Перейти к содержанию

Пишача Грастха йоги


rufina

Рекомендуемые сообщения

Это такая йога (Луна+Сатурн), когда в гороскопе есть прямое указание на преследования и беспокойства со стороны потусторонних существ, особенно, когда эта йога в Лагне и получает сапект от Раху (либо Раху там же), то речь может идти уже не просто о преследованиях и беспокойствах из-за потусторонних существ, но прямо таки агрессии с их стороны по отношению к владельцу гороскопа. Раху по своей природе является планетой проводником - открывающим прямой доступ из мира потустороннего в наш мир. Если при этом у владельца гороскопа присутствуют ещё и указания на нарушения психики и эмоционального состояния, то потустороннее будет вторгаться в жизнь такого человека постоянно и бесцеремонно доводя до полного безумия и неуправляемого бреда. Сама по себе связь Луны и Раху может служить мощным источником способностей для исследования - "обратной стороны" т. е. потусторонней реальности, но когда в их связь вмешивается Сатурн, то, как правило это влечёт только негативные проявления - вплоть до одержания.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая йога когда в гороскопе есть прямое указание на преследования и беспокойства со стороны потусторонних существ,

 

В Классике встречал всевозможные комбинации приводящие к этому.

Кажется в "Пхаладипике" или "Джатака Париджата".

Посмотрите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскопы с такими подтверждёнными случаями вмешательства потусторонних сил - крайне редки, крайне.

 

 

У меня есть карта женщины которая как она утверждает видит тонких сущностей и они её беспокоят.

 Только за точность времени  рождения  я не ручаюсь!

Видит тонких сущностей.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой женщины Кету с Луной... у меня есть карта где Кету с Луной в Водолее в 9-м доме, а раху с Сатурном в 3-м доме во Льве... начался период Сатурна. Человек разучивает игру на ведических музыкальных инструментах, любит путешествовать, молится... получается у него Пишача Грастха йога есть... возможно еще себя не проявила... может духовное помогает :) .. хотя в этом случае нет соединения Луны с Сатурном а они напротив и с лагной не связаны. вообще заметила, что Луна с Кету всегда непростая комбинация


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

получается у него Пишача Грастха йога есть

Нет её там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается у него Пишача Грастха йога есть

Нет её там.

 

значит должно быть соединение Луны с Сатурном и связь с лагной обязательно? и еще аспект раху.. это редко такое встречается... у меня нет ни одной такой карты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение Луна+Сатурн - непременное условия для возникновения данной йоги, она может распологаться в любом доме гороскопа, но если в Лагне - то это лишь усугубляет её вред, а если ещё и Раху к ним подвизался, то и вообще - тушите свет.


 


Писал же - рассматривайте гороскоп Брейвика - норвежский стрелок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение Луна+Сатурн - непременное условия для возникновения данной йоги, она может распологаться в любом доме гороскопа, но если в Лагне - то это лишь усугубляет её вред, а если ещё и Раху к ним подвизался, то и вообще - тушите свет.

 

Писал же - рассматривайте гороскоп Брейвика - норвежский стрелок.

спасибо...получается что без аспекта Раху тоже такая йога образуется? есть еще в одной карте Сатурн-Луна и Кету в Весах в соединении в 4-м доме и напротив Раху... в этом случае есть такая йога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и без Раху образуется и с Раху образуется, для этой йоги вмешательство Раху - как довесок, но довесок только ухудшающий ситуацию, а если есть показания на нарушения психики и неустойчивую эмоциональность, то тогда прямая дорога в "санаторий".


 


 


Есть гороскоп Аннелизы Михель, в котором также присутствует эта йога с аспектом Раху. Хотя эта жертва и заявляла, что одержима аж шестью демонами, и над ней даже был проведён католический обряд экзорцизма, но тем не менее задолго до этого события у неё была диагностирована эпилепсия в правой височной доле мозга и попутно - шизофрения, из-за чего данная жертва в течении ряда лет находилась на лечении в частной психиатрической клинике, впоследствии - вренувшись домой её состояние ещё более усугубилось, был проведён обряд экзорцизма, но по прошествии некоего времени после этого - несчастная совершила суицид.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнем примере человек сам представляет опасность для пишачий :D


Да, и без Раху образуется и с Раху образуется, для этой йоги вмешательство Раху - как довесок, но довесок только ухудшающий ситуацию, а если есть показания на нарушения психики и неустойчивую эмоциональность, то тогда прямая дорога в "санаторий".

а когда это особенно сильно проявляется? нужна наверно соответствующая махадаша и может саде-сати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть карта девушки с таким положением. Очень привлекательная внешне, живет в постоянных страхах. Например, боится подходить к балкону, потому, что все время возникает страх, что может ни с того, ни с сего прыгнуть вниз.


Са-Лу, аспект Ра.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а когда это особенно сильно проявляется? нужна наверно соответствующая махадаша и может саде-сати?

 

Например у Брейвика, он совершил свои теракты в период когда у него шла махадаша экзальтирующего Марса поражающего Лагну и ретроградный Юпитер в Лагне, и в антардашу Меркурия - враг Марса, и хозяйничает над 12-м домом гороскопа рождения, шла 3/3 Саде Сати, при этом Сатурн был ретрограден то есть он ещё и давил на Луну карты рождения - активируя эту йогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть карта девушки с таким положением. Очень привлекательная внешне, живет в постоянных страхах. Например, боится подходить к балкону, потому, что все время возникает страх, что может ни с того, ни с сего прыгнуть вниз.

здесь еще и лагнеш еще и ретроградный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.


 


Навязчивые страхи (страх это вообще - орудие зла) и навязчивые пугающие мысли - идеи,  как бы посторонние нашёптывания звучащие в голове. Один из тревожных признаков потусторонних вмешательств. Бесовские наущения.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой йоги нет, ну вот как в примере что я привела,  но человек утверждает что духов видит и всё такое...это значит что фантазирует? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если йога есть, но человек никак не жалуется ни на что потустороннее(например у моей мамы Сатурн с Луной в Свати)? Может он притворяется? Не признается?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал, что и при аспектах Сатурна к Луне, у человека бывает много беспочвенных страхов, а если есть еще и влияние Раху, то человек бывает, что называется "гонимым"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Луна с Кету люди со всякими неожиданностями бывают

Можно поподробнее?

 

если остальные показатели в карте хорошие: лаггнеш и т.д., то заметила что человек просто постоянно эмоционально неудовлетворен... а если остальные показатели тоже подпорчены, то с таким человек невозможно жить. так как он постоянно терзает тех кто рядом и эмоционально постоянные перепады... в общем сами мучаются и других.. ну вам пример есть наглядный Ксения Собчак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла карту, в которой Сатурн и Луна в Скорпионе в 1-м доме.. Марс в 3-м в Козероге. Раху в 5-м... девушка постоянно подергивается даже когда спокойно сидит непроизвольно... духовна, но ни следует ни одному направлению а принимает все: буддизм, индуизм, христианство и всевозможные эзотерические ответвления даже если там есть отклонения странные..всем молится и принимает гуру во всех направлениях...у нее действительно свое понимание всего.. дома кукол укладывает спать в ряд в свою кровать рядом... как-то странно многое... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой йоги нет, ну вот как в примере что я привела,  но человек утверждает что духов видит и всё такое...это значит что фантазирует? Как думаете?

Связь Луны (особенно соединение) с одним из узлов - сигнификатора таких вот - "встречь" с потусторонними гостями.

постоянно подергивается

 

принимает все: буддизм, индуизм, христианство и всевозможные эзотерические ответвления даже если там есть отклонения странные..всем молится и принимает гуру во всех направлениях...у нее действительно свое понимание всего.. дома кукол укладывает спать в ряд в свою кровать рядом... как-то странно многое... 

 

Ну так Скорпион же. 8-й дом естественного гороскопа и Сатурн ещё, способствует странностям.

А если йога есть, но человек никак не жалуется ни на что потустороннее(например у моей мамы Сатурн с Луной в Свати)? Может он притворяется? Не признается?

Ну вообще-то никто не сказал, что если этого до сей поры не было, то и в будущем не будет.

 

в общем сами мучаются и других.. ну вам пример есть наглядный Ксения Собчак  :D

Она не мучается, это у неё такое сценическое амплуа, образ такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раху с луной тоже  , и асц. скорп и сатурн там и я тоже укладывал кукол спать   , все в порядке вещей так сказать  , и голоса я тоже слышу всякие , нашептывают разную полезную информацию перед сном , иногда стихами .  Вообщем что то полезное тоже получаю  помимо страхов.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила,что в соседней теме карту вешала девушки. У нее тоже луна с шани в 5 доме, Раху в лагне. Из "заморочек" она страшный шопоголик, не знает как себя усмирить )) с другой стороны тоже своего рода одержимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё бесы потребительства, стяжательства, накопительства.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...