Перейти к содержанию

Как трактовать Прашну


NAT

Рекомендуемые сообщения

Я все "мучаю" прашну...


Уважаемые астрологи, помоги пож-ста понять некоторые положения в карте Прашны.


Кратко поясню о чем идет речь.


Некоторое время назад я начала работать в новой организации, сама по себе работа интересная, но собственник бизнеса уж очень креативный.


У него есть желание передать бизнес в управление новому человеку, но чтобы понять кому, он принял одновременно 3 - х топ-менеджеров, почти не объяснив чем они должны заниматься. Создал внутреннюю конкуренцию между нами. Вроде бы я решила не участвовать в этих " тараканьих бегах", но собственник постоянно нас провоцирует. В связи с этим я задалась вопросом "буду ли я успешна в компании Х".


Карта очень интересная, Лагнеш аспектирует Лагну, почти градус в градус,  что говорит об успехе, паривертана  между управителем 8 и 10 домов, Итхасала между управителем 8(Луной) и управителем 10 (Меркурием), плюс Итхасала между управителем 8 и Лагнешем.


Не могу понять о чем в карте говорит именно 8 дом, об интригах или тайнах, но как это связать не могу. Я трактую так, что успех будет, но существенно мешать будут интриги в работе. Посмотрите пожалуйста.


 


буду ли я успешна в компании X.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Успешны в чём именно?


 


В плане заработка и доходов?


 


В плане карьерного роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая NAT,попробуем так: лагна -это вы ,сигнификатор юпитер.Под словом "успешна" подразумевается оставление вас на должности, наличие хорошей оплаты и благосклонность начальства так? Сигнификатор работы меркурий,он в соседних домах с юпитером и связи с ним не имеет.Для хороших отношений с начальством лагна должна попасть в ширшодайа знак-этого нет.Посмотрим прибыль от этой работы-11й дом(как 2й от 10го)сигнификатор венера-опять "мимо"эсарапха.Юпитер имеет итасала с луной хоз 8го дома но этот аспект не благоприятен-90 градусов.И юпитер имеет итасала с сатурном-хоз 2го и 3го(благоприятный).Рискну предположить что с работы вам придется уйти но вам щедро заплатят отступные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешны в чём именно?

 

В плане заработка и доходов?

 

В плане карьерного роста?

 и то и то имелось ввиду. Но больше все ж карьерный рост.  Тараканьи бега по поводу должности генерального директора устроены.

Уважаемая NAT,попробуем так: лагна -это вы ,сигнификатор юпитер.Под словом "успешна" подразумевается оставление вас на должности, наличие хорошей оплаты и благосклонность начальства так? Сигнификатор работы меркурий,он в соседних домах с юпитером и связи с ним не имеет.Для хороших отношений с начальством лагна должна попасть в ширшодайа знак-этого нет.Посмотрим прибыль от этой работы-11й дом(как 2й от 10го)сигнификатор венера-опять "мимо"эсарапха.Юпитер имеет итасала с луной хоз 8го дома но этот аспект не благоприятен-90 градусов.И юпитер имеет итасала с сатурном-хоз 2го и 3го(благоприятный).Рискну предположить что с работы вам придется уйти но вам щедро заплатят отступные.

Спасибо ,  а срок(период) через который придется уйти вы не видите? 2 месяца или 2 года большая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу - нет.


 


Вас доведут до состояния накала - взаимоотношения с коллегами в том месте. Кроме того в карте этой преобладают нестабильные знаки, всё как-то шатко и зыбко, какая-то во всём этом месте - авантюрность и непрозрачность.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, очень не хотелось с коллегами то собачиться, но 2 оставшихся топа настроены биться до конца. Срок вы не видите, мутабельные знаки должны быстрое развитие ситуации дать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок не вижу. В плане работы нынешней рассматривают Луну. Юпитер в Близнецах, Луна в Деве- другой информационный знак. Есть сходящийся аспект. Но квадрат. Шансы  на успех-хорошие. Но проблемы и терки неизбежны. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, что ситуация прояснится в ближайший месяц. Что интересно,мнения разделились,уважаемая Volha видит шансы на успех, а уважаемые Shankara и Marsuha нет. Вообще сотрудники компании говорят отом,что топ менеджмент держится от 3 до 6 месяцев и все. Так что обязательно отвечу как оно в итоге все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, учитывая так называемую "креативность" директора, за которой на самом деле скрыта неуверенность и неверие вообще, держаться не стоит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый День ув. участники форму. Пропала девушка уже 5-й день как. Вот Прашна. Кто что скажет она жива? (У меня мало опыта ещё в этом). Мне кажется нет(( извиня


Прашна.JHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем Вам приходится эта девушка. От чьего имени задан вопрос к карте?


 


Кроме того - почему у Вас карта на Николаев с 3-х часовой поправкой построена?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Прашна.

Когда Вы строили Прашну - как именно был сформулирован вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится в данный момент эта девушка. Жива ли она?


Это родственница подруги моей хорошей знакомой....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, девушка жива, и находится в отъезде где-то далеко от места рождения (12-я бхава).


Судя по всему девушку уговорили друзья (аспект 7-го на Лагну) совершить поездку, но не столько за идею (бхавеш 9-го Гуру ретро)


Можно предположить, что поездка могла быть вызвана желанием улучшения финансов (Сурйа как бхавеш 2-го аспектирует Лагнешу)


Аспект Раху на Лагнешу Чандру показывает, что дорога была дальняя.


Исходя из карты (и учитывая происходящее в стране), я склоняюсь к тому, что девушка в кругу друзей поехала в Киев, на майдан.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Девушка жива, но ей угрожает опасность. Единственная планета, с кем есть ближайший аспект Луны, это Сатурн (7,8 хозяин).  Благополучие путешественника показывается 4-м домом...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, пардон, аспект с Сатурном расходящийся, это не очень хороший признак...Но матери я бы не стала об этом говорить. Надо искать девушку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у девушки есть муж? Как-то 7 дом сильно задействован.


Уважаемая Волха, а аспект (тоже расходящийся) с Гуру вы не рассматриваете?

По идее Гуру как управитель 6 дома, и Эсарапха-Йога по идее хорошо, т.е. "потеря проблем". Как думаете? Я  в прашне не особо сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При составлении Прашны, я смотрю с какой планетой (сигнификатором какого дома) есть ближайший аспект. Из этого и трактую карту. 7-й дом больше связан с путешествиями, считается (Прашна, Нилаканта), если есть аспект с 4-м ,7-м хозяевами, то путешественник вернется не скоро. 7й дом вполне может подойти под военные действия (и Майдан), так что версия Акубенса очень даже подходит.


  Но меня смущает, что Сатурн также и 8-й хозяин...И то, что аспект расходящийся указывает на то, что событие уже произошло.


 


 А благополучие путешественника (Венера)- в 7-м доме, в аспекте с Сатурном, сложно сказать. Похоже на Майдан.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хора Лорда вы не рассматриваете?

 А каковы правила его рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы правила его рассмотрения?

 

Бхригу Муни говорил:

При рассмотрении ЧАКРА сведущие обретают Знание, уделяя должное внимание

Хоре (час правления планеты, знак в котором расположен правитель часа), 

Лагне (восходящий знак), Чандре (Луне), Хореше (правитель знака занятого планетой часа),

Лагнеше (правитель Лагны), Чандреше (правитель знака занятого Луной).

 

При рассмотрении Прашны - Хоре и Хореши уделяют особенное внимание.

В данной карте Хора - Чандра, а Хореша - Буддха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А каковы правила его рассмотрения?

 

Бхригу Муни говорил:

При рассмотрении ЧАКРА сведущие обретают Знание, уделяя должное внимание

Хоре (час правления планеты, знак в котором расположен правитель часа), 

Лагне (восходящий знак), Чандре (Луне), Хореше (правитель знака занятого планетой часа),

Лагнеше (правитель Лагны), Чандреше (правитель знака занятого Луной).

 

При рассмотрении Прашны - Хоре и Хореши уделяют особенное внимание.

В данной карте Хора - Чандра, а Хореша - Буддха.

 

  Спасибо, смотрят что? Аспекты, поражения, расположение? Какие выводы можно сделать гипотетические из рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, девушка жива, и находится в отъезде где-то далеко от места рождения (12-я бхава).

Судя по всему девушку уговорили друзья (аспект 7-го на Лагну) совершить поездку, но не столько за идею (бхавеш 9-го Гуру ретро)

Можно предположить, что поездка могла быть вызвана желанием улучшения финансов (Сурйа как бхавеш 2-го аспектирует Лагнешу)

Аспект Раху на Лагнешу Чандру показывает, что дорога была дальняя.

Исходя из карты (и учитывая происходящее в стране), я склоняюсь к тому, что девушка в кругу друзей поехала в Киев, на майдан.

Не(. Девушка живет в Москве и она уроженка средней азии. Из обеспеченной семьи. Майдан исключен(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у девушки есть муж? Как-то 7 дом сильно задействован.

Уважаемая Волха, а аспект (тоже расходящийся) с Гуру вы не рассматриваете?

По идее Гуру как управитель 6 дома, и Эсарапха-Йога по идее хорошо, т.е. "потеря проблем". Как думаете? Я  в прашне не особо сильна.

Да. Возможно она поругалась с ним и ушла из дому. Но этого не проверить из-за специфики семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, пардон, аспект с Сатурном расходящийся, это не очень хороший признак...Но матери я бы не стала об этом говорить. Надо искать девушку.

В том то и дело что Бог его знает где искать... Москва то большая, к подругам, друзьям она не собиралась да и обзвонили уже всех кого знали... Вчера ночью дал телефон Фатимы Ходуевой (финалистки 13-й битвы экстрасенсов) сейчас пытаются родственники с ней связаться возможно она сможет помочь....

Просто что идти на такой шаг (это конечно уже крайние меры) надо знать что она в опасности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...