Перейти к содержанию

Идея приватного раздела


Идея приватного раздела  

26 проголосовавших

  1. 1. Идея приватного раздела

    • Да, стоит однозначно.
    • Нет, не имеет смысла.


Рекомендуемые сообщения

Можно чат удалить совсем, можно его бесконечно модерировать, или сделать, чтобы только приходили сообщения о новых темах и сообщениях. Что лучше?


И ещё вопрос для всех, это очень важно, нужен ли на этом форуме разделы "Блоги" и "Страницы форума" (оценить их можно в шапке)?  Если нет, то им найдётся другое применение. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, сделать, чтобы в чат не приходили сообщения о новых ответах в темах? А то заходишь на сайт, смотришь чат, а в нём всё место занято ответами в горячую тему... Смысл тогда в нём, если постоянно в архив лезть приходится?..


 


А вообще идею чата я поддерживаю. Очень удобно решать оперативные вопросы.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И ещё вопрос для всех, это очень важно, нужен ли на этом форуме разделы "Блоги" и "Страницы форума" (оценить их можно в шапке)?  Если нет, то им найдётся другое применение. 

Страницы форума, я думаю, нужны - мне очень понравилась эта затея, когда они появились. В будущем это может создать прекрасную базу для новичков форума, а также для интересующихся джйотиш.

Другое дело, что ими нужно заниматься. Вопрос - "кому", как всегда актуален...

 

О блогах не могу сказать определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% сообщений в чате - флуд.

И для всех тех кто любит флудить, это благодатная почва.

Это как раз и является тем самым - клапаном, который спасает от флуда топики на форуме.

Или вы может быть с нетерпением ждёте появления флуда из чата в топиках?

И есть такое пожелание ,если всё таки такой раздел появится ,то каждый должен принимать участие -новички задавать вопросы ,продвинутые делиться знаниями,

если такого не происходит в течении месяца без уважительной причины(участник просто принял позицию молчаливого наблюдателя) то надо его удалять.

Пожалуйста - поподробнее о том, что тут каждый должен?

И что по Вашему будет считаться - уважительной причиной, а что неуважительной причиной?

Скан больничного листа или записка от мамы (бабушки) - будет считаться уважительной причиной??

На самом деле всё очень серьёзно. Тут ведь вполне адекватные и серьёзные люди общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен, в этом и была идея этого чата, но это не есть good! Сейчас обдумывается весь этот вопрос и надеюсь всё решится, на общий форум это ни как не отразится, но перемены будут глобальными. Смысл в том, чтобы создать продуктивное сообщество, которое захочет трудиться для благо общества, и давать решение многих проблем джйотиша (CRUX :-)) для масс интересующихся им. Здесь проблема не сколько личностная, сколько всего общества, если сравнить англоязычные форумы и русскоязычные, разница сразу бросается в глаза. Поэтому вопрос в этом,  как изменить отношение в нужное русло. Мне очень нравится подход Saptarishis Astrology, всё очень благостно и толк есть, чем мы хуже, вот это как раз и стоит решить. Русскоязычные всегда были впереди планеты всей, это по крайне мере часто проявлялось во многих отраслях знания, думаю и здесь если отбросить не нужные стереотипы, можно достичь огромных высот. Так что будем работать.


 

 

И есть такое пожелание ,если всё таки такой раздел появится ,то каждый должен принимать участие -новички задавать вопросы ,продвинутые делиться знаниями,

если такого не происходит в течении месяца без уважительной причины(участник просто принял позицию молчаливого наблюдателя) то надо его удалять.

 

Пожалуйста - поподробнее о том, что тут каждый должен?

 

И что по Вашему будет считаться - уважительной причиной, а что неуважительной причиной?

 

Скан больничного листа или записка от мамы (бабушки) - будет считаться уважительной причиной??

 

На самом деле всё очень серьёзно. Тут ведь вполне адекватные и серьёзные люди общаются.

 

 

Такое уже есть, не знаю как это работает, на логически если смотреть то перспективно. Надо спросить у "jamuna" как это всё работает, и какие плоды приносит. Думаю опыт должен быть большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста выскажите своё мнение о "Блогах", "Файлах" и "Страницах форума". Так как за последние полгода это не было задействовано интенсивно, но в то же время это требует финансового поддержания, но пользы сообществу не предоставляет, так как ни кому это не интересно (например можно было бы совместно с темой "Трактаты и статьи" выкладывать свои файлы в раздел "Файлы"). Вопрос в том на сколько это целесообразно, для данного сообщества? Пожалуйста дайте ответ до пятницы!    


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanu сказал(а) 02 Сен 2013 - 19:25:snapback.png

И есть такое пожелание ,если всё таки такой раздел появится ,то каждый должен принимать участие -новички задавать вопросы ,продвинутые делиться знаниями,
если такого не происходит в течении месяца без уважительной причины(участник просто принял позицию молчаливого наблюдателя) то надо его удалять.


Пожалуйста - поподробнее о том, что тут каждый должен?

И что по Вашему будет считаться - уважительной причиной, а что неуважительной причиной?

Скан больничного листа или записка от мамы (бабушки) - будет считаться уважительной причиной??

На самом деле всё очень серьёзно. Тут ведь вполне адекватные и серьёзные люди общаются.

 

 

 

Да, у меня в закрытом форуме есть такой пункт.  Закрытость подразумевает более открытое общение, а когда люди общаются открыто, то не всем очень приятно когда присутствуют "молчаливые наблюдатели", которые непонятно как к обсуждаемой теме относятся.

 

Так бывает, что человек молчит-молчит,  а потом где то всплывает твой длинный пост,  который ты вдохновенно писал, под чужим именем в виде чужой статьи на каком то сайте.

Пусть даже и под твоим именем. но может быть ты его не хотел видеть в открытом доступе или хотел бы то-то подредактировать перед опубликованием.

 

Хорошо, если владелец ресурса тебе известен. А если нет? Ты даже не знаешь кто это и как к нему обратиться.

 

И еще один момент, чисто человеческий, общаясь в более узком кругу люди сближаются и устанавливаются более личностные отношения.

Иногда человек "пропадает" потому что у него какие то серьезные проблемы.

Здесь у нас конечно не настолько близкое общение, но на моём форуме, народ сразу интересуется: почему человек, активно пишущий вдруг пропал?

Может быть ему нужна помощь. Иногда моральная, а может быть и материальная.

 

Поэтому нормальное вежливое поведение предусматривает предупреждать тех, с кем часто общаешься о своём временном отсутствии.

 

В модераторском отделе на Кришна .ру. например, у нас есть тема специальная: "Уезжаю", где модераторы пишут: меня не будет неделю, уезжаю туда-то.

 

Ну тут и чисто практическая есть причина. так как там может случиться массовый отъезд модераторов на фестиваль, и тогда назначают кого-то временно, или тот кто остается один, уже старается "бдить" более тщательно, так как знает: он - один "на посту".

 

В обычном разделе тут нет такой необходимости, но всё таки люди, которые зарегистрировались, но  совсем не пишут, ни одного сообщения, зачем они нужны?

 

Получается несколько человек общаются. а один или несколько как бы "подслушивают".

Конечно не все "писатели" по природе, но поставить соответствующее междометие или смайлик можно же...чтобы хотя бы обозначить свою реакцию.

 

Уважительная причина может быть любой. Можно написать: "погряз в гороскопах"(это у меня часто так бывает), или даже "обиделся, ухожу от вас на месяц". Или "что-то не пишется".

Но какая то реакция всё таки должна быть. Это обыкновенное проявление уважения к тем, с кем общаешься.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста выскажите своё мнение о "Блогах", "Файлах" и "Страницах форума".

 

 

Ни разу туда не заглядывала..а зря..там оказывается столько интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен, в этом и была идея этого чата, но это не есть good! Сейчас обдумывается весь этот вопрос и надеюсь всё решится, на общий форум это ни как не отразится, но перемены будут глобальными. Смысл в том, чтобы создать продуктивное сообщество, которое захочет трудиться для благо общества, и давать решение многих проблем джйотиша (CRUX :-)) для масс интересующихся им. Здесь проблема не сколько личностная, сколько всего общества, если сравнить англоязычные форумы и русскоязычные, разница сразу бросается в глаза. Поэтому вопрос в этом,  как изменить отношение в нужное русло. Мне очень нравится подход Saptarishis Astrology, всё очень благостно и толк есть, чем мы хуже, вот это как раз и стоит решить. Русскоязычные всегда были впереди планеты всей, это по крайне мере часто проявлялось во многих отраслях знания, думаю и здесь если отбросить не нужные стереотипы, можно достичь огромных высот. Так что будем работать.

Уважаемый Chandramukha das, я не был на форуме ни Саптариши, ни Санджая Ратха, но смею предположить, что в рамках их форумов отсутствует такой широкий плюрализм мнений и все модераторы подфорумов являются учениками одной определённой школы. Или/и вне форума наверняка связанны друг с другом парампарой или другой иерархией(работают вместе у Ратха или т.п.). Это и позволяет ловко руководить форумом и контролировать его в необходимых рамках. В этом форуме всё с точностью до наоборот. 

И для того чтобы сформировать "дружину" младших модераторов из имеющихся завсегдатаев необходимо проявление ими доброй воли по отношению друг к другу, которой в данном русле до селе я не встречал. Или вам нужно начать развивать вашу деятельность вне интернета и из этих ваших учеников набирать сюда модераторов. В любом случае без младших модераторов вам не управится.

 

PS

вообще за всё время гугленья всяческих вопросов по астрологии я не встречал достаточно комфортных для чтения форумов как этот.

К тому же информация с поиска из групп гугл или форумов как правило была неинтересна - предсказуемые вопросы - предсказуемые ответы.

Вся интересность всегда была в статьях и книгах. Может конечно я что то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чат удалить совсем, можно его бесконечно модерировать, или сделать, чтобы только приходили сообщения о новых темах и сообщениях. Что лучше?

 

Я за то чтобы приходили сообщения о новых темах.

А пообщаться можно и в беседке форума.

 

И ещё вопрос для всех, это очень важно, нужен ли на этом форуме разделы "Блоги" и "Страницы форума" (оценить их можно в шапке)?  Если нет, то им найдётся другое применение. 

 

Да .конечно нужны.Всё время просматриваю в надежде найти новую статью. Правда я на них выходила через правые окна. В шапке даже не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста выскажите своё мнение о "Блогах", "Файлах" и "Страницах форума". Так как за последние полгода это не было задействовано интенсивно, но в то же время это требует финансового поддержания, но пользы сообществу не предоставляет, так как ни кому это не интересно (например можно было бы совместно с темой "Трактаты и статьи" выкладывать свои файлы в раздел "Файлы"). Вопрос в том на сколько это целесообразно, для данного сообщества? Пожалуйста дайте ответ до пятницы!    

Раздел "Блоги" мог бы стать очень интересным разделом, если бы туда писали астрологи со стажем. 

Может лучше спросить "будет ли кто-нибудь писать в Блогах?". Я, например,  вряд ли буду писать, потому что пока ничего ценного не могу рассказать.

"Страницы форума"  интересный раздел. Но все должно "жить", обновляться, пополняться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страницы форума"  интересный раздел. Но все должно "жить", обновляться, пополняться.

 

Были бы только желающие, но желающих нет и скорее всего не будет, поэтому многие фишки форума уйдут в подполье, для тех кому это интересно и кто это ценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть желающие писать или переводить статьи? Я бы, например, попробовала переводить небольшие статьи и выкладывала их на форум, но не знаю какие статьи, актуально ли это, интересно ли еще кому-то кроме меня. Так же и другие ничего не делают, потому что никто не просит. Может создать раздел куда участники будут выкладывать интересные, но не переведенные  статьи, а желающие будут переводить и выкладывать на форум?


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводы всегда будут интересны, это без сомнения, даже самые простые и как кажется ни чего не значащие. Всегда найдутся читатели. Переводы можно публиковать в "Страницы форума", "Блоги", "Файлы", и даже на сайте, для этого есть все условия. К сожалению у нас действует принцип "пылесоса", хотя Брахма в начале Творения напутствовал  манушйа "человечество" словом "данам" (только отдавая, человек может быть счастливым.)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот может после небольшой рекламы разделы может и оживут. Разделы вообще нужные, оставляйте :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

"Файлы", кстати, архиполезная вещь!


 


Вот только, дай Боже не соврать, где-то полгода назад там информации было в разы больше, а потом куда-то все пропало, а жаль :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как никому ни чего не надо и решения как я понял не предвидится, буду брать его в свои руки. Со временем будет создана отдельная анонимная группа имеющая доступ на закрытый форум. Этот форум уже давно существует, но он достаточно пассивный, это форум студентов SJC, на него подписано более 300 человек и число их постоянно растёт, так что ни чего создавать заново не придётся, форум почти полностью копирует основной форум. Он закрытый, то есть его никто не увидит, он не кешируется  поисковиками, поэтому там можно писать что угодно и выкладывать любые карты, и заниматься исследованием и учиться, учиться и учиться, в приятной и доброй атмосфере взаимопонимания. Кто будет туда допущен, будут выбирать сами участники этого форума. В общем вот так.   Результаты работ будут выкладывать в общий доступ, например на сайте или в "Страницах форума". Та же учесть наверное постигнет "Блоги" и "Файлы", "Файлы" и так работают в полузакрытом режиме, почему,  объяснять надеюсь не надо.  


"Файлы", кстати, архиполезная вещь!

 

Вот только, дай Боже не соврать, где-то полгода назад там информации было в разы больше, а потом куда-то все пропало, а жаль :-)

 

Проверить надо, может, что-то с доступом случилось. Форум разрастается и за всем не уследишь.


Раздел файлы можно забить под завязку, литературы терабайты, так что всё можно по полочкам разложить и всё всегда будет под рукой, если что-то надо, всегда можно скачать с раздела.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По поводу "блогов" была у меня, конечно, мысль дублировать переведенные и опубликованные на сайте статьи  туда, но мне показалось это излишним. Я не прав? Если есть спрос, и если есть такие, кто крайне редко заходит на сайт, а сидит в основном на форуме, то могу и дублировать - мне не сложно :-)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и дублировать, если конечно не трудно. Но блог, это Ваша территория и там можно делать, то что Вы желаете.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за приватный раздел с надеждой на то, что это будет место, куда можно будет выложить информацию не для широкого круга.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне очень нравится подход Saptarishis Astrology, всё очень благостно и толк есть, чем мы хуже

 

Там не с неба сыплется. Для этого они заняты:

 

1.Рекламой на своём сайте в том числе и рекламой регулярно организовываемых ими - семинаров, конгрессов и пудж.

 

2. Организацией семинаров, тренингов, конгрессов, пудж.

 

3. Активной книгторговлей и дистрибуцией астро-софта.

 

4. Регуляное издание электронного тематического журнала с громадной международной аудиторией читателей.

 

Ну и кроме того - не сравнить их аудиторию - весь англоязычный сектор интернета, и тутошнюю аудиторию - бывший сектор СНГ, да и то - исключительно рунет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...