Перейти к содержанию

Коррективные методы


Гость Julia

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки объяснит кто-нибудь элементарно, как строить карту по Лал Китаб?

Вы читали вот эту тему - ЛАЛ КИТАБ - http://www.vedic-ast...B1&fromsearch=1

К сожалению она не нашла исследователей, и вышла вот такая длинная пауза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу понять - где вы ганданту обнаружили...???

Далась она вам эта ганданта...

Проблема форумного общения - невозможность доподлинно знать уровень знаний и подготовки собеседника, все что-то о чём-то говорят и пишут, но своими ли мыслями они это делают, или автоматом копипастят отовсюду из иннета, при этом даже не задумываясь глубоко над тем, что это такое они отрыли и выкинули в тему...??? ;)

В таких случаях есть только одна коррективная мера и упайа против этого - редактирование постов модератором...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Shankara и Acubens! Предыдущую тему на форуме уже читал.Там предлагают Овен сделать лагной, а планеты перенести в другой знак, но оставить в том же доме.

По-поводу привязки к линиям на руке. У меня такое издание (последнее - 2011 г), что ни о каких соответствиях линиям руки там нет ни слова. Там даже нет ни одного рисунка узора руки.

Я в курсе, что система домов равнодомная, и что знак=дом. Далее. Программу по Лал Китаб я закачал, но она не открывается.

Может, кто знает ссылку на полную электронную версию Лал Китаб? А что без привязки к линиям руки дома не построить?

Или, может, на форуме была оговорка? Систему домов надо строить: Овен - лагна, а далее - планеты В СВОЁМ знаке и последовательность домов начинается с Овна. При условии: знак=дом. Может так?

Ага, вот оно оказывается что...

Программа для работы в системе Лал-Китаб существует только платная, патчи и кряки из сети куда-то поисчезали в последнее время...

Насчёт книги - дело в том, что лично я пользуюсь вот этим англоязычным изданием -

Lal%20Kitab%20-%20Beni%20Madhav.jpg

в котором подробнейшим образом описаны и перечислены все соответствия линий и узоров на руке - месторасположению девяти планет в домах гороскопа (нечто похожее имеется в русскоязычном переводе "Астрохиромантии" Чаудхри, её на днях по ссылке выложили в библиотеке форума)...

Что за издание у вас, которым пользуетесь вы, и что там обо всё этом домостроительстве в гороскопе говорится - я, увы, не могу иметь ни малейшего представления, потому как именно это издание мне в руки не попадало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara! Если Вас не затруднит, не могли бы Вы послать отсканированные страницы, где приводится соответствие линий руки положению планет. Они собраны в книге в отдельное приложение или разбросаны по книге?

А без линий на руке карту не составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы послать отсканированные страницы, где приводится соответствие линий руки положению планет.

На это нужно время и место на винчестере, этих обоих у меня сейчас нет в наличии...

Они собраны в книге в отдельное приложение или разбросаны по книге?

А без линий на руке карту не составить?

Да, это отдельная глава в книге...

Без этих поисковых таблиц соответствий планет в домах гороскопа - линиям и узорам на ладонях, карту в системе Лал-Китаб (в его классическом варианте) построить практически невозможно, то что предлагает программа (которая якобы расчитывает карту по методу Лал-Китаб, но без учёта линий на ладони) по сути дела - фикция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ректификации планеты не поменяют раши...

Очевидное заблуждение, особенно если это в случае Луны в самом конце или в самом начале знака, когда часовая или более по времени разница может дать Луну уже совсем в другом знаке... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему такая разница в изданиях "Лал Китаб", получается, что это вообще не одна книга!? А несколько разных вариантов? Вот у меня..типа новое дополненное издание на русском языке, в оригинале вот это "Lal Kitab of Astrology" издательство PUSTAK MAHAL NEW DELHI (INDIA)....ну так в нём и близко главы с описанием линий на руках нет!? Как уже достал этот бардак с перепечатыванием книг, разными издательствами...надо инглиш учить, только когда-вопрос... Уважаемый Shankara, я так понимаю, значит в России распространяют какую то липовую версию? А программа на мой взгляд, та что в сети (крякнутая) так вообще непонятно что и работает корректно только под штатовскую винду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже достал этот бардак с перепечатыванием книг, разными издательствами...надо инглиш учить...

Вот здесь приводятся натуральные книги по Lal Kitab - http://issuu.com/search?q=Lal%20Kitab

С описанием линий на руке.

Вот только прочитать это не каждому по силам…

Так что следует сразу уж учить Санскрит.

Вся Мудрость ТАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Лал-Китаб никогда на санскрите и не записывался, язык на котором рассказывали и передавали, а позднее и записали Лал-Китаб - это язык - урду... ;)

Лал-Китаб возник, сложился и был сформирован в том виде, в котором он дошел до наших дней, в мусульманской среде Индостана в пору позднего средневековья, и потому к языку санскрита ну никакого отношения не имел, не имеет и не может иметь по определению...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги выбрать коррекцию для Солнца и Луны, дата рождения 27.03.1968, п. Муйнак Узбекистан, 06.22 ч.

Это тебе к Scankare надо. Он здесь - благодеятель. Я бы рад помочь, но, вот, Лал Китаб не могу в одну часть собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе к Scankare надо. Он здесь - благодеятель.

Ничего подобного... :D

Я здесь самый злобный и ужасный (если верить всем сплетням, которые здесь обо мне распространяют ;) ), самый вероломный подлец и лицемер здесь - это тоже - я, и у меня (вот ведь беда) имеется чёрная душонка (слав тя гОспидя, что хоть не тушёнка)... :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот! А про досаждающие планеты, надеюсь, Вы не наврали? :)

Я только подобрал камни для таких планет.

Камни это - что(???) осколки скал, таких вон кругом груды валяются, они для глупцов и недалёких умом людишек предназначены (очередная ловушка Майи - они потому что ;) )...

Планетных Божеств (верных слуг Бога Вседержащего) лиш молитвой и даной (жертвованием) умолить и можно, а более ничем иным, запомните это хорошенько... ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни это - что(???) осколки скал, таких вон кругом груды валяются, они для глупцов и недалёких умом людишек предназначены (очередная ловушка Майи - они потому что ;) )...

Ведическая наука Мани Шастра ветка от Джйотиш выдумана глупцами и недалёких умом.... ??? это.. Я правильно понял... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только подобрал камни для таких планет.

Уважаемый demetrus, драгоценные камни являются действенной Упаей и были рекомендованны Мудрецами прошлого.

(Прочитайте здесь: http://www.vedic-ast...944)

Но обязательно важна безукоризненная чистота камня.

И очень важно, что бы такой камень не подвергался обработке (облучение и т.д.)

Конечно цены на такие камни высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведическая наука Мани Шастра ветка от Джйотиш выдумана глупцами и недалёких умом.... ??? это.. Я правильно понял... ??

Не выдумана, а создана для - глупцов и недалёких умом живых существ... ;)

Исключительно с целью - вводить таковых скудоумых живых существ в иллюзию и самообман...

А вы - что же - обольщались на сей счёт...??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумана, а создана для - глупцов и недалёких умом живых существ...

Исключительно с целью - вводить таковых скудоумых живых существ в иллюзию и самообман...

А вы - что же - обольщались на сей счёт...???

Она "создана" великими мудрецами, а Вы неизвестная мне личность богохульствуете своим рассуждением и вводите людей в заблуждение.

Тем самым, своим невежеством, оскорбляете известных выдающийся авторов по всему миру, которые посветили этому не малые годы.

Явная религиозная фанатичность.. ;)

Поосторожней с такими необдуманными заявлениями, ибо некоторым может только казаться что брахма за нами не следит. ;)

на будущее ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара! Ну, по логике вещей, камни притягивают или отдают определенную энергию как и планеты, которые эти камни символизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она "создана" великими мудрецами...

Кто вам такое сказал...??? Имена, фамилии, адреса в студию... ;)

...своим невежеством, оскорбляете известных выдающийся авторов по всему миру, которые посветили этому не малые годы.

Опять же - имена, названия трудов и самое главное - насколько они авторитетны и насколько они согласуются с основами Санатана Дхармы...??? ;)

Явная религиозная фанатичность.. ;)

Не более чем следование принципам Санатана Дхармы (Служите Богу, а не догу, и тем более не осколкам скал)... ;)

Поосторожней с такими необдуманными заявлениями, ибо некоторым может только казаться что брахма за нами не следит. ;)

на будущее ... ;)

Слишком громкое и весьма самонадеянно-высокопарное заявление...

Оно таки как раз имеет непосредственное отношение к вашей цитируемой сейчас тираде... ;)

Если Бог на вашей стороне, то чего или кого вам бояться (тем более имеет ли смысл отдавать своё служение осколкам скал)...???

А если Бог желает вас уничтожить то, кто или что в силах вас спасти (тем более здесь не помогу даже осколки скал)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара! Ну, по логике вещей, камни притягивают или отдают определенную энергию как и планеты, которые эти камни символизируют.

В камнях обитают определённые дживы, и они как правило - очень низкой природы... ;)

Внимательно вдумайтесь в смыл вот этих слов Бхагавана:-

Гита гл. 9, шл. 25

"йанти дева-врата деван

питрн йанти питри-вратах

бхутани йанти бхутеджйа

йанти мад-йаджино 'пи мам"

Те, кто поклоняется полубогам , родятся среди полубогов ; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.

А теперь вопрос к вам - вы - разумный человек...?

Если - да, то вывод для вас будет самоочевиден... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал...??? Имена, фамилии, адреса в студию... ...Опять же - имена, названия трудов и самое главное - насколько они авторитетны и насколько они согласуются с основами Санатана Дхармы...???

... Обосновать кому ? зачем ? смысл ? ;)

Неужели Вы и вправде не замечаете... ??

Немного ориентированности и вы заметите.... как тут, как и в теме по Прашне, я вам даже не попытался нечего доказывать. ;)

Если вам будет положено -суждено знать истину, вы ее без меня узнаете. Вы не спрашивали бы "обоснуй" если бы знали истину. ;)

Не более чем следование принципам деградированной Санатана Дхармы

Подправил, благодарить не стоит.. ;)

Если Бог на вашей стороне

Так говорили те, кто затевали войну и убивали -отнимали тысячи жизней, казнили и насиловали сотни невинных, говоря "Бог на нашей стороне" .. Во имя ...., Бог снами.

Вы щяс ... сами то... поняли, осознали что (извините за грубое выражение ;) ) ляпнули?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бог на вашей стороне, то чего или кого вам бояться (тем более имеет ли смысл отдавать своё служение осколкам скал)...???

Был бы он на нашей, или если вам Shankara приятней, на "вашей" стороне, не существовала бы Карма и многое другое.

Не было бы тюремщиков которые говорят почему в зале суда небыло бога, опять же на "моей" стороне.

Он был, он везде есть, но не начей стороне.. ибо я был бы щяс миллиардером и построил бы ашрамы по всему миру за произношение молитв брахману.

А если Бог желает вас уничтожить то, кто или что в силах вас спасти (тем более здесь не помогу даже осколки скал)...

Бог никогда не уничтожит своих детей, для этого он и создал такую замечательную систему в которой мы живем. ;)

Мда, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...