Перейти к содержанию

Патологические вруны


Рекомендуемые сообщения

Не знаю правильно ли я опредила место для темы, перенесите пожалуйста, если это не так.


Какие комбинации, положения планет могут указывать на это? 


Знаю двух таких людей, вернее один-может приукрасить рассказ, но не очень существенно, а второй-врет всем и все это знают.


Общего: Меркурий на оси Раху-Кету (в обоих случаях он-Лагнеш, Лагна-Дева), сильно поражена Луна


во втором случае-Юпитер в Лагне, видимо человек врет, чтобы свою значимость увеличить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные мотивы - разные планеты.


 


Однако чаще всего это Меркурий и его знаки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркурий с Марсом во 2м может давать такое.У многих политиков есть такая йога.


 


Так же малое количество бинду во 2м ,но большое количество в 3м может давать лгунов.


По мужу знаю ,прошу его соврать иногда для пользы так он не может -много бинду во 2м и мало в 3м.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один врун.  Во втором Венера и Юпитер в Скорпионе.   Марс в 11 ретроградный. Сатурн аспектирует из пятого, ну и Марс из 11


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один врун.  Во втором Венера и Юпитер в Скорпионе.   Марс в 11 ретроградный. Сатурн аспектирует из пятого, ну и Марс из 11

а что с Меркурием?

Разные мотивы - разные планеты.

 

Однако чаще всего это Меркурий и его знаки.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В книге Рамана про 1000 йог, говорится, что если в Раши и Навамше хозяин 2-го дома соединяется с Сатурном или Марсом, то человек будет лгать.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что это еще вытекает из первого дома и расположения его хозяина. А также если хозяин второго дома ретрограден и поврежден... как всегда комплексный подход... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В книге Рамана про 1000 йог, говорится, что если в Раши и Навамше хозяин 2-го дома соединяется с Сатурном или Марсом, то человек будет лгать.

да, в этой карте хозяин 2-го с Сатурном, в навамше хозяин 2-го дома с Марсом, если время сдвинуть на минуту назад (я его ещё не уточняла)

Меркурий, он же хозяин лагны с Кету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень интересно про врунов.


Меня учили, что врунов дают не какие-то определенные планеты, а большое количество планет во 2 доме, более двух.


 


Если подумать логически, то большое количество планет во 2 доме своими аспектами сильно поражает 8 дом, дом нашего внутреннего мира, что там творится из-за этого можно только представить ...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про врунов.

Меня учили, что врунов дают не какие-то определенные планеты, а большое количество планет во 2 доме, более двух.

неправильно вас учили, у меня там три планеты и все честнейшие   :D

 

Если подумать логически, то большое количество планет во 2 доме своими аспектами сильно поражает 8 дом, дом нашего внутреннего мира, что там творится из-за этого можно только представить ...

А если ещё там Луна в экзальтации, то вообще кошмар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про врунов.

Меня учили, что врунов дают не какие-то определенные планеты, а большое количество планет во 2 доме, более двух.

 

Если подумать логически, то большое количество планет во 2 доме своими аспектами сильно поражает 8 дом, дом нашего внутреннего мира, что там творится из-за этого можно только представить ...

У меня есть пример карты,где Юпитер ретроград. во льве во втором доме(казалось бы должен быть правдивый) правда аспект от марса получает,бинду в 3-ем больще чем во 2-ом, врет даже не на секунду не задумывается и из желания приукрасить и просто так человек даже не замечает как это происходит. Атмакарака Меркурий думаю основная причина(очень привязан к азартным играм , всю жизнь разрушил) как известно, как раз азартные игры убивают в человеке честность.

Меркурий вместе с хоз-ом 2-го Солнцем в 7-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё там Луна в экзальтации, то вообще кошмар :D

Ну, с такой Луной можно и не врать  :D  :D  :D  И так хорошо. Не надо все так буквально понимать, есть 3 планеты во 2 доме - стоит уже задуматься на тему вранья и посмотреть другие подтверждения этому. 

 

У меня есть парень, у которого 4 грахи в 5 доме (Ра, Ме, Ве, Со) - тоже врет, но тут совсем другое какое-то вранье, больше на фантазии похоже, такое беспричинное и бескорыстное  вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые поражения могут дать такое. Чем больше тем сильнее

Конечно лагнеш, хозяин 5-го и 10-го в падении, поражены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет большого количества грах возможно, просто по теории вероятности больше шансов что там окажутся папа грахи. Но от их качества будет больше зависимости. Что плохого если во втором доме несколько шубха грах в хороших позициях?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть парень, у которого 4 грахи в 5 доме (Ра, Ме, Ве, Со) - тоже врет, но тут совсем другое какое-то вранье, больше на фантазии похоже, такое беспричинное и бескорыстное  вранье.

ну тут дело не в количестве - Раху портит второй дом и Мерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы человек стал абсолютным патологическим вруном, должно быть как минимум 3 уровня поражений -


1) управителя дома речи (2) или разума (5);


2) поражение сигнификатора речи - Меркурия


3) поражение самого дома.


 


Или при таком количестве поражений - он не то что врать, а даже разговаривать уже не сможет?  :D  :D  :D


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...