Перейти к содержанию

Ректификация по дате операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Я уже обращалась к вам  о помощи в ректификации. Изначально время мое не известно(то ли утро, то ли вечер). Астрологи мне выставили вечернее время(я обращалась платно, писала даты свадеб и рождения детей, устройств на работу). Время подходит по фирдарам, и вроде бы соответствует..но прогнозы оказались не верны. Я делала уже давно, года 3 назад и ничего из предсказаного не случилось. Роясь в старых бумагах у мамы дома я обнаружила свою старую карточку, детскую и там указано время рождения семь утра с какими то минутами(старая бумага, пожелтела и вытерлась). Можно ли по дате операции ведическими методами посмотреть, какому времени больше соответствует дата операции? Итак я-14.08.67. г. Кимры тверская обл. Время ректифицированное-19:08 время на карточке 7:20(или 30) Дата операции 24.01.2006 в г. Москве на кисти руки на мизинце(исск. сустав). Я буду очень благодарна, если кто обратит внимание на мою проблему. Могу привести и другие даты, если кому надо. К сожалениб, программы астрологической нет, пользуюсь он-лайн программой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в детской медкарточке указано время рождения, то от него и нужно исходить.


 


Перестройте карту рождения на обнаруженное в документе время и сопоставьте её с Вашими ситуациями и ключевыми событиями - бракосочетание, деторождение. По такой незначительной жирургической операции, как описана Вами - ректификацию делать - смысла мало, ведь это не то событие, которое курто изменило Вашу жизнь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.....получается со сменой времени: Стрелец и Лагнеш-Солнце в 8-м  или Лев - и Лагнеш и Солнце в 12-м - не мудрено перепутать. Общие показатели могут быть очень похожие.


 


 ничего из предсказаного не случилось

 



 


 


А чего именно не случилось?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные астрологи, вернее астролог предполагала на вычисленное ею время что в  12 году у меня  будут осложнения в личной жизни, вплоть до развода, плюс проблемы со здоровьем.. Уже 13 к концу подходит  и тьфу тьфу все в порядке и с тем и с другим... Почему  именно по дате операции я хочу посмотреть, подходит время или нет. Это первая операция. Меня положили в больницу, в другой город, лежала я долго.Сначала поставили не правильный диагноз, хотели ампутировать два пальца. Состояние у меня было ужасное(моральное в основном). Учитывая то, что у меня 1,5 годовалый ребенок остался с бабушкой 80-летней. Потом врачи решили провести эксперимент , испытывали на мне новый метод-я писала заявление, что в случае чего претензий иметь не буду. Операцию снимали на камеру, потом ее показывали в мед институте.. Потом у меня началось отторжение препарата..с температурой 40. Короче эпопея длилась до лета.. Этот период должен быть виден, если время верное


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Время подходит по фирдарам, и вроде бы соответствует

Не стоит полагаться на показания фирдаров, так как сейчас эта техника используется приверженцами тропической астрологии - не совсем правильно и корректно (в силу того, что некоторые ключевые моменты и оговорки к методу - утрачены). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ападные астрологи, вернее астролог предполагала на вычисленное ею время что в  12 году у меня  будут осложнения в личной жизни, вплоть до развода, плюс проблемы со здоровьем.. Уже 13 к концу подходит  и тьфу тьфу все в порядке и с тем и с другим...

 

А вы сомневаетесь вечернее у вас рождение или утреннее? Если бы было вечернее, всё это сработало бы.

Вам нужно на утреннее рождение уточнять минутки.

 

Но это опять нужны даты рождения, брака и всё остальное. По одной дате операции сложно. Но насчет утра-вечера -можете не сомневаться. Утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитала про положение планет..марс в 3 как раз дает неприятности с руками( в моем случае был еще и перелом в детстве), нет младших братьев и сестер, луна в 4-но в скорпионе-жизнь у матери долгая, но счастливой ее вряд ли назовешь., сатурн в 8-не знаю , как насчет длинной жизни, но от первого супруга я алиментов вообще не получала. просто пытаюсь поправить время  с помощью Вимшоттари Доша. Итак идет период венера, антардаши ютитер(подходит-управляет 8 стоит в 12) , потом куту ПД-тоже вроде подходит-стоит в 3 доме вместе с марсом, , потом идет луна.... СД- свот она, наверное, никакого отношения не имеет к операции. Значит время надо корректировать..чтоб в этот день шел период или юпитера или сатурна или марса. Я правильно рассуждаю? Я строила  гороскоп на 7-30.


Своим верхним постом я пыталась показать-правильно ли я ректифицирую? На что надо еще обратить внимание? И так каждое событие.. Или я все делаю, не правильно , слишком упрощенно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Вы делаете, но Вам было бы куда проще поправить время - по бракосочетанию (по двум) и рождению детей, так как эти события  во первых - весьма значимы и судьбоносны, а во вторых - предшествовали по времни операции на руке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитала про положение планет..марс в 3 как раз дает неприятности с руками( в моем случае был еще и перелом в детстве), нет младших братьев и сестер, луна в 4-но в скорпионе-жизнь у матери долгая, но счастливой ее вряд ли назовешь., сатурн в 8-не знаю , как насчет длинной жизни, но от первого супруга я алиментов вообще не получала. просто пытаюсь поправить время  с помощью Вимшоттари Доша. Итак идет период венера, антардаши ютитер(подходит-управляет 8 стоит в 12) , потом куту ПД-тоже вроде подходит-стоит в 3 доме вместе с марсом, , потом идет луна.... СД- свот она, наверное, никакого отношения не имеет к операции. Значит время надо корректировать..чтоб в этот день шел период или юпитера или сатурна или марса. Я правильно рассуждаю? Я строила  гороскоп на 7-30.

Своим верхним постом я пыталась показать-правильно ли я ректифицирую? На что надо еще обратить внимание? И так каждое событие.. Или я все делаю, не правильно , слишком упрощенно. ?

 Как то всё в кучу, Если считаете что вы симбха лагна, то посмотрите где находится Суоья Ваш лагнеш, эта та сфера жизни куда вы будете стремиться в физическом смысле, то что у вас при всех прочих равных факторах будет в очень большой степени привлекать ваше внимание. Проблемы со здоровьем чаще всего это даша или антердаша марака грах или грах связанными так или иначе с марака грахами. Чандра в 4 бхаве имеет дигбалу и даже  нича это не отменяет.  Это не совсем показатель тяжёлой жизни матери,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Вы делаете, но Вам было бы куда проще поправить время - по бракосочетанию (по двум) и рождению детей, так как эти события  во первых - весьма значимы и судьбоносны, а во вторых - предшествовали по времни операции на руке.

Спасибо, Шанкара. Постараюсь сейчас все разложить по полочкам. Позже отпишусь, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот почитала про положение планет..марс в 3 как раз дает неприятности с руками( в моем случае был еще и перелом в детстве), нет младших братьев и сестер, луна в 4-но в скорпионе-жизнь у матери долгая, но счастливой ее вряд ли назовешь., сатурн в 8-не знаю , как насчет длинной жизни, но от первого супруга я алиментов вообще не получала. просто пытаюсь поправить время  с помощью Вимшоттари Доша. Итак идет период венера, антардаши ютитер(подходит-управляет 8 стоит в 12) , потом куту ПД-тоже вроде подходит-стоит в 3 доме вместе с марсом, , потом идет луна.... СД- свот она, наверное, никакого отношения не имеет к операции. Значит время надо корректировать..чтоб в этот день шел период или юпитера или сатурна или марса. Я правильно рассуждаю? Я строила  гороскоп на 7-30.

Своим верхним постом я пыталась показать-правильно ли я ректифицирую? На что надо еще обратить внимание? И так каждое событие.. Или я все делаю, не правильно , слишком упрощенно. ?

 Как то всё в кучу, Если считаете что вы симбха лагна, то посмотрите где находится Суоья Ваш лагнеш, эта та сфера жизни куда вы будете стремиться в физическом смысле, то что у вас при всех прочих равных факторах будет в очень большой степени привлекать ваше внимание. Проблемы со здоровьем чаще всего это даша или антердаша марака грах или грах связанными так или иначе с марака грахами. Чандра в 4 бхаве имеет дигбалу и даже  нича это не отменяет.  Это не совсем показатель тяжёлой жизни матери,

 

Ну тяжелая жизнь в том смысле у моей матери, что она росла без родителей, с тетками. Мать ее умерла в ее младенчестве.Н о все ж жизнь унее длинная, и мать у меня позитивная.Лагнеш в 12-....ну вот чисто психологическое-я очень не уверена в себе, я очень хочу уехать оттуда, где я живу.Я с детства увлекаюсь всем таким непознаным и непонятным, я никогда и нигде не пишу свою фамилию(публично), мне проще общаться с чужими, чем со своими , я не страдаю от одиночества, наоборот, иногда меня бесят все окружающие. Я могу дать деньги человеку просто так, без возврата. Я периодически отправляю смс  в помощь детям по первому каналу, хотя я не рокфеллер.Вот в больницах особо не лежала, в тюрьме пока не сидела, даже в лагерях пионерских не была-не мое это...но какие мои годы...может еще все впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, брак. 11.03.1989. 7 дом в водолее. получает аспект от кету из 2 дома, от венеры из 1 дома. сатурн в 8 . получает аспект от юпитера из 12 . карака 7 дома венера.. на венеру влияет раху. итак смотрим. идет период кету, антадарша венера (она и карака, и дает аспект на 7 дом).Смотрю дальше-венера меркурий. Меркурий никак не относится к 7 дому. Значит время надо двигать. Итак двигаю..или надо прибавить 7минут, чтоб получилось венера-кету или убавить, чтоб получилось венера сатурн..смотрю дальше. если прибавить 7 минут то получится..кету-венера-кету-раху. вроде все соответствует. Смотрю 2 вариант отнимаю 10 мин. получается 7-20. период венера-сатурн.. на 11 марта получается кету-венера-сатурн-раху. вроде тож сходится. Запоминаю 2 время 7-37 и 7-20 и начинаю проверять по дальнейшим событиям? Правильно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Время подходит по фирдарам, и вроде бы соответствует

Не стоит полагаться на показания фирдаров, так как сейчас эта техника используется приверженцами тропической астрологии - не совсем правильно и корректно (в силу того, что некоторые ключевые моменты и оговорки к методу - утрачены). 

 

Система фирдаров очень упрощенная. Там только два варианта смены периодов, в зависимости от дневного или ночного рождения. Получается, что примерно у половины землян в одинаковом возрасте будут сменяться основные жизненные обстоятельства. Что является весьма сомнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тяжелая жизнь в том смысле у моей матери, что она росла без родителей, с тетками. Мать ее умерла в ее младенчестве.Н о все ж жизнь унее длинная, и мать у меня позитивная.Лагнеш в 12-....ну вот чисто психологическое-я очень не уверена в себе, я очень хочу уехать оттуда, где я живу.Я с детства увлекаюсь всем таким непознаным и непонятным, я никогда и нигде не пишу свою фамилию(публично), мне проще общаться с чужими, чем со своими , я не страдаю от одиночества, наоборот, иногда меня бесят все окружающие. Я могу дать деньги человеку просто так, без возврата. Я периодически отправляю смс  в помощь детям по первому каналу, хотя я не рокфеллер.Вот в больницах особо не лежала, в тюрьме пока не сидела, даже в лагерях пионерских не была-не мое это...но какие мои годы...может еще все впереди

 

А как при лагне Симбха у вас расположена ось Раху Кету? Что касается ограничение свободы, то шубха граха в 12 бхаве это скорее добровольное ограничение нежели принудительное, например уедение , надоели все ушёл отшельничать. А что понимаете под непознанным? вопрос не праздный. Есть две бхавы которые курируют тёмные стороны жизни. Но это разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под непознаным....то, что неподвласно логическому объяснению.Например-жизнь после смерти. Меня эта тема одно время очень интересовала, я читала книги Крайона . Мистика. Тоже очень интересует. Эзотерика. . Увлекалась гипнозом...к сожалению, не особо успешно.Все эти темя я отношу к непознаному. Ось Раху-Кету 3 и 9 дом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под непознаным....то, что неподвласно логическому объяснению.Например-жизнь после смерти. Меня эта тема одно время очень интересовала, я читала книги Крайона . Мистика. Тоже очень интересует. Эзотерика. . Увлекалась гипнозом...к сожалению, не особо успешно.Все эти темя я отношу к непознаному. Ось Раху-Кету 3 и 9 дом.

Кету в 9 Раху в3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я утром родилась, то у меня получилось время 7-19. По 4 датам 1 браку..11.03.89 2 брак 02.03.02 смерть отца 24.04.99 и операция 24.01.06 И у меня сразу возник вопрос...вот с управителями даши вроде все понятно..в каком доме стоит, за какой отвечает, на какие дома влияет,  а вот аргалу знаков брать во внимание? вот например-на 9 дом не влияет ни одна планета(ну кроме раху, который там стоит, ) а вот например 10,,12,1. 7 образуют аргалу на 9 дом.  Венера, меркурий, солнце и юпитер находятся в 1 и 12 домах. Значит, они учитываются в периодах даши?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось ваше время рождения в пределах 7.23-7.27 (по бракам).


Пишу как я рассуждала. Беру время 7.20. Строю Титхи Правеша на год первого брака (т.е. на 1988, т.к. родились вы в августе, а брак в марте). Хора Лорд Буддха, он никак не связан с УЛ в Навамше, свамшей в годовой карте, и вообще нет связи 1 и 7 дома или 5 дома в годовой карте навамши. Меняем время.Навамша меняется 18 минут ранее (это очень много) или чуть больше минуты позже. Двигаем время вперед. 7.22. Хора лорд Буддха уже управитель свамши в годовой карте и соединен с управителем 5 дома.Это все в доме Венеры (во втором знаке венеры УЛ) которая в Раси в 7 доме с Гуру (управитель 7 дома в навамше). Тут больше похоже на брак, но задействованность 6 дома (управитель 7 в 6 в навамше, А6 с Хора лордом) должно было дать и проблем. Может один из вас не очень хотел замуж или ссоры были?


Дальше время меняется очень не скоро. Так что смотрим дату второго брака. Т.е. 2001 год.


На время 7.22 Солнце (Хора лорд) опять никак не связано с УЛ, свамшей или 7,5 домами в навамше годовой карты. Меняем время вперед. Через минуту Навамша меняется. и Солнце уже с УЛ - это хороший показатель для брака. Так же есть связь управителей 1, 5 и 7 домов. А в Раси управитель 7 в 5 и с Хора лордом. кстати, сейчас заметила, что в 7.24 Хора лорд меняется на Венеру. По Навамше и Венера подходит, а по Раси Солнце лучше подходит, так что я б больше на Солнце ориентировалась (т.е. 23-24 минуты), но Венера тоже может быть.  Отмечаем это время 7.23-7,27. После 27 минут меняется и карта Раси годовая. И там уже хуже виден брак, хотя по Навамше подходит.


В общем по брачным событиям я бы время выделила 23-27 минут и особенно 22-24 минуты .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое  ol-chik за ваше внимание к моему вопросу. Да, первый брак у меня был весьма специфичный. За неделю до назначенного срока я была уже уверена, что это не тот человек, с которым я счастливо проживу жизнь. Но смалодушничала и всеж вышла замуж.Со вторым мужем мы встречались практически 8 лет (именно встречались, а не жили), и я замуж не стремилась а потом раз и просто подумала - а почему б нам не пожениться? Видимо, время пришло! Спасибо за объяснение новой для меня техники! Буду изучать!



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...