Перейти к содержанию

Удовольствие от работы


Рекомендуемые сообщения

Как понять из гороскопа, будет ли человеку приносить работа удовольствие и радость?


Пока у меня версия, что 10 дом или его управитель как-то должен быть связан с 4 домом. Но вообще-то у меня мало карт таких людей. Может кто поделится?


Заранее благодарю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять из гороскопа, будет ли человеку приносить работа удовольствие и радость?

Пока у меня версия, что 10 дом или его управитель как-то должен быть связан с 4 домом. Но вообще-то у меня мало карт таких людей. Может кто поделится?

Заранее благодарю.

Можете расширенно пояснить свою версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять из гороскопа, будет ли человеку приносить работа удовольствие и радость?

Пока у меня версия, что 10 дом или его управитель как-то должен быть связан с 4 домом. Но вообще-то у меня мало карт таких людей. Может кто поделится?

Заранее благодарю.

Лагна создает sukhargala на 10-й дом. Если планеты в Лагне дружественны планетам в 10-м доме, то натив испытывает удовлетворение от выполняемой им работы; а если отношения враждебны, то будет испытываться большая неудовлетворенность от выполняемой работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как понять из гороскопа, будет ли человеку приносить работа удовольствие и радость?

Пока у меня версия, что 10 дом или его управитель как-то должен быть связан с 4 домом. Но вообще-то у меня мало карт таких людей. Может кто поделится?

Заранее благодарю.

Можете расширенно пояснить свою версию?

 

Уважаемая Ямуна мне как-то сказала, что в моем гороскопе Меркурий управляет за финансы (ну это понятно, т.к. он управитель 2 и 11 домов). Ну и работа по Сатурну может приносить мне прибыль (т.к. Меркурий в обмене с Меркурием).

По этой же аналогии я подумала, что за чувства счастья и комфорта отвечает 4 дом и его связь с домом работы принесет это самое чувство счастье в работе. Проанализировала свою карту с этой точки зрения, вроде все сходится. У меня 4 дом это Скорпион, вот меня эзотерика привлекает, все тайное и технические науки (математика, программирование,  инженером бы хотела работать). Ну и плюс в навамше 4 дом под управлением Меркурия, тоже для меня важно что-то новое узнавать на работе, новые книжки читать и т.д. Постоянство убивает всю охоту работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По этой же аналогии я подумала, что за чувства счастья и комфорта отвечает 4 дом и его связь с домом работы принесет это самое чувство счастье в работе. Проанализировала свою карту с этой точки зрения, вроде все сходится. У меня 4 дом это Скорпион, вот меня эзотерика привлекает, все тайное и технические науки (математика, программирование,  инженером бы хотела работать). Ну и плюс в навамше 4 дом под управлением Меркурия, тоже для меня важно что-то новое узнавать на работе, новые книжки читать и т.д. Постоянство убивает всю охоту работать.

 

4 бхава это конечно безусловно чувство комфорта, ваш статус, это всё правильно , но это всё в контексте общего гороскопа, Хорошая четвёртая просто покажет как вы в целом себя будете чувствовать в жизни. Так сказать преобладающие эмоции . Состояние вашей эмоциональной сферы. Это не совсем показатель того как вы будете чуствовать себя при выполнении своих профессиональных обязанностей, на мой взгляд если вы анализируете именно это то нужно смотреть как собственно чувствует себя 10 и шестая бхава  , кто там присутсвует и где находятся бхавеши этих бхав. 

А кем вы сейчас работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю по Венере - дизайнер (в рекламном отделе).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ямуна мне как-то сказала, что в моем гороскопе Меркурий управляет за финансы (ну это понятно, т.к. он управитель 2 и 11 домов). Ну и работа по Сатурну может приносить мне прибыль (т.к. Меркурий в обмене с Меркурием).

По этой же аналогии я подумала, что за чувства счастья и комфорта отвечает 4 дом и его связь с домом работы принесет это самое чувство счастье в работе. Проанализировала свою карту с этой точки зрения, вроде все сходится. У меня 4 дом это Скорпион, вот меня эзотерика привлекает, все тайное и технические науки (математика, программирование,  инженером бы хотела работать). Ну и плюс в навамше 4 дом под управлением Меркурия, тоже для меня важно что-то новое узнавать на работе, новые книжки читать и т.д. Постоянство убивает всю охоту работать.

 

 

А как вы сами чувствуете: когда вы получаете удовльствие от работы?

 

По мне, так эта йога, которую уже привели, очень хорошо работает:

 

Лагна создает sukhargala на 10-й дом. Если планеты в Лагне дружественны планетам в 10-м доме, то натив испытывает удовлетворение от выполняемой им работы; а если отношения враждебны, то будет испытываться большая неудовлетворенность от выполняемой работы

 

 

Тут как раз идет речь об общей способности получать удовольствие от работы, какой бы она не была.

 

У меня вот классический пример: в Лагне Сатурн в 10-м Раху - можно сказать, не просто дружественные планеты но и "близнецы братья" ))

Я по жизни работала на разных работах и даже в самой противной работе всегда находила какой-то плюс и удовольствие.

 

Ну и общие склонности-способности, конечно имеют значение, хотя не всегда. Можно иметь какие-то склонности-способности, но работа может не приносить удовольствие по каким-то другим причинам.

К примеру в театре мне не очень нравилось работать из-за того, что приходится с самовлюбленными личностями постоянно общаться.

Как независимый художник - я с удовольствием работала, но  вступать в Союз, оправдывать статус профессионала -это вечная политика, мне это тоже противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся Svyat разрешила мне привести в пример ее карту. У нее в лагне Марс а в 10 Луна. Вроде бы друзья. Но она пишет, что "Я например много раз хотела стать инструктуром по фитнесу, но когда им становилось - это мне было неинтересно уже на 3 день работы". Т.е. оно на столько все хорошо и гармонично, что даже не интересно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая Ямуна мне как-то сказала, что в моем гороскопе Меркурий управляет за финансы (ну это понятно, т.к. он управитель 2 и 11 домов). Ну и работа по Сатурну может приносить мне прибыль (т.к. Меркурий в обмене с Меркурием).

По этой же аналогии я подумала, что за чувства счастья и комфорта отвечает 4 дом и его связь с домом работы принесет это самое чувство счастье в работе. Проанализировала свою карту с этой точки зрения, вроде все сходится. У меня 4 дом это Скорпион, вот меня эзотерика привлекает, все тайное и технические науки (математика, программирование,  инженером бы хотела работать). Ну и плюс в навамше 4 дом под управлением Меркурия, тоже для меня важно что-то новое узнавать на работе, новые книжки читать и т.д. Постоянство убивает всю охоту работать.

 

 

А как вы сами чувствуете: когда вы получаете удовльствие от работы?

 

По мне, так эта йога, которую уже привели, очень хорошо работает:

 

Ой, я вообще очень непостоянная в этом плане )) 10 лет назад загорелась дизайном и интернетом, мечтала работать в этом направлении. Нашла работу, как она мне нравилась первый год )))) Вот теперь вся в астрологии, а работа уже ненавистна

Но я даже не про себя сейчас. А вообще пытаюсь понять как это в гороскопах смотреть. Себя в пример привела, потому что больше некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ol-chic?логичнее посмотреть 4й дом дашамши для того чтоб определить нравится человеку работать или нет. В раси это будет очень обще,т.к. 4й дом еще означает и недвижимость и мать и грудь))))(уж тута и ее успели поразобрать))),в навамше это что то внутреннее и связанное с партнерами.Давайте дашамшу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дом в дасамше у меня Козерог, Сатурн в водолее. Ни на 4 дом ни на Сатурн нет граха-дришти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сатурн в водолее чуйствует себя весьма неплохо кстати,козерог знак работы,т.е работаете,а его хозяин в знаке водолея,а водолей знак непостоянный новаторский,увлекающийся. т.е нравится вам новое и неизведанное))правда всякий раз разное


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счастье и удовольствие отвечает еще и Венера, может имеет смысл обратить внимание на ее положение в Д10? хотя с другой стороны Венера и - партнер по работе... но точно также связь 10 и 4 дома может говорить о том, что человек будет работать на дому.... мне кажется логичнее смотреть и 4 дом и Венеру одновременно (возможно в Д10)... или если исходить из того, что Навамша показывает наше внутреннее состояние или отношение к чему-либо, то тогда то что мы думаем о своей работе - это состояние 10го в Навамше... Есть еще одна идея :D  может имеет смысл смотреть в Д10 состояние домов камы 3,7,11, т.е. насколько сильны дома, настолько сильно удовольствие ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вообще я не в том направлении двигаюсь? Может в разные периоды будут разные увлечения. Может в зависимости как управитель периода относится к управителю 10 дома, будет зависеть удовлетворенность от работы?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так тоже верно,какой период такова и работа, В моей дашамше 4й дом скорпион,пустой,имеет аспекты сатурна из девы и венеры из тельца.Марс хоз 4го дашамши учча-работать люблю))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так тоже верно,какой период такова и работа, В моей дашамше 4й дом скорпион,пустой,имеет аспекты сатурна из девы и венеры из тельца.Марс хоз 4го дашамши учча-работать люблю))

Т.е. вы сейчас полностью удовлетворены своей работой? А можете поделиться своей картой (можно в личку) и кем работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татьяна.jhdмне скрывать нечего)))я всегда работала в околохудожественных и художественных сферах,но никогда на "работе"как сейчас говорят))т.е. не работала на государство.сейчас мастер маникюра))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifтатьяна.jhdмне скрывать нечего)))я всегда работала в околохудожественных и художественных сферах,но никогда на "работе"как сейчас говорят))т.е. не работала на государство.сейчас мастер маникюра))

Вы сейчас работаете точно по Венере, которая в дасамше в 10 доме, в своем знаке и не получает никаких негативных влияний от других планет. Венера еще и 3 домом управляет.

А когда вы стали мастером маникюра?

И еще интересно, в махадашу Кету вамтакже было приятно работать или нет? Кету для Венеры враг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2005 года.,до этого работала на "матрешках",с 2010года изучаю астрологию)))помимо работы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна создает sukhargala на 10-й дом. Если планеты в Лагне дружественны планетам в 10-м доме, то натив испытывает удовлетворение от выполняемой им работы; а если отношения враждебны, то будет испытываться большая неудовлетворенность от выполняемой работы

 

Точно также получается, если пойти принципом "дом от дома", т.е. принять 10й за Лагну, то 4й от него (1й) покажет счастье от работы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Кету вам уже было комфортно на работе?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifтатьяна.jhdмне скрывать нечего)))я всегда работала в околохудожественных и художественных сферах,но никогда на "работе"как сейчас говорят))т.е. не работала на государство.сейчас мастер маникюра))

Напишу свою мысль, может я и не права.

Мне кажется, что не очень вам нравится ваша работа. Но она вам очень удобна: она вам дает независимость от начальства (а судя по 9 дому вам с начальством трудно сработаться), много клиентов (в 7 доме венера в учче, да и Луна, просто изобилие какое-то))), да и заработки это дает (управитель 2 и 11 вместе в 7). Но чтобы это приносило удовольствие не вижу.

Все же пока я считаю, что удовольствие это 4 дом ( в раси, навамше, дасамше). В раси упр 4 Гуру в 12 от Венеры. В д-9 и д-10 управители 4 никак с венерой не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Д10 Венера из своего дома аспектирует 4 дом, не с хозяином но с домом связана


Склоняюсь к мысли что в Д10 логично смотреть 4й дом ибо Лагна в Д10 это и есть 10й дом раши, но в Д1 все же 1й дом как 4й от 10го


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Д10 Венера из своего дома аспектирует 4 дом, не с хозяином но с домом связана

Возможно. Но пока у меня чуть другая логика. Подожду что ответит Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я работала на матрешках мне работа нравилась,до сих пор руки "чешуться"что нить порисовать,но не абстрактно что нить,а то что нужно,востребовано или можно использовать,я таки "прикладник" и работала я до тех пор пока меня все устраивало,как только начались "непонятки",я сменила работу,и сейчас меня тоже все очень устраивает.А больше всего в работе я ценю востребованность и независимость,и если меня что начнет неустраивать я опять что нибудь "поменяю".Но представить себе что я вынуждена выполнять то что мне категорически не нравится(в плане работы,увы немогу...поэтому и не на производстве,хотя образование предполагает работу в коллективе)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...