Перейти к содержанию
  • 0

Ранняя смерть отца


kladimir

Вопрос

Уважаемые джйотиши, помогите разобраться с картой. В 9 доме ретроградный Юпитер аспектирован Солнцем, Луной и Меркурием. Неужели ранняя смерть отца владелицы этой карты всего лишь из-за аспекта Солнца на 9 дом?


Gloria Kapple.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Марака для отца в этой карте - Меркурий, Юпитер бадхака в этой карте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

. Неужели ранняя смерть отца владелицы этой карты всего лишь из-за аспекта Солнца на 9 дом?

 

Солнце (карака отца) находится под аспектом хозяина 8-го дома и ГК Сатурна. Обратите внимание на сильное поражение 9-го дома и Солнца, в Навамше и Двадашамше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Неужели ранняя смерть отца владелицы этой карты всего лишь из-за аспекта Солнца на 9 дом?

 

Сильное солнце в квадранте скорее увеличивает жизненную энергию.

 А вот Меркурий в сожжении.

В какую дашу это случилось?

 

Марака для отца в этой карте - Меркурий, Юпитер бадхака в этой карте.

А почему Меркурий - марака для отца?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Наверное интересно сравнить...у меня есть карта с аналогичным расположением Солнца и Юпитера.  И человек постарше.


Отец не умирал рано, но выпивал, толку и помощи от него всё равно не было. Одни беспокойства.


Лена.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Отец не умирал рано, но выпивал, толку и помощи от него всё равно не было. Одни беспокойства.

Сатурн с Кету в 12-м от девятого - интоксикации. И со своей кармической задачей (укрепить свой род) он не справился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня тоже отец рано умер. Прикрепить карту?


 

Отец не умирал рано, но выпивал, толку и помощи от него всё равно не было. Одни беспокойства.

Сатурн с Кету в 12-м от девятого - интоксикации. И со своей кармической задачей (укрепить свой род) он не справился. 

 

вот интересно....у меня в 8-м Кету, Сатурн с Раху. Отец тоже выпивал.......Но как отец он был замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  А когда отец умер?

 

Я к сожалению точно не помню, что-то мне так вспоминается что примерно в начале 2000-х Может быть в 2003 или в 2004. К сожалению женщина эта переехала, я с ней связь потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Марака для отца в этой карте - Меркурий, Юпитер бадхака в этой карте.

А почему Меркурий - марака для отца?

 

 

А посчитайте от дома отца управления Меркурия, тогда и узнаете - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Отец не умирал рано, но выпивал, толку и помощи от него всё равно не было. Одни беспокойства.

Сатурн с Кету в 12-м от девятого - интоксикации. И со своей кармической задачей (укрепить свой род) он не справился. 

 

 

 

Я смотрю в  этих картах, если сравнивать, есть большая разница с аспектацией 10-го.

В первой карте там вредитель(Раху) и в моём примере благодетель -Луна.

 

 Всё таки 10-й играет большую роль для анализа судьбы отца.

Ну и управитель 8-го от 9-го(Меркурий) - тоже в моём примере  сильный, а в первом примере -сожженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Неужели ранняя смерть отца владелицы этой карты всего лишь из-за аспекта Солнца на 9 дом?

 

Сильное солнце в квадранте скорее увеличивает жизненную энергию.

 А вот Меркурий в сожжении.

В какую дашу это случилось?

 

Марака для отца в этой карте - Меркурий, Юпитер бадхака в этой карте.

А почему Меркурий - марака для отца?

 

Мне тоже интересно почему Меркурий карака для отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Буддх в этой карте -  Питрикарака (отец)

 

..если правильно рассуждаю, то 

10 Бхава - отец (в этой карте Мина),
правители второго и седьмого от 10 - Мангал и Буддх - мараки.. для отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сатурн в собственном домициле, но в доме нехорошем всё же, связанный с Кету и аспектированный Марсом из дома болезней для Сатурна - либо внезапная смерть по причине болезни в госпитале, либо смерть опять же внезапная, но по невыясненной причине.

И почему это отец в этой карте не выполнил свою задачу и не укрепил род? Детей родил, стало быть задачу по отношению к своему роду выполнил, род продолжил.

 

Кроме того - здесь ночное рождение, следовательно карака отца - Луна, где в карте рождения получает аспекты от двух нехороших - Сатурн (хозяин дустханы от Луны) и Раху, и опять же аспект от мараки для 9-го дома.

 

В Двадашамше, если смотреть, то опять же - хозяин дома отца расположился в знаке враждебном для себя и вместе с вдвойне неблагоприятным Солнцем, а карака отца для ночного рождения - Луна мало того что ослаблена по знаку, но ещё и расположилась в бадхакастхане Двадашамши и аспектируема естественно неблагоприятным Сатурном, и попятными аспектами оси узлов,  да и кендры от Луны здесь содержат одни лишь естественно злотворные планеты.  Однако здесь всё же имеется попятный аспект Юпитера, но склонен усматривать в этом мало хорошего, так как Юпитер бадхака для 9-го дома отца в Двадашамше.

 

Короче, жизнь этого отца была - безрадостна, нелегка и полна скорби и самоуничтожительной деградации.


Мне тоже интересно почему Меркурий карака для отца?

 

 

Вы при анализе гороскопа - дома от домов хоть считаете?

 

Не карака, а Марака для отца, Меркурий в этой карте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сатурн в собственном домициле, но в доме нехорошем всё же, связанный с Кету и аспектированный Марсом из дома болезней для Сатурна - либо внезапная смерть по причине болезни в госпитале, либо смерть опять же внезапная, но по невыясненной причине.

И почему это отец в этой карте не выполнил свою задачу и не укрепил род? Детей родил, стало быть задачу по отношению к своему роду выполнил, род продолжил.

 

Кроме того - здесь ночное рождение, следовательно карака отца - Луна, где в карте рождения получает аспекты от двух нехороших - Сатурн (хозяин дустханы от Луны) и Раху, и опять же аспект от мараки для 9-го дома.

 

В Двадашамше, если смотреть, то опять же - хозяин дома отца расположился в знаке враждебном для себя и вместе с вдвойне неблагоприятным Солнцем, а карака отца для ночного рождения - Луна мало того что ослаблена по знаку, но ещё и расположилась в бадхакастхане Двадашамши и аспектируема естественно неблагоприятным Сатурном, и попятными аспектами оси узлов,  да и кендры от Луны здесь содержат одни лишь естественно злотворные планеты.  Однако здесь всё же имеется попятный аспект Юпитера, но склонен усматривать в этом мало хорошего, так как Юпитер бадхака для 9-го дома отца в Двадашамше.

 

Короче, жизнь этого отца была - безрадостна, нелегка и полна скорби и самоуничтожительной деградации.

Мне тоже интересно почему Меркурий карака для отца?

 

Вы при анализе гороскопа - дома от домов хоть считаете?

 

Не карака, а Марака для отца, Меркурий в этой карте.

Большое спасибо за подробное разъяснение. Я только учусь и поэтому вопросов больше чем ответов. Учусь на этой карте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Буддх в этой карте -  Питрикарака (отец)

 

..если правильно рассуждаю, то 

10 Бхава - отец (в этой карте Мина),

правители второго и седьмого от 10 - Мангал и Буддх - мараки.. для отца

Любовь, почему 10 бхава - отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Буддх в этой карте -  Питрикарака (отец)

 

..если правильно рассуждаю, то 

10 Бхава - отец (в этой карте Мина),

правители второго и седьмого от 10 - Мангал и Буддх - мараки.. для отца

Любовь, почему 10 бхава - отец?

 

 

Брихат-Парашара-Хора-Шастра

Глава 13

Оценка бхав [домов]

13 : 10. ЗНАЧЕНИЯ БХAВЫ ДХАРМА: 9-я бхава представляет удачу, судьбу; брата жены; религию; жену брата; паломничества и посещения мест поклонения и святых мест и тому подобное.

13 : 11. ЗНАЧЕНИЯ БХAВЫ КАРМА: 10-я бхава указывает на власть (полномочия, авторитет); положение (статус в обществе, должность); профессию (средства к существованию непостоянного характера); славу, почести, уважение; отца; проживание в иностранных землях; а также долги.

 

..и ещё :

9 Бхава - Трикона от Лагны. Слово Трикон (Трин) - выражает взаимные отношения, взаимосвязи.

Поэтому, когда изучаются отношения с отцом, нужно рассмотреть  9 Бхаву,

но вопросы, относящиеся лично к отцу - изучаются по 10 бхаве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Короче, жизнь этого отца была - безрадостна, нелегка и полна скорби и самоуничтожительной деградации.

 

 

Да...и к тому же у мамы там характер еще тот, как я по рассказам поняла. Сильная и неуравновешенная личность.

Что указывает на  сильный, но тяжелый характер мамы? Аспект Марса наверное на Меркурий в 4-?

Марс матру карака  в схеме 8 карак и в соединении с Гуликом  и А4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Короче, жизнь этого отца была - безрадостна, нелегка и полна скорби и самоуничтожительной деградации.

Все правильно, он очень сильно пил, до самой смерти. Умер, по всей видимости, из-за этого. В семье были проблемы, но она не хочет говорить на эту тему. Сейчас она очень привязана к своей матери и сестре. И имеет какой-то страх в общении с мужчинами. Вообще, по всей видимости, у нее в жизни произошло что-то очень плохое, что подорвало ее психику, но не думаю, что это была смерть отца.

 

Короче, жизнь этого отца была - безрадостна, нелегка и полна скорби и самоуничтожительной деградации.

 

 

Да...и к тому же у мамы там характер еще тот, как я по рассказам поняла. Сильная и неуравновешенная личность.

Что указывает на  сильный, но тяжелый характер мамы? Аспект Марса наверное на Меркурий в 4-?

Марс матру карака  в схеме 8 карак и в соединении с Гуликом  и А4

 

а вы про какую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Короче, жизнь этого отца была - безрадостна, нелегка и полна скорби и самоуничтожительной деградации.

Все правильно, он очень сильно пил, до самой смерти. Умер, по всей видимости, из-за этого. В семье были проблемы, но она не хочет говорить на эту тему. Сейчас она очень привязана к своей матери и сестре. И имеет какой-то страх в общении с мужчинами. Вообще, по всей видимости, у нее в жизни произошло что-то очень плохое, что подорвало ее психику, но не думаю, что это была смерть отца.

 

Короче, жизнь этого отца была - безрадостна, нелегка и полна скорби и самоуничтожительной деградации.

 

 

Да...и к тому же у мамы там характер еще тот, как я по рассказам поняла. Сильная и неуравновешенная личность.

Что указывает на  сильный, но тяжелый характер мамы? Аспект Марса наверное на Меркурий в 4-?

Марс матру карака  в схеме 8 карак и в соединении с Гуликом  и А4

 

а вы про какую карту?

 

 

А мы всё про гороскоп Лены, который сегодня Джамуна мата выложила в топике.

 

И я про него же писал. Однако как выяснилось паралельно разгадал кой чего из гороскопа немецкой фроляйн, который выложили Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

Марака для отца в этой карте - Меркурий, Юпитер бадхака в этой карте.

А почему Меркурий - марака для отца?

 

 

А посчитайте от дома отца управления Меркурия, тогда и узнаете - почему.

 

Я так полагала, что мараки отца это планеты во 2-м и 7-м от 9-го, хозяева этих домов и планеты, соединенные с этими хозяевами, значит марак аж 5 - Раху, Луна, Солнце, Меркурий, Юпитер. Я так поняла, что Меркурий самая влиятельная марака, потому что он к тому же хозяин 8-го от 9-го, да еще и поражен?  или как-то не так?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У всех домов гороскопа, кроме Лагны, марака один и только один, это хозяин 8-го дома от рассматриваемого дома.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну теперь все ясно. Прошу прощения, что я со своими вопросам. Вторгся в чужую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну теперь все ясно. Прошу прощения, что я со своими вопросам. Вторгся в чужую тему

 

Отчего же она - чужая? Тема Ваша,  Вы её открыли, значит Ваша она.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
а вы про какую карту?

 

 

В картах похожие же показатели относительно отца. Поэтому и ситуации совпадают, но в чем-то и отличаются.

Я карту специально выложила не чтобы с вашим вопросом конкурировать, а чтобы сравнивать и не делать поспешных выводов.

 

Аспектация дома отца здесь идентична и даже расположение управителя 9-го в дустханах.

И проблема с отцом аналогичная: алкоголь.

 

Кстати еще одна аналогичная проблема: в моём примере у женщины тоже проблемы в отношениях с мужчинами. Хотя муж ей достался просто замечательный. Но она им была сильно не довольно и в конце-концов развелась с ним.

 

Самое страшное в этих примерах то, что  это женщины разных поколений. "Ваша"  "моей" в дочери по возрасту годится.  Поколения сменяются, а проблемы те же самые остаются.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Карта Rasi:


9-й дом в Водолее - дом отца. Мараки для отца - Рыбы, Лев. Управитель 9-го дома (Раху) в 10-м (в доме Мараке) - нехорошо для продолжительности жизни отца. Управитель дома Мараки (Рыб) Юпитер в доме отца - нехорошо для продолжительности жизни отца. Управитель 9-го Раху в неблагоприятном для него знаке под аспектом Марса - нехорошо для продолжительности жизни отца. Второй соуправитель Водолея Сатурн в неблагоприятном для него знаке Скорпион - вновь нехорошо для продолжительности жизни отца. Чара Питри Карака (Меркурий) сожжена - нехорошо для продолжительности жизни отца.


Управитель Лагны (Я владельца гороскопа) Меркурий аспектирует 9-й дом (отец) - нехорошо для продолжительности жизни отца. Солнце (наисаргика Карака отца) как Управитель 7-го от 9-го является Маракой для отца, что, вероятно, вновь нехорошо для продолжительности жизни отца. Совокупное влияние соединения Солнца и Меркурия на 9-й дом - нехорошо для продолжительности жизни отца. 


Складываем все нехорошо карты Rasi. Итог - предугадываемый.


 


Ищем подтверждение возникшему беспокойству за продолжительность жизни отца в дробной карте Двадасамша (D-12) - родители и старшие. 


9-й дом - во Льве с Кету и Марсом, что усиливает наши подозрения. Дома - Мараки для отца - Дева и Водолей. Управитель дома отца Солнце соединяется сразу с двумя Мараками - Меркурием и Сатурном, что весьма печально. Карта Двадасамша полностью подтверждает опасения о продолжительности жизни отца, возникшие после изучения карты Rasi.


 


С уважением,


Ffin


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...