Перейти к содержанию

Влияние планет на размеры частей тела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

1. Прочел о том, что на размеры частей тела человека оказывает влияние не только знак, но и планеты в знаке. Интуитивно понимаю, что Юпитер способствует увеличению размеров рассматриваемой части тела человека. В отношении остальных планет моя интуиция молчит. Подскажите, pls, какое именно влияние оказывает каждая из планет и узлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте,

1. Прочел о том, что на размеры частей тела человека оказывает влияние не только знак, но и планеты в знаке. Интуитивно понимаю, что Юпитер способствует увеличению размеров рассматриваемой части тела человека. В отношении остальных планет моя интуиция молчит. Подскажите, pls, какое именно влияние оказывает каждая из планет и узлов?

Части тела больше связаны с знаками , так как они представляют тело Кала-Пуруши, и могут быть спроецированы на наше тело. К примеру: Овен -голова, Телец -лицо -шея, и так далее.

И также в личном гороскопе части тела связаны с домами. Например 1-й голова, мозг, 7-й -живот, 12-й - стопы.

Для планет такого четкого деления нет.

Но Юпитер -правильно, склонен расширять, Сатурн -сужать и "сушить", Венера -видимо наделяет красотой и изяществом данную часть тела. Марс -дает силу.

Видимо может влиять и сила планеты в знаке.

Например, у меня была такая мысль: 12-й дом представляет стопы. В 12-м у меня Луна в ничче, и стопа у меня достаточно маленькая по сравнению с ростом.

Луна дает изящество, но не дает силы. Мне всегда было легко танцевать, но очень трудно бегать.

Также планеты влияют на конституцию. К примеру восходящий Стрелец с Юпитером на восходе это совсем не то, что восходящий Стрелец с Сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Части тела больше связаны с знаками , так как они представляют тело Кала-Пуруши, и могут быть спроецированы на наше тело. К примеру: Овен -голова, Телец -лицо -шея, и так далее.

И также в личном гороскопе части тела связаны с домами. Например 1-й голова, мозг, 7-й -живот, 12-й - стопы.

Для планет такого четкого деления нет.

Но Юпитер -правильно, склонен расширять, Сатурн -сужать и "сушить", Венера -видимо наделяет красотой и изяществом данную часть тела. Марс -дает силу.

Видимо может влиять и сила планеты в знаке.

Например, у меня была такая мысль: 12-й дом представляет стопы. В 12-м у меня Луна в ничче, и стопа у меня достаточно маленькая по сравнению с ростом.

Луна дает изящество, но не дает силы. Мне всегда было легко танцевать, но очень трудно бегать.

Также планеты влияют на конституцию. К примеру восходящий Стрелец с Юпитером на восходе это совсем не то, что восходящий Стрелец с Сатурном.

Большое спасибо за Ваш взгляд на поставленный мною вопрос. Вы совершенно правы в том, что дома определяют части тела, а знаки их относительные размеры. Это - первый уровень анализа.

Например, с Лагной Стрелец 12-й дом попадает в Скорпион. Длина знака Скорпион - длинная. Следовательно, относительный размер Вашей стопы на основе длины знака - длинная.

Из написанного Вами, видно, что стопа относительно маленькая. Поэтому, логично предположить, что планеты в домах также оказывают влияние на размеры частей тела - второй уровень анализа.

Как это влияние проявляется? К сожалению, я пока не нашел ответа на этот вопрос.

Возможно, что необходимо рассмотреть самбандху Хозяина знака и планеты на предмет дружественности, или необходимо смотреть на качество планеты в доме и т.п. Предположений много,

но ... правда всегда одна, это сказал фараон... Вот и решил я поискать фараона на этом форуме :rolleyes:

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...