Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- Мать умерла, когда Ванге было четыре года. - 1915год

 

Да уж, в фильме говорилось , что в 2 года...Будем надеяться, что в Вики используют проверенные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упомянутой мной книжке:


 


. Молодые (родители Ванги)  были счастливы. В 1911 году, как я уже говорила, и родилась Вангелия.


Родители выходили слабенькое дитя, стала девочка силенки набирать, да случилось горе – через три года, при вторичных родах, Параскева скончалась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Короче- самым достоверным данным является дата и время смерти


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, есть ли у Ванги Амавасья в Козероге? Или луна уже должна уйти в Водолея?


Судя по тому, что родители Ванги были счастливы вместе, то скорее всего Амавасья присутствует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у всех, кто рожден в Амавасью- у них родители счастливы вместе?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уроках мастера 2 я такое вычитала. И на своем примере могу подтвердить (хотя, конечно, только моего примера мало, но К.Н.Рао наверно тоже на примерах это увидел)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что в лагне Стрелец? Правда по времени далеко не полночь, но с часовым поясом тоже непонятно.
Да и достоверных источников времени рождения нет. В общем попробую.

Тогда Луна и Солнце попадают во 2 дом, и повреждается Сатурном в падении из 5 дома, что может привести к потере зрения.

Луна с Солнцем конечно повреждаются при любой лагне, но только во втором доме они повредят зрение.

Когда она потеряла зрение, шла даша Раху, который в соединении с Шани.

Лагна Стрелец - помощь людям.

Пока все, буду еще думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, сейчас посмотрю.

Умерла получается с Венера-Солнце/Луна.

Венера конечноуправитель 6 дома, то к домам-маракам не относится. Да и к 4 дому (рак груди) тоже особо не имеет отношения. Наверно не подходит тогда.


Детей же у Ванги не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть от АЛ, то при лагне Весы лучше видно такое всеобщее признание. АЛ попадает в 9 дом - люди воспринимают ее как духовную личность, святую. АЛ с А5 и А11 - известная, признанная личность,  есть последователи.В 11 доме (от АЛ) Раху и Сатурн в падении - общалась и с важными людьми и с простым народом, со стариками или больными людьми.


В 8 доме Амавасья указывает ее необычные способности.


5 дом с Кету и Гуру - про детей я, к сожалению, ничего не знаю, но как дом умений и способностей явно видны ее духовные силы, причем Кету в этом доме говорит, что ее спосбоности не приобретенные, а наработаны еще в прошлой жизни. Так ее талант излечивать больных и воспринимали, как данный Богом, а не наработанные умения.


 


Если смотреть от Лагны, то в период Раху она переезжала (подходит), в Шани не ездила никуда (не подходит, но при Скорпионе тогд атож ене понятно, почему в Гуру она тоже не ездила).


Смерть в Венера-Венера. Венера управитель 8 дома (онкология) и лагнеш, так что Венера могла вызвать смерть.


 


Пока так, но уверенность небольшая честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вообще лагна -  Дева (22:40) ?


смерть Венера/ Раху, второй дом - глаза явно поврежден.. Венера с Луной в 6 дома также может говорить о проблемах с глазами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда день рождения уже другой. Наверняка он где-то записан (просто без времени)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про Вангу уже начинали обсуждать, правда в чате.. насколько я поняла Глоба пытался ректифицировать время рождения и остановился на 23.40


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про Вангу уже начинали обсуждать, правда в чате.. насколько я поняла Глоба пытался ректифицировать время рождения и остановился на 23.40

Тоже значит на Весах остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, у них Скорпион получился..

 

"Значит, Асцендент попадает в 16-19 градусы Скорпиона, оставляя позади себя Юпитер с Нисходящим узлом.
Среди этих градусов безоговорочно можно выбрать только 16-ый — градус доброты, милосердия, альтруизма, справедливости и стремления к возвышенному, градус женщины, подающей милостыню или женщины-нищенки, градус проповедников, учителей и миссионеров. Примерное время рождения: 23.40."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это время рождения должно подходить и по индийской системе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, у них Скорпион получился..

"Значит, Асцендент попадает в 16-19 градусы Скорпиона, оставляя позади себя Юпитер с Нисходящим узлом.

Среди этих градусов безоговорочно можно выбрать только 16-ый — градус доброты, милосердия, альтруизма, справедливости и стремления к возвышенному, градус женщины, подающей милостыню или женщины-нищенки, градус проповедников, учителей и миссионеров. Примерное время рождения: 23.40."

Ну у них понятно что скорпион получится, Аянамшу то они не учитывают!

Юпитер управляет 2 (это зрение, вернее один из глаз, а второй как раз в 12), с ним кету - планета кармы и трансформации и в то же время мокши и духовного зрения, ось плохо влияет на Юпитер но зато на духовность кету влияет хорошо. Поэтому мог поразить глаз - по 2 дому и др ( родителей семью ) но дал замену - зрение духовное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть от АЛ, то при лагне Весы лучше видно такое всеобщее признание. АЛ попадает в 9 дом - люди воспринимают ее как духовную личность, святую. АЛ с А5 и А11 - известная, признанная личность,  есть последователи.В 11 доме (от АЛ) Раху и Сатурн в падении - общалась и с важными людьми и с простым народом, со стариками или больными людьми.

В 8 доме Амавасья указывает ее необычные способности.

5 дом с Кету и Гуру - про детей я, к сожалению, ничего не знаю, но как дом умений и способностей явно видны ее духовные силы, причем Кету в этом доме говорит, что ее спосбоности не приобретенные, а наработаны еще в прошлой жизни. Так ее талант излечивать больных и воспринимали, как данный Богом, а не наработанные умения.

 

Если смотреть от Лагны, то в период Раху она переезжала (подходит), в Шани не ездила никуда (не подходит, но при Скорпионе тогд атож ене понятно, почему в Гуру она тоже не ездила).

Смерть в Венера-Венера. Венера управитель 8 дома (онкология) и лагнеш, так что Венера могла вызвать смерть.

 

Пока так, но уверенность небольшая честно говоря.

При Лагне Весы сложно понять, почему со зрением проблемы. Да еще в результате не просто болезни или врожденная слепота, тут внезапное происшествие, в результате которого слепота наступила. В Раши должны быть указания на поражение 2-го дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработайте с этим временем:

 

31 января 1911 6:05:44 (GMT+1)  
Струмица, Македония (41°26'17"N 22°38'33"E)

 

 

(Хотя лично мне  больше нравится карта на 23:55. Она легко проверяется по соответствиям с пратьянтардашей рождения и  иштагхатиям. Там в связи с этим временем у неё целая семейная легенда связана)

 

Она родилась семимесячной

 

 

Ищите рак груди, ищите признаки  смерти матери в раннем детстве, ищите бездетность, ищите признаки вдовства, ищите признаки несчастливой супружеской жизни, ищите признаки двух приёмных детей. 

 

 

 Что вы все так за эту слепоту уцепились? Слепота может быть показана сотней конфигураций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 100-летию рождения Ванги: "В Болгарии продолжаются споры о дне рождения легендарной ясновидящей - бабы Ванги. Именно сегодняшний день - 31 января, а не 3 октября, как значится во всех официальных документах, связанных с рождением Ванги, многие считают истинной датой ее рождения. Свидетели, лично знавшие Вангелию утверждают, что "баба Ванга никогда не отмечала 3 октября как свой день рождения, и заявляла, что родилась 31 января". По рассказам, Ванга появилась на свет преждевременно и долгое время не издавала ни одного звука. Никто не верил, что ребенок выживет и именно поэтому его не показывали ни в церковь, ни в местной администрации, не давали имени. И только восемь месяцев после рождения ребенок был официально зарегистрирован.


Однако, председатель Фонда "Ванга" Иван Драмов, который был создан в 1986 году по решению самой ясновидящей, и которому она завещала все свое состояние, в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что нет никаких сомнений в том, что Ванга родилась именно 3 октября." :)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...