Перейти к содержанию

Дрекканы и части тела


Рекомендуемые сообщения

В "Уроках мастера-2" про дрекканы  написано  - под табличкой с дрекканами:


(т.е. как бы просто смотреть в какую дреккану какого дома попала планета.?..)


post-4351-0-05372800-1380788810_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нинушка, а у вас в какую дашу проблемы по Льву возникли?


У меня получается в антардашу и претьянтардашу планет, связанных с 6 домом (где управитель дрекканы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно в дашу Солнца (точной даты нету, проблема не острая - хроническая, с периодическим обострением), т.е. хоз.дома, где управитель восходящей дрекканы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 надо понять как работает техника, связанная с восходящей дрекканой. 

 

Нельзя понять о партнёре без Навамши, о профессии без Дашамши, и о болезнях без Шаштамши.

 

 

 

В медицинской астрологии испльзуются: Раши, Навамша, Дреккана и Двадашамша. В этих картах прежде всего смотрят Лагну, Лагнеша и хозяина даши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нельзя понять о партнёре без Навамши, о профессии без Дашамши, и о болезнях без Шаштамши.

 

В медицинской астрологии испльзуются: Раши, Навамша, Дреккана и Двадашамша. В этих картах прежде всего смотрят Лагну, Лагнеша и хозяина даши. 

 

 

Конечно уважаемый Markk, но кроме этого изучается и Шаштамша (D-6) и Тримшамша (D-30)

Эти Варги покажут корень болезней, те плоды, которые были заслужены в прошлом.

______________

SANKARSHANA TRIMSHAMSHA.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя понять о партнёре без Навамши, о профессии без Дашамши, и о болезнях без Шаштамши.

 

В медицинской астрологии испльзуются: Раши, Навамша, Дреккана и Двадашамша. В этих картах прежде всего смотрят Лагну, Лагнеша и хозяина даши. 

 

 

Конечно уважаемый Markk, но кроме этого изучается и Шаштамша (D-6) и Тримшамша (D-30)

Эти Варги покажут корень болезней, те плоды, которые были заслужены в прошлом.

______________

 

 

Навамша, Дреккана и Двадашамша - это обязательная программа, они смотрятся всегда при изучении медицинских вопросов. Тримшамша используется в тех случаях, когда нужно более тонкое понимание слабых или уязвимых мест человека. Что касается Шаштамши (D-6) - эта варга не упоминается Парашарой Муни, и считается не изученной, а следовательно использовать ее при анализе болезней не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Шаштамши (D-6) - эта варга не упоминается Парашарой Муни, и считается не изученной,

а следовательно использовать ее при анализе болезней не представляется возможным.

 

Парашара Муни относится к цепи САНКАРШАНА ПАРАМПАРА.

В статье которую я выложил и которую перевёл с Санскрита уважаемый Арйа Бхригу Чакшас на Шаштамшу обращается особое внимание.

Вы правы, знаний об этой Варге мало.

Но возможно эта тема и поможет в этом.

Думаю для начала нужно посмотреть как в Шаштамше расположен хозяин Лагны и 6-го.

Исследуя многочисленные карты, просто стоит обращать внимание и на эту Варгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что касается Шаштамши (D-6) - эта варга не упоминается Парашарой Муни, и считается не изученной

 

Махариши Джаймини рассматривает Тримшамшу (D-30) и Шаштамшу (D-6) называемую в "Джаймини Сутрах" - Каулика.

Начиная с сутры 3.3.59 объясняется влияние и болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Что касается Шаштамши (D-6) - эта варга не упоминается Парашарой Муни, и считается не изученной

 

Махариши Джаймини рассматривает Тримшамшу (D-30) и Шаштамшу (D-6) называемую в "Джаймини Сутрах" - Каулика.

 

Начиная с сутры 3.3.59 объясняется влияние и болезни.

 

 

Уважаемый Acubens, этот материал не является прямым руководством к действию, его нужно еще тщательно разбирать. У вас есть ссылки на практикующих медицинских астрологов, кто пользуется Шаштйамшей и дает подробный разбор ее применимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его нужно еще тщательно разбирать.

Совершенно верно. Это я и предлагаю.

Ведь сутры 3.3.60 - 3.3.65 не так трудно проверить, тем более коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ab97da7168e0.jpg


 


Паническая атака 3-раза в течении 1997 года


 


1. Хозяин восходящей (3-й) дрекканы Сатурн (указывает зону проблематики) в Раке (психические расстройства)


 


2. Хозяева 4-го и 5-го домов (отвечающих за состояние психики) - Солнце и Меркурий в соединении с Сатурном и под аспектом Марса


 


3. Луна (ментальный план) в соединении с Марсом и Юпитером (хоз. 8-го)


 


4. В 4-м доме (ментальные расстройства)  Венера (хоз. 6-го дома)


 


5. На период возникновения болезни шла даша Лу\Ме !!!!


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паническая атака 3-раза в течении 1997 года

 

Уважаемый Markk, а можно саму карту прикрепить?

Хотелось бы посмотреть на Накшатры, Авастхи и т.д.

 

И какое сейчас состояние этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Markk, а можно саму карту прикрепить?

Хотелось бы посмотреть на Накшатры, Авастхи и т.д.

Уважаемый Acubens, на карте все данные указаны.

И какое сейчас состояние этого человека?

Вроде бы в порядке и должность руководящую занимает, но на консультацию к астрологу боится идти, жену прислал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои примеры:


 


Лагна скорпион в 20 градусов и 20 минут = 3-я дреккана. Формула 3,2,1.


 


1) Геморой = осень 2011, антрдаша Сатурна. Сатурн 9 град 12 дома, это 1-я дреккана, значит в таблице как 3-я. 3-я дреккана 12 дома = анус. 


2) Проблема с левой ноздрей = в период махадаши Меркурия, Меркурий с Марсом (хоз 6 дома). Меркурий в 23 град. в 10-м доме, это 3-я дреккана, в таблице ка 1-я.  1-я дреккана 10 дома = левая ноздря


3) Проблема с губой и ртом. Антрдаша Раху. Раху в 7 доме в 25 град. Это 3-я дреккана, в таблице как 1-я. 1-я дреккана 7 дома это рот.


 


 


Лагна Лев 26 градусов = 3-я дреккана. Формула 3,2,1.


 


1) Заболевание кожи (началось с правой руки). Сатурн хоз 6 дома в Лагне аспектирует 3-й дом с Венерой. Венера в 15 градусах = 2 дреккана, в таблице как 2-я. 2-я дреккана 3-го дома это правая рука.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я дреккана 7 дома это ноги, а как их разделить на правую или левую ступню. Солнечная или Лунная половина знака?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В моем гороскопе в 9 доме находится солнце в овне,аспектированное сатурном , управитель 9 дома в падении в раке, на левой щеке у меня была здоровенная родинка которую пришлось удалить(остался шрам), на левой половине груди у меня шрам и на левом колене у меня большой шрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 01.10.2013 в 17:08, Acubens сказал:

Если Лагна занимает первую Дреккану знака (от 0°-10°), то мы рассматриваем таблицу как 1, 2, 3 Дреккану.

Если Лагна занимает вторую Дреккану (от 10°-20°), то рассматриваем таблицу как 2, 3, 1 Дреккану.

Если Лагна занимает третью Дреккану (от 20°-30°), отчёт первой Дрекканы в таблице от 3, 2, 1 Дрекканы.

Я конечно извиняюсь, но

Вопрос очередности

1,2,3 все понятно

2,3,1 все понятно

3,1,2  так должно быть ? или:

555.jpg

Верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2019 в 03:43, Tulasi сказал:

3,1,2

что в этой схеме вас смущает?

она следует логике предидущих 2-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 05:18, RustamMakhmutov сказал:

что в этой схеме вас смущает?

в 3, 1, 2  Нет !    А было написано уважаемым Акубенсом  (3, 2, 1)  вот и путаность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...