Перейти к содержанию

Коррективные методы


Гость Julia

Рекомендуемые сообщения

Кришна Арджуне сказал на поле Курукшетра, Если с тобой бог то чего ты боишься, а если с тобой бога нет на что надеешься. Шанкара в чём то очень прав, не стоит путать карму, которую человек создал в своих прошлых воплощениях, с божественным расположением, Бог посылает испытание тем кого он любит. Пути господни неисповедимы, по поводу нивинно убиенных младенцев советую почитать легенду о Ганге и восьми Васу, Виновата всегда жертва так как всё что происходит в жизни и плохое и хорошее есть результат того что человек сам себе создал в предыдущих рождениях. Я думаю, что человек, который хочет изучать Джйотиш должен это чётко осозновать

.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ал, Бог со мной и Бог на моей стороне совсем разные вещи !!!

Бог везде, но это не значит что если я убиваю младенца то он на моей стороне !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог всегда на стороне победителя, если он с вами значит вы в любых жизненных обстоятельствах одержите вверх, Если с вами бога нет то вы всегда будете проигравшим, в любых жизненных обстятельствах. Здесь роли не играет ваша собственная моральная оценка событий, которые происходят в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог всегда на стороне победителя, если он с вами значит вы в любых жизненных обстоятельствах одержите вверх, Если с вами бога нет то вы всегда будете проигравшим, в любых жизненных обстятельствах. Здесь роли не играет ваша собственная моральная оценка событий, которые происходят в вашей жизни.

Вы считаете что бог на вашей стороне?

А кто этот победитель и над кем?

.....в любых жизненных обстоятельствах одержите вверх .... случится только по заслуге с предыдущих жизней, и реализуется это через карму, хорошую или плохую.

Но это только еще больше привязывает вас к мирным желанием, тем самым создаются дальнейшие санскары.

И случится это, не потому что Бог на вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост это аскеза(в любой религии) это время человеку дается для понимания что он не тело,что без удовольствий, еды ,воды можно обходится,что поддерживает его существование какие то другие, более могущественные силы.Молитвы (мантры)-это программы,которые на клеточном уровне перестраивают не только организм но и мышление.Пожертвования в благости(не так чтоб догнать и причинить добро)) это как бы человек говорит-я не привязан к материальным вещам и готов отдать Богу и во благо ближнего своего. Камни тоже помогают,но только определенные и их воздействие по сравнению с предыдущим ограничено,ведь и изумруд трескается и тускнеет на человеке который грубо нарушает законы бытия.Есть камни(украшения с ними)которые приносят владельцу удачу,но эта удача приятное дополнение по жизни при соблюденииболее действенных мер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть пять причин лежащих в основе любого действия человека основная это божественная воля. Так вот, когда говорится что бог с человеком имеется ввиду способность человека увидеть божественную волю в своих действиях, Это принцип карма йоги, делай действия а результат отдай Брахману , Самскара возникает когда человек привязывается к результату,

Говорить о том что бог на вашей или не вашёй стороне на мой взгляд достаточно глупое занятие, Если вы видете его проявление в своих собственных действиях значит он с вами , а если вы этого не видете то соотвественно с вами его нет

По моему наш разговор всё больше заходить в тупик . Не думаю что стоит идти по второму кругу,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "принцип карма йоги".

Тоже считаю что разумно будет не продолжать уже этот разговор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "принцип карма йоги".

Причём здесь принцип :D , Бхагават Гиту читайте , :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "принцип карма йоги".

Причём здесь принцип :D , Бхагават Гиту читайте , :rolleyes:

это ваша цитата а не моя :rolleyes: ... если вы не поняли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы БГ почитали , с вами проще разговаривать бы было, да и ясности у вас по поводу того, что такое карма вообще и как проявляется божестванное расположение прибавилось бы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы опять таки не поняли, то попробую уже словами передать.. :rolleyes:

К посту #83 там где мы будто уже закрыли разговор, я никакого значение не приписывал... это вы посчитали будто это что-то значит, вы восприняли это как ответ, а на самом же деле это ваша же цитата.

Думаю вам не иза БГ меня трудно понимать, а потому что слова и смысл этих слов не улавливаете... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический пост

Нда, всегда забавляет когда человек что то начинает додумывать сам, за другого, :) Что как воспринял и что подумал.. Всегда услышанное отличается от того что сказано, так как каждый воспринимает слова или сказанные или написанные, через призму своего манаса. Правильние на мой взгляд говорить не о том , что сказал собеседник, а о том как поняли то, что хотел сказать. Но дело даже не в этом. Тема носит название коррективные меры. Я ни в коем случае не хочу приуменьшать значение упай. Но самая большая , на мой взгляд это восприятие того что происходит в жизни как божественное откровение, в этом случае Брахман сам приведёт человека к тому что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не думал, это очевидно, если бы вы поняли... вы бы не писали -

Причём здесь принцип :D , Бхагават Гиту читайте , :rolleyes:.

.... теперь вы пытаетесь оправдаться любым способом, БГ здесь не причем, и дело не во мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления вслух

Есть как бы две очень важные вещи в жизни, которые приводят к третей , вивика это способность отличать истинное от ложного и вайрогья это непривязанность, которые в принципе должны привести человека к сат чит ананде, вечное знание и блаженство Если человек неспособен отделить себя от своего манаса то он никогда не сможет обладать вивикой. и соотвествено он никогда не сможет обладать вайрогьей , так как манас привяжет человека к его мыслям поступкам , выводам к тому, что является объектом чуств и что заставляет манас испытывать колебания. По этой причине в БГ очень много говорится о том как поставить манас под контороль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления вслух

Самообман... :rolleyes:

Причем... причем здесь размышление ??

Вы вообще понимаете о чем пишете ? Вы пишите не по теме, вы уже свернули на совсем иное...

Перешли уже с Бога на вивику, но тут именно я улавливаю каждое слово... ваши цитаты уже совсем не в тему.

Лучше сказать пару словами конкретно чем пытаться приводить не нужные в данном разговоре цитаты и пытаться не выставить себя в обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если улавливаете то почему думаете что последние два поста вам был адресованы? :) Там же вверху написано было, первый это риторический вопрос, а второй размышление вслух. Они не требовали вашего ответа, это просто высказанная в слух мысль коих на этом форуме очень много, а как вы её поняли и как интерпритировали и как она вас собственно зацепила, это уже ваше личное дело.

Для разговора нужна какая то общая база, а насколько я вас понимаю здесь есть только один человек который понимает что такое вивика и этот человек вы :) , На самом деле наш разговор окончился не начавшись несколькими постами ранее. Ввиду отсутсвия точек соприкосновения

Без вивики пути господни увидеть невозможно :) , а без вайрогьи пройди по этому пути невозможно, может вы и не улавливливаете этого но для меня это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отвечаете на мой пост,то это слово "Размышления вслух" было адресовано мне, а если же вы хотели это донести другим способом...

То грамматически это должно выглядеть так.

Размышления вслух:

.. одни из пару примеров. Но если конечно вы не намерено ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле вы считаете как быть должно? :D , Ну что увидели то увидели. Но у вас самомнение однако :D

Там ничего не было про вас лично. Забавный разговор получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно там небыло про меня нечего личного.. Интересно тогда кого вы имели ввиду про вивику и БГ... или кому вы отвечали).

Ну а так разговор с самим собой у вас теперь значит, ну та ладно, еще и не такое видал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет почему, про изучение БГ это было вам :) , ну так не хотите так не изучайте.

А по поводу Вивики это был общий пост и общее рассуждение, отозвались вы, наверно что то в вас отозвалось :rolleyes: ,

Не стоит так всё лично воспринимать если считаете что в вивики нет необходимости, ну так считайте на здоровье, В Кали Югу 75 процентов населения без неё живут и ничего, в смысле хорошего, :rolleyes:

Но честно говоря мне не очень понятна ваша реакция :rolleyes: , если у вас есть что то сказать по существу этих постов , выразить своё мнение по поводу того как сами понимаете , это принимается. А переходить на личности и выражать какие то претензии ко мне право слово оно того не стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никаких претензий )

И не воспринимаю я это как вам кажется, а лишь веду обычный разговор, не более, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь, когда волна споров уже успокоилась, для тех, кому важна эта тема,

подчеркну - что влияние камней на жизнь человека есть и оно огромно.

И это указанно в Шастрах.

Каких уже приводилось и здесь - http://www.vedic-ast...B0&fromsearch=1 и ранее.

Нужно лишь правильно выбрать тот драгоценный камень, который и необходим.

И именно этот необходимый камень должен быть

1. Безупречно чист, естественно природный, без каких либо искусственных влияний на него человека (подогрев, облучение и т.д.)

2. Приобретён в благоприятную для этого Мухурту (когда правитель камня силён и благоприятен и сам и для Вас).

3. Само украшение (перстень, кулон и т.д.) должны быть выполнены только в благоприятную Мухурту.

Для тех, кто отнесётся к этому серьёзно, несложно будет выполнить эти необходимые три пункта.

И результат себя не заставит долго ждать!

Аюрведа прекрасно, ещё тысячелетия назад, поняла это влияние и просто глупо пытаться игнорировать его

или смешивать с чем-то, что в будущем может принести неблагоприятные последствия.

Если все эти три пункта выполнены правильно, то результат будет только исключительно благоприятным!!!

Для тех, кому интересна эта тема, может прочитать небольшую статью Торсунова об этом – http://vedayu.ru/sin...rase_id=3478769

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкое обрядоверие, шаманизьм и бытовое мифотворчетво... ;)

Хде авторитетные Шастры, хде Ачарйи...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...