Перейти к содержанию

Показатели на ведическое направление


Рекомендуемые сообщения

Если говорить непосредственно о показателях на Джиотишу в вашей карте, то Ратх совершенно верно выделил главное: ваша основная мотивация: помощь людям.

(Сатурн, Меркурий).

 

Но у вас в основной карте как то не очень чётко видна связь между Юпитером и Меркурием, зато в Д24 и в Д20 она есть. И конечно при изменение времени на 19.30 эти планеты оказываются в "нужных" домах 2-8 в Д24 и в 5-11 в Д 20

 

Зато в раси чакре и в Д10 у вас наблюдается связь Юпитера и Раху, а она также необходима для астролога. Цитирую из статьи "Мистики и Джиотиш":

 

"Вскользь скажем, что Юпитер и Раху оба аспектируют 5-ый и 9-ый дома, и таким образом, в дополнение к Юпитеру, Раху (исследователь) создает превосходных астрологов".

 

У вас как раз и есть такой аспект Юпитера и Раху на 5-й и 9-й и друг на друга в раси чакра,  и соединение Раху -Юпитер и их аспект на 9-й в Дашамша.
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Во-первых, и Шанкара уже об этом написал: что значит стать? Профессионально работать или просто интересоваться время от времени? Никто же не запретит человеку изучать и интересоваться, пусть даже сто астрологов скажут -что вы не астролог.

 

 

 

Мой вопрос звучал так "могу ли я стать профессиональным астрологом". Т.е. не просто интересоваться или изучать.

 

Я тоже знаю, что нужна связь Юпитера и Меркурия. У меня в Раси такой связи нет, потому и задала Ратху свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить непосредственно о показателях на Джиотишу в вашей карте, то Ратх совершенно верно выделил главное: ваша основная мотивация: помощь людям.

(Сатурн, Меркурий).

 

Но у вас в основной карте как то не очень чётко видна связь между Юпитером и Меркурием, зато в Д24 и в Д20 она есть. И конечно при изменение времени на 19.30 эти планеты оказываются в "нужных" домах 2-8 в Д24 и в 5-11 в Д 20

 

Зато в раси чакре и в Д10 у вас наблюдается связь Юпитера и Раху, а она также необходима для астролога. Цитирую из статьи "Мистики и Джиотиш":

 

"Вскользь скажем, что Юпитер и Раху оба аспектируют 5-ый и 9-ый дома, и таким образом, в дополнение к Юпитеру, Раху (исследователь) создает превосходных астрологов".

 

У вас как раз и есть такой аспект Юпитера и Раху на 5-й и 9-й и друг на друга в раси чакра,  и соединение Раху -Юпитер и их аспект на 9-й в Дашамша.

 

Спасибо большое за такой подробный анализ. :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет профессионализма имеются ввиду  -оплата за труд астролога?


По этому поводу авторитеты  как-то умалчивают :)


 


Но если анализировать ваши финансовые показатели: Меркурий управитель двух домов богатства, имеет связь с Сатурном, управителем 6-го(паривартхана) и сам находится в 6-м вместе с управителем 10-го и лагнешей.


Ваши финансовые доходы напрямую зависят от того, насколько совершенно будет ваше служение людям.


 


Чем больше смирения и служения - тем стабильнее будут доходы.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под профессионализмом я имела ввиду именно знания.


А Меркурий показывает знания? Или знания это Гуру?


Как понять, наберусь ли я знаний по астрологии или может шарлатанкой буду? Просто у меня сильное влияние Раху и на мой имидж и на свамшу, не построит ли он мне иллюзорную картинку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то знания разные могут быть, а по Юпитеру больше синтез знаний. Для астрологов 5 и 9(ось 3-9) дома важны и 2 дом конечно в плане консультаций, сами клиенты обычно 7 домом показаны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос практический: владение какими понятиями становится критичным при рассмотрении, к примеру, Прашна Кундали - панча шрадха или айанамша, раши, граха, йога, дришти и т.п.?

 

 

Конечно всё начинается с панча шрадха. Без   понимания  этого базового принципа айанамша, раши, граха, йога, дришти  -бесполезны.

 

Это кстати и есть дополнение в ответе на вопрос:

 

Вопрос практический: владение какими понятиями становится критичным при рассмотрении, к примеру, Прашна Кундали - панча шрадха или айанамша, раши, граха, йога, дришти и т.п.?

Да, в первую очередь нужно понимать базовые принципы кармы: как она действует, с чего начинается и как развивается. А потом мы уже смотрим грахи, раши, йоги и дришти.

 

Если Вам угодно было вернуться к моему вопросу, то я пожалуй таки отреагирую. Т.к. Ваше заявление о бессмысленности применения астрологических понятий и техник  при анализе карты без понимания панча шрадха в узкоконфессиональном смысле столь же безапеляционное, сколь и безосновательное.

Если взять собственный пример, то не могу припомнить случай когда бы то что я не индуист помешало анализу, к примеру, таджака-йог или расчету, к примеру, айанамши или, скажем, лагны). С другой стороны мне трудно представить что одно только исповедание панча шрадхи может сделать человека астрологом.

Кроме того, ни разу не слышал что бы в той же Индии, при изучении Джйотиша на университетских курсах, от слушателя бы требовалось подтверждение конфессиональной принадлежности ). Так же не слыхал и о включении экзамена по панча шрадха в экзамены по владению астрологическими техниками по окончанию этих курсов.

Ваше заявление необъективно и его опровергает как практика, так и сама жизнь. Все же стоит, наверно, мух отдельно, а котлеты отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам угодно было вернуться к моему вопросу, то я пожалуй таки отреагирую. Т.к. Ваше заявление о бессмысленности применения астрологических понятий и техник  при анализе карты без понимания панча шрадха в узкоконфессиональном смысле столь же безапеляционное, сколь и безосновательное.

Если взять собственный пример, то не могу припомнить случай когда бы то что я не индуист помешало анализу, к примеру, таджака-йог или расчету, к примеру, айанамши или, скажем, лагны). С другой стороны мне трудно представить что одно только исповедание панча шрадхи может сделать человека астрологом.

Кроме того, ни разу не слышал что бы в той же Индии, при изучении Джйотиша на университетских курсах, от слушателя бы требовалось подтверждение конфессиональной принадлежности ). Так же не слыхал и о включении экзамена по панча шрадха в экзамены по владению астрологическими техниками по окончанию этих курсов.

Ваше заявление необъективно и его опровергает как практика, так и сама жизнь. Все же стоит, наверно, мух отдельно, а котлеты отдельно.

 

 

 

тут дело не в конфессиональной принадлежности. Дело в системе знаний и понимания мира.

Не важно как человек себя называет и к какой конфессии себя относит. К примеру я общалась с парнем, который называл себя православным, но его философия и мировосприятие было 100% буддизм.  Я так ему и сказала: "да вы батенька буддист"! Обиделся :)

 

Я не хочу вас обижать и "обзывать" индуистом, если вы принимаете карму и реинкарнацию...знаете в интернете есть такие тесты смешные: кто вы по вероисповеданию? Никогда не заполняли?

 

Индуизм это кстати не узкая конфессия, это объединенное название очень многих философских направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он с тех времен пришел уже к новым выводам?

 

 

Каким - новывм выводам?

 

Вы вообще-то слышали о таком понятии в астрологии, как - приемственность традиции передачи накопленной информации? Астрологи такого уровня, как Ратх - работают исключительно в рамках традиции и приемственности передачи информации,  о каки-то "новых выводах" речи и быть не может.

 

"Новые выводы" сейчас жарят, как пирожки, пожжалуй только нетрадиционные школы тропической астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Меркурий показывает знания? Или знания это Гуру?

Как понять, наберусь ли я знаний по астрологии или может шарлатанкой буду? Просто у меня сильное влияние Раху и на мой имидж и на свамшу, не построит ли он мне иллюзорную картинку?

 

Меркурий и Юпитер это гьяна и видья караки в гороскопе.

 

Меркурий - логическое мышление и талант работы с огромными объёмами информации, систематизация  накопленных знаний и информации.

 

Юпитер - способность ко всеохватному видению вещей и событий и к осмыслению этого через призму философии, обобщение знаний на базе философского видения и понимания философии и т.п., способность изрекать пророчества - потому что Юпитер - Вачаспати - его всегда сопровождает Вач Дэви.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jamuna, а вот как бы вас так спросить повежливее, почему тогда кришнаиты, хоть и демонстрируют внешне дружелюбное отношение к людям других конфессий, но смотрят на них (я уж не говорю о тех, кто дистанцируется от любых конфессий и идут "своим путем") все равно как-то с высока и с иронией?  это я не потому у вас спрашиваю, что вы так делаете, но может вы знаете?  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хоть и демонстрируют внешне дружелюбное отношение к людям других конфессий, но смотрят на них (я уж не говорю о тех, кто дистанцируется от любых конфессий и идут "своим путем") все равно как-то с высока и с иронией?  ...

Таких граждан в любом направлении можно встретить. Надо сравнивать адекватно. В Индии вероятно сторонники западных верований тоже на своих собратьев с иронией посматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно еще посмотреть в какую дашу началось обучение астрологии, можно будет сделать некоторые выводы и по качеству периодов. По Рао должны влючаться даша 5  и 9 домов. Глобальных исследований не делал, но в нескольких случаях совпало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы скажите своим друзьям, что законы Природы это не что иное как Завет данный Богом тварному миру, и если исполнение этих законов для человека в падшем состоянии носит принудительный характер, что естественно, то изучение этих законов, для людей верующих и необделенных пониманием, является элементом религиозной практики ). Так собственно всегда и было. И что незнание законов не освобождает от ответственности, без разницы - это законы государства или законы природы ). 

 

Полностью согласна с вышесказанным. С друзьями заняла следующую позицию - скрывать или оправдывать перед ними свой интерес к джйотиш не буду,  а в случае интереса с их сороны - отвечу. Кто знает "как наше слово отзовется" и как к кому оно вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно еще посмотреть в какую дашу началось обучение астрологии, можно будет сделать некоторые выводы и по качеству периодов. По Рао должны влючаться даша 5 и 9 домов. Глобальных исследований не делал, но в нескольких случаях совпало.

У еня интерес и обучение пришлось на сентябрь 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати можно еще посмотреть в какую дашу началось обучение астрологии, можно будет сделать некоторые выводы и по качеству периодов. По Рао должны влючаться даша 5 и 9 домов. Глобальных исследований не делал, но в нескольких случаях совпало.

У еня интерес и обучение пришлось на сентябрь 2011 года

 

Раху-Кету.

Кету в 5 доме, а Раху в навамша-лагна трины к Венере,Юпитеру и Луне в 9 доме, также и Меркурий из третьего аспектирует 9 дом. Думаю довольно сильно должно увлечь в плане обучения, исследования...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не хочу вас обижать и "обзывать" индуистом, если вы принимаете карму и реинкарнацию...знаете в интернете есть такие тесты смешные: кто вы по вероисповеданию? Никогда не заполняли?

 

Нет, нет, уважаемая Ямуна, вы меня этим не обидите ). Если говорить о моих религиозных предпочтениях и взглядах и о том что я принимаю, то принимаю я то, что провозглашено в Символе Веры. Но на форум я пришел не как представитель какой либо конфессии, а как человек исследующий и практикующий астрологию. Поэтому и стараюсь вопросы вероисповедания выносить за скобки, как сугубо интимные и не имеющие прямого касательства к собственно практике и исследованиям. И уж тем более возражаю что какая либо область знаний, астрология в том числе, может быть монополизирована любой из религиозных конфессий. А хоть бы и той, к которой принадлежу сам.

Это во-первых. А во-вторых - вера в реинкарнацию присуща не только "индуизму", а и буддизму, например, или джайнизму. Следы этой веры Вы найдете и в учении Пифагора, и в такой концепции традиционного иудаизма как гил-гуль, и даже в работах христианских мыслителей, например Оригена. Это я к тому, что такое понятие как реинкарнация не является сугубо индуистским, и только на основании того что человек может верить в реинкарнацию к индуистам его причислять не стоит. 

Мало того - христианство и само по себе неоднородно. В разного рода гностических направлениях чего только не найдете, буквально на любой вкус )). Вплоть до описания астрологических техник в их священных текстах. Одна Пистис София чего стоит. Это я не касаюсь разных течений и орденов так называемого "эзотерического христианства" где занятия астрологией, алхимией и теургией являлись обязательными. А если ознакомитесь с практиками, к примеру, Рейнского братства  (крейцмарги), то будете сильно удивлены, я Вас уверяю ).

Это я к тому, что не изучив в достаточной степени вопрос и не рассмотрев его всесторонне не стоит быть категоричными в суждениях. Ну и дисциплину ума стоит соблюдать не выдавая желаемое за действительное и основываясь лишь на личных предпочтениях. А то так и будем рассказывать привселюдно о том как "каперника спалили".

Индуизм это кстати не узкая конфессия, это объединенное название очень многих философских направлений.

 

О том что такое индуизм насколько я знаю существует много мнений. В том числе и среди самих индуистов, которые никак не могут договориться между собой вот уже на протяжении многих веков чей индуизм наиболее кошерный ). И одно из мнений гласит, что для того что бы быть индуистом не достаточно быть индуистом самому, а индуистами должны быть Ваши папа с мамой, а так же дедушка с бабушкой )). Хотя возможно что нео-индуизм - это тоже индуизм. Каким то боком ). Не знаю. Не чувствую себя достаточно компетентным что бы выносить категорические суждения и навешивать ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати можно еще посмотреть в какую дашу началось обучение астрологии, можно будет сделать некоторые выводы и по качеству периодов. По Рао должны влючаться даша 5 и 9 домов. Глобальных исследований не делал, но в нескольких случаях совпало.

У еня интерес и обучение пришлось на сентябрь 2011 года

 

Раху-Кету.

Кету в 5 доме, а Раху в навамша-лагна трины к Венере,Юпитеру и Луне в 9 доме, также и Меркурий из третьего аспектирует 9 дом. Думаю довольно сильно должно увлечь в плане обучения, исследования...

 

 

Андрей. А вы же изначально западной астрологией интересовались? Интересно как это в д-24 и д-20 выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во-первых. А во-вторых - вера в реинкарнацию присуща не только "индуизму", а и буддизму, например, или джайнизму. Следы этой веры Вы найдете и в учении Пифагора, и в такой концепции традиционного иудаизма как гил-гуль, и даже в работах христианских мыслителей, например Оригена. Это я к тому, что такое понятие как реинкарнация не является сугубо индуистским, и только на основании того что человек может верить в реинкарнацию к индуистам его причислять не стоит. 

Мало того - христианство и само по себе неоднородно. В разного рода гностических направлениях чего только не найдете, буквально на любой вкус )). Вплоть до описания астрологических техник в их священных текстах. Одна Пистис София чего стоит. Это я не касаюсь разных течений и орденов так называемого "эзотерического христианства" где занятия астрологией, алхимией и теургией являлись обязательными. А если ознакомитесь с практиками, к примеру, Рейнского братства  (крейцмарги), то будете сильно удивлены, я Вас уверяю ).

 

Вы знаете. мне не нужно объяснять разницу и различия, я с детства увлекаюсь этим вопросом и осведомлена. О Рейнском братстве тоже))

 

Также я в курсе. что такой религии как "индуизм" фактически не существует, но это понятие общее, условно объединяющее все направления верящие в карму и реинкарнацию.

Конкретно русское православие идеи кармы и реинкарнации не принимает и астрологию осуждает. Тут и спорить не о чем.

 

Поэтому я не понимаю этой двойственности сознания, когда человек занимаясь астрологией это принимает, а не занимаясь астрологией -не принимает.

 

Хотя...в принципе понимаю. В современном мире это очень распространено, этакое интеллектуально поверхностное восприятие Веры, позволяющее идеологическую  "всеядность".

 

Но я бы отнесла таких людей к категории: "еще не определился".

Извините что опять вешаю ярлыки. Но чисто практически, если мы будем рассматривать методологию, как по гороскопу определять религиозные склонности и предпочтения, без этого не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я убеждена в том, что можно быть христианином и верить в карму. Каким образом? Ну это сложно объяснить, и чисто логически я вывести не могу. Просто противоречий нет изначально. Под разным углом зрения рассматривается одно и то же.  Вот спросите у экстрасенсов. У них нормально все укладывается в одной голове. Измерений-то много. 


и я считаю, что в данном случае "определиться" - это загнать себя в рамки для упрощения восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В современном мире это очень распространено, этакое интеллектуально поверхностное восприятие Веры, позволяющее идеологическую  "всеядность".

 

Ямуна ,а что такое Вера в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я убеждена в том, что можно быть христианином и верить в карму. Каким образом? Ну это сложно объяснить, и чисто логически я вывести не могу.

Да че там сложно  :smiley-eek:

"Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."

"Что посеет человек, то и пожнет: ..» (Гал. 6:7-8). 

 причина и следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экстрасенсов, mint права - у них в квартире может быть уйма буддийских статуэток и т.д. при этом молитвы они читают над христианскими иконами.. И при этом реально помогают людям...


 


Если посмотреть на самые простые определения веры и религии, то видно, что религия основывается на вере, а вера возможна и без религии... Индуизм и христианство - это религия, особенно то что касается обрядовой стороны вопроса - это именно религия.... Возможно просто человеку тяжело быть крепким в вере одному, поэтому он ищет собратьев по вере и уходит в конкретную религию, чтобы чувствовать поддержку, которая как раз в совместных обрядах и проявляется..


 


Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного  непреложного убеждения...


 


Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Андрей. А вы же изначально западной астрологией интересовались? Интересно как это в д-24 и д-20 выглядит?

 

 Оля, а зачем вимшамшу смотреть? я так думаю, нужно прежде всего Раши и Навамшу смотреть и искать еще подтверждение данных способностей в сиддхамше. С сиддхамшей сложнее, нужно быть уверенным в точности времени рождения, т.е делать ректификацию, поэтому особо сложно сделать статистику по сиддхамше. Про свои периоды в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...