Перейти к содержанию

Панчадхикара


Юра

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает что такое Панчадхикара? Ее упоминает доктор Раман в Прашна Тантре (русский перевод издательства "Сатва" с.171)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает что такое Панчадхикара? Ее упоминает доктор Раман в Прашна Тантре (русский перевод издательства "Сатва" с.171)...

Панчатхикари - пять начальников, пять грах котрые курируют различные аспекты варшафала (годового гороскопа) это один из ключевых моментов варшафала так как из состава панчатхикари выберается хозяин годового гороскопа, это по Таджике системе годового прогнтзирования к сожалению у меня нет той кнтге на которую вы ссылаетесь но думаю что эта информация вам поможет разобратся с тем что такое панчатхикари так как и в таджике и в прашне испоьзуются практически одни и теже йоги и сама техника анализа очень похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они расчитываются?

панчатхикари это Мунтеш граха курирующая мунту- расчитывается так полные года плюс порядковый номер лагны эта сумма делится на 12 остаток покажет порядковый номер раши на который приходится мунта в текущем году, отсчет ведётся от Меши, граха курирующая это раши будет мунтешом если остаток 0 то мунта приходится на Мину.

Динаратрипати - граха курирующая ночь если варшаправеш приходится на время от рассвета до заката то бхавеш бхавы в котором находится Сурья становится Динаратрипати если от заката до рассвета то бхавеш бхавы в которой находится Чандра

Трирашипати в зависимости от того какая лагна приходится на варшаправеш, а также с учётом того когда произошёл варшаправеш днём или ночью здесь для расчёта есть специальная таблица если у вас есть интерес я её вам могу попробовать напечатать

Джамеш граха в варшафале которая является лагнешом в гороскопе рождения

Варшалагнеш граха курирующая лагну варшафала

это методика использующаяся при расчёте варшафала в принципе любая парашара вам выдаст эти значения имею ввидупрограму по джаотише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если можно, выложите в любом виде, теблицу Трирашипати...

лагна варшафала_Меша__Вришапха__Митхуна__Карха__Симбха__Канья__Тула__Воишчака__Дхану__

Макар___Кумбха__Мина

___________День__Сурья__Шукра______Шани____Шукра__Гуру_____Чандра_Будха_Мангал__

__Шани___Мангал__Гура____Чандра

___________Ночь__Гуру___Чандра______Будха____Мангал_Сурья____Шукра__Шани_Шукра__

__Шани___Мангал__Гуру____Чандра

если варшаправеш произошёл днём то смотрите какая лагна приходится на варшафал и определите граху которая является трирашипати, честно говоря не очень получилось вам придётся каждую строчку расположить друг под другом или найти книгу Чарака - Варшафал в ней есть методики расчёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...