Перейти к содержанию

Показатели на ведическое направление


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что надо смотреть ещё и на идеологию. Иудеи, Христиане и Мусульман и проповедуют вообщем страдания, лишения, борьбу при жизни ради достижения небес. + у них довольно жестко все, в том плане будешь всю жизнь грешить будешь потому ВЕЧНО в аду.... такое "воспитание" свойственно конечно Сатурну. У Мусульман (в основном сект) есть так же "война с неверными"  вот это сигнализирует Макс или Кету. + сама "Психология" трех вышеупомянутых религий довольно Сатурнестическия. Мусульманин не будет читать Библию и наоборот.... если ему нужен совет да же не религиозный он вряд ли будет слушать его от христианина... 


Если брать Шиваитов (некоторых) то там прослеживается просто "слияние с единым целым" это скорее Кету. Часто без Веры в Бога. Кстати Буддизм в основном то же можно к такой категории отнести (но наверно с примесью Юпитера)


Если Брать Вайшнавов в целом, то тут скорее Меркурий все изучают, всем интересуются, но знания довольно редко глубокие. Потому Меркурий скорее. Хотя и там часто служение есть (Шани)....


Вообще мне кажется очень много комбинаций будет, для любой религии так как:


1. В любой боле имение известной религии много последователей (а следовательно комбинаций)


2. Много йог, соединений, которые дают разные эффекты, например соединение Меркурия и Солнца вполне могут дать "Юпитерианский" эффект....


Потому, тут выход один и не простой... необходимо очень сильно чувствовать что дает (какой тип ума и какое сознание) та или иная комбинация планет + нужно неплохо знать особенности всех идеологий и религий.....


Но тут при выборе религии надо смотреть именно сознание получается.... Так как в любой религии есть разные люди, но в рамках одной религии их объединяет "мировозрение" а точнее способность воспринять "божественную истину" или скорее часть истинны... (ту или иную часть)


Почему часть? Просто Ваш покорный слуга исходит из того, что Бог и его творения а значит и дела, и логика.... бесконечно велики в то время как восприятие и возможности человека бесконечно малы по сравнению с бесконечно большими возможностями Господа, вселенной.... так же познавательные возможности человека так же малы (из-за ограниченности хотя б органов чувств и мышления), потому есть религии, которые показывают только часть творения.... и именно по этой же причине всегда есть и будет что-то новое что можно сказать о Боге, творении... 


Что такое религия в этом контексте? Получается некий "Шаблон мировоззренческий" который максимально подходит тому или иному человеку.... Т.е. если человек, у которого определенная широта восприятия именно духовного знания.... если его широта примерно совпадает с Широтой определенной религии.... то после определенной идеологической "рихтовки" он становится последователем той или другой религии.... Если же его восприятие совсем не такое как в религии он из ней уйдет.... часто ведь ещё бывает такое, что человек становиться последователем нескольких религий.... все мы встречали христиан, которые верят в прошлые жизни)))) и с удовольствием занимаются йогой). Т.е. эти люди по восприятия и не вайшнавы и не Христиане.... Потому тут вопрос "Восприятия" причем в направлении божественного... ( и заметим, что часто принадлежность к 2-м религиям это не потому что мировозрение "широко" а чаше всего просто человек в этом вопросе думает как например христианин а в другом как Буддист... )


Раз направления Божественного "Просветления" то это 12-й, 8-й и 4-й дома....


Исходя из вышесказанного тут 5-тью картами не отделаться). Необходимо хотя б по 2 десятка карт представителей каждой из основных религий... далее понять особенности комбинаций в вышеупомянутых домах.... ну и дальше смотреть у кого больше "созвучия" с чем....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не помню точно где читала (поищу обязательно), что традиционная религия-это Юпитер. Для России всё же характерно православие. Согласна с Шанкорой. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исходя из вышесказанного тут 5-тью картами не отделаться). Необходимо хотя б по 2 десятка карт представителей каждой из основных религий... далее понять особенности комбинаций в вышеупомянутых домах.... ну и дальше смотреть у кого больше "созвучия" с чем....

В этом случае не отделаться не только 5-ю картами, но и 5-ю сотнями карт. По карте рождения, в лучшем случае, сможете определить склонность человека к тому или иному типу практик, факт смены вероисповедания или склонность к атеистическому мировосприятию. На кофессиональную принадлежность пока что гораздо большее влияние оказывают этно-культурная принадлежность и рождение/проживание на определенной территории. Сигнификаторы религиозной принадлежности, во всяком случае в том виде как их дает аль-Бируни, целесообразно рассматривать в картах Прашны, при соответсвующим образом сформулированых вопросах, или, возможно, в мунданных картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не помню точно где читала (поищу обязательно), что традиционная религия-это Юпитер. Для России всё же характерно православие

 



 



Я не согласна что для современной России православие характерно. Большинство людей, считающих себя православными, весьма далеки от этой конфессии. Вообще без понятия....


Если брать трактовки Бируни, то для России сейчас больше всего характерно это: "Марс - идолопоклонники, те кто одет в красное и пьющие вино".


 


Я как раз вчера смеялась...стояла возле отдела кулинарии, подругу ждала, там всякие виды котлеток мясных продавали.  И слышу одна женщина спрашивает: "скажите пожалуйста, а каких котлетах есть яйца"?


Я сразу начала прислушиваться, интересно мне стало, чем ей яйца не угодили, даже подумала: ну может человеку яйца конкретно по здоровью нельзя...НЕТ! Женщина тут же уточнила: пост же.... яйца нельзя! :D


 


Во как "православные" люди пост понимают: яйца нельзя, оказывается, а мясо можно! :D


Ну и кто они после этого? Идолопоклонники и есть...


 


извиняюсь за оффтоп.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я согласна с тем, что определять вероисповедание по натальным картам дело рискованное. Мы можем только исследовать этот вопрос, накапливать факты.....я вот посмотрела карты мусульман по рождению (это легко по фамилиям и у меня их много оказалось).


Я смотрела 12-й дом от АК.


Венера..немного да, присутствует, но больше аспект или влияние Раху. ТОлько в карте одного мужчины, для которого мусульманство дело серьезное, он реально связан с исламскими организациями...в общем, у него Юпитер в Скорпионе в 12-м от АК.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна что для современной России православие характерно. Большинство людей, считающих себя православными, весьма далеки от этой конфессии. Вообще без понятия....

 

Ну, для современного мира вообще не характерны глубокая религиозность и приверженность к традиционным конфессиям, Кали-юга, однако ...

Но в России - да, доминирует христианство православного толка, это объективно. Другое дело какие формы оно принимает преломившись через массовое сознание изуродованое десятилетиями атеистической идеологии. Но это таки христианство.

Если брать трактовки Бируни, то для России сейчас больше всего характерно это: "Марс - идолопоклонники, те кто одет в красное и пьющие вино".

 

 

 

Есть значительная доля истины в этих Ваших словах, к сожалению. Но это, повторюсь, вообще характерно для современного мира. А что до "одетых в красное" идолопоклонников (атеистов), то эти "одетые в красное" 70 лет балом правили, вот и результат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, одну и ту же религию можно исповедовать по-разному.

 

Да.

 

Например - завтракать с греками, а обедать с - арабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, например, обедать с римским папой, а ужинать с кириллом.

 

Я имел в виду не церковные деноминации.

 

Фраза была взята из рассказа А.П.Чехова, по сюжету там герой рассказа даёт лекцию о вреде тобакокурения, ну и по ходу дела переходит на общефилософские рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же. Пандит Ратх смотрел эти вещи скорее всего по Д 24. Я понимаю, что нам до него далеко но все ж давайте попробуем.... Может у кого есть хотя б 3-5 карт настоящих христиан или мусульман? (Не думаю что с астрологической точки зрения они сильно будут отличаться). Будет интересно сравнить с Вайшнавами например покинувшими Христианство....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тема была запущена по ложному пути, запутана и в движения мысли участников была внесена смута и неразбериха.


 


Смысл анализа Сиддхамши Ратхом был в связи с астрологическими наклонностястями коренящимися в интересе к древней цивилизации эпохи ведизма, а не с религиозной приверженностью владельца гороскопа, которую исследуют через карты Навамши и Вимшамши.


 


Признаться, довольно странно слышать (в рассуждениях некоторых участников топика) о том, что - все исследователи джйотиша неиндийского происхождения  - непременно - индуисты (или обязаны стать таковыми, что само по себе - невозможно) и непременно они отвергнут свою традиционную религию. Я знаю немало индусов исповедующих традиционный индуизм, но при этом успешно практикующих тропическую западную астрологическую традицию.


 


К слову сказать в плане исследования астрологических склонностей и успешности/неуспешности и квалификации астролога  - смотрят три карты - Раши, Дашамшу, Накшатрамшу.


 


В этих картах для успешности в деле постижения астрологии значимы влияния Юпитер/Меркурий на дома - панапара. Особенно на дома 2-й дом речи, учёности (грамотности) и дара прорицания (произнесения пророчеств), дохода от практики, 5-й дом - интеллекта, интуиции, осознание/понимание, 8-й дом успешность в постижении и практике тайных/оккультных знаний.


 


Почему Дашамша(?) - надеюсь это не нужно здесь дополнительно объяснять?


 


Почему Накшатрамша(?) - карта силы и слабости. Здесь 2-й дом - ваач бала (сила речи), а 5-й и 8-й дома этой карты опять же показывают силу/слабость интуиции претендента на изучение и практику астрологии. Именно сильные влияния Юпитер/Меркурий на 2/5/8-й дома в Накшатрамше известны, как - дарители таланта к точным предсказаниям.


 


Кроме этих общих, есть ещё некоторые специфические указанаия на то - будет ли астролог заниматься этим профессионально (жить с этого), либо он будет довольствоваться любительским уровнем - время от времени ради своего удовольствия практиковать астрологию.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поясню, что в моем вопросе пандиту Ратху не шла ресь о моих религиозных предпочтениях. Да и он ответил конкретно по теме астрологии, что если сдвинуть карту на 52 сек раньше, то астрология будет именно ведическая.

Но все равно интересно было вас читать, потому что и религиозные предпочтения хотелось бы научиться смотреть в картах.

Ну а отвечая на мой вопрос, могу ли я стать профессиональным астрологом, Ратх анализировал Сатурн (это моя АК и как он пояснил, планета, которая помогает мне понять страдания других людей), Меркурий и 11 дом. Сатурн аспектирует 11 дом и в обмене с управителем 11 дома. Юпитер, 5 и 8 дома он не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шанкара спасибо за столь длинный анализ. 


Но все же лично я не представляю "истенного" Христианина ведическим астрологом поскольку: 1. Христианство запрещает астрологию (тем более ведическую с упаями) 2. Мне трудно представить ведического астролога не верящего в прошлые и будущие инкарнации....


Но тем не менее во многом вы скорее всего правы.... Джйотишь с религией не особо пересекаются... 


Вообще материала для размышления много получилось... дай Бог освоить и понять) всем спасибо). Если у кого-то ещё будут карты людей принадлежащих религиям (либо знаете где взять) по возможности напишите) пожалуйста)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Христианство запрещает астрологию...

Було дуже смішно,  та й взагалі кумедно се почути.

 

http://bdn-steiner.ru/modules/Books/files/Lilly_HA.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ссылка не открывается.


2. Вот ссылка как официальная церковь относится к Астрологии http://theme.orthodoxy.ru/astrology/mospat.html


3. Я уже писал, что я сам с христианской семьи и сам ходил в церковь (приходилось) потому не понаслышке знаю как церковь относится к астрологии....


4. Пойдите в любую церковь на исповедь и скажите священнику что вы астролог..... "услышите наставления" (вот тогда буде комедно их чуты)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ссылка не открывается.

2. Вот ссылка как официальная церковь относится к Астрологии http://theme.orthodoxy.ru/astrology/mospat.html

3. Я уже писал, что я сам с христианской семьи и сам ходил в церковь (приходилось) потому не понаслышке знаю как церковь относится к астрологии....

4. Пойдите в любую церковь на исповедь и скажите священнику что вы астролог..... "услышите наставления" (вот тогда буде комедно их чуты)))

По ссылке уважаемого Шанкары книга Вильяма Лилли "Христианская астрология", 17 век, Англия. Справедливости ради должен заметить, что "христианского" в астрологии Лилли не больше чем в астрологии других европейских авторов того времени, но сам он был христианином, да. И именно это подчеркнул в названии своего труда.

А что до того, что трудно представить астролога христианина, то да - действительно смешно )). В средневековой Европе астрология изучалась в университетах, и если Вам будет не лень походить по интернету, то без труда найдете десятки имен и ссылки на работы христианских астрологов совершенно разного статуса - от мирян до священнослужителей, монахов и даже римских пап. Некоторые из них канонизированы.

Позиция "официальной церкви" по поводу астрологии в разные времена была очень разной. Впрочем как и по поводу других вопросов. Это надо понимать. Тем более та церковь, на мнение которой Вы сослались далеко не единственная официальная церковь в христианстве.

А приводить в качестве аргумента мнение невежественных батюшек и вовсе моветон ))) Батюшка это не гуру, а всего лишь человек, который в силу обладания апостольской приемственностью может совершать Таинства. Это и есть его основная работа ).

Полагаю что астрология все же внеконфессиональная и внерелигиозная дисциплина, хотя и может использоваться в том или ином направлении как элемент религиозной или оккультной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что астрология все же внеконфессиональная и внерелигиозная дисциплина, хотя и может использоваться в том или ином направлении как элемент религиозной или оккультной практики.

 

 

Да, но как же быть с базовыми понятиями Джиотиш?

Ведь они же совпадают с  основными "символами веры" или панча шрада индуизма?

 

 атма ишвара, карма, мокша, ринунабандха...

 

Как быть с понятиями тригуны, чатурварны, шадрипу, панча йама и панча нийама?

 

Как можно понять титтхи, накшатры, варги и так далее не принимая и не понимая Божеств-управителей?

 

Религия - это же не просто обряд или поклонение, или вера во что-то таинственное, или "что можно есть и что нельзя". Это прежде всего система философии, мировоззрение, способ связи индивидуальной Души и Бога.

 

Базовые понятия Джиотиш - это те же базовые понятия индуизма. Честно говоря не понимаю. как можно совместить в сознании две системы мировоззрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ссылка не открывается.

2. Вот ссылка как официальная церковь относится к Астрологии http://theme.orthodoxy.ru/astrology/mospat.html

3. Я уже писал, что я сам с христианской семьи и сам ходил в церковь (приходилось) потому не понаслышке знаю как церковь относится к астрологии....

4. Пойдите в любую церковь на исповедь и скажите священнику что вы астролог..... "услышите наставления" (вот тогда буде комедно их чуты)))

 

Да в церкви сейчас много наносного. Каждый умник добавил от себя, что ему захотелось. Вспомните средневековье и после него. Ну отсебятина же.  

не проверяла цитату на подлинность , но на глаза тут попалась:  

 

"Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того" 

(Второзаконие, 4:2). 

"Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. 

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." 

(Притчи, 30:5-6). 

А если брать чистое Христианство, то оно мне, в общем, по душе, и никак не смущает меня ни законы Кармы, ни астрология.  Вообще, если не отклоняться, то все религии можно интегрировать друг в друга.  В моих глазах по крайней мере.

а всяким священникам, и от христианства, и от индуизма (особенно узконаправленным), я не верю если честно

сейчас в исламе по-моему средневековье идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, но как же быть с базовыми понятиями Джиотиш?

Ведь они же совпадают с  основными "символами веры" или панча шрада индуизма?

 

 

Смотря что считать базовыми понятиями Джйотиш. 

Вопрос практический: владение какими понятиями становится критичным при рассмотрении, к примеру, Прашна Кундали - панча шрадха или айанамша, раши, граха, йога, дришти и т.п.? ))

Это первый момент. А второй момент - что считать "индуизмом"? Шат даршана? Какое-то отдельно взятое направление или систему? Весь спектр школ и течений существующих сегодня на территории Индии? Реформаторские неоиндуисткие и псевдоиндуисткие школы? Западные реплики восточных вероучений? Вроде как и нет какого-то единого унифицированого индуизма, базовые понятия которого непременно совпадают с базовыми понятиями Джйотиш.

Да и с унифицированностью самого Джйотиш, как я понимаю, есть определенные проблемы ).

Другое дело что астрология может быть интегрирована в какое нибудь религиозное или оккультное течение, это да. Ну так и математика может быть интегрирована или химия. И таких примеров много как на Западе, так и на Востоке. Но астрологические техники, при условии их понимания и владения ими, будут действенны как в руках индуиста любого толка, так и в руках христианина, буддиста или даже атеиста. Вот как то вот хорошо бы мух отдельно, а котлеты отдельно ). Хотя не настаиваю - это дело сугубо личных взглядов, предпочтений или верований.

 

Религия - это же не просто обряд или поклонение, или вера во что-то таинственное, или "что можно есть и что нельзя". Это прежде всего система философии, мировоззрение, способ связи индивидуальной Души и Бога.

 

С выделенным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То что астрологию изучали и христиане я не сомневаюсь (но не ведическую)


2. Если кто-то думает, что для Христианина, батюшки невежественные... ну это его право. Но по моему мнению такой человек просто не видел церковную жизни изнутри.


3. Про канонизированных. А канонизируют кого угодно, лишь бы этот кто-то сыграл значительную роль в "Продвижении" церкви. Даже Князя Владимира Канонизировали, несмотря на то что и треть Киева сожгли когда людей сгоняли на крещение, и жил он далеко не с одной женой.... Простят что угодно лишь бы церковь "продвинул". У Лидера ком партии Украины то же есть церковные награды.....


4. Приверженцу христианства важно что сейчас говорит церковь, а не что говорила 300-800 лет назат.  


5. Совмещаются 2 системы мировоззрения можно двумя способами. Это либо полное незнание обеих систем (это те кто ест котлеты в пост вместо яиц (они могут совмещать сколько угодно систем вместе да же Христианство с Индуизмом и Марксизмом) и второй способ это читать книги всех религий и с частью соглашаться с Христианами, часть с Индуистами.... 


Предлагаю всем на этом закончить наш диспут о религиях, по крайней мере в этой теме). Мы вряд ли друг друга переубедим, так как многие уже давно сформировали свою позицию в этих вопросах..... 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но когда мы были на юге Индии, в Тривандруме, который далеко не Дели или Мумбаи, и упомянули про Экадаши таксисту - он долго не мог понять что это такое, и когда объяснили он сказал:


"аааа,этооо, так это только девушки соблюдают, до того как выйти замуж"))


 он индуист, в храм ходит по понедельникам, - почитает Ганеша.


..и вообще  беседовали с обычными индийцами-индуистами - таксистами, персоналом гостиниц, продавцами, нищими, и т.п. - все ходят в храм,но почти все едят рыбу..парикмахер не спешит омываться после работы и т.п.


 


т.ч. давайте не сравнивать разные уровни продвинутости в конфессия и  если вообще уж так необходимо сравнивать, то:


  •  рядовых "захожан" храмов всех конфессий - между собой,
  •  преданных по форме с преданными по форме, а не с преданными по духу,
  •  рядовых брахманов-священников со своим уровнем,
  •  а святых со святыми,

при таком анализе во всех конфессиях все одинаково.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Казимир, я Вас не переубеждаю, но в своих постах Вы искажаете объективные факты и историческую действительность. Скорее всего не намеренно, а просто потому что с этими фактамит и этой действительностью знакомы в недостаточной степени ).


По поводу "ведической астрологии". Христиане ее изучали, изучают и будут изучать ))). Например Ваш покорный слуга. Мнение же мусульманина, глубоко изучавшего астрологию индийцев, персов, греков и арабов я уже приводил. А если Вы считаете "ведической", например Таджака систему, то Вам предстоит еще много интересного узнать как об астрологии, так и об истории ))). Астрология, как и другие дисциплины, не является монополией какого либо вероучения или культуры, это как бы понятно, нет? ). И взаимо проникновение и взаимо влияние различных астрологических направлений происходило на протяжении всей истории. Происходит и сейчас. Поэтому демонстрация узости взглядов, косности мышления или религиозного фанатизма в вопросах изучения астрологии на мой взгляд не самая удачная и конструктивная позиция из возможных. Хотя тоже, конечно же, имеет право на существование )).


По поводу "невежественности батюшек". Если Вы еще не в курсе, то батюшка - тоже человек ). И как человеки, эти самые батюшки бывают очень разными. Есть среди них очень образованые, грамотные и с широким кругозором люди. А есть и ограниченые фанатики. И каково соотношение грамотных и ограниченых в человечестве в целом, таково же соотношение грамотных и ограниченых среди батюшек. Повторяю - батюшка это не гуру, у него другая работа ). Ограниченость ума не является препятсвием к отправлению Таинств. 


Ваши глубокие мысли по поводу канонизации святых я коментировать не буду, поскольку очевидно что Вам не известны ни смысл канонизации, ни сама процедура. Но на досуге можете поразмыслить о колличестве христианских конфессий. Потому что я могу только предполагать на какую конфессию вы постоянно ссылаетесь выдавая ее за христианство в целом.


По поводу того, что важно "приверженцу христианства", и каков "срок годности" церковных догматов, то просто обратите внимание на даты проведения Вселенских соборов, время в которые эти самые догматы и учение Церкви формировалось, каким временем датируются основные богословские работы Отцов Церкви, да и хотя бы время к которому относят написание книг Ветхого или Нового Заветов ). 


Конечно, по сравнению с временем к которому относят написание Вед, это может и "сейчас" ))), но это в любом случае немного древнее, чем те 300-800 лет назад, к которым Вы аппелируете.


А насчет совмещения двух систем мировозрения, то к чему их совмещать? Изучать две системы мировозрения можно, и даже больше чем две. А совмещать то зачем? ). И с каких это пор астрологические техники получили статус "систем мировозрения"? С таким же успехом системами мировозрения можно назвать асаны.


 


Модераторов прошу извинить за офф-топ. Если что, то не возражаю если мои посты будут удалены или перенесены.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто разные понятия и взгляды.... поверьте у меня то же хватает знаний по Истории и я то же могу вспомнить и Каперника (кто и за что спалил)? И какие его слова последний были? и других видных деятелей науки. Так что спор можно продолжать страниц 500. Вообще конечно интересный спор получается))) Я живший в Христианской семье видевший эту жизнь изнутри говорю не признает церковь (и если и этого мало предлагаю сходит в церкви и спросить у их "интеллектуальной элиты" (можете всех основных конфессий)) вы мне говорите что "Интеллектуальная элита" невежественная.... то что конфессии есть разные.... (а то я не знаю) что там разные люди.... (как будто это непонятно) и приводите средневековые труды.... типа вот позиция современной церкви..))). (Есть конфессии и нетрадиционную ориентацию приветствуют) Ну Бог с Вами это Ваше дело. Могу сказать только (что б умерить ваш пыл) что никаких трактатов, и ничего в этом направлении я лично делать не буду) Поскольку нахлебался я этого в свое время выше крыши.


П.С. Рекомендую больше мне не отвечать так как ваши посты по этой теме читать я все равно не буду. А вот карты ректифицированные Христиан с удовольствием бы посмотрел для изучения Джйотиша. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...