтому я и спросила где они живут.

    А 4-й дом не может быть 10-м домом от 7-го дома? Местом работы, например.

Это не я так считаю,это считает Гаятри Деви Васудев(Прашна).

   А вы не могли бы кратео написать по домам, что- за что отвечает, в соответствии с этой книгой? Буквально по паре слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 А 4-й дом не может быть 10-м домом от 7-го дома? Местом работы, например.

Да, именно так.

Уж если начался анализ прашны по производнім домам, то  этой схемы и стоит придерживаться в ходе выработки суждения по карте.

Если сигнификатор квезита в 10-м доме от дома владельца документов, то это либо на работе (что скорее всего тупиковый вариант) либо - в месте выше уровня пола, где-то высоко (полка  на стене например, второй этаж помещения например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, буквально только что ситуация разрешилась.

Разрешилась благополучным способом.

Паспорт нашелся и вернулся к законному владельцу.

Описание событий: После утери документа (паспорт), еще как оказалось в нем была иммиграционная карта, т.е. она тоже была утеряна в первую очередь потерявший съездил по маршруту где потерял документ осмотрел все сам, опросил водителей даного маршрута. Затем в аэропорт в котором пересек границу и восстановил иммиграционную карту. После развесил объявления об утере документа в маршрутках и на ключевых остановках по маршруту. Сходил в Полицию и написал заявление об утере документа, получил справку по которой можно оформлять новый паспорт (разумеется по месту прописки).

Но помогло вовсе не это.

Паспорт в маршрутке в день утери нашел ребенок, он отдал его маме (мама с ребенком ехала в маршрутке). Она почему-то сразу не сообразила отдать паспорт водителю, а забрала документ с собой. Не знала что делать, спрашивала своего родственника работающего в полиции, он порекомендовал ей отдать документ в бюро находок. Но руки не дошли как говорится, не успела. Зато у нее возникла мысль поискать владельца в социальных сетях. И она его нашла в контакте, сама написала ему о находке его паспорта. Самое интересное что написала она в соц. сети аккурат на следующий день после посещения утерявшим гражданином местного полицейского участка (подавал заявление об утере).

Созвонились, договорились о встрече, отдала паспорт (и иммиграционную карту).

Теперь осталось понять как все это можно было увидеть в Прашне?

Карты приложены к первому посту темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, напишите пожалуйста дату, когда был найден документ.

  Интересная и запутанная история., но я не вижу, что можно связать с находкой паспорта в маршрутке ребенком. Если ваш родственник задавал вопрос, то восходящий знак -это он. И Луна, это указатель того, кто задает вопрос(вашего родственника). Самый близкий аспект- с Меркурием(он же символизирует документы, по предположению Шанкары, он является каракой документов еще и потому, что хозяин 3-го дома. Меркурий и Луна имеют расходящиеся аспект. То есть, документ был недавно утерян.

   Вопрос-где? Меркурий- в знаке Козерога(стихия земли). Типа, где-то на земле,но то, что это где-то в транспорте- я не вижу. И про то, что где-то в дороге потерял. Как это увидеть?

  На Меркурий не влияют никакие планеты. Какие-то дполнительные сведения-затруднительны. Самый близкий сходящийся аспект Меркурия с Раху. Можно было бы предположить, что натив получит свой документ посредством Раху (через интернет), но это мое предположение, гипотеза. Вполне может показаться притянутой за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, January 26, 2014 at 14:34, Volha сказал:

Кстати, напишите пожалуйста дату, когда был найден документ.

 

Та женщина, точнее ее ребенок нашли паспорт в день утери, именно в той маршрутке. А вернули его сегодня в обед. В соц.сети она написала о находке 24.01.2014 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть, спустя 13 дней после того, как был задан вопрос, он получил известия о паспорте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, January 26, 2014 at 14:54, Volha сказал:

 То есть, спустя 13 дней после того, как был задан вопрос, он получил известия о паспорте.

 

Именно так и было. Не стал сразу сюда писать, поскольку не до конца верил что правда. Но сегодня благополучно паспорт вернулся к владельцу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, может, правда, и фантастическая. Она основана на том, что Луна- это кверент, а Меркурий- документ. Меркурий связан и с Луной и Раху(самыми близкими аспектами), с квереном к Меркурия расходящийся аспект, а с Раху- сходящийся.Луна потеряла, Раху нашел. Но Луна не связана с Раху. Уважаемый Шанкара предложил использовать сахам Пуньи в поисках пропавших предметов. Так вот, Пунья сахам- в Водолее, знаке Раху. Это наверное тоже что-то значит.

 

  Документ нашелся (через интернет), когда Луна соединилась с Раху. Рекомендуется также использовать Даши , используемые в годовой карте (Таджака), шел период Луна-Раху, когда документ проявился. Раху- хозяин Пунья сахам. В общем, такие вот сырые зарисовки.

И еще такая мысль, в подобных вопросах, про потерянную вещь, важно понять, кто спрашивает и что отвечает за сам утерянный предмет. И какие между этими двумя составляющими отношения. Наверное- в этом залог успешной интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силная лагна, хорошая накшатра лагны, лагнеш уча, 11. дом
сработало.Когда  лагнеш зашол 4. дом.

Если астрологу нету ''личний мотив'' думаю что ненадо исползовать бхава бхавам метод для опеределениэ кверента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 У нас на днях не документ пропал, а ключи у сына. Обыскали все, что только можно. Прашну, естественно, я составила. В угадайку играть не будем, просто напишу когда ключи нашлись и где.

  Ключи от квартиры, по идее- это управитель 4-го дома (он же в Прашне оказался и хозяином восходящего знака). Единственная планета, с которой имеет связь Меркурий- это Юпитер. К тому же Юпитер  в паривартхане с Меркурием и в Восходящем знаке.

  Я думала, что Юпитер это деньги, обыскала все места, которые рядом с деньгами или кошельком. Вообще все обыскала.

  А вот вчера, 14 апреля, сын нашел ключи в своей куртке. Присем там мы тоже искали. Причем в этой куртке он так и ездил в школу. В общем странно, но мы все очень счастливы, потому что уже были планы все замки менять.

  Юпитер ведь это также и дети. Интересно, что именно вчера Юпитер образовал точный квадрат с Меркурием и ключи нашлись. Но и квадрат- мы приложили немало усилий, чтобы их найти.

Прашна.jhd

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Volha, спасибо за пример. Техник много и каждый находит то, что работает у него. Я всегда в вопросах потери смотрю по 11 Бхаве, как Бхаве отвечающей за личные вещи, исполнение желаний, удовлетворение и прибыль. Хотя сама по себе потеря это 8 Бхава и ее так же нужно анализировать. Тут все очевидно - сильная Лагна, хотя и Лагнеш несколько поражен, но он в паривартане с Гуру. Раджа 11 находится в 4 Бхаве (Дом - ключи не ушли далеко из дома), он Вакра, что говорит о том что явно уже искали там где они лежали и в целом предмет будет возвращен. Так же мы видим что Мангала, как Раджа 11 смотрит 8 Дришти на свой 11 - предмет будет найден и вопрошающий получит желаемое. Навамша повторяет ответ - Раджа 11 в 4. В 11 Будха и Мангала - продмет железный и используется для комуникации. Раджа Хора - Гуру и он расположен в Лагне с Чандрой, что очень благоприятно. Предмет был найден когда Чандра шла по 4 Бхаве, в которой находится Раджа 11. 

Интересный момент в том что нашел сын - в Раши об этом говорит Гуру с Чандрой в Лагне, в Навамше - Раджа 5 смотрит на 11 и Лагнеша.

Можно узнать точное время когда он нашел ключи и когда Вы об этом узнали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, когда шел в школу, где 8 утра(+-), я узнала после обеда(14 или 15 часов), когда он из школы вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...