Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Shankara, ну диспозиторы Сатурна и Юпитера  аспектируют 3 дом, но как-то совсем уж через третьи руки получается

 

Вам предложили - выяснить - не связаны ли эти трое - Стурн/Юпитер/Венера с темой младших родственников - через - их диспозиторов по дому, по накшатре, по их собственным (а не их диспозиторов) аспектам с управителем (управителями)/сигнификатором младших родственников в Вашей карте.

 

А Вы пытаетесь сейчас сами себя запутать, тем что смотрите аспекты их диспозиторов к 3-му дому карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, ну да. А 11 дом тоже за младших сестер может отвечать? Вообще у 11 доме есть какая-то специфика по сравнению с 3?


Shankara, ну я еще не настолько ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то за старших, а не младших.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если так искать, то можно найти связи всего и со всем. Как тогда прогнозировать?


а сестра-то у меня младшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе хе хе ая как то поднимал этот вопрос поднимал что не могут разные дома отвечать - один за старшего другой за младшего брата. Один должен дом показывать братьев.


 Вообще интегральный смысл 11 дома как дома прибыли больше подходит уж под младшего родственника, чем под старшего хотя бы потому что младший к старшему прибавляется, а не наоборот.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если так искать, то можно найти связи всего и со всем. Как тогда прогнозировать?

а сестра-то у меня младшая

А у вас еще Раху в Лагне и еще женское рождение, так что дома могут меняться местами :D

 

 

Если бы прогнозировать было легко и просто, то каждый мог бы стать предсказателем....и жить стало попросту бы неинтересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле могут меняться?

Ну есть правило, что при четной Лагне за младших 11-й дом отвечает, а за старших 3.

Но в текстах всегда имеется ввиду мужское рождение.

 

А у женщин значит может быть наоборот. 

 

И Раху в Лагне тоже может менять направление отсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть семейные тайны (:-)  мы не всегда точно знаем, какая по счету это у мамы беременность.


Судя по тому что у вас сестра через 6 лет родилась, это может быть и 2-я беременность и даже 4-я.


Из расчета, что между очередными детьми примерно может проходить 1,5 года  (9+9)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если это не вторая беременность, но сестра-то все равно вторая:) в смысле ребенок.


Насколько я помню из медицинских документов - это 4 беременность. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если это не вторая беременность, но сестра-то все равно вторая :) в смысле ребенок.

Насколько я помню из медицинских документов - это 4 беременность. 

 

Так вот опять таки никто не говорит, считать этих нерожденных детей или нет.....

А я просто практически замечала, что если учитывать неудачные беременности или аборты - то очень часто всё хорошо проясняется.

Сейчас сложно предсказывать...не то что в древние времена. У людей и особенно у женщин свободы воли и выбора намного больше.  А это очень меняет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я хотела по аппендициту посмотреть, но дату не помню, даже точно год и месяц.  Недавно нашлась медицинская карта, но там про аппендицит ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - давайте всётаки пА пАрядку...


 


Для Лагны в Близнецах.


Событие - рождение младшего родственника имело местов течении Сатурн/Юпитер/Венера - по Вимшоттари


 


Смотрим:


 


Сатурн - диспозитор хозяина дома младшеньких коборнсов - Солнце в карте рождения


 


Сатурн - диспозитор Чара Бхратри караки (и одновременно - Стхира Бхратри карака) - Марс в карте рождения


 


Венера мало того, что в соединении с этим Марсом (о чьей роли см. выше), но она же ещё и третий дом карты аспектирует.


 


Теперь по транзитам на момент события - Сатурн  аспектирует - Марс (о роли которого в теме вопроса см. выше), а за полгода до события Сатурн будучи ретроградным в своём движении  - аспектировал - хозяина 3-го дома младшеньких коборнсов карты рождения - Солнце,  и непосредственно сам дом - младшеньких коборнсов в карте рождения.


 


 


ЮпитерЪ - на момент события аспектировал хозяина дома младшеньких коборнсов - Солнце карты рождения.


 


МарсЪ - на момент события аспектировал дом младшеньких коборнсов в карте рождения.


 


Теперь ещё один момент - данная карта событийно должна отражаться и в Двисаптати Сама даша (условия для её применения в карте имеютца).


 


Событие произошло в Марс/ЮпитерЪ/Раху (Двисаптати Сама) - где Марс - сигнификатор младших коборнсов аж по двум системам (см. про это выше), Юпитер в диспозиции этого самого Марса, а Раху - диспозитор этого самого Марса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, сестра младшая, так как 11й (старшая) в 8-м поражен Марсом. А при Близнецах наоборот, поражены младшие (3й).


Есть у меня еще одна хорошая техника корректировки Лагны, но про нее я говорить не буду, ато "закидают камнями". Только скажу, что это по дате рождения.


 



 


Bhrighu Saral Paddathi (BSP) – 1


Бхригу Сарал Паддатхи (БСП) – 1


 


Везде, где находится Сатурн, он создает Взлеты и Падения в 4-ом доме от  него, исходя из любого значения этого дома.


 


  1. Это становится его кармическим домом, называемым  «Домом предидущей жизни Шани»

 


  1. Он сначала делает Подьем и затем Падение в значениях дома, а порой, наоборот,  в основном он создаст Большие Колебания.

 


У вас, это правило, можно сказать сработало в полной мере.


Также, в 7-м доме найменьшее количество точек в Аштакаварге. (20)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно)  я надеялась, что все проще откроется для неопытных пользователей))   
 

что такое Чара Бхратри карака и  Стхира Бхратри карака? ну то есть понятно, что показатель братьев, но в чем их отличие?


а как у меня 4 дом сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно)  я надеялась, что все проще откроется для неопытных пользователей))   

 

что такое Чара Бхратри карака и  Стхира Бхратри карака? ну то есть понятно, что показатель братьев, но в чем их отличие?

а как у меня 4 дом сработал?

 

Чара карака - переменный показатель чего либо в гороскопе - зависит от градусной позиции планеты, и в каждой карте они всегда разные.

Стхира карака - неизменный показатель чего либо в карте рождения - для всех карт (то есть для каждого рождённого) они будут одинаковыми при любых условиях.

 

А причём здесь 4-й дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно правилу, которое показано выше по тексту, Сатурн в 4-м доме, 4-й от него это 7-й, тоесть "Saturn past life bhava", это означает, что в жизни обладателя гороскопа, могут быть большие удары и подьемы по 7-му дому.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я уже увидела, что речь о 4-м от Сатурна

 

С таким же успехом - апеллируя к тому, что присутствует бездетность (пока что) - сдвинуть Лагну в знак Девы, ведь четвёртый же от Сатурна - поражается.

 

И так сколько в жизни проблем - столько раз и двигать Лагну по зодиаку - взад вперёд, в зависимости от того в какой из проблемных домов попадает 4-й дом от Сатурна. Логичненько-то как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сатурну это, в дополнение, это не самый весомый аргумент конечно.


По моему, то что я сказал про поражение старшей сестры при карка-лагне и поражение младшей в Близнецах, это достаточно весомые аргументы, так как в нашем случае у нас сестра младшая. Потом, как я уже говорил, марака Солнце в 7-м, управитель 7-го учча управляет зловредными дрекканами и навамшами, это вполне достаточно для объяснения Лагны Карка. Гибель близкого человека (7й дом), лагна Близнецов, не дает не вкоем случае. Ну и кориктеровка по дате рождения очень эффективная вестчь, кто не верит, могу продемонстрировать на какой нить карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту же самую логику причём не просто с аспектацией а с управителями знаков можно применить и к этой карте


Для айанамшы Сассанидов


Рождение сестры


от Луны


post-4479-0-99861300-1376222360_thumb.jp


от Лагны


post-4479-0-11352700-1376222388_thumb.jp


Переезд от Лагны


post-4479-0-67080800-1376222452_thumb.jp


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey618, я пока не в состоянии оценит силу ваших аргументов, но изначально ректификацию мне делал астрологи, и его прогнозы пока сбываются.


 


Shushu, не поняла. Другую айанамшу? какую ту же самую логику?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...