Перейти к содержанию

Тропический и Сидерический Зодиаки


Гость syelanin

Рекомендуемые сообщения

Можно ли применять описание тропических знаков и положение планет в них к сидерическому гороскопу?

Тропический и сидерический зодиаки оба символичны. Тропический отсчитывается от положения Солнца,

а сидерический звёзд. Почему тропические знаки точно(?) описвают психотип человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Можно ли применять описание тропических знаков и положение планет в них к сидерическому гороскопу?

Тропический и сидерический зодиаки оба символичны. Тропический отсчитывается от положения Солнца,

а сидерический звёзд. Почему тропические знаки точно(?) описвают психотип человека?

В общем-то по хорошему астролог должен постепенно сделать свои описания планет и знаков.

Но насколько я замечала, трактовки тропического и сидерического Зодиака не слишком отличаются.

Разве что философским подходом. :rolleyes:

Точные описания знаков не означает, что они могут точно подходить к данной личности.

К примеру мне очень подходит описание Солнца в Раке, которое делается у "европейских" астрологов. Но вот по "европейскому" рассчету Солнце у меня попадает в Лев, хотя по Джиотиш рассчету в Рак.

"Европейское" описание знака Льва мне совсем не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...