Перейти к содержанию

Ходорковский


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно я пыталась ректифицировать  его гороскоп. Ориентировочно поставила Лагну в знак Льва.

Кстати, вот чего в интернете нашла

http://www.znak.com/moscow/news/2013-12-21/1016154.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую проанализировать лагну Овен.

Он окончил Московский химико-технологический институт (1981-1986), это махадаша Венеры, которая в накшатре Луны. Луна с Марсом в 5 доме вполне могут указывать на такое образование.

Посадили его в Марс-Раху. Марс лагнеш и аспектирует 12 дом. А также соединен с управителем 12 от себя дома. Раху дает вот такую славу и популярность.

Освобождение в Раху-Гуру. Тут не понятно ))

В 10 доме Сатурн в Козероге  мог дать нефтяной бизнес.

С 1989 создал кооперативный банк. Это махадаша Солнца. Диспозитор Солнца в Тельце и с Венерой - вполне могло быть и так.

Антардаша Гуру - тоже карака финансов.

Еще замечу, что в доме Солнца сформировалась РЙ (Луна и Марс), поэтому в Солнце эта РЙ тоже должна проявиться.

"«Осенью 1995 г. его банк МЕНАТЕП получил право на участие в аукционе на 45%-й пакет акций госкомпании „ЮКОС". "К осени 1996 года «МЕНАТЕП» владел 90 процентами акций «ЮКОСа»" - а это ровно Луна-Гуру.

Еще непонятно, почему Марс, будучи участником РЙ, принес такие трудности?

Завтра еще проанализирую Козерога и Водолея. Уж очень у него внешность сатурианская.

И Телец еще рассмотреть надо.

Марс кстати в накшатре Сатурна, что могло дать заключение. А при Тельце Марс управитель 12 дома и сам в 4 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2013 в 15:38, Volha сказал:

 Когда-то давно я пыталась ректифицировать  его гороскоп. Ориентировочно поставила Лагну в знак Льва.

Когда-то я хотел посмотреть на него глазами Звёзд и пробовал определить Лагну.

Я поставил тогда Лагну Водолей, мне показалось, что она хорошо отобразила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Посадили его в Марс-Раху. Марс лагнеш и аспектирует 12 дом. А также соединен с управителем 12 от себя дома. Раху дает вот такую славу и популярность.

 Вот его посадили. До сих пор, все что связано с заключением, что показывает моя практика, связано с 12-м хозяином.

 1. Хозяин Даши(когда посадили) обязательно должен быть связан с 12-м хозяином.

2. В идеале, 12-й хозяин как-то должен быть связан с Лагной.  При Лагне в Овне, Юпитер в 12-м доме...Никак не связан с хозяином Даши.

В 23.12.2013 в 18:07, Acubens сказал:
В 21.12.2013 в 15:38, Volha сказал:

 Когда-то давно я пыталась ректифицировать  его гороскоп. Ориентировочно поставила Лагну в знак Льва.

Когда-то я хотел посмотреть на него глазами Звёзд и пробовал определить Лагну.

Я поставил тогда Лагну Водолей, мне показалось, что она хорошо отобразила его.

 На первый взгляд- похоже. А почему Марс, по вашему принес заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно еще находила карты заключенных на этом форум. Сейчас просмотрела их, частенько Водолеи поподаются. Видимо потому что лагнеш и управитель 12 - одна планета.

Рассмотрю Водолея:

во-первых, в 11 доме Кету, значит он или самый старший или самый младший в семье. Вроде у него ни братьев ни сестер нет.

Посадили его в Раху-Шани получается. Тут все подходит.

Освободили в Раху-Солнце или Луна - 5 дом. Возможно это можно трактовать как возврашение на родину или домой. Хотя доктор К.Н. Рао учит, что для освобождения "должен идти подпериод управителя 6-й бхавы." Тут Луна подходит.

На данный момент у него второй брак. Ну тут подходит (при лагне Водолей первый брак вряд ли был бы на всю жизнь).

Образование тоже похоже, т.к. Раху может дать химика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2013 в 10:12, ol-chik сказал:

Давно еще находила карты заключенных на этом форум. Сейчас просмотрела их, частенько Водолеи поподаются. Видимо потому что лагнеш и управитель 12 - одна планета.

Рассмотрю Водолея:

во-первых, в 11 доме Кету, значит он или самый старший или самый младший в семье. Вроде у него ни братьев ни сестер нет.

Посадили его в Раху-Шани получается. Тут все подходит.

Освободили в Раху-Солнце или Луна - 5 дом. Возможно это можно трактовать как возврашение на родину или домой. Хотя доктор К.Н. Рао учит, что для освобождения "должен идти подпериод управителя 6-й бхавы." Тут Луна подходит.

На данный момент у него второй брак. Ну тут подходит (при лагне Водолей первый брак вряд ли был бы на всю жизнь).

Образование тоже похоже, т.к. Раху может дать химика.

 А почему у вас Раху-Шани получается? У меня, в начале Даши Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

время я выставила пока 23.30.

Махадаша Раху началась аж в 1998 году. Посадили его в 2003, в октябре кажись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ага, поняла. Водолей или начало суток или конец.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта.

Это ещё мягко сказано.

Ни единой ссылки на ключевые события - поступление в ВУЗ, бракосочетание, рождение детей, переезды и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант восходящего Рака   http://indubala.ru/articles/stati-dlya-astrologov/2010-07-20-00-53-47

С Солнцем, 2-м хозяином, в 12-м доме? Сильно сомневаюсь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще почитала в этой статье. Сатурн н икак не связан с 12-м хозяином, мне непонятно, почему по этому варианту гороскопа Сатурн принес заключение, ТЕМ БОЛЕЕ на протяжении Даши Марса, которая делает Раджа-йогу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила Прашну по вопросу его точного времени рождения - у меня получилась Лагна в Деве.
Вообще сильная карта - экзальтированный Раху и Солнце в 10-м  (по специальности химик, с Солнцем понятно), Юпитер - бадхакеша, в своем доме в квадранте (7-м). В тринах Венера и Сатурн в своих домах.
А вот Марс с Луной в 12-м. Там же Манди и Гулика.
В маха дашу Марса по Вимшоттари начались проблемы и попал в заключение.

АЛ - в пятом вместе с Сатурном - имидж интеллектуала и страдальца.

Но больше интересно то, что не очень зависит от Лагны.

У Ходорковского Атмакарака - Сатурн, ретроградный, в своем доме. И как сильно повлиял на него Саде-Сати - для него этот период шел с мая 2005 по август 2012.

В заключении он оказался в октябре 2003, а именно в мае 2005 суд наконец вынес решение о заключении на 9 лет за мошенничество. До этого были какие-то ожидания, надежды, и это был реальный удар.

И по Нарайяне очень ярко отражены периоды жизни:
Близнецы (10-й дом, там где Раху с Солнцем) - с 1990 по 2001 - менатеп, приватизация, успех невероятный.
Дальше Дева с 2002 по 2005, Лагна, хозяину Лагны меркурию не очень хорошо - проигрывает в планетной войне с Венерой, в 7-м от Лагны Юпитер бадхакеша,
и Стрелец с 2005 по 2008 - Кету в знаке, скорее всего развитие духовности там какое-то точно было.

Khodorkovsky.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец и мать тоже были химиками.  Соединения Солнца с Раху и Луны с Марсом.  Это я так, не для ректификации.


Михаил Ходорковский встретился в Берлине с женой Инной, двумя 14-летними сыновьями-близнецами Глебом и Ильей и 22-летней дочерью Анастасией, сообщает агентство DPA. На встречу, которая состоялась вечером 24 декабря, он приехал со старшим сыном Павлом.

 

Помимо четверых детей у Ходорковского есть внучка. В семье его сына Павла в 2009 году родилась дочь Диана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается все Саде-Сати отсидел, Лу в 12, один из вариантов переживания вполне может быть, тем более есть за что.


По дашам тоже получается Раху в основном тогда шла, затмевает Со, хозяина 12-го, в 10, темные делишки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила Прашну по вопросу его точного времени рождения - у меня получилась Лагна в Деве.

Вообще сильная карта - экзальтированный Раху и Солнце в 10-м  (по специальности химик, с Солнцем понятно), Юпитер - бадхакеша, в своем доме в квадранте (7-м). В тринах Венера и Сатурн в своих домах.

А вот Марс с Луной в 12-м. Там же Манди и Гулика.

В маха дашу Марса по Вимшоттари начались проблемы и попал в заключение.

АЛ - в пятом вместе с Сатурном - имидж интеллектуала и страдальца.

 

 

Но больше интересно то, что не очень зависит от Лагны.

У Ходорковского Атмакарака - Сатурн, ретроградный, в своем доме. И как сильно повлиял на него Саде-Сати - для него этот период шел с мая 2005 по август 2012.

В заключении он оказался в октябре 2003, а именно в мае 2005 суд наконец вынес решение о заключении на 9 лет за мошенничество. До этого были какие-то ожидания, надежды, и это был реальный удар.

 

И по Нарайяне очень ярко отражены периоды жизни:

Близнецы (10-й дом, там где Раху с Солнцем) - с 1990 по 2001 - менатеп, приватизация, успех невероятный.

Дальше Дева с 2002 по 2005, Лагна, хозяину Лагны меркурию не очень хорошо - проигрывает в планетной войне с Венерой, в 7-м от Лагны Юпитер бадхакеша,

и Стрелец с 2005 по 2008 - Кету в знаке, скорее всего развитие духовности там какое-то точно было.

  Лагна в Деве...Тоже сомневаюсь, попробую обосновать.  Так уж получилось, про карме меня везде и повсеместно окружают Девы и люди с Лагной в Деве. При всех их достоинствах- это сомневающиеся люди, перестраховщики. Постоянно думают, а вдруг не получится? А что сделать, чтоб получилось? Если есть сомнения, то скорее не будут делать (если только не будет с тылу мощной поддержки).

 

  Ходорковский точно не такой. Итак, его действия в октябре, после жесткого разговора с Путиным. Он не уехал за границу, обезопасив максимально свои активы, не попробовал договориться (как поступил бы представитель Меркурия, если ему угрожает реальная опасность). Нет- он едет по весям и губерниям, общается с главами регионов, ищет соратников.

 

  Так Дева точно не поступит. Это больше похоже на огненный знак. Могу согласится на воздушный.  То что он сделал, это все равно, что махать красной тряпкой перед быком. Ну и результат не заставил себя ждать.

 

  Это первое. Второй момент, почему, по вашему, Меркурий посадил его в тюрьму, отправил в заключение? Ведь и жесткий разговор с Путиным, и опасная игра, и арест- все это было на протяжение антардаши Меркурия. Лично мне все это видится маловероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ве с Ме в войне, Ме побеждает Ве, т.е. действия поражают удачу (как раз такое возможно, удача потерпела поражение в период грахи ее побеждающей). А в 10-м как раз Ра затмевает Со.


Вообще если бы он уехал за границу то скорее всего бы ушел от наказания.


Такое ощущение по карте складывается что он хотел сохранить свои сбережения, и имо двигал сугубо материальный аспект.


Он осознанно пошел на риск, полагаясь как обычно на удачу, но забыл заглянуть к астрологу.


Тем более шла махадаша Ма, владеющего 3,8 бхавами и расположенного в 12.


 


Лагна Девы вполне возможна, Ма с Лу вполне достаточно для рисковых действий. Тем более Ма хоз.3, а Лу 11, действия в угоду желаниям, хотел достичь не смотря на риски.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ве с Ме в войне, Ме побеждает Ве, т.е. действия поражают удачу (как раз такое возможно, удача потерпела поражение в период грахи ее побеждающей). А в 10-м как раз Ра затмевает Со.

Вообще если бы он уехал за границу то скорее всего бы ушел от наказания.

Такое ощущение по карте складывается что он хотел сохранить свои сбережения, и имо двигал сугубо материальный аспект.

Он осознанно пошел на риск, полагаясь как обычно на удачу, но забыл заглянуть к астрологу.

Тем более шла махадаша Ма, владеющего 3,8 бхавами и расположенного в 12.

 

Лагна Девы вполне возможна, Ма с Лу вполне достаточно для рисковых действий. Тем более Ма хоз.3, а Лу 11, действия в угоду желаниям, хотел достичь не смотря на риски.

Ме побеждает Ве прикольно :) , насколько я сумел разобраться речь идёт о граха ютх, в которой победу одерживает Будха ( то есть Ме по вашему :) ) не поясните выражение действие поражают удачу?  В том смысле что за действия? и почему вы их связываете с Будхой ( то есть с Ме ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будха хозяин 10-го (22Та16), Шукра(23Та09) хозяйка 9-го.

Я не очень понял к чему это,  Выигравшая граха в граха ютх усиливает себя за счёт,  того каракой чего является проигравщая граха,  В данном случае Работа и профессиональная деятельность будет проводится в ущерб личной жизни, и параметры девятой бхавы ( извините это не удача в лотерею, или удачные вложение это тот божественный зонтик который человека защищает ну скажем  в виде хорошего отношения начальства вышестоящего) Здесь опять таки профессиональная деятельность будет проводится в ущерб и большая вероятность того что человек потеряет и зонтик и расположение того что попадает под юрисдикцию 9 бхавы,  Я хотел услышать от вас более расширенное пояснение, что вы понимаете под действиями которые поражают удачу? То что Будха лагнеш и бхавеш десятой это я понял и по первому посту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, мне кажется, вы точно описали влияние Марса на Луну, когда они в соединении, люди не боятся принимать решений, умеют рисковать, из них выходят удачливые бизнесмены. У меня самой Лагна в близнецах, и бы не сказала, что лагнеша Меркурий делает из меня кроткую овечку, которая бежит при опасности.
Тут надо все-таки и другие влияния смотреть. Лагна в Деве в данном случае усиливает карту - сильные планеты в тринах и квадрах.

 

Но я не спорю, я с большой вероятностью могу быть не права, просто найдите другие аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, мне кажется, вы точно описали влияние Марса на Луну, когда они в соединении, люди не боятся принимать решений, умеют рисковать, из них выходят удачливые бизнесмены. У меня самой Лагна в близнецах, и бы не сказала, что лагнеша Меркурий делает из меня кроткую овечку, которая бежит при опасности.

Тут надо все-таки и другие влияния смотреть. Лагна в Деве в данном случае усиливает карту - сильные планеты в тринах и квадрах.

 

Но я не спорю, я с большой вероятностью могу быть не права, просто найдите другие аргументы.

  И именно про Лагну с Девой я имела в виду, что это перестраховщики. Кто с ними часто сталкивался по жизни, тот видел, как это проявляется. Сколько я видела Дев, с Раху в 10-м доме(это не один гороскоп)- они не очень-то охотно спешат реализовывать свои амбиции. Даже если там Солнце.

Я бы согласилась с тем, что Луна с Марсом делает человека умеющего идти на риск...если бы Луна была связана с чем-то, характеризующим характер, Лагна например.

 На аргумент с антардашей Меркурия вы не ответили.

Ве с Ме в войне, Ме побеждает Ве, т.е. действия поражают удачу (как раз такое возможно, удача потерпела поражение в период грахи ее побеждающей). А в 10-м как раз Ра затмевает Со.

Вообще если бы он уехал за границу то скорее всего бы ушел от наказания.

Такое ощущение по карте складывается что он хотел сохранить свои сбережения, и имо двигал сугубо материальный аспект.

Он осознанно пошел на риск, полагаясь как обычно на удачу, но забыл заглянуть к астрологу.

Тем более шла махадаша Ма, владеющего 3,8 бхавами и расположенного в 12.

 

Лагна Девы вполне возможна, Ма с Лу вполне достаточно для рисковых действий. Тем более Ма хоз.3, а Лу 11, действия в угоду желаниям, хотел достичь не смотря на риски.

  Итак, ваш основной аргумент- Меркурий проигрывает в войне. Одно дело, если планета проигрывает вредителю и в Дустхане. Но в чем может выразится проигрыш самой благоприятной планете в хорошем доме? Тем более, планете с характером Венеры? Неужели Венера может так жестоко наказать- лишить большей части богатств и посадить в тюрьму? Ведь она- планета финансов для тех, у кого Дева восходит...

 

 Должна быть связь с 12-м домом или 12-м хозяином. Потери и ограничение свободы. В Раши этой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна в Деве...Тоже сомневаюсь, попробую обосновать.  Так уж получилось, про карме меня везде и повсеместно окружают Девы и люди с Лагной в Деве. При всех их достоинствах- это сомневающиеся люди, перестраховщики. Постоянно думают, а вдруг не получится? А что сделать, чтоб получилось? Если есть сомнения, то скорее не будут делать (если только не будет с тылу мощной поддержки).

 

 

Уважаемая Volha, я не могу конечно сказать за всех у кого Лагна Дева,

но вот у моей дочери как раз Лагна Дева и она полная противоположность того, что Вы написали.

Она имеет целеустремлённый и несгибаемый характер. О какой-то там перестраховке не может быть и речи.

Вот если интересно, можете посмотреть - Катюша.jhd

Так что всё очень индивидуально.

Хотя конечно её Лагна на стыке, иногда думаю - а может она Лев...

Но в бирке было 16:08. Хотя я стоял под окнами а не в палате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лагна в Деве...Тоже сомневаюсь, попробую обосновать.  Так уж получилось, про карме меня везде и повсеместно окружают Девы и люди с Лагной в Деве. При всех их достоинствах- это сомневающиеся люди, перестраховщики. Постоянно думают, а вдруг не получится? А что сделать, чтоб получилось? Если есть сомнения, то скорее не будут делать (если только не будет с тылу мощной поддержки).

 

 

Уважаемая Volha, я не могу конечно сказать за всех у кого Лагна Дева,

но вот у моей дочери как раз Лагна Дева и она полная противоположность того, что Вы написали.

Она имеет целеустремлённый и несгибаемый характер. О какой-то там перестраховке не может быть и речи.

Вот если интересно, можете посмотреть - 

Так что всё очень индивидуально.

Хотя конечно её Лагна на стыке, иногда думаю - а может она Лев...

Но в бирке было 16:08. Хотя я стоял под окнами а не в палате...

 

  Может и Лев. Но Дева в этом случает тоже может дать несгибаемый характер. Из-за связи лагнеша с Марсом. Как вы думаете, в случае РЕАЛЬНОЙ опасности, ваша дочь все равно бы ринулась в бой на борьбу с ветряными мельницами (как это сделал Ходорковский в свое время)? Или все таки предпочла решение, чтобы овцы были целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Лев. Но Дева в этом случает тоже может дать несгибаемый характер. Из-за связи лагнеша с Марсом. Как вы думаете, в случае РЕАЛЬНОЙ опасности, ваша дочь все равно бы ринулась в бой на борьбу с ветряными мельницами (как это сделал Ходорковский в свое время)? Или все таки предпочла решение, чтобы овцы были целы?

 

 

Только что спросил об этом у жены, чтобы ответ был более объективным.

Она говорит, что 100% и даже не задумывалась бы: бросаться или нет - а просто бросилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...