Перейти к публикации

Сигнификаторы


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки Джйотиш! Подскажите пожалуйста, по каким Грахам или Бхавам смотрят соседей, домашних животных, а также какие из божеств в индуизме, связаны с передвижением транспорта на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Задержками и препятствиями управляет Сатурн, неважно где вы застряли, в пробке или еще как, это уже детали

я где-то про 11 дом вроде слышала, что там домашние животные. Но не 100%

Изобретателей автомобилей поминать нужно, незлым тихим словом.   Карака повозок  и лошадей (ездовое животное) - Венера, от этого и пляшите.

Соседи - третий дом.


 


Зверьки - маленькие - шестой дом, крупненькие - дом напротив.


 


Вопрос к индуистам, здесь есть индуисты?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи - третий дом.

 

Зверьки - маленькие - шестой дом, крупненькие - дом напротив.

 

Вопрос к индуистам, здесь есть индуисты?

Спасибо!

Вопрос не к индуистам, а к Знатокам Джйотиш, об индуистских Божествах. Здесь есть Знатоки Джйотиш? 

  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В древней Индии из транспорта были только слоны, кони и верблюды . Сейчас в Кали Югу на дороге, божество обычно интересует с позиции  - "спаси и сохрани" т.е. Вишну. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вопрос пришел, когда было затруднение на дороге (пробки). Кого поминать, для того, чтобы успешнее передвигаться? Дорога - это же тоже своего рода организм, живое существо. В индуизме, у каждого Божества - свои функции, на все случаи жизни. В плане безопасности, наверное - да, обращение к Вишну будет актуальным, а для блогополучного передвижения в процессе, может быть, Ганеша?   


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вопрос пришел, когда было затруднение на дороге (пробки). Кого поминать, для того, чтобы успешнее передвигаться? Дорога - это же тоже своего рода организм, живое существо. В индуизме, у каждого Божества - свои функции, на все случаи жизни. В плане безопасности, наверное - да, обращение к Вишну будет актуальным, а для блогополучного передвижения в процессе, может быть, Ганеша?   

 Ганеша убирает препятствия из нашего сознания по моему мнению. Т.е. к нему нужно обращаться до того как вы попали в пробку. Ещё на ум приходит Лакшми.

А поминать нужно мантру Шанти чтобы не слишком выходить их себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ...на дороге (пробки). Кого поминать, для того, чтобы успешнее передвигаться? 

 

Изобретателей автомобилей поминать нужно, незлым тихим словом.

 

Карака повозок  и лошадей (ездовое животное) - Венера, от этого и пляшите.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Хануман за сохранность водителей отвечает.


Не знаю правда насколько это авторитетно... но другу янтру Ханумана в новую машину дарила. Ничё так тьфу-тьфу лет 15 уже водит без особых приключений.


 


А в пробке надо с пользой проводить время - джапу читать. :D


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Хануман за сохранность водителей отвечает.

Скорее всего вы правы. Он ведь ассоциируется с Марсом.Плохой Марс это ведь аварии, а хороший это быстрая реакция и правильное принятие быстрых решений.

 Но по мне так лучше пусть Вишну предвидит плохую ситуацию и задержит меня на минутку по дольше, чтобы я в неё даже и не попадал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Хануман за сохранность водителей отвечает.

Скорее всего вы правы. Он ведь ассоциируется с Марсом.Плохой Марс это ведь аварии, а хороший это быстрая реакция и правильное принятие быстрых решений.

 Но по мне так лучше пусть Вишну предвидит плохую ситуацию и задержит меня на минутку по дольше, чтобы я в неё даже и не попадал.

А что значит в данном контексте плохой Марс - хороший Марс по вашему ШУшу? Приведу вам свой пример: имею Марс в лагне (сами понимаете малефик), при этом у меня отличная реакция, вожу тоже отлично и решения принимаю быстро и четко. Все по Марсу в лагне))). Но аварии были)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварии авариям рознь, если сами всегда целы, то значит с Марсом у вас порядок.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварии авариям рознь, если сами всегда целы, то значит с Марсом у вас порядок.

Я потому и спросила))), что такое хорошо а что такое плохо. Аварии были не по моей вине, но имея Марс в лагне и в венерианском знаке, плюс Венера (лагнеш) упр 6 с упр 8. При определенных транзитах давали мне пару неприятных ситуаций на дороге. Но это совсем не значит что Марс у меня плохой. Вернее ни одна планета не может быть одновременно до конца хорошей для всего, или только плохой. Тот самый Марс дает мне что умение хорошо водить, что риск попадать в аварии))). Те - не все так однозначно и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В применении Джйотиша к автоавариям, если ваше тело не пострадало, то с Марсом порядок, а машина это уже железка, являющаяся вашей собственностью, её страдания уже к Марсу не относятся, там уже будут расходы на восстановление, уменьшение вашей мобильности и комфорта в передвижении, возможно из-за этого задержки в реализации дел, т.е. другие сигнификаторы.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вопрос пришел, когда было затруднение на дороге (пробки). Кого поминать, для того, чтобы успешнее передвигаться? Дорога - это же тоже своего рода организм, живое существо. В индуизме, у каждого Божества - свои функции, на все случаи жизни. В плане безопасности, наверное - да, обращение к Вишну будет актуальным, а для блогополучного передвижения в процессе, может быть, Ганеша?   

В Индии в некоторых такси я видела статуэтку летящего Ханумана...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грузовиках у них кстати, тоже частенько видел изображение Ханумана.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авариях. Я смотрел карту молодого человека, у него Мангал был в 4-м доме. Сказал ему, чтобы был аккуратнее за рулем. Он ответил, что за руль вообще не садится, после того, как попал в аварию, в которой погиб его отец. Вот такое вот влияние Марса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авариях. Я смотрел карту молодого человека, у него Мангал был в 4-м доме. Сказал ему, чтобы был аккуратнее за рулем.

Он ответил, что за руль вообще не садится, после того, как попал в аварию, в которой погиб его отец. Вот такое вот влияние Марса 

 

Уважаемый Dmitriy, скорее всего у него (и/или у Отца) в Аштакаварге одной из Планет есть 0 бинду.

Обычно это положение вызывает аварии и разного рода травматизм.

Посмотрите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я слышала, что Хануман за сохранность водителей отвечает.

Скорее всего вы правы. Он ведь ассоциируется с Марсом.Плохой Марс это ведь аварии, а хороший это быстрая реакция и правильное принятие быстрых решений.

 Но по мне так лучше пусть Вишну предвидит плохую ситуацию и задержит меня на минутку по дольше, чтобы я в неё даже и не попадал.

А что значит в данном контексте плохой Марс - хороший Марс по вашему ШУшу? Приведу вам свой пример: имею Марс в лагне (сами понимаете малефик), при этом у меня отличная реакция, вожу тоже отлично и решения принимаю быстро и четко. Все по Марсу в лагне))). Но аварии были)))

 Это я в общем случае. Представьте в транзите сильно расположенный Марс ставится под обстрел плохих аспектов и средненький (слабый за руль не сядет) и что будет в итоге. Вот что я имел ввиду.

Ну или мой пример - Марс в 12 доме в знаке Меркурия, в то время как он в Скорпионе во втором. Как думаете это хорошее положение для Марса водителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Хануман за сохранность водителей отвечает.

Скорее всего вы правы. Он ведь ассоциируется с Марсом.Плохой Марс это ведь аварии, а хороший это быстрая реакция и правильное принятие быстрых решений.

Но по мне так лучше пусть Вишну предвидит плохую ситуацию и задержит меня на минутку по дольше, чтобы я в неё даже и не попадал.

А что значит в данном контексте плохой Марс - хороший Марс по вашему ШУшу? Приведу вам свой пример: имею Марс в лагне (сами понимаете малефик), при этом у меня отличная реакция, вожу тоже отлично и решения принимаю быстро и четко. Все по Марсу в лагне))). Но аварии были)))
Это я в общем случае. Представьте в транзите сильно расположенный Марс ставится под обстрел плохих аспектов и средненький (слабый за руль не сядет) и что будет в итоге. Вот что я имел ввиду.

Ну или мой пример - Марс в 12 доме в знаке Меркурия, в то время как он в Скорпионе во втором. Как думаете это хорошее положение для Марса водителя?

Только по этому вашему положению мне хочется сделать вывод о том что для благосостояния и брака не слишком выгодное положение. А какой из вас при этом водитель - состояние 4 дома и управителя, Венеры, положения лагны и 4 и их управителей в д 16 плюс, их аштакаварги, хотелось бы узнать. А так же это все в навамше.

Но если брать чисто технически и строго по Марсу, то как управитель кендры он теряет свою неблагоприятность, как управитель 2 дома он остается нейтральным. То есть функционально Марс частично обеззубел. Но при этом как управитель 2 и 7 он становится дважды маракой. Тот факт что дважды марака попадает в дустхану - по мнению одних астрологов делает его еще вредоноснее, по мнению других - разрушает его свойства мараки. Марс как планета находясь в деве - в доме врага, но Меркурий при всем является его временным другом и поэтому положение Марса здесь становится нейтральным. Те каракатвы Марса не должны страдать (младшие братья, недвижимость и тд). Но опять же - он не только в деве, но еще и в 12 доме.

Марс как планета в 12 доме приносит в вашу нынешнюю жизнь отголоски прошлых недоработок по марсу в виде агрессии, насилия, грубости, Отсутствие сексуальных радостей в обычном их виде, ну и соответственно возможные по Марсу увечья: ожоги, переломы, порезы. Так как он в земном знаке - думаю ожоги и порезы отпадают, если нет других показаний, больше похоже на травмы.

Ездить с таким Марсом может и можно, но 12 дом - больниц))) если все остальное нормально - то осторожно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по этому вашему положению мне хочется сделать вывод о том что для благосостояния и брака не слишком выгодное положение. А какой из вас при этом водитель - состояние 4 дома и управителя, Венеры, положения лагны и 4 и их управителей в д 16 плюс, их аштакаварги, хотелось бы узнать. А так же это все в навамше.

Но если брать чисто технически и строго по Марсу, то как управитель кендры он теряет свою неблагоприятность, как управитель 2 дома он остается нейтральным. То есть функционально Марс частично обеззубел. Но при этом как управитель 2 и 7 он становится дважды маракой. Тот факт что дважды марака попадает в дустхану - по мнению одних астрологов делает его еще вредоноснее, по мнению других - разрушает его свойства мараки. Марс как планета находясь в деве - в доме врага, но Меркурий при всем является его временным другом и поэтому положение Марса здесь становится нейтральным. Те каракатвы Марса не должны страдать (младшие братья, недвижимость и тд). Но опять же - он не только в деве, но еще и в 12 доме.

Марс как планета в 12 доме приносит в вашу нынешнюю жизнь отголоски прошлых недоработок по марсу в виде агрессии, насилия, грубости, Отсутствие сексуальных радостей в обычном их виде, ну и соответственно возможные по Марсу увечья: ожоги, переломы, порезы. Так как он в земном знаке - думаю ожоги и порезы отпадают, если нет других показаний, больше похоже на травмы.

Ездить с таким Марсом может и можно, но 12 дом - больниц))) если все остальное нормально - то осторожно.

Ну вы даёте :smiley-eek:

 Скажу просто меня так и тянет врезаться. Я даже на велосипеде в транс впадаю. Мне категорически нельзя за руль :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вам вроде о том же и сказала))), даже только один Марс об этом говорит. А если еще что то это подтверждает, то совсем тяжело. Там же сказано а конце: ездить с таким Марсом может и можно - если все остальное хорошо - но только осторожно (12 дом больниц).

Ну как бэ перечитайте просто пост

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вам вроде о том же и сказала))), даже только один Марс об этом говорит. А если еще что то это подтверждает, то совсем тяжело. Там же сказано а конце: ездить с таким Марсом может и можно - если все остальное хорошо - но только осторожно (12 дом больниц).

Ну как бэ перечитайте просто пост

Да яж не спорю с вами, просто подтвердил ваш анализ своими простыми словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть права или вы даже не пытались?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...