Перейти к содержанию

Виша-Канйа-Йога - Ядовитая Дева


Лоза

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мой муж родной брат женщины из примера №2 :smiley-eek:


Может у них наследственное это? Озадачилась и проверила карту их мамы, только время рождения ее неизвестно. Но по положению планет можно увидеть. Так вот, если она родилась до 5 утра, то у нее тоже частичная ВКЙ...а в Лагне 4 планеты-Сурья, Сатурн, Раху и Меркурий...совсем не факт, но пока нет времени проверить по событиям. Но точно она вдова и тоже ранняя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

никто не умер, первый и единственный муж жив и здоров уже скоро 10 лет

 

А нигде и не говорится - что супруг токсичной девы непременно умрёт на следующий день после свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь какие у вас Лоза, шансы исследовать эту йогу! Обычно вот так и исследуют. Я читала статью про Кала-Сарпа Йогу, там автор тоже на своем семействе эту йогу изучал, это их "семейная" проблема.


Ничего так, хорошо изучил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите теперь карту, я специально сделала две и мужа и жены, так как и у мужа есть частичная Виша-Канйа -  и вторник, и Двитья, и Луна в Водолее, но накшатру нужную перескочила на 5 градусов-в Пурва-Бхадре. Вот поэтому я и задавала вопрос о мужском варианте...

 

 

1.4.46. Раху и Шани в Навамша-Лагне подтверждают незаконность, и это станет всем известно, то есть приведет к скандалу.

Знаю человека, у которого Раху и Шани в Кумбхе в навамше в 1-м доме... Законнорожденный ребенок.. наверно нужны еще какие-то факторы...

 

Посмотрела карту жены (раси), то как раз в ней А7 в 12-м доме от АЛ... УЛ в 8-м..Недавно примеры искали такие... У мужа А7 к АЛ расположены 6/8 в карте раши... У них ось Раху-Кету проходит по 1-му и 7-му дому у обоих, а это считается хорошо в совместимости... в общем примерно одинаковые карты по поражениям... хорошо подобранная пара... Марсы расположены 6/8.. может это так негативно повлияло

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, сегодня девушка выходит замуж..

Супер, в субботу, аккурат после Лунного затмения, в половину года когда боги спят.

В Индии очень часто виваха-ягьи проводят на затмения... В западной астрологии считается 5 дней до и 5 дней после нельзя.. что же верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.4.46. Раху и Шани в Навамша-Лагне подтверждают незаконность, и это станет всем известно, то есть приведет к скандалу.

Знаю человека, у которого Раху и Шани в Кумбхе в навамше в 1-м доме... Законнорожденный ребенок.. наверно нужны еще какие-то факторы...

 

Посмотрела карту жены (раси), то как раз в ней А7 в 12-м доме от АЛ... УЛ в 8-м..Недавно примеры искали такие... У мужа А7 к АЛ расположены 6/8 в карте раши... У них ось Раху-Кету проходит по 1-му и 7-му дому у обоих, а это считается хорошо в совместимости... в общем примерно одинаковые карты по поражениям... хорошо подобранная пара... Марсы расположены 6/8.. может это так негативно повлияло

 

Раху и Шани в Кумбхе-это они у себя дома....может это что-то значит... в тех шлоках еще говориться о влиянии пагубных грах на Навамша-Лагну. Тут тоже Раху в Кумбхе (№2), но по Джаймини аспектам влияют Шани и Марс, ее родители расписались, но позже, когда был уже зачат второй ребенок. но ее рождение и его зачатие  прошло как внебрачное, если дотошно разбираться. Кстати в Навамше второго ребенка(т.е. моего мужа) тоже на Лагну влияют только пагубные грахи...все подтверждается.

Да, в ее карте вдовство и так читается, ВКЙ только добавила перца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сохранилась запись, наверное из одной тем форума:

 

......

 

Когда йоги (1), (2) и (3)   объединены(по видимому в любом порядке), возникает комбинация  Виша Дева(ядовитой девушки).

 

 

К результатам Виша-Каньи приписывали следующее: мужчины, которые родились в  этих комбинациях, будут уничтожать их семью и клан, а   женщины будут уничтожать своих мужей.

так, услышала и про мужчин...вот найти бы шлоки из писаний, где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что делать мужьям таких женщин? Есть какое нибудь противоядие, или они обречены?

:D  хороший вопрос! Вот мой муж уже знает, что я Ядовитая,но у него тоже есть частичная ВКЙ))) ему легче. Хотя не факт, что это работает.
Может быть здесь как с куджа дошей, получается взаимная нейтрализация? Если муж тоже ядовитый, тогда его яд жены не возьмет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть здесь как с куджа дошей, получается взаимная нейтрализация? Если муж тоже ядовитый, тогда его яд жены не возьмет?

 

 

Может быть и так, но надо бы найти авторитетное этому подтверждение.

 

У меня вот такая еще мысль по этой комбинации. Если отвлечься от страшных легенд про кормление ядом и убийство с помощью таких женщин врагов, то суть в чём? Женщин, с показателями на вдовство, посвящали полезному служению обществу.

 

Если смотреть судьбы   одиноких женщин, с плохой кармой на брак, то можно заметить, что многие из них принесли пользу обществу, реализовали себя в профессии или в творчестве, или в общественном служении.

 

Это и должно быть опорой для тех, кто находит у себя или у других эту йогу. 

 

Если это пара и они будут бездетны, они также могут вместе приносить пользу обществу или посвятить свою жизнь духовному самосовершенствованию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть здесь как с куджа дошей, получается взаимная нейтрализация? Если муж тоже ядовитый, тогда его яд жены не возьмет?

 

 

Может быть и так, но надо бы найти авторитетное этому подтверждение.

 

У меня вот такая еще мысль по этой комбинации. Если отвлечься от страшных легенд про кормление ядом и убийство с помощью таких женщин врагов, то суть в чём? Женщин, с показателями на вдовство, посвящали полезному служению обществу.

 

Если смотреть судьбы   одиноких женщин, с плохой кармой на брак, то можно заметить, что многие из них принесли пользу обществу, реализовали себя в профессии или в творчестве, или в общественном служении.

 

Это и должно быть опорой для тех, кто находит у себя или у других эту йогу. 

 

Если это пара и они будут бездетны, они также могут вместе приносить пользу обществу или посвятить свою жизнь духовному самосовершенствованию.

 

Ямуна, мы прямо в одном направлении думаем) я еще вчера поздно вечером начала искать на форуме темы про Духовность. Нашла http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1996&page=4#entry36569

. И из этой темы, вроде из лекций Рао, прозвучала мысль "если есть более трех поражений на Луну-то прямая дорога в Духовность". Ведь ВКЙ это йога связанная с Луной и явно ее поражающая. А готов ли человек к служению обществу и Духовности, а не озлобится ли, и ударится во все тяжкие, это можно увидеть и в карте.

Chandramukha das указал связь Лагнеша и Сурьи в трине или кендре друг от друга, еще важен Гуру. Помощью может быть и связь одинокостоящей планеты с Лагной или Сурьей. Из качеств этой планеты можно увидеть через что человеку будет легче шагнуть к Духовности.

 

Ну вот и нашлась палочка-выручалочка :55: Всегда есть выход. Когда Бог закрывает перед нами Дверь, он всегда открывает другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. В шастрах много историй про то, как проклятие оборачивается благословлением.


 


И я еще хотела бы уточнить один момент, касаемый духовности. Чтобы это не выглядело так, что бедный несчастный человек от отчаяния обращается к Богу или ищет духовных знаний.


 


Духовность  -это не что-то такое далёкое и лежащее вовне нас - это наша естественное изначальное положение. Все мы по сути Вечные Души. Но попав в круг перерождений мы покрываемся тонкими и грубыми оболочками материальной иллюзии.


 


Можно выделить два основных препятствия для обретения понимания своей естественной духовной природы, которые мы можем видеть в гороскопе:


 


1. Слишком большая сила иллюзии. То есть, слишком сильная материальная карма.


2. Слишком много долгов.


 


К слишком сильной материальной карме можно отнести так называемые 6 опьянений: красивая внешность, богатство,  рождение в почтенной семье, образование, сила(мощь), юность и алкоголь и склонность к прочим опьяняющим веществам.


 


К долгам   - показатели в гороскопе на рождение многих детей, сильная карма брака(долги перед предками и потомками), сильная карма денег и достижение высокого статуса(долги перед обществом),  и так далее.


 


Поэтому в Индии и говорят: хорошая карма. плохая карма -никакой разницы. Всё равно это карма.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а что делать мужьям таких женщин? Есть какое нибудь противоядие, или они обречены?

:D  хороший вопрос! Вот мой муж уже знает, что я Ядовитая,но у него тоже есть частичная ВКЙ))) ему легче. Хотя не факт, что это работает.

Может быть здесь как с куджа дошей, получается взаимная нейтрализация? Если муж тоже ядовитый, тогда его яд жены не возьмет? :)

 

 

Для мужских гороскопов - рассмотрение в них виша каньи - ничем не обосновано, так как это крайне специфическая йога - гендерная, и она актуальна только для раздела - Стри Джатака. Попытки интерпретировать эту конфигурацию в мужской карте (тем более с её помощью обосновывать некую нейтрализацию виша каньи в карте супруги) чем-то сродни - поискам признаков родовой горячки или мастита на медосмотре у мужчины.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересно, а что делать мужьям таких женщин? Есть какое нибудь противоядие, или они обречены?

 

Для мужских гороскопов - рассмотрение в них виша каньи - ничем не обосновано, так как это крайне специфическая йога - гендерная, и она актуальна только для раздела - Стри Джатака. Попытки интерпретировать эту конфигурацию в мужской карте (тем более с её помощью обосновывать некую нейтрализацию виша каньи в карте супруги) чем-то сродни - поискам признаков родовой горячки или мастита на медосмотре у мужчины.

 

Конечно Вы имеете право так ткнуть меня носом, да, я тоже не знаю обоснований в писаниях... но все ли мы знаем, все ли до нас дошло???

Хотя иногда у мужчин бывает что-то сродни "родовой горячки" или "послеродовой депрессии" как и у женщин и они идут к психологам, чтобы разобраться с этим. Моя подруга семейный психолог и приводила примеры таких обращений...Что это тогда? отголоски прошлой жизни, когда был женщиной... какая-то остаточная память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересно, а что делать мужьям таких женщин? Есть какое нибудь противоядие, или они обречены?

:D  хороший вопрос! Вот мой муж уже знает, что я Ядовитая,но у него тоже есть частичная ВКЙ))) ему легче. Хотя не факт, что это работает.
Может быть здесь как с куджа дошей, получается взаимная нейтрализация? Если муж тоже ядовитый, тогда его яд жены не возьмет? :)

 

 

Для мужских гороскопов - рассмотрение в них виша каньи - ничем не обосновано, так как это крайне специфическая йога - гендерная, и она актуальна только для раздела - Стри Джатака. Попытки интерпретировать эту конфигурацию в мужской карте (тем более с её помощью обосновывать некую нейтрализацию виша каньи в карте супруги) чем-то сродни - поискам признаков родовой горячки или мастита на медосмотре у мужчины.

 

 

Метафора красивая. Противоядие то есть у этой йоги?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Метафора красивая. Противоядие то есть у этой йоги?

 

 

 

 

 

Так уже обсудили, что нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя иногда у мужчин бывает что-то сродни "родовой горячки" или "послеродовой депрессии" как и у женщин

 

Это две разные вещи. Горячка родовая (родильная) - это инфекционное заболевание - послеродовой сепсис (он возможен только у женщин рожениц), послеродовая депрессия - сугубо психологическое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метафора красивая. Противоядие то есть у этой йоги?

 

 

Так уже обсудили, что нет.

Как то странно "обсудили"... Увидел только ваше частное мнение о том, что лично вы не встречали ответ в писаниях, стало быть его там и нет. Получается кто обсудили? "Ты да я да мы с тобой"? Тут же пишите Лозе, что у нее есть шанс изучить эту йогу. Но тогда исходя из ваших постов ее мнение окажется не авторитетным. Тогда какой смысл ее исследовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в писаниях ответ есть: отдавали девушек на общественную службу. Значит другого средства так и не придумали.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25 :) Да с женщинами все понятно. Мужчинам, у которых вдруг окажется, что жена с такой йогой, что делать? Сказать, извини родная, нам надо разбегаться, иначе ты меня до смерти изведешь, покорно ждать этого момента (смерти) или есть еще какие нибудь варианты решения вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25 :) Да с женщинами все понятно. Мужчинам, у которых вдруг окажется, что жена с такой йогой, что делать? Сказать, извини родная, нам надо разбегаться, иначе ты меня до смерти изведешь, покорно ждать этого момента (смерти) или есть еще какие нибудь варианты решения вопроса?

 

Терпение, Уважаемые, Терпение... я тут продолжаю поиск. На индусских сайтах часто пишут как раз о возможности проявления этой йоги и у мужчин, это встретила не один раз... будет интересно, скину ссылки. Пока перевожу со скрипом, но зато там встретила и рекомендации на Уппаи и Пуджи от этой йоги.

Я все обработаю и с ссылками выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в писаниях ответ есть: отдавали девушек на общественную службу. Значит другого средства так и не придумали.

Ну да, они-ж работали на правительство в спец отрядах, диверсантки  по призванию и что-то типа нынешних агентов 007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.... Тексты с некоторых сайтов просто пестрят специфическими санскристкими словами. Попробую выложить сюда то, что я нашла о Уппайаях...

сайт сам находится тут  http://shikharebs.com/vishkanya.php

ниже часть текста из нужной статьи. Перевод компьютерный. Извините, опасалась редактировать, чтобы не потерять что-то.

 

 

Это porblem могут быть преодолены с Vatasavitri. Выполнение пуджа Kumbhavivaha или Pipalvivah (Ashavstha) пуджи также может преодолеть вдове (Vaidhavya йог) проблемы.

 

Если гороскоп девушки была vidhavayog, то ее родители должны спросить их дочь для выполнения savitrivrat или pipalvrat.

 

Выше пуджу (врат) может быть выполнена замужней женщины, вдовы, незамужние девушки, старухи возраста, матерей и бездетный женщин.

Похожие пуджа именно «Vaidhavya Хар Ashavthavrat 'будет обозначаться в Dyanbhaskar грантха. Согласно vratha родители должны настаивать девушка выполнять санкальпе на шубха muhurata. Санкальпе должны выполняться Пурохит или брахман носить красочные одежды. Продолжительность этого врат составляет около одного месяца со чайтра Вадя трития или Ashwin Вадя Вадя трития до следующего месяца трития. Золотой идол бога Шива-Парвати держали в бамбуковых горшок поклоняются и благотворительность отдается бедным и нуждающимся в обществе. Это пуджа выполняется ниже пипал. Если фикус дерево не доступна, она может быть выполнена под Шами и Боре дерева. Если эта пуджа выполнить в течение одного месяца, можно получить любовь к мужу и мирной семейной жизни.

 

Еще одна врат приведен в Vratraaj грантха. Когда солнце входит Раши у девушки это пуджа выполняется делает золото огурцы (Carcati) с сырым рисом (akshada). Врат осуществляется в соответствии с ритуалами. Золотые огурцы вместе с другими огурцами одиннадцать уделяется брахмана как благотворительность (Даан). Это врат, как говорят, смыть vaidhavya йогу.

По аналогии в Маркандейу Пуран, kumbhavivah, vishnuvivah и ashvathavivah vrats даны для vaidhavya йогу. Во всех трех vrats, Ганапати Pujan, punyahavachan, matruka Pujan, varshodhara Pujan, Нанди Shraddha, suvarnamayee vishnupujan, homehavanadi выполняются первыми, а затем другие пуджи следуют.

green_bullet.jpgAarka Vivah
Женский гороскоп vishkanya йога, а также йога vaidhavya Аналогично в мужском гороскопе есть vishputra йоге, а также vidhur йогу. Эта вдова прогнозы в мужском гороскопе видны аналогично vaidhavya йоге у женщин. Если мужчина не получает желаемого любви от его жен даже после более чем один брак, то, что мужчина должен жениться Aarka (ruee) дерева, а затем женился на другой девушке. Это Vivah похожа на устранение Kumbhavivah janmadosh в saptabhav.

green_bullet.jpgМухурта периода

Aarka Vivah выполняется в субботу, воскресенье, Hasta накшатре или любой благоприятный день.

Редактирование - Bhushan Sambh Shikhare (pavaikar)

 

Как видите и тут упоминание о мужском варианте этой Йоги.

Вот еще ссылка на статью о ВКЙ, там тоже самое по смыслу http://www.howisyourdaytoday.com/samples/compatib/Vish-Kanya-Check-SamplePerson.htm. Ну ладно мы не имеем доступа ко многим писаниям, но у индусов эта проблема в меньшей степени существует, но и они говорят о ВОЗМОЖНОСТИ такого проявления в мужской карте.

 

В найденных статьях было упоминание о сроке наступления вдовства, таких сроков несколько, это было описано из положений грах:

 

Если такие Vishakanya Йог появляется в своей Кундалини, решение 'Kumbhavivah' Vidhava Йог 1) Если кундали девушки имеет Paapgraha наряду с Mangalgraha в седьмом доме, то девушка становится вдовой в молодом возрасте. 2) Если paapgraha появляется на седьмой и восьмой позиции от Луны , Raahu появляется в восьмом и Двенадцатый положение Mesh & Vrushik Раши Затем девушка становится вдовой. 3) Если Lagana находится в раши Макара и есть Сурья - мангал на седьмой позиции из Karkarashi то     эта проблема может прийти. Девушка становится вдовой в середине ее возраста. 4) Если paapgragha появляется в Lagana и saptam Bhav Затем девушка становится окном в середине ее возраста. 5) Если ваш гороскоп имеет paapgragha в saptam положение и луна в шестой или седьмой Затем девушка становится окном в середина ее возраста. 6) Если Asthamadhipati находится в saptam bhaav и paapgragha находится в saptamesh Затем девушка становится вдовой сразу после ее замужества. 7) Если есть paapgragha в шестом и восьмом, а также нет хороших грахой в saptam bhaav затем вновь замуж девушка становится вдовой. 8) во время брака, если paapgraha доминирует saptam, ASHTAM позиции, то девушка становится вдовой.

 

Не могу сказать точно, что описанное выше относится именно к ВКЙ, скорее тут Йоги Вдовста, ну наша тоже к ним относится. Давайте попробуем всем миром это понять :55:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БПХШ т2 шл 82:54 есть Йога смерти раньше мужа:


Если в карте рождения женщины благоприятная граха расположена в 8-й бхаве от Лагны и лишена любого пагубного соединения  или аспекта, то она умрет раньше мужа.


 


В приведенном мной случае №2 в 8-м доме стоит Юпитер без соединения и пагубных аспектов (про БПХШ я говорю о граха-аспектах только). Получается, что сработала и ВКЙ и теперь ожидается, согласно выше сказанному, ее смерть раньше второго мужа...


 


Тогда приведу еще шлоку из БПХШ 82:55: Йога смерти вместе с мужем


Если во время рождения (в карте рождения) женщины благотворные и пагубные грахи одинаковой силы расположены в 8-й бхаве, то такая женщина несомненно умрет вместе со своим мужем.


 


Понятно, почему в Индии женятся сначала на деревьях, а потом на избраннике...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше вот так переводить с английским текстом:

 

 

 

If paapgraha is in saptam position but if it is aligned with shubhagraha then Vishkanya yog does not affect. Seventh position is place of husband and his peace and prosperity is taken in account. It there is shubhagraha is saptam then girl is showered with husbands love. Shri. Kalyan Varma has written a lot on this subject in his Saravali.

 

Если папаграха в положении саптам(то есть в 7-м доме), но они имеют шубхаргалу(окружены благотворными грахами)Вишаканья Йога не влияет.

 

7-й дом - это место мужа(в женском гороскопе моё прим.), а также показывает его мир и процветание. Шубхаргала вокруг 7-го – означает, что девушка насладится любовью её мужа(или получит любовь мужа).

 

Кальян Варма много пишет по этому вопросу в его Саравали.

 

 

Astham bhav decides predictions of widower if male and widow if female. Saptam position decides name, fame, prosperity and married life of a person. Fifth position decides progeny. But while considering prosperity of husband, planetary positions of females are very important. For vishkanya & vaidhavya (widow) dharmashastra says-

 

 

Astham bhav(8-й дом) даёт прогнозы на вероятность стать вдовцом, если это мужчина  или вдовой если это женщина. Позиция Saptam показывает  имя, славу, процветание и женатую жизнь человека. Пятая позиция показывает потомство. Но для рассмотрения процветания мужа, планетные позиции у женщин очень важны.

 

Для vishkanya & vaidhavya (вдова) dharmashastra рекомендует:

 

Ага…вот тут мы наконец узнаем откуда рекомендации по нейтрализации. Давно задаюсь этим вопросом.... Из Дхармашастр. оказывается!!!

 

 

This porblem can be overcome with Vatasavitri. Performing Kumbhavivaha puja or Pipalvivah (Ashavstha) puja can also overcome the widow (Vaidhavya yog) problem.

 

Эти проблемы могут быть преодолены в Ватасавитри.(Vatasavitri.)  Проводится Кумбхавиваха пуджа(кумбха  - это кувшин, виваха -свадебный обряд. То есть обряд бракосочетания с кувшином). или Пипалвиваха пуджа(Пипал это священное дерево брак с деревом), что также помогает преодолеть проблему с вдовством.

 

 Ватасавитри  - это специальный день, посвященный Савитри(знактоки ведических  историй знают кто это) когда можно  совершать враты(пост и т.д.) для благосостояния и длинной жизни мужа. В 2013 году Втасавитри был 22 июня.  Но скорее всего он "плавает"  относительно солнечного календаря.

 

 

Сегодня 22 октября тоже аналогичный праздник Карва Чот   когда замужние женщины постятся и молятся о благе своих мужей.

"Согласно традиции, идущей от ведических предписаний, в праздник Карвачот замужние женщины предлагают до восхода Солнца простое арати Божествам и могут принять легкий завтрак (есть потом не рекомендуется до вечера). Днем следует посетить храм, предложить подарки и пожертвования Божествам, а также принять участие в поклонении, а также в киртане.
Поскольку дело происходит в священный месяц Дамодара, то следует предложить алтарным Божествам горящие фитильки (лучше принять участие в этой красивой церемонии всей семьей). На выходе из храма жена должна посмотреть на мужа на фоне Луны. Ее взгляд, благодаря аскезе, защищает супруга от всех невзгод. Ну а вечером, уже дома, можно устроить хороший семейный ужин.

Вот что сказал о силе женской чистоты Бхактиведанта Свами Прабхупада:

«Не только Сита обладает могуществом, но и любая женщина, которая следует по ее стопам, тоже становится столь же могущественной. Тому есть много примеров в Ведических писаниях. Но всякий раз, когда в них заходит речь об идеальной целомудренной женщине, то упоминается имя Матери Ситы. Мандодари, жена Раваны, тоже была очень целомудренной. Драупади также входит в число пяти самых целомудренных женщин. Если мужчины должны следовать примеру таких великих душ, как Брахма и Нарада, то женщинам нужно идти по стопам таких идеальных жен, как Сита, Мандодари и Драупади. Храня целомудрие и оставаясь верной своему мужу, женщина обретает невероятное, сверхъестественное могущество». (Шримад Бхагаватам, Песнь Девятая, кханда 10, шлока 27)"

 

Так что Лоза...можете записать свои поиски и исследования на счет враты)) стремясь быть целомудренной женой, вы заботитесь таким образом о своём муже. :)

 

Если у меня завтра будет время чуть-чуть дальше постараюсь перевести.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я нашла отмену Вишаканья:


 


БПХШ 82:46: Если правитель 7-й бхавы от Лагны или от Чандра-раши – это благотворная граха и если благотворные грахи расположены в 7-й бхаве, то это несомненно уничтожит пагубные результаты Виша-Канйа-Йоги.


 


Описание Савитри Враты здесь: http://upadhyay.org/vatasavitri.php


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...