Перейти к содержанию

Помогите понять Меркурий в моей карте


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я недавно увлеклась астрологией и пытаюсь немного проанализировать свою карту. Меня волнует следующий вопрос: Меркурий у меня расположен в 8 доме, я читала, что это не очень удачное расположение для Меркурия,и скоро у меня начнется период Меркурия...как это отразится на моей жизни? И еще Меркурий у меня управляет 9 домом, в котором расположена Венера и Луна, обе хорошо расположены. Но я читала, что если Меркурий расположен в 8 доме, те дома которыми он управляет портятся? Неужели все так плохо?


06.06.1989г.


Челябинск, 19:15(местное)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сабина. Я и сама учусь, поэтому. могу много наделать ошибок, но не все ведь так однозначно должно быть. .Ну вот смотрите, во первых, Меркурий как хозяин 9 дома врятли может давать слишком уж плохие результаты, даже в дустханах.  Потом, хозяин одной дустханы в другой, тоже смягчает ситуацию. Обмен между восьмым  и девятым домами . что это может значить? Я думаю. что Вы можете использовать не только инструменты дел восьмого дома, но не чужды вам и духовным практикам.


Конечно. нахождение планет в 8 доме. может давать некоторые нежелательные моменты. И хоть Юпитер сгорает. Но при этом, все же, остается Юпитером. Должен давать  вам мистические способности. И как хозяин 3 и 6 в 8 в целом, неплохо должен себя проявлять.


Ну и в Навамше, ваш Меркурий неплох.


Вам нужно, думаю больше уделять внимание своему здоровью, зрению,  мягче реагировать  на ситуации.


Буду очень признательна,  если более сведущие астрологи  поправят меня.


Сабина, нужно ведь учитывать еще антардаши,  транзиты…


и главное. ваше эмоциональное состояние.)  Удачи вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Сабина!


 


Меркурий в 8 - хорошо для астрологии и астрологов. Для способностей к астрологии и показывает, чем Вы будете заниматься в его Дашу ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, Nadia и Татьяна...вы меня обнадежили, а то я думала все печально. Сейчас у меня просто идет период Сатурна и мне многое дается с трудом, поэтому жду чтоб в период Меркурия стало хоть чуть-чуть полегче. Вообще да, я слышала что Меркурий особо не страдает в 8 доме, но страдают дома которыми он управляет, а 9 дом, - это дом удачи, поэтому это вызвало беспокойство. 


Насчет зрения вы правы, у меня близорукость лет с 7-ми, ношу линзы контактные уже шесть лет, тьфу тьфу не ухудшается вроде. А также с желудком были проблемы, я думаю, что это Раху в 5 доме, с аспектом Марса. 


Буду рада, если еще кто-нибудь выскажется по этому поводу..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада, если еще кто-нибудь выскажется по этому поводу..

 

Уважаемая Сабина, в Вашей карте происходит Паривартхана (обмен) между 8-м и 9-м, этот обмен как правило усложняет удачу.

Кроме того, Сатурн сейчас проходит трикон от Арудха-Лагны, а это также время сложностей.

Недавно у Вас начался период Рыб по Нарайана-даше, который принесёт общее ухудшения здоровья,

а при наступлении Маха-даша Вимшоттари Меркурия возникнут ещё и сложности в работе.

Вам нужно будет воспользоваться коррективными средствами оставленными древними Мудрецами.

Извините если расстроил, но как говорится ПРЕДУПРЕЖДЁННЫЙ - ВООРУЖЁН!

_______

Сабина.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, Меркурий нормальный, располагается в Тельце, Венера управитель Тельца в большой дружбе с Меркурием, навамша и накшатра друга, без вредных аспектов, эти факторы улачшают его расположение в дустхане.


 


Конечно, Меркурий гнати-карака, и управитель 64-й навамши и 22-й дрекканы в 8-м доме и в навамше в 12-м, это серезные показатели. В махадашу Меркурия, лучше не предпринимать путешествий и не рисковать попусту, и конечно же этот период неплох для духовности, впринципе любой период неплох, но в такие человек, волей неволей начинает об этом думать. Также в этот период возможна опасность для отца, может быть получение наследства, склонность говорить неправду, и также возможно "увлечение мужчинами плохих качеств", этого нужно стараться избегать. Подпериоды дадут разные события и хорошие и не очень.


Такой меркурий может давать интерес к невежественному юмору.


 


В такой период нужно следить за речью, не материться, потому как это будет привлекать плохие события.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens спасибо, я так и знала, что не все так замечательно:(  А когда Сатурн закончит проходить трикон от Арудха-Лагны? И про какие коррективные средства вы говорите? я не совсем в курсе. И еще объясните пожалуйста, вот у меня сейчас идет Маха-даша Сатурна насколько я понимаю, идет давно, с детства можно сказать. Сатурн у меня не очень хорошо расположен. Период Меркурия у меня будет сложнее чем период Сатурна? ...если да, то печаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey618 спасибо, что значит "увлечение мужчинами плохих качеств" я не совсем поняла? Отца у меня давно нет, так что на этот счет не волнуюсь. А вот с путешествиями расстроили, я очень люблю другие страны, вообще учусь на культуролога, мне интересна культура других стран и путешествия, естественно я планирую поездки, это можно сказать смысл моей жизни, то что я люблю больше всего. Я боюсь, что не смогу отказаться от путешествий, даже если меня там ждет опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey618 спасибо, что значит "увлечение мужчинами плохих качеств" я не совсем поняла?

 

Это значит, что может быть симпатия к несерезным мужчинам, то есть в этот период могут происходить такие события, которые могут способствовать этому.

 

Конечно, махадаша Меркурия очень длинная, можете спокойно путешествовать, тем более что это для вас очень важно, но в подпериоды Солнца, Марса, и Юпитера, нужно быть осторожным в этом плане.

 

Вообще, Меркурий как управитель 9, 12-го домов, в свою махадашу, конечно, же будет давать события связанные м путешествиями, но его расположение в карте, говорит, что нужно быть осторожным.

 

особенно разумно в этот период, пользоваться Мухуртой,.

 

Развитие духовности, раскрывает интуицию, а хорошая интуиция подсказывает где опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey618, к несерьезным мужчинам вроде не влечет, но возьму на заметку)) Мухурта - это что типа высчитывания удачных периодов? Это можно самой освоить или лучше обращаться к астрологу профессиональному? Над духовностью в последнее время только и работаю, а интуиция у меня кстати всегда неплохая была, и причем мне судьба перед каким-то нежелательным действием всегда посылает знаки что этого делать не нужно, вот в последний раз я их усиленно игнорировала эти знаки...последним предупреждением стало мое попадание на неделю в больницу, первый раз в своей жизни я лежала в больнице.

А вообще есть в моей натальной карте хоть один явный положительный момент? Или там все средненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно предположить, что через духовные практики и,  или,  помощь людям, Сабина вполне может получать удовольствия и удачу  в махадашу Меркурия?


И как не крути, с 9 домом связан. Может быть что то связанное с 12 домом, возможно не очень желанные поездки, стремление к уединению. С другой стороны, Меркурий же  как губка, как его назовёшь , так и поплывет)  


Ну и о свой жизненно силе не забывать конечно- 8 дом. В частности, к мужчинам, действительно, стоит повнимательней присматриваться..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухурта - это что типа высчитывания удачных периодов? Это можно самой освоить или лучше обращаться к астрологу профессиональному?

да, Мухурта - это выбор благоприятного времени, конечно лучше обращатся к профессионалам, но лучше изучить самому.

 

 

Над духовностью в последнее время только и работаю, а интуиция у меня кстати всегда неплохая была

в таком случае вы в безопасности

 

 

А вообще есть в моей натальной карте хоть один явный положительный момент? Или там все средненько?

Хорошего больше чем плохого. Если вас это успокоит, то в вашей карте есть раджа-лакшми йога с участием Меркурия, и также Меркурий вместе со Шри-лагной и аспектирует Хора-лагну (йогада), поэтому в его пеирод, возможно проявление Лакшми.

 

Если расмотреть пеирод Рыб по системе Чара-даша (6.06.2014 - 6.06.2024), то 4-м доме от Рыб, находятся Венера и Луна, это хорошее положение, которое дает счастье.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно предположить, что через духовные практики и,  или,  помощь людям, Сабина вполне может получать удовольствия и удачу  в махадашу Меркурия?

да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Andrey618 , спасибо) Может быть, еще стоит Сабине,  поклоняться господу Шиве, беря во внимание  положение Шани (Кала Амрита Йога), она должна найти в нем опору. Ну и упайи по Сатурну: духовные практики, терпеливое исполнение обязанностей, прощение, покоящие, почтительное уважение к старикам, пост по субботам, какие то посильные аскезы…, возможно мантры ШаниДеву)

А Меркурий, это же еще целеполагание, прописать цели и стараться им следовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 19:15(местное)

А Ваше ли это время рождения?

 

 

 

 

Кала Амрита Йога

С какого переляку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andrey618 , спасибо) Может быть, еще стоит Сабине,  поклоняться господу Шиве

Ишта-девата в карте Сабины это Ганеша, и поклонятся лучше ему. И нужно старатся иметь хорошие отношения с людьми прдеставленными Кету, а также стремится быть заботливой и сострадательной.

 

Добавлю еще то что при выборе супруга, Сабине нужно быть очень внимательной, и использовать помощь астрологии в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ишта-девата в карте Сабины это Ганеша, и поклонятся лучше ему. И нужно старатся иметь хорошие отношения с людьми прдеставленными Кету, а также стремится быть заботливой и сострадательной.

 

 

Это да, это-само собой. просто я слышала, что работа по той  планете которая выбивается из сарпа йог, тоже очень помогает, и по ней, тоже имеет смысл гармонизации проводить, хотя, тут обязательно  нужно брать во внимание дробные карты..

 

 

Добавлю еще то что при выборе супруга, Сабине нужно быть очень внимательной, и использовать помощь астрологии в этом вопросе.

А почему так внимательно нужно отнестись к выбору супруга? пожалуйста, поясните, хоть кратенько)

А! из за марса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему так внимательно нужно отнестись к выбору супруга? пожалуйста, поясните, хоть кратенько)

 

Хорошо я поясню кратенько. В карте Сабины управитель 7-го марс в Раке в 10-м, что это значит? Это значит то, что он в знаке ослабления, хотя он находится далеко от точки максимальной дебилитации, но он попадает в навашу и дреккану Рака, тоесть есть указание на сложности в браке. Марс также Дара-карака. Раху во 2-м от упа-пады, Марс в 7-м от упа-пады, здесь ослабление марса смягчит плохие результаты, а Раху во втором смягчается его положением в своем знаке, но при выборе супруга, нужно быть внимательным и не расчитывать только на чувства.

По статистике, удачный первый брак, это редкость и если в карте есть хотя бы намеки на проблемы в браке, то результат очевиден и так у большинства людей в наше время, часто есть поражения 7-го дома. Боьшинство людей надеятся, что у них в отношениях все будет хорошо, все думают, что они из тех немногих процентов, но статистика дает трезвую картину, это нужно учитывать. Поэтому, очень важно к выбору партнера по браку, задействовать разум, и слушать не только свои чувства, и хоть кармически может быть заложено плохие уроки, но с таким подходом к своей жизни, можно избежать многих неприятностей, и получить намного меньше плохого чем дано по судьбе. Все кармические уроки направленны на развитие разума, и если человек сам решает развивать разум, то карма будет к такому человеку снисходительна, а если он плывет по теченю, то получит все что ему полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему так внимательно нужно отнестись к выбору супруга? пожалуйста, поясните, хоть кратенько)

 

Хорошо я поясню кратенько. В карте Сабины управитель 7-го марс в Раке в 10-м, что это значит? Это значит то, что он в знаке ослабления, хотя он находится далеко от точки максимальной дебилитации, но он попадает в навашу и дреккану Рака, тоесть есть указание на сложности в браке. Марс также Дара-карака. Раху во 2-м от упа-пады, Марс в 7-м от упа-пады, здесь ослабление марса смягчит плохие результаты, а Раху во втором смягчается его положением в своем знаке, но при выборе супруга, нужно быть внимательным и не расчитывать только на чувства.

По статистике, удачный первый брак, это редкость и если в карте есть хотя бы намеки на проблемы в браке, то результат очевиден и так у большинства людей в наше время, часто есть поражения 7-го дома. Боьшинство людей надеятся, что у них в отношениях все будет хорошо, все думают, что они из тех немногих процентов, но статистика дает трезвую картину, это нужно учитывать. Поэтому, очень важно к выбору партнера по браку, задействовать разум, и слушать не только свои чувства, и хоть кармически может быть заложено плохие уроки, но с таким подходом к своей жизни, можно избежать многих неприятностей, и получить намного меньше плохого чем дано по судьбе. Все кармические уроки направленны на развитие разума, и если человек сам решает развивать разум, то карма будет к такому человеку снисходительна, а если он плывет по теченю, то получит все что ему полагается.

 

Благодарю ), а мне- минус, на Марс и его связь с 7 домом,  + варгаттама,  я еще поздним зажиганием обратила внимание. А вот арудхи, совсем выпустила из виду. Слабое звено. пока что.

Четкая связь еще и с аджна чакрой. Сабине нужно серьезно обращать внимание на эмоциональную сферу, не только будущего супруга, но прежде всего, свою. 

Мои поклоны вам, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 19:15(местное)

А Ваше ли это время рождения?

Да, это мое точное время рождения. Бирка с роддома до сих пор хранится у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey618 и Татьяна спасибо вам еще раз, вы мне даете очень ценные сведения и заодно помогаете изучать астрологию. Да свой проблемный 7-й дом я видела, постараюсь быть в этом вопросе внимательна...раз мы уже затронули тему замужества, я хотела также спросить про 5 дом, я недавно читала что если Раху в 5 доме и получает аспект от Марса, и плюс там еще Сатурн дает аспект, и 5 домом управляет Сатурн это указывает на невозможность иметь детей, что то вроде Сарпа-шапа, проклятие змеи. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ишта-девата в карте Сабины это Ганеша, и поклонятся лучше ему. И нужно старатся иметь хорошие отношения с людьми прдеставленными Кету, а также стремится быть заботливой и сострадательной.

Поясните еще, пожалуйста, что значит иметь хорошие отношения с людьми прдеставленными Кету? Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните еще, пожалуйста, что значит иметь хорошие отношения с людьми прдеставленными Кету? Что это значит?

Кету это показатель духовных людей, буддистов, дедушка по отцу и по матери, также доктора представлены Кету, и ко всем этим людям нужно хорошо относится, в таком случае ваш Ишта-девата будет доволен.

 

 

раз мы уже затронули тему замужества, я хотела также спросить про 5 дом, я недавно читала что если Раху в 5 доме и получает аспект от Марса, и плюс там еще Сатурн дает аспект, и 5 домом управляет Сатурн это указывает на невозможность иметь детей, что то вроде Сарпа-шапа, проклятие змеи. Это действительно так?

да, раху в 5, считают как проклятие змеи, но раху в 5 может быть очень разным. Аспект Сатурна даст только задержку, потому как он аспектирует свой знак, и Сатурн йога-карака для Весов.

От Юпитера, 5-й в 1-м, это хорошо, В саптамше 5 в 11, и от Юпитера 5-й в 1-м в экзальтации, поетому шансы есть. Похоже что детей будет двое или трое, но влияние Сатурна может отсрочить рождение детей. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, немного успокоили и вы прям подтвердили мои предчувствия, что дети у меня если будут, то поздно...хочу своих и может усыновить еще.


Еще у меня осталось несколько вопросов, мне в период Меркурия может лучше камни какие носить? Я вообще ношу только золото, без всяких камней...сережки, цепочка, и кольца. Но кулон с голубым топазом у меня. Может это все противопоказано при моей карте?


И еще вопрос по моей сфере деятельности..я в школе училась в экономическом классе, закончила экономический колледж, и уже лет 5 работаю в сфере финансов/бухгалтерии. Но экономический ВУЗ я бросила и поступила в академию культуры и искусств)) Просто у меня всегда был интерес к культуре, творчеству и искусству и одновременно с этим к экономике, и хорошие результаты в принципе в обоих областях. В жизни то мне чем заниматься лучше все таки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня осталось несколько вопросов, мне в период Меркурия может лучше камни какие носить? Я вообще ношу только золото, без всяких камней...сережки, цепочка, и кольца. Но кулон с голубым топазом у меня. Может это все противопоказано при моей карте?

Камни можно носить те которые соответствуют благим планетам в карте, для весов это Венера, Сатурн, Меркурий. Злолото, это мужской метал, много золота на теле, отпугивает мужчин, хотя им нравится, поэтому лучше серебро. К тому же золото, это Солнце, а солнце в вашей карте, это вредитель. Камни Меркурия, лучше не носить, так как он гнати-карака, и помимо 9-го управляет 12-м где у него мулатрикона. Лучшим камнем для вас будет бриллиант (венера). Голубой топаз, это относится к Сатурну, так что без проблем. Синий сапфир тоже не плох, так как сатурн йога-карака.

 

 

И еще вопрос по моей сфере деятельности..я в школе училась в экономическом классе, закончила экономический колледж, и уже лет 5 работаю в сфере финансов/бухгалтерии. Но экономический ВУЗ я бросила и поступила в академию культуры и искусств)) Просто у меня всегда был интерес к культуре, творчеству и искусству и одновременно с этим к экономике, и хорошие результаты в принципе в обоих областях. В жизни то мне чем заниматься лучше все таки?

Понятно что лучше не там где получается, а там где нравится. Перестаньте думать о материальной выгоде, и тогда найдутся те кто будет думать об этом за вас. Культура, творчество, искусство для вас больше подходит, тем более вы даже бросили економ. вуз ради этого. По карте 10-й управитель в 9-м доме, тоесть деятельность связанна с длительными поездками, творчеством, духовностью, служением человечеству.  От Луны 10-й в 12-м, это связь с чужими землями. В навамше в 10-м, Венера - это творчество, и.т.п.

Аматья-карака Луна в 9-м, - путишествия, искусство и.т.п.

Вообще у вас в карте самые активные, это 8-й и 9-й дома, и профессии связанные с этими домами, будут преодладать.

И похоже что с будущим супругом можете познакомится во время работы, или на работе, и он будет родом из другой страны, либо из далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...