Перейти к содержанию

Религиозный фанатизм, загадочные болезни и есть ли шанс?


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, уважаемые астрологи.


по абсолютно объективным причинам не могу прикрепить карту, а вот только так картинки:


раси


904c09dcdba5.jpg


 


даши:


780bd9bdc61a.jpg


 


д9


3d91f276786a.jpg


 


 


очень прошу помочь новичку разобраться.


хозяин карты - религиозный фанатик. фактически его мало волнует все, кроме деятельности в пределах его религии и отношений с другими ее последователями. время, деньги (много) - все уходит туда.


все бы ничего, но человек очевидно не особо счастлив, зажат по всем фронтам и сам признает, что не реализовывает что-то важное в себе. он хочет помощи, ищет, что не так, но ни в какую не соглашается, что у него нездоровое отношение к религии. 


плюс из-за этого его фанатизма (причинно-следственная связь - мое субъективное мнение) он очень болезненный, причем болячки все странные, необычные и в большинстве случаев привычная медицина разводит руками, не видя причины. 


 


очень прошу опытных астрологов подсказать:


1) есть ли шанс, что градус фанатизма у него спадет с началом МД шани?


2) если он вдруг таки отвлечется от религии (либо станет к ней относиться более гибко, уделяя больше внимания содержанию, а не форме), то в каких сферах ему стоит искать счастье?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу опытных астрологов подсказать:

1) есть ли шанс, что градус фанатизма у него спадет с началом МД шани?

2) если он вдруг таки отвлечется от религии (либо станет к ней относиться более гибко, уделяя больше внимания содержанию, а не форме), то в каких сферах ему стоит искать счастье?

 

Без карты сложно увидеть картину целиком.

Прикрепите ещё Дреккану, Вимшамшу, Шаштиамшу, Аштакаваргу общую и всех по отдельности Грах.

 

Сразу на себя обращает внимание положение управителя 9-го Шукры вместе с Раху, как в Раши, так и Навамше.

То есть поражение на этой почве уже есть.

Паривартхана между 9-м и 10-м - это всегда величественная Раджа-йога, но куда она заведёт будет видно от многих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он финансово достаточно успешен, причем тратит на работу до 4х часов в день, не более. да и сам чувствует в себе какй-то мощный нереализованный потенциал


 




Паривартхана между 9-м и 10-м - это всегда величественная Раджа-йога, но куда она заведёт будет видно от многих факторов.


 




 


сейчас сделаю карту в хоре и приложу указанные вами вещи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...все бы ничего, но человек очевидно не особо счастлив, зажат по всем фронтам и сам признает, что не реализовывает что-то важное в себе. он хочет помощи, ищет, что не так, но ни в какую не соглашается, что у него нездоровое отношение к религии. 

 

А причём тут религия как таковая вообще?

 

Это случай из практики - сектоведения и реабилитации жертв религиозных сект.

 

Помочь в данном случае может только одно - прекращение контактов с сектой и сектантами, других путей здесь нет, и само собой это не пройдёт и не рассосётся. Другое дело, что сделать это будет крайне трудно, так как этот "денежный мешок" уже весьма плотно взят в разработку лидерами секты.

 

Религиозный фанатизм (его сектантские проявления) показан Венерой в 10-м доме (показная религиозность и набожность, на публику, когда берётся только внешняя обрядовая и ритуалистическая форма без какого либо внутреннего содержания) добавляет Венере фанатичного пыла и рвения (до одурения и отупения, так сказать) Раху.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к фанатичному следованию еще Юпитер в Скорпионе показывает.


 


 "Лечиться" ему нужно не от религии, а от склонности к мистике.


Скорее всего причина его "странных" болезней  - это влияние какого-то сильного мистика из его окружения. Кто-то его  энергию "хавает" втихаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к фанатичному следованию еще Юпитер в Скорпионе показывает.

 

 "Лечиться" ему нужно не от религии, а от склонности к мистике.

Скорее всего причина его "странных" болезней  - это влияние какого-то сильного мистика из его окружения. Кто-то его  энергию "хавает" втихаря.

 

уважаемая ямуна, в его окружении таких нет, а такой сильный 8й дом у него реализовался в карьере - он работает в одной из сфер, которые в компетенции этого дома)) плюс частично он обувловил ооочень активный интерес к женскому полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Склонность к фанатичному следованию еще Юпитер в Скорпионе показывает.

 

 "Лечиться" ему нужно не от религии, а от склонности к мистике.

Скорее всего причина его "странных" болезней  - это влияние какого-то сильного мистика из его окружения. Кто-то его  энергию "хавает" втихаря.

 

 а такой сильный 8й дом у него реализовался в карьере - он работает в одной из сфер, которые в компетенции этого дома)) 

Это интересно какой, похоронное бюро, скорая помощь или реанимация?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это и женщина. Трудно так не зная человека сказать. Но у него есть склонность к тому, что раньше называли "одержимость духами".


Вы даже можете и не знать что какой-то человек его "подвампиривает" но наверняка такой есть(или такая).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, тут управитель 12-го в 8-м, и в экзальтации (вот здесь я как то поднимал эту тему).


То есть Випарит-Раджа-йога точно есть, но вот как она проявит себя?


Уважаемая mango, как у него проходят Пранантардаша Мангала в Антардашу Сурйа (и наоборот)?


Можно отследить события по Дашам?


Хорошо бы посмотреть всю карту.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела в своей тетрадке про него записи, не нашла никаких дат на сочетание мангал-сурья

 

но у меня отмечено, что и луна и солнце попадают в такие точки с воих знаках, которые именно на них пагубно влияют (у меня отмечено как МБ, но я не могу вспомнить, что это, поскольку просто прочитала такую штуку с табличкой в книжке и пошла в конспекте по всем гороскопам)

и еще записано, что гуру попадает в сарпа-дрешкону, но я в этих вещах еще почти не разбираюсь

 

сурья вообще в событиях как-то не участвует, а вот по мангалу есть

раху-мангал-гуру - переезд и новая работа

раху-мангал-шукра - знакомство с женой

 

и по болезням у меня есть записи (начала болезней, они у него обычно долгоиграющие):
гуру-шани-шани - и проболел 7 месяцев

раху-шани-раху (и в это же время погибает отец) обнаружили проблему

раху-чандра-раху - операция по этой проблеме

гуру-будхи-будхи - полтора года где-то проболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела в своей тетрадке про него записи, не нашла никаких дат на сочетание мангал-сурья

 

Для дальнейшего обсуждения необходима карта, так не видно ни Варг, ни других показателей,

кроме того я использую свою Айанамшу, и периоды соответственно уже другие чем по Лахири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть степень проблемы слегка преувеличена) то что одному кажетса фанатизмом таковым может и не быть. на духовные осознание требуетса время...)


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть степень проблемы слегка преувеличена) то что одному кажетса фанатизмом таковым может и не быть. на духовные осознание требуетса время...)

Вот и я о тоже, секты они ведь разные очень. И нет ничего плохого если на начальном пути духовного становления попал в нормальную секту, у каждого свой путь. К тому же официально принятая религия тоже секта, просто узаконенная социумом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "секта" я не упоминала, у меня были другие формулировки


 


может быть степень проблемы слегка преувеличена) то что одному кажетса фанатизмом таковым может и не быть. на духовные осознание требуетса время...)

 



 


хозяин гороскопа тоже так считает. все люди с какими нездоровыми зависимостями, которых я встречала, считали, что у них все отлично и проблема преувеличена


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть степень проблемы слегка преувеличена) то что одному кажетса фанатизмом таковым может и не быть. на духовные осознание требуетса время...)

 

 

хозяин гороскопа тоже так считает. все люди с какими нездоровыми зависимостями, которых я встречала, считали, что у них все отлично и проблема преувеличена

 

Это классика. 

 

Однако без проверенного гороскопа мы так и будем ходить вокруг да около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "секта" я не упоминала, у меня были другие формулировки

 

может быть степень проблемы слегка преувеличена) то что одному кажетса фанатизмом таковым может и не быть. на духовные осознание требуетса время...)

 

 

хозяин гороскопа тоже так считает. все люди с какими нездоровыми зависимостями, которых я встречала, считали, что у них все отлично и проблема преувеличена

Внимательно перечитала ваш первый пост, и не увидела конкретики. Почему вы думаете, что он религиозный фанатик и это причина его несчастий? Почему вы думаете,что ему нужна помощь? Никаких фактов, только ваши личные, субъективные эмоции.

 

   Тратить СВОИ деньги он имеет право туда, куда хочет. Общаться имеет право с кем хочет. Он ведет асоциальный образ жизни? Он ворует, убивает, поскольку его религия так велит? Что именно плохо? Какие факты?

 

   Бывает так, что образ жизни, мировоззрение, взгляды человека и представление о счастье не совпадают с нашим. Так это не повод вмешиваться в его жизнь, начинать его спасать.

 

   Даже если все так и человек в беде, что вы конкретно сможете сделать, если это его личный выбор?

 

   Хотя бы тот же самый пример с нездоровыми зависимостями. Пока человек САМ не осознает это и не захочет что-то начать менять, то что ВЫ сделаете? Ничего... Спасатели, так называемые, со своими представлениями о счастье, могут только навредить. Об этом можно почитать в любой литературе о зависимости и созависимости.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж там рассуждать-то?


 


К Дворкину его везите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионально будет напечатать его данные..?


 


отличный парень) 


попробуйте слить вместе два 8х дома (секс смерть тантра) - из раси и навамши - это просто бомба!


пока он не реализует их тайну в своей жизни - он не успокоится


И по периоду Юпитера 3 4 7 дома на ближайшие годы - актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

слово "секта" я не упоминала, у меня были другие формулировки

 

может быть степень проблемы слегка преувеличена) то что одному кажетса фанатизмом таковым может и не быть. на духовные осознание требуетса время...)

 

 

хозяин гороскопа тоже так считает. все люди с какими нездоровыми зависимостями, которых я встречала, считали, что у них все отлично и проблема преувеличена

Внимательно перечитала ваш первый пост, и не увидела конкретики. Почему вы думаете, что он религиозный фанатик и это причина его несчастий? Почему вы думаете,что ему нужна помощь? Никаких фактов, только ваши личные, субъективные эмоции.

 

   Тратить СВОИ деньги он имеет право туда, куда хочет. Общаться имеет право с кем хочет. Он ведет асоциальный образ жизни? Он ворует, убивает, поскольку его религия так велит? Что именно плохо? Какие факты?

 

   Бывает так, что образ жизни, мировоззрение, взгляды человека и представление о счастье не совпадают с нашим. Так это не повод вмешиваться в его жизнь, начинать его спасать.

 

   Даже если все так и человек в беде, что вы конкретно сможете сделать, если это его личный выбор?

 

   Хотя бы тот же самый пример с нездоровыми зависимостями. Пока человек САМ не осознает это и не захочет что-то начать менять, то что ВЫ сделаете? Ничего... Спасатели, так называемые, со своими представлениями о счастье, могут только навредить. Об этом можно почитать в любой литературе о зависимости и созависимости.

 

 

Volha, тоже перечитала свой пост и не нашла ни эмоций, ни планов спасти человека.

да, на этом форуме много субъективных оценок, которые мы прилагаем к гороскопам типа "человек успешен", "брак неудачен", "дети проблемные", но если каждый раз подвергать сомнению все такие оценки, то пропадет вообще возможность совместно анализировать гороскопы.

у меня нет необходимости никого спасать, я создала тему с единственной целью - собрать мнения более компетентных людей по этому случаю и лучше увидеть, как соотносится реальная жизнь с положениями карты.

 

указать данные не будет правильным, но я сегодня сделаю в хоре карту и выложу все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня отмечено, что и луна и солнце попадают в такие точки с воих знаках, которые именно на них пагубно влияют (у меня отмечено как МБ, но я не могу вспомнить, что это, поскольку просто прочитала такую штуку с табличкой в книжке и пошла в конспекте по всем гороскопам)

 МБ наверное Мритью -Бхага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Volha, тоже перечитала свой пост и не нашла ни эмоций, ни планов спасти человека.

да, на этом форуме много субъективных оценок, которые мы прилагаем к гороскопам типа "человек успешен", "брак неудачен", "дети проблемные", но если каждый раз подвергать сомнению все такие оценки, то пропадет вообще возможность совместно анализировать гороскопы.

у меня нет необходимости никого спасать, я создала тему с единственной целью - собрать мнения более компетентных людей по этому случаю и лучше увидеть, как соотносится реальная жизнь с положениями карты.

 

указать данные не будет правильным, но я сегодня сделаю в хоре карту и выложу все детали.

 

Неудачи в семье- это может быть конкретный факт, жена или муж изменили , например. Дети проблемные- факт может быть, дети в тюрьме или на учете в милиции. Просто без фактов, неудача в семье и с детьми, лично я никогда не воспринимаю. У вас никакого факта, кроме вашего личного мнения, по поводу религиозного фанатизма- я не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Моё скромное мнение:


 


0. Из запроса топискстартера я понял, что основная проблема у человека - проблемы со здоровьем, причем болезни здесь имеются ввиду "загадочные".


0.1 Коль уж стопикстартер "по абсолютно объективным причинам" не может выложить карту, то хотя бы место/время/дату рождения можно? Хотя бы в личку.


2. Если принять, что Д-1 верна, то прошу обратить внимание на восьмой дом :-)


Восьмой дом сам по себе олицетворяет загадку и что-то непознанное, мистическое.Также он показывает болезни.


2.1 Марс в своем знаке и экзальтированное* Солнце.


Солнце - показатель здоровья, как и Марс - показатель состояния физического тела.


Марс, находясь в 8-м доме может вредить здоровью, однако он силен от владения знаком, да еще и Овном, олицетворяющим в естественном зодиаке Лагну, физическое здоровье.


Марс от нахождения в 8-м покажет волю к исследованиям, разгадке тайн и подобному. Считается, что при нахождение Мангала в мритью-бхаве, рожденный должен ему нужно заниматься постижением непознанного, это часть его дхармы, иначе проблемы со здоровьем будут точно, еще и "загадочные".


Солнце в данном случае (на мой взгляд) должно играть роль рассеивающего тьму.


2.2 Хозяин 8-го в 8-м.


2.3 Хозяин 3-го в 8-м.


Навыки, усилия, воля человека будут сосредоточены на потаенном, скрытом, его так или иначе будет в эту область тянуть.


2.4 Хозяин 12-го в 8-м.


Если рассмотреть 12-й как дом мокши, то выходит на мой взгляд очень даже ничего, на мой взгляд, т.е. его движение к освобождению может и будет идти через 8-й дом.


2.5 8-й дом под раши-дршти Юпитера из 8-го знака, Скорпиона. Складываете показатели?


Считается, что аспект Юпитера может спасти даже самую плохую комбинацию, здесь он ее облагораживает и добавляет религиозный налет. Учитывая, что аспект идет из 3-го дома, опять же, навыки, усилия, воля добавляются. А то, что он это делает из Скорпиона, добавляет "пару монеток" в копилку 8-го дома и его показателей.


3 9-й дом


3.1 Лагнэш в 9-м.


9-й  дом религии, дхармы, принципов.


3.2 Лагнапати (диспозитор лагнэша), хозяин 9-го в 10-м в соединении с экзальтированным Раху.


Т.е его духовно-религиозная жизнь будет проявлять себя через поступки, деятельность. Омрачается эта деятельность нахождением в 10-м Раху, давая неопределенность, туман, который тем не менее может быть рассеян, в том числе и из-за экзальтации самого Раху. Это может принести хорошие результаты, в том числе и в его религиозной жизни.


3.3 Аспект Юпитера из Скорпиона на 9-й.


То же практически, что и в п.2.5.Ему нужно исследовать вопросы религии в т.ч.


4. 8-й и 9-й под аспектами экзальтированного* Сатурна.


5. Кто Атмакарака?


 


Важно еще отметить, что Юпитер здесь - бадхакеш, и он будет нести проблемы в те сферы, с которыми связан. А посему было бы очень хорошо перенести все же акцент с религиозности на исследование религиозности и экзистенциальных состояний (экологичными методами).


 


Итого, человека не нужно убеждать в том, что он религиозный фанатик, даже если оно и так. Важно донести, что если он не будет заниматься всякими "странными", мистическими и прочими делами, ему будет неважно, потому что это - его природа и важная для него ступень. Может, он уфологией занимается, или тяготеет к йоге, или еще к чему?


 


Ну, как-то так)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...