Перейти к содержанию

Грахи и их взаимоотношения


Рекомендуемые сообщения

"Венера становится бессильной в пятом и неблагоприятной в седьмом доме"?=>

"Она управляет вторым и седьмыми домами в гороскопе - домами богатства и супружеских отношений соответственно. Эти два дома очень важны в мирской жизни"??

"Юпитер считается врагом Венеры"?

---------------------------------------------

Прокомментируйте пожалуйста,первые два уж как то совсем непонятно.

А третий,насколько знаю,Венера и Юпитер - два Благодетеля(как благодетели воюют?),как они могут быть врагами??(Венера экзальтирует в Рыбах,Юпитер Рыбами управляет :rolleyes: )

----------------

С уважением ,Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Венера становится бессильной в пятом и неблагоприятной в седьмом доме"?=>

"Она управляет вторым и седьмыми домами в гороскопе - домами богатства и супружеских отношений соответственно. Эти два дома очень важны в мирской жизни"??

"Юпитер считается врагом Венеры"?

---------------------------------------------

Прокомментируйте пожалуйста,первые два уж как то совсем непонятно.

А третий,насколько знаю,Венера и Юпитер - два Благодетеля(как благодетели воюют?),как они могут быть врагами??(Венера экзальтирует в Рыбах,Юпитер Рыбами управляет :rolleyes: )

----------------

С уважением ,Дмитрий

Откуда это у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера становится неблагоприятной в 7-м по принципу: бхава-карака наса. Карака бхавы неблагоприятно действует в этой бхаве.

Венера и Юпитер враги так как Брихаспати -гуру полубогов. а Шукра -гуру демонов.

Это их найсаргика свамбандха, то есть естественные взаимоотношения.

Хотя обе планеты благотворны.

А что у вас вызвало вопрос в этом утверждении:

"Она управляет вторым и седьмыми домами в гороскопе - домами богатства и супружеских отношений соответственно. Эти два дома очень важны в мирской жизни"??

Большинство людей в мирской жизни стремятся к двум вещам: богатство и партнерство. Это и есть то, чему учит Гуру Венера своих учеников-демонов: главная цель жизни: деньги и секс.

Насчет "бессилия" Венеры в 5-м доме.

Венера представляет сексуальность, страсть и привязанность. И также представляет сперму.

Внера наряду с Сатурном и Меркурием считается планетой, способной ограничить способность иметь потомство.

Но если Сатурн и Меркурий как бесполые планеты дают недостаток семени, то Венера -показатель избытка семени, что также является причиной бесплодия.

В кармическом плане -слишком сильная привязанность к сексу также "блокирует" деторождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Венера становится бессильной в пятом и неблагоприятной в седьмом доме"?=>

"Она управляет вторым и седьмыми домами в гороскопе - домами богатства и супружеских отношений соответственно. Эти два дома очень важны в мирской жизни"??

Юпитер "считается врагом Венеры"?

---------------------------------------------

Прокомментируйте пожалуйста,первые два уж как то совсем непонятно.

А третий,насколько знаю,Венера и Юпитер - два Благодетеля(как благодетели воюют?),как они могут быть врагами??(Венера экзальтирует в Рыбах,Юпитер Рыбами управляет ;) )

----------------

С уважением ,Дмитрий

Юпитер "считается врагом Венеры"?- для Шукры( Венеры) Гуру нейтральная граха а для Гуры Шукра является врагом, Шукра учит человека давая ему возможность насладится всеми видами физических наслаждений, физические наслаждения конечны и когда человек пресыщается его сознание разворачивается в сторону духовного развития. Гуру карака дхармы соблюдения традиций, если человек выполняет свою дхарму он получит и богатсво и т.п. поэтому для Шукры Гуру нейтрален а вот чрезмерное увлечение удовольствиями отвернёт человека от его дхармы и поэтому для Гуры Шукра является врагом, кстати воюют не они воюют эти два понятия в вашем сознании :rolleyes:

"Она управляет вторым и седьмыми домами в гороскопе - есть понятие кала пурыши - вселенский человек за лагну берётся Меша Шукра здесь курирует 2 бхаву Вришапха и 7 Тулу и соответсвенно являетя постоянной какркой этих бхав в седьмом доме она можнт дать высококачественного супруга но приведёт к разрыву отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер "считается врагом Венеры"?- для Шукры( Венеры) Гуру нейтральная граха а для Гуры Шукра является врагом, Шукра учит человека давая ему возможность насладится всеми видами физических наслаждений, физические наслаждения конечны и когда человек пресыщается его сознание разворачивается в сторону духовного развития. Гуру карака дхармы соблюдения традиций, если человек выполняет свою дхарму он получит и богатсво и т.п. поэтому для Шукры Гуру нейтрален а вот чрезмерное увлечение удовольствиями отвернёт человека от его дхармы и поэтому для Гуры Шукра является врагом, кстати воюют не они воюют эти два понятия в вашем сознании :rolleyes:

Да, всё верно. Я бы еще сказала, что "вражденость" этих двух Гуру, подобно "враждебности" двух мудрецов, они не сражаются, не убивают друг друга, а именно "спорят", "дискутируют".

Шукра и правда нейтрален к Брихаспати. По большому счету он с ним согласен. Но работа у него такая: наставлять демонов. ;)

А вот с Сурьей у Шукра совсем сложные взаимоотношения. Они безусловные враги то есть Солнце враждебно Венере и наоборот.

Также по пачака-ди свамбандхе Венера и Солнце -взаимные ведхаки, то есть препятствуют проявлению качеств каждого.

Может быть поэтому Венера считается "бессильной" в 5-м доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Большое спасибо за ваши ответы.

jamuna: А что у вас вызвало вопрос в этом утверждении:

Мне не понятно почему хозян дома не благоприятен у себя в доме :rolleyes:

----------------------

С уважением ,Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Большое спасибо за ваши ответы.

Мне не понятно почему хозян дома не благоприятен у себя в доме :rolleyes:

----------------------

С уважением ,Дмитрий

Этот принцип карака бхава наса действительно не совсем понятный, почему так, но он работает.

Принцип касается, правда не хозяев бхавы, а карак.

Карак бхавы может быть несколько и не всех карак касается этот принцип

Просто так совпало, что Венера одна из карак 7 бхавы и также управитель 7 в естественном зодиаке.

Венера в 7-м всегда в браку, а когда в знаке экзальтации то почти наверняка навредит. Я встречала несколько гороскопов с Венерой в Рыбах у вдов.

Женщина с Венерой и Юпитером в Рыбах в 7-м была трижды(!) вдова. То есть три мужа у неё умерли или погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот принцип карака бхава наса действительно не совсем понятный, почему так, но он работает.

Принцип касается, правда не хозяхавы, а карак.

Карак бхавы может быть несколько и не всех карак касается этот принцип

Просто так совпало, что Венера одна из карак 7 бхавы и также управитель 7 в естественном зодиаке.

Венера в 7-м всегда в браку, а когда в знаке экзальтации то почти наверняка навредит. Я встречала несколько гороскопов с Венерой в Рыбах у вдов.

Женщина с Венерой и Юпитером в Рыбах в 7-м была трижды(!) вдова. То есть три мужа у неё умерли или погибли.

Если бы хозяева домов в своих знаках управления или возвышения (экзальтации) давали бы отрицательный результат, то тогда положительный результат следовало бы ожидать от положений планет в знаках вражды или или слабости или падения. Это противоречит имеющимся описаниям результатов положения планет в знаках. Или нет?

Досточтимая Ямуна, Вы пишете о злых эффектах положения Венеры. У меня два вопроса:

1. Нет объяснений негативных результатов упомянутых вами положений (аспекты, влияния, господство и т.п.) кроме карака бхава насая?

2. Нет ли примеров благоприятных результатов вышеупомянутых положениий?

Мой пример: гороскоп губернатора Калифорнии А.Шварценеггера. Юпитер в пятом доме, трое детей

никаких проблем. Есть большое количество примеров с Венерой, Марсом, Юпитером.

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хозяева домов в своих знаках управления или возвышения (экзальтации) давали бы отрицательный результат, то тогда положительный результат следовало бы ожидать от положений планет в знаках вражды или или слабости или падения. Это противоречит имеющимся описаниям результатов положения планет в знаках. Или нет?

Досточтимая Ямуна, Вы пишете о злых эффектах положения Венеры. У меня два вопроса:

1. Нет объяснений негативных результатов упомянутых вами положений (аспекты, влияния, господство и т.п.) кроме карака бхава насая?

2. Нет ли примеров благоприятных результатов вышеупомянутых положениий?

Мой пример: гороскоп губернатора Калифорнии А.Шварценеггера. Юпитер в пятом доме, трое детей

никаких проблем. Есть большое количество примеров с Венерой, Марсом, Юпитером.

--

Да, всё верно. Не всегда планеты в экзальтации дают благоприятный эффект и не всегда планеты в падении(ничча) дают отрицательный эффект.

Честно говоря, я даже больше "напрягаюсь" когда есть планеты в учче, чем когда есть планеты в ничче. :rolleyes:

Но это конечно, не означает, что сильные планеты всегда дают отрицательный эффект, просто нужно быть очень внимательным к другим аспектам и показателям в гороскопе.

Сильную энергию планет человек не всегда может использовать правильно. Человек как бы "расслабляется", ждет, что свалится всё на него само, без его усилий.

Тогда как слабые планеты, иногда заставляют человека больше трудиться и достигать вполне терпимых результатов в жизни.

Ну и конечно другие показатели в гороскопе нельзя игнорировать.

вот пример карты одного парня:

Natal Chart

Date: May 11, 1986

Time: 17:45:03

Time Zone: 4:00:00 (East of GMT)

Place: 38 E 55' 10", 47 N 12' 10"

Он родился в лучший день года: Акашья Тритья. Луна и Солнце в экзальтации, Венера в свакшетре.

Конечно, он еще молод и может быть все лучшее у него впереди... но...

Отец у него умер рано и трагически. мать -пьет. Задолжала за квартиру уже 60 000 руб. Фактически у них уже нет квартиры.

Он не смог учиться даже в ПТУ, бросил. Образования нет, даже школу не смог закончить.

Зато в прошлом году женился и родил дочь. Живут в большой нищете.

В настоящий момент сидит в тюрьме. Правда на два месяца посадили. Но всё - таки.

Человек в принципе неплохой: добрый, Луна-Венера в 9-м.

Но вот счастливым или удачливым его пока что не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

1. Нет объяснений негативных результатов упомянутых вами положений (аспекты, влияния, господство и т.п.) кроме карака бхава насая?

2. Нет ли примеров благоприятных результатов вышеупомянутых положениий?

Мой пример: гороскоп губернатора Калифорнии А.Шварценеггера. Юпитер в пятом доме, трое детей

никаких проблем. Есть большое количество примеров с Венерой, Марсом, Юпитером.

--

Конечно, не только принцип карака бхава насая. И аспекты, и влияния, и господство и всё остальное нужно учитывать.

Есть примеры и благоприятных результатов таких расположений... правда с Венерой в Рыбах в 7-м меня нет позитивных примеров... может быть у вас есть?

К сожалению, многие астрологи делая "быстрый гороскоп" смотрят только положение планеты в знаке...

Кстати, у меня есть два примера: Венера-Сатурн-Раху в 4-м в Рыбах с инцестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не только принцип карака бхава насая. И аспекты, и влияния, и господство и всё остальное нужно учитывать.

Есть примеры и благоприятных результатов таких расположений... правда с Венерой в Рыбах в 7-м меня нет позитивных примеров... может быть у вас есть?

К сожалению, многие астрологи делая "быстрый гороскоп" смотрят только положение планеты в знаке...

Кстати, у меня есть два примера: Венера-Сатурн-Раху в 4-м в Рыбах с инцестом.

Наверное ни в одной астро системе, западной ли, восточной ли, нельзя опираться только на положение планеты в знаке, но в ведической это еще более пагубно и чревато ошибками. Результаты грахи в сидерическом раши менее очевидны и зримы чем в тропическом, поэтому нужно её оценивать комплексно, а до этого не всегда "руки доходят", ведь чтобы сделать комплексную, более-менее полную оценку силы и благотворности грахи, нужно проанализировать её по 8-10 пунктам...

Natal Chart

Date: May 11, 1986

Time: 17:45:03

Time Zone: 4:00:00 (East of GMT)

Place: 38 E 55' 10", 47 N 12' 10"

Он родился в лучший день года: Акашья Тритья. Луна и Солнце в экзальтации, Венера в свакшетре.

Чем же объяснить его такое течение жизни если день счастливый?

Интересно, что по "западу", он родился в 4-й лунный день, символ которого "Грехопадение, запретный плод"

"Символ - Древо познаний, выбор между добром и злом. В этот день, который лучше проводить в уединении, надо десять раз подумать, прежде чем принять решение. Этот день - первый из неблагоприятных. И несет в себе двойственную характеристику: он позитивный и негативный одновременно, в нем есть зло. В западноевропейской астрологии он считается днем грехопадения человека, вкусившего от Древа Познания - отсюда символ Адамова яблока, застрявшего в горле."

Марс и Венера с Луной аспектируют асц что дает импульсивность, тягу к удовольствиям, чувственность, ранний брак вероятно с этим же связан.

В навамсе у него сильный первый дом - три планеты во Льве, соответственно идет аспект на

седьмой дом, подчеркивается тема супружества и что человек раскрывает себя через данную область

жизни (или это натяжка?). Два малефика Марс, Сатурн дают аргалу на 1-й дом, вероятно это осложняет тему брака...

Честно говоря в западной системе я пока лучше ориентируюсь чем в ведической, и более менее могу увидеть отравляющие жизнь показатели (Лилит оскверняет соединение Венера, Луна, Хирон вносит туда же неразбериху, хаотичность, легкомыслие). Квадрат Юпитера из Рыб дает транжирство, расточительность, безответственность, авантюризм.

Хотелось бы научиться видеть подобные вещи (наверняка возможно еще более глубокие) с помощью

джиотиша, может быть здесь работают какие-то теневые планеты (Манди, Гулика), варги типа Д-30, Д-40...

почему все складывается именно так?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера и Юпитер враги так как Брихаспати -гуру полубогов. а Шукра -гуру демонов.

Это их найсаргика свамбандха, то есть естественные взаимоотношения.

Хотя обе планеты благотворныБольшин людей в мирской жизни стремятся к двум вещам: богатство и партнерство. Это и есть то, чему учит Гуру Венера своих учеников-демонов: главная цель жизни: деньги и секс.

Насчет "бессилия" Венеры в 5-м доме.

Венера представляет сексуальность, страсть и привязанность. И также представляет сперму.

Возможно, немного не в тему и, рискуя вызвать шквал критики, дам всё-таки ссылочку:

Два великих наставника - Юпитер и Венера

Или - Божественная комедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в западной системе я пока лучше ориентируюсь чем в ведической, и более менее могу увидеть отравляющие жизнь показатели (Лилит оскверняет соединение Венера, Луна, Хирон вносит туда же неразбериху, хаотичность, легкомыслие). Квадрат Юпитера из Рыб дает транжирство, расточительность, безответственность, авантюризм.

Хотелось бы научиться видеть подобные вещи (наверняка возможно еще более глубокие) с помощью

джиотиша, может быть здесь работают какие-то теневые планеты (Манди, Гулика), варги типа Д-30, Д-40...

почему все складывается именно так?!!

Одним из самых серьезных и "лежащих на поверхности" так сказать, показателей, является в данном гороскопе плохое расположение Лагнеши в 8-м доме. К тому же это восприимчивый Меркурий, который поражен вредителями.

Этим объясняется и довольно слабое здоровье, и повышенная чувственность и цепь неудач в жизни.

Теневые грахи - да. Здесь есть поражение и Лагны(Гули) и Лагнеши(паривеша).

В настоящее время у него период Раху в вимшоттари, и Даша Овнов(8-го дома) в Нараяна Даше, что также не добавляет счастья и удачи....

В то же время из-за сильных планет в 9-м доме: Луны и Венеры, он не лишен обаяния, у него много друзей, ему стремятся многие помогать.

Здесь сильные планеты не вредят, наоборот дают поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, немного не в тему и, рискуя вызвать шквал критики, дам втаки сску:

Два великих наставника - Юпитер и Венера

Или - Божественная комедия...

' post=' date='13.12.2007, 4:01']Возможно, немного не в тему и, рискуя вызвать шквал крити всё-таки ссылочку:

Два великих наставника - Юпитер и Венера

Или - Божественная комедия...

Здравствуйте,

Почему то в своей статье вы делаете некоторый уклон в сторону, как бы это сказать,

"плохости" Юпитера, и даже называете его "закосневшим"? это

перебор, на мой взгляд. С.Ратх одним из ключевых и важнейших понятий для Юпитера

отмечает толерантность и либерализм (последнее время в России не очень

популярное:rolleyes:).

Действительно, было бы интересно вникнуть и понять в эту тонкую интригу взаимоотношений между

двумя грахами. Дело в том, что в западной культуре нет даже намека на роль Венеры-Шукры

в качестве учителя. Возможно некоторая скандальность и одиозность, закрепленная

за Шукрой-учителем связана, с тем что эта планета также ведает сексуальным влечением, чувственностью,

соблазном, а это есть камень преткновения для многих йогов, духовных подвижников, преданных и т.д.

Юпитер не сексуален (хотя пол имеет!) и склонен присматривать за моралью, не теряет голову, а у влюбленного "без ума" своя правда в жизни... В этом вижу нюансы между двумя благожелательными планетами.

Кстати, на фотографиях о приезде К.Н.Рао с удивлением и радостью обнаружил дорогого человека

которого не видел несколько лет, даже не знаю - это подарок Юпитера или Венеры? Или

обоих вместе?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. статья так скажем не слишком объективная по отношению к этим грахам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Венера становится неблагоприятной в 7-м по принципу: бхава-карака наса. Карака бхавы неблагоприятно действует в этой бхаве.

Ув. Ямуна - Юпитер в 5-м доме дает такой же эффект в отношении детей ? (неблагоприятный) (пытаюсь понять принцип "бхава-карака наса")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ямуна - Юпитер в 5-м доме дает такой же эффект в отношении детей ? (неблагоприятный) (пытаюсь понять принцип "бхава-карака наса")

Да.

Санджай Ратх:

1)Юпитер в 5 доме – принцип карака-бхава-ньяса, т.е. Естественный карака дома, находясь в этом доме, поражает дом. Даже если у человека родятся 5 сыновей, из них едва ли выживут три.

2)Если Юпитер в 5 в Рыбах – очень мало детей, если в Стрельце – рождение детей встретит трудности.

3)Даже если сильный Юпитер находится в знаках Рака или Водолея (Юпитер в Водолее дает результаты, подобные экзальтации), в 5 доме -детей не будет.

Я недавно рассматривала гороскоп с Юпитером в Водолее в 5-м. Женщине 46 лет. За всю жизнь 3 невыношенных беременности. Детей нет.

Парашара:

11. Если 5 занят Гуру, тогда как его хозяин вместе с Шукром, рожденный обретет потомство в его 32 или 33 года.

19.Хозяин 5 в кендре вместе с Гуру, ребенок будет в возрасте от 30 до 36 лет.

20.Если Гуру в 9, тогда как Шукр в 9 от Гуру вместе с хозяином Лагны, он получит ребенка в 40-летнем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Санджай Ратх:

1)Юпитер в 5 доме – принцип карака-бхава-ньяса, т.е. Естественный карака дома, находясь в этом доме, поражает дом. Даже если у человека родятся 5 сыновей, из них едва ли выживут три.

2)Если Юпитер в 5 в Рыбах – очень мало детей, если в Стрельце – рождение детей встретит трудности.

3)Даже если сильный Юпитер находится в знаках Рака или Водолея (Юпитер в Водолее дает результаты, подобные экзальтации), в 5 доме -детей не будет.

Уважаемая, Ямунадеви, а если Юпитер- хозяин 5-го и аспектирует 5 дом из Лагны? (В самом доме планет нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ямунадеви, а если Юпитер- хозяин 5-го и аспектирует 5 дом из Лагны? (В самом доме планет нет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ямунадеви, а если Юпитер- хозяин 5-го и аспектирует 5 дом из Лагны? (В самом доме планет нет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ямунадеви, а если Юпитер- хозяин 5-го и аспектирует 5 дом из Лагны? (В самом доме планет нет.)

Если происходит аспект, это не отностся к рассматриваемому принципу карака - бхава-ньяса.

Однако, при Лагне Лев, вероятно, могут быть какие-то проблемы с деторождением или зачатием, так как Юпитер управитель Рандхр бхавы.

Вообще с этим принципом нужно быть внимательнее. Каждая бхава имеет несколько нитья бхава карак и не все караки так действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если происходит аспект, это не отностся к рассматриваемому принципу карака - бхава-ньяса.

Однако, при Лагне Лев, вероятно, могут быть какие-то проблемы с деторождением или зачатием, так как Юпитер управитель Рандхр бхавы.

Вообще с этим принципом нужно быть внимательнее. Каждая бхава имеет несколько нитья бхава карак и не все караки так действуют.

Спасибо за ответ! Лагна в Скорпионе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Лагна в Скорпионе :lol:

При Лагне Скорпион Юпитер функционально благотворен.

Но следуетт учитывать, что существует множество показателей, затрудняющих деторождение, помимо Юпитера в 5-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйсто не могу разобратся как определить в джамма кундалини для конкретного человека какие грахи друзя а какие враги?

Вот что я нашол на эту тему в интернете:

"Враги-друзя Естественная связь

Для каждой планеты друзья и враги обнаруживаются следующим образом: найдите ее мулатрикону. Хозяева 2, 4, 5, 8, 9 и 12-го раси от этого знака - естественные друзья. Хозяин раси, где планета в учче, также друг.

Хозяева других раси - естественные недоброжелатели. Если планета становится другом и неприятелем в разных собственных раси (свакшетра), тогда она считается нейтральной.

Временная связь

Дополнительно к постоянным отношениям существует временная связь, определяемая планетной позицией в астрологической карте.

Планеты, занимающие 2, 3, 4, 10, 11 и 12-й раси, считая от занятого планетой, - временные друзья. Планеты, занимающие остальные раси - временные враги"

Но где точка отщёта не пойму :)

Зарание благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйсто не могу разобратся как определить в джамма кундалини для конкретного человека какие грахи друзя а какие враги?

Вот что я нашол на эту тему в интернете:

"Враги-друзя Естественная связь

Для каждой планеты друзья и враги обнарующим образом: найдите ее мулатрикону. Хозяева 2, 4, 5, 8, 9 и 12-го раси от этого знака - естественные друзья. Хозяин раси, где планета в учче, также друг.

Хозяева других раси - естественные недоброжелатели. Если планета становится другом и неприятелем в разных собственных раси (свакшетра), тогда она считается нейтральной.

Временная связь

Дополнительно к постоянным отношениям существует временная связь, определяемая планетной позицией в астрологической карте.

Планеты, занимающие 2, 3, 4, 10, 11 и 12-й раси, считая от занятого планетой, - временные друзья. Планеты, занимающие остальные раси - временные враги"

Но где точка отщёта не пойму :)

Зарание благодарен за ответы.

Эти две системы оценки дружбы и вражды планет - по естественным владениям знаками, то есть их изначальны взаимоотношения, которые никогда не меняются, и вторая система - таткалика или временные взаимоотношения планет в зависимости от их расположения в каждой конкретной карте.

Обе эти системы используются в алгоритмах оценки сил и слабостей планет, затем они могут суммироваться и так далее. Сам алгоритм очень сложен.

Также существует система определения злотворности и благотворности планет для каждой конкретной Лагны. Это уже другая песня. И более подробно она раскрыта в Лагху Парашари Сидханте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...