Перейти к содержанию

Обмен 6 и 7 домов.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Если в карте есть обмен между 6 и 7 домами, может ли это означать, что человек будет то на себя работать, то по найму? Идет махадаша Буддхи (в 7 доме с Кету с Стрельце), диспозитор Гуру в 6 один. В Буддху человек начал свое дело. Не пойдет ли на наемную работу в Буддха-Гуру, например?


Благодарю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7-й дом это и есть - работа на кого-то.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-й дом это и есть - работа на кого-то.

? Интересно.

А 6 дом тогда что на какую работу указывает? И какой дом личного бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7-й дом это и есть - работа на кого-то.

? Интересно.

А 6 дом тогда что на какую работу указывает? И какой дом личного бизнеса?

 

Описка вышла.

 

Но всёравно надо смотреть дашамшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дашамше, Шани в Козероге в 6 доме. Меркурий, Марс и Раху во 2 в Деве.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сопоставьте эту Дашамшу с текущими периодами Вимшоттари, когда там чего было открыто, когда чего закрыто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня нет уверенности в правильности дашамши. Лагна либо Лев, либо Рак. Я выставила Льва, т.к. тогда понятно почему в мд Шани человек работал по найму (Шани тогда в 6 доме).


Далее смотрю. Буддха-Буддха (2 дом) - работа по найму.


Буддха-Кету-аналогично (Кету в 8 доме)


Буддха-Венера-аналогично (Венера в 11 доме).


Буддха-Солнце- безработный (Солнце в 9, не понятно почему работы не было?)


Буддха-Луна - свое дело (Луна в 12 доме).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 у меня нет уверенности в правильности дашамши. Лагна либо Лев, либо Рак.

 

Тогда это диалог глухого с хворым.

 

 

"Зазнался ты" - глухому говорят.-

"Сосед твой болен много дней подряд!"

Глухой подумал: "Глух я! Как пойму

Болящего? Что я скажу ему?

Нет выхода... Не знаю, как и быть,

Но я его обязан навестить.

Пусть я глухой, но сведущ и неглуп;

Его пойму я по движенью губ.

"Как здравие?" - спрошу его сперва.

"Мне лучше!"-воспоследуют слова.

"И слава богу!-я скажу в ответ.-

Что ел ты?" Молвит: "Кашу иль шербет".

Скажу: "Ешь пищу эту! Польза в ней!

А кто к тебе приходит из врачей?"

Тут он врача мне имя назовет.

Скажу: "Благословляй его приход!

Как за тебя я радуюсь, мой друг!

Сей лекарь уврачует твой недуг".

Так подготовив дома разговор,

Глухой пришел к болящему во двор.

С улыбкой он шагнул к нему в жилье,

Спросил: "Ну, друг, как здравие твое?"

"Я умираю..."-простонал больной.

"И слава богу!" - отвечал глухой.

Похолодел больной от этих слов,

Сказал: "Он - худший из моих врагов!"

Глухой движенье губ его следил,

По-своему все понял и спросил:

"Что кушал ты?" Больной ответил: "Яд!"

"Полезно это! Ешь побольше, брат!

Ну, расскажи мне о твоих врачах".

"Уйди, мучитель,- Азраил в дверях!"

Глухой воскликнул: "Радуйся, мой друг!

Сей лекарь уврачует твой недуг!"

Ушел глухой и весело сказал:

"Его я добрым словом поддержал.

От умиленья плакал человек:

Он будет благодарен мне весь век".

Больной сказал: "Он мой смертельный враг,

В его душе бездонный адский мрак!"

Вот как обрел душевный мир глухой,

Уверенный, что долг исполнил свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случае точная дасамша неизвестна (как и любая другая варга). Все равно варги надо выставлять по событиям.


Я остановилась на лагне Лев, потому что иначе вряд ли бы человек работал по найму в дашу Шани, который в 7 доме  в своем же знаке. Да и в Солнце вряд ли дома сидел, т.к. Солнце в учче и в 10 доме бы было.


Или я не права?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или я не права?

 

Я не видел этого гороскопа. посему не имею возможности усомниться, либо утвердиться в Вашем суждении по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю. Но почему-то с рабочего компьютера не получается у меня прикреплять файлы к форуму.


А вообще можете рассказать, на что надо обращать внимание, чтобы понять светит ли человеку работать по найму или свое дело открыть? Очень мало информации об этом на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке "Астрология профессий" Гоура (на русском) есть раздел самозанятость или служба, там есть 7 принципов - то что мне попадалось на глаза...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В укороченном варианте так:


 


Принцип 1 - (Число планет кроме Раху и Кету, между 7-ым и 12-ым Домам и/или между 10-ым и 3-ьим Домам) человек, в гороскопе которого есть 5 или больше планет от 7- ого до 12-ого Дома или от 10-ого до 3-ьего Дома, вероятно, будет работать на себя.


 


Принцип 2 - (Пурна-Параматмамша Планеты)


Эпос Брихат Парашара Хора Шастра описывает Солнце (Рама), Луну (Кришна), Марс (Нарасимха) и Раху (Вараха) как планеты "Пурна Параматмамша".  Если две или больше Пурна-Параматмамша планеты находятся в видимой половине гороскопа, то есть от 7-ого до 12-ого Дома или вокруг Лагны, т.е. от 10-ого до 3-ьих Домов, человек будет вероятно, занят собственным бизнесом.


 


Принцип 3 - (Сатурн и его влияние на 10-ый Дом и Хозяина 10-ого)


Прежде, чем мы обсудим влияние Сатурна, позволял нам описать еще два важных астрологических определения, т.е. Гочарастха и Агочарастха.


Сатурн в Знаке экзальтации, собственном Доме и не связанный с 6-ым, 8-ым или 12-ым Домами называют Гочарастха и он, вероятно, даст благоприятные результаты.


В то время как в истощении, затмении, Сатурн, проигравший планетарную войну, сожженный, или связанный с 6-ым, 8-ым или 12-ым Домами называют Агочарастха или вредным Сатурном.


ПАК Агочарастха Сатурна с Луной, Солнце, Хозяином 10-ого Дома и 10-ым Домом, вероятно, дадут человеку службу, если Сатурн не будет Йога-Каракой.


Однако, ПАК влияние Гочарастха Сатурна на Луну, Солнце, Хозяина 10-ого и 10-ый Дом, более вероятно, повернет человек к самостоятельной предпринимательской деятельности.


 


Принцип 4 — (Сила 6-ого Дома/Хозяина по отношению к Лагне/Хозяину Лагны)


6-ой Дом является домом службы или неволи.


Если 6-ой Дом или Хозяин 6-ого более силен, чем Лагна или Хозяин Лагны, человек скорее всего, пойдет на службу или профессию, где он должен будет служить под начальством кого-то.


 


Принцип 5 — (Дхана-Йоги)


Дхана-Йога - астрологические комбинации для богатства и процветания и способствует к финансовому процветанию человека.


2-ой и 11-ые Дома - Дома богатства и прибыли соответственно.


5-ые и 9-ые Дома, называют "Лакшми-Стхана". Взаимодействия этих 4 Домов и их Хозяев производит Дхана-Йогу.


Люди, которые имеют тенденцию быть самонанятыми, хотели бы зарабатывать как можно больше, тогда как, такая богатая область не будет замечена в гороскопе имеющей тенденцию к службе. Держатель службы был бы ограничен только своей зарплатой в конце месяца. Поэтому очень важно иметь сильные Дхана-Йоги в случае Работающего не по найму человека.


 


Принцип 6 - (ПАК 3-ьего Дома/Хозяина с 9-ым и 10-ым Домами или Хозяевами)


3-ий Дом, то есть Паракрама-Стхана и его сигнификатор Марс показывают самоусилия и тяжелую работу, в то время как 9-ый и 10-ый Дома - "Бхагйа" и "Карма" Стханы соответственно.


Самонанятому человеку придется приниматль много агрессивных решение и быть конкурентоспособным.


Когда будет любая связь 3-ьего Дома, Хозяина 3-ьего с 9-ым Домом / Хозяином 9-ого и или 10-ым Домом / Хозяином 10-ого, человек, более вероятно, займется собственным бизнесом.


 


Принцип 7 — (Инду-Лагна и Инду-Лагнеш)


Другой метод определения степени процветания человека – нужно определить Инду-Лагну в его натальной карте и рассмотреть расположение планет от неё.


Безупречный благодетель или экзальтированный вредитель в Инду-Лагне усиливают Инду-Лагну и делают рожденного мультимиллионером согласно классическим текстам.


Обычное вредное влияние на Инду-Лагну приводит к обычному финансовому положению.


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте Дашамши прогресс и рост в бизнесе показан Юпитером.


 


Деятельность (вид занятости) естественно показан Сатурном.


 


Меркурий показывает создание (накопление) материального богатства посредством деятельности и карьеры.


 


Солнце показывает силу. положение и авторитет владельца карты, которых он достигает сам.


 


В карте Дашамши также как и в карте Раши весьма важно исследовать артхтрикон - 2-й. 6-й, 10-й дома, исследовать весьма внимательно. Планеты в этих домах дают  влияния на сферу накоплений владельца карты. 


 


7-й дом является 10-м домом от 10-го дома, и он весьма важен, по планетам расположенным в 7-м доме Дашамши можно сделать суждение о той или иной карьере (виде деятельности), которые могут быть приемлемы для владельца карты.


 


6-й дом Дашамши связан со службой по найму, 7-й дом Дашамши с собственным бизнесом. Сильные или слабые оба эти дома, либо содержащие благотворные/злотворные планеты - могут дать представление о том, насколько хороша/нехороша может быть работа по найму, либо успешен/неуспешен свой бизнес. Хорошие планеты в 6-м доме и дом силён - хорошая работа по найму. Хорошие планеты в 7-м доме и дом силён - удачный собственный бизнес. Ослабленная злотворная планета в 7-м доме - поощряет службу по найму, а не своё дело.


 


Начальник в Дашамше показан 9-м домом, тогда как подчинённый персонал будет показан 5-м домом Дашамши. Злотворные/благотворные влияния на эти дома дадут представление о том, как сложатся отношения с начальством и подчинёнными.


 


В карте Дашамши - Лагна это сам владелец карты, 6-й дом это его служба, 10-й дом - успех и достигнутое им влияние. Третьи дома от перечисленных выше - олицетворяют собой проблемы в этих трёх сферах, срок возникновения этих проблем - период их управителя. 3-й  дом - олицетворяет краткую жизнь, 8-й дом - выход на пенсию, 12-й дом - длительная жизнь. (Как именно соотносятся эти сигнификации с проблемами(?) а может и вовсе не соотносятся(?), Бог его знает. Однако напишу, так как мне это было передано в таком виде. прим Шанкара)


 


Если Лагнеш в Дашамше расположен в 9-м доме там же, то владелец карты весьма в фаворе и уважаем своим начальством, а бизнес весьма успешен. Второй дом показывает доступные финансы для открытия своего дела. Квадранты ко 2-му, 5-му, 8-му и 11-му домам в Дашамше показывают, что это деньги  полученные от партнёров, занятые в банке, либо свои собственные средства.


 


Раху в Лагне Дашамши - переменчивая удача и частые перемены в карьере владельца гороскопа.


 


Связь Солнце/Сатурн в 6-м или 10-м доме от Луны в этой карте склоняет к конфликтам с начальством в связи с чем неустойчивое положение на работе.


 


Планеты в кендрах Дашамши  дают успех и продвижение в периоды/подпериоды своих хозяев. Планеты занимающие триконы в этой карте  дают фавор и удачу  через друзей и начальство в периоды/подпериоды их управителей.


 


Безработица или потеря работы показана в этой карте связью Сатурна с хозяином 10-го дома либо с 10-м домом  Дашамши. Соответственно также и расположение в этом доме слабой планеты, злотворной планеты, либо ничча планеты способно причинить проблемы  связанные с профессиональной деятельностью/занятостью в течении их периода/подпериода.


 


Связь Марса и Сатурна или иных злотворных планет с  10-м домом Дашамши либо его управителем способно  дать результат в форме - дурной репутации либо оскорблений владельца гороскопа (естественно всё это происходит на работе).


  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классс!


Нинушка, Шанкара, большое спасибо! Теперь буду разбираться :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.


Личный бизнес, в смысле чем заниматься человеку, мы смотрим по 7 дому? Или по 10? или по управителю махадаши?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой собственный бизнес в Дашамше (в приципе трейдинг и бизнес в Раши также показан 7-м домом) показан 7-м домом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо искать примеры с точным временем рождения и проверять все на практике. Сейчас посмотрела, что у меня имеется,  ни одной карты не нашла чтобы в Дасамше быть уверенной. У кого-нибудь есть отректифицированные карты людей с личным бизнесом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один, но у него бизнес убыточный, в одном месте занимает, в другое отдаёт, в третье место перезанимает. Непонятно зачем такой бизнес нужен. Партнёры - ненадёжные, кидают то через одно колено, то через другое колено.


 


Бизьнисьмен в общем...   :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один, но у него бизнес убыточный, в одном месте занимает, в другое отдаёт, в третье место перезанимает. Непонятно зачем такой бизнес нужен. Партнёры - ненадёжные, кидают то через одно колено, то через другое колено.

 

Бизьнисьмен в оющем...  :D

А что, отличный пример! Давайте разберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть один, но у него бизнес убыточный, в одном месте занимает, в другое отдаёт, в третье место перезанимает. Непонятно зачем такой бизнес нужен. Партнёры - ненадёжные, кидают то через одно колено, то через другое колено.

 

Бизьнисьмен в оющем...  :D

А что, отличный пример! Давайте разберем.

 

 

Выдержки из интервью гороскопируемого:

 

"МАТИ – окончание лето 1999 год. Точную дату хм... по диплому смотреть? 

Экономический факультет, специальность – маркетинг

 

Кем считаю...сложный вопрос.. старт-ап менеджер,  генеральный директор, руководитель проекта, куратор бизнеса со стороны акционеров/венчурного фонда.

В общем топ-менежер с максимальной полнотой охвата информации и принятия решений.

Лидер проекта – бизнеса, его идеолог.

 

 

 

Подработки – в 12-13 лет торговал рыбками на Птичьем рынке.

В 1992-93 на моей памяти – торговал газетами, работал охранником, грузчиком.

Все заработки случайные.

 

 

 

95-97 год помню смутно. Студент. Все работы недолговременные. Работал бета-тестером в Микрософте пару месяцев, сайты продавал пару. Компьютеры продавал тоже пару. Бухгалтером месяца 3-4.

 

 

 

Далее – везде маркетинг. С 99 года – дир по маркетингу в подчинении у владельцев компаний.

09.98-06.99 – издательство детской литературы. Прокинули по зарплате, но остался. Сам ушёл ради повышение до начотдела.

07.99-06.00 - компьютеры. Сам ушел по несогласию «с политикой партии». Возможно ступил.

Нюанс - это первая компания, раскрутившая в России тему лазерной цветной печати. + раскрутки сайтов через поисковики (сейчас это SEO называется)

06.00-09.00 – безработный. Бомбил пока искал работу.

09.00-12.00 - интернет-компания. вляпался. (почти уволен)

02.01-06.02 - оборудование. Работа жёсткая, но нравилась. Уволен. Причина – подковёрные игры коллег, которые хотели мою должность занять. 

08.02-04.04 - оборудование. Уволен. С владельцем перестали понимать друг друга. Или подковёрные игры человека, с которым - 

04.04-07.04 – открыл собственную фирму - оборудование, вляпался. Совладелец наколол. Ушёл.

09.04-12.04 - материалы для полиграфии - сам ушёл. Вляпался, переоценил возможности фирмы. .

02.05-02.06 – крупное и известное пищевое производство, сняли с должности, ушёл. В принципе не особо переживал– в период стандартного кризиса генерального – т.е. раз в год там менялись директора по маркетингу в это время J Т.е участь была предрешена и ясна недельки через 2 после поступления на работу.

04.06-реальный старт кадрового бизнеса. Декабрь 08 -реальное закрытие.

с 01.09 по 07.09 – почти отсутствие деятельности, небольшие заказы по подбору персонала.  фактически безработный

07.09-12.09 - проект, оборудование для медицины. Контракт прекращён досрочно на месяц. По личным ощущениям - уволен, но деньги заплатили за весь период. Владельцы благодарны.

Нюанс – фирма обладает определёнными медицинскими технологиями, которые есть только у 4-х фирм на планете (там миллиарды долларов при развитии), но из за позиции владельцев – нам и тах хватает – не развивает их. 

с 02.10 по 07.2010 - вхождение в проект, который очень нравился, но в котором обломался - проект оказался фигнёй но был в очень интересующей сфере - высокие технологии и космос. Итог – Селигер 2010

07.10 - текущий момент - открыл этот офис по туризму.

 

Вторая попытка вхождения в космос, проект в Сколково - 10.2012. обломался 12.2012.

 

 

Жена со мной работает уже второй бизнес.

История собственно бизнесов.

 

Первый бизнес

Подбор персонала/кадровое агентство. Начало деятельности в апреле-мае 2006. Предел по деньгам – наверное октябрь 2007 года. Все контагенты погасили долги. Потом – кризис 2008 года. Клиенты посыпались. Бизнес закрыл в начале 2009 года.(декабрь - январь).

 

Первое юрлицо – чужое.

Второе юрлицо – дата регистрации 30,06,2006, Москва Владелец – не я, хотя близкий родственник. Поскольку что-то жопное чувство говорило им не пользоваться – так им и не пользовался.  Сейчас там гендиром моя жена, но фирма – нулёвка.

Некоторое время работал под своим ИП – дата регистрации 19.01.2005

 

Третье юрлицо. Владелец – я. Гендир тоже. Создано специально под этот бизнес.

Первичная регистрация – 17,11,2006.

Перерегистрация после смены юрадреса – 11,09,2007... прям на Солнечное затмение.

Смена наименования компании – 04.06.2010.  

С 2011 года- нулёвка.

 

Второй бизнес.

Туризм, собственно где и нахожусь. Попал сюда «случайно». Открыли офис вдвоём, я ей помогал. Но делал собственные проекты с февраля 2010 (хайтек, участвовал на Селигере с проектом. ).

Жена забеременела – я бросил все проекты и остался в туризме.

Работаем под ИП жены.

Дата регистрации – 19,06,2009, Звенигород, Московская область.

Перерегистрация после смены прописки 01,07,2010, Москва.

 

Текущая ситуация по фирме – фирма то вроде ничего, но личные затраты (стоимость жизни) – ипотека + няня + кредиты + аренда офиса – выше, чем заработок в среднем по году. У фирмы очень велико влияние сезонов.

Короче говоря по этому году каждый месяц уходим в минус. По прошлому – тоже уходили.

 

 

 

Из последних кредитов –

            21.12.2012 – первый

            24.12.2012 – второй.

Всего кредитов много. Сумма очень большая. "

Sergey.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пример. Обязательно изучу карту, но либо на выходных, либо уже на следубщей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока буду анализировать карту Сергея, вывешу тут карту своей девушки, с которой и начала эту тему. Может кто поможет разобраться, видна ли у нее еще работа по найму или же она будет работать только на себя. Сейчас она работает стилистом (кстати, какая это комбинация планет в ее гороскопе, Шани и с Луной в Весах?), до этого работала в турагенстве кажется (по найму).


 


1.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый бизнес

Подбор персонала/кадровое агентство. Начало деятельности в апреле-мае 2006. Предел по деньгам – наверное октябрь 2007 года. Все контагенты погасили долги. Потом – кризис 2008 года. Клиенты посыпались. Бизнес закрыл в начале 2009 года.(декабрь - январь).

Т.е. открыл бизнес в Гуру-Гуру-Марс. Гуру и Марс в Раси в 10 доме, есть связь с 7 домом у обоих и 6 домом у Гуру. В дасамше Гуру дает аргалу на 7, Марс в 7. Тут все пнятно. Подбр персонала эт видимо Рак, знак Луны, а значит и сфера услуг, персонал.

 

Второй бизнес.

Туризм, собственно где и нахожусь. Попал сюда «случайно». Открыли офис вдвоём, я ей помогал. Но делал собственные проекты с февраля 2010 (хайтек, участвовал на Селигере с проектом. ).

Жена забеременела – я бросил все проекты и остался в туризме.

Работаем под ИП жены.

Дата регистрации – 19,06,2009, Звенигород, Московская область.

Второй бизнес - Гуру-Буддха. Тут ничего не понятно.В Раси Буддха управитель 10, сам в 12 (путешествия). В дасамше Буддха управляет 6 домом, вроде больше к работе по найму склоняет.Разве что Буддха в доме Марса, который в 7 доме и если учитывать его ретрограднсть, то возможно он как бы в предыдущем доме с Луной, упр 7 дома? Но все равно почему 6 дом не включился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока буду анализировать карту Сергея, вывешу тут карту своей девушки, с которой и начала эту тему. Может кто поможет разобраться, видна ли у нее еще работа по найму или же она будет работать только на себя. Сейчас она работает стилистом (кстати, какая это комбинация планет в ее гороскопе, Шани и с Луной в Весах?), до этого работала в турагенстве кажется (по найму).

По этой карте, я бы лагну в дасамше выставила на Рака с Луной. Тогда работа по найму выпадает на Стрельца, в принципе на турагенство похоже. Но Шани тогда в 7 доме. Может Шани в козероге и под аспектом Луны указывать на стилиста? Как-то не очень похоже?

Начала работать по найму в Шани-Гуру. В принципе тут нормальн пдхдит, т.к. Гуру управитель 6 дома. Далее Буддха пошел, Буддха сам ни к 6, ни к 7 не имеет тншения, но н с Марсом, который аспектирует 6.

Далее Кету - не понятно почему не дал личный бизнес.

Венера - аспектирует 6.

Солнце - декрет, тоже не особо понятно, хотя в Раси солцне в 8.

А вт Луна дала личный бизнес. Она 7 аспектирует.

Марс видимо может ее опять к работе по найму склонить, хотя она уверяет, что никогда не вернется. Но Марс и в дасамше аспектирует6 и в раси управляет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...