Перейти к содержанию

Махадаша Гуру


Рекомендуемые сообщения

Чёт неубедительно как-то...

Так Вас никто и не старается в чём то убедить :D , Вы привели своё мнение я своё и на здоровье  оставайтесь со своим мнением

 

Оно (моё мнение) основано на ректификации данной карты рождения, тогда, как Ваше (мнение) основано исключительно на Ваших умозрительных построениях по методу исключений и сопоставлений соответствия/несоответствия местоположения той или иной планеты в гороскопе, а этой дорожкой можно столь далеко уйти от собственно гороскопа, что и заблудится, неровён час, недолго...

 

Всё дело в разнице - от чего отталкивается и с чего начинается чтение карты с сомнительным временем рождения...

 

Вот она в чём вся фишка-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оно (моё мнение) основано на ректификации данной карты рождения, тогда, как Ваше (мнение) основано исключительно на Ваших умозрительных построениях по методу исключений и сопоставлений соответствия/несоответствия местоположения той или иной планеты в гороскопе, а этой дорожкой можно столь далеко уйти от собственно гороскопа, что и заблудится, неровён час, недолго...

Нда ладно у меня коментов нет, :D , то бишь слов не осталось , Вот и поговорили называется :) Убедили ваше мнение это основа основ, так сказать великая и направляющая

Всё дело в разнице - от чего отталкивается и с чего начинается чтение карты с сомнительным временем рождения...

Ну и конечно от правильного отталкиваетесь вы , остальные это так? Ну что ж , Жираф большой ему видней

Вот она в чём вся фишка-то...

Да фишка мне кажется в самомнении,как последнем аргументе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно (моё мнение) основано на ректификации данной карты рождения, тогда, как Ваше (мнение) основано исключительно на Ваших умозрительных построениях по методу исключений и сопоставлений соответствия/несоответствия местоположения той или иной планеты в гороскопе, а этой дорожкой можно столь далеко уйти от собственно гороскопа, что и заблудится, неровён час, недолго...

Нда ладно у меня коментов нет, :D , то бишь слов не осталось , Вот и поговорили называется :) Убедили ваше мнение это основа основ, так сказать великая и направляющая

>Всё дело в разнице - от чего отталкивается и с чего начинается чтение карты с сомнительным временем рождения...

Ну и конечно от правильного отталкиваетесь вы , остальные это так? Ну что ж , Жираф большой ему видней

Вот она в чём вся фишка-то...

Да фишка мне кажется в самомнении,как последнем аргументе :)

 

Вам бы всё шутки-прибаутки шутить...

 

Судьбу читать это знаете ли не басню перечитывать...

 

Гы-гы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы всё шутки-прибаутки шутить...

 

Судьбу читать это знаете ли не басню перечитывать...

 

Гы-гы..

 Вы имеете ввиду вашу басню ? :) И какие здесь шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы всё шутки-прибаутки шутить...

 

Судьбу читать это знаете ли не басню перечитывать...

 

Гы-гы..

 Вы имеете ввиду вашу басню ? :) И какие здесь шутки?

 

Для потроллить - это в беседку, там и тролльте сколько душе угодно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, находил ли кто-нибудь практические подтверждения силы Гуру в Кумбхе.

На маха Кумбха мела побывайте в Индии, тогда сами всё поймёте, :)  проходит раз в 12 лет связан с прибыванием Гуру в Кумбхе, считается что омовение в Ганге в дни празднования смывает все грехи . Но в гороскопе надо смотреть на какие бхавы приходится и что курирует Гуру при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, находил ли кто-нибудь практические подтверждения силы Гуру в Кумбхе.

На маха Кумбха мела побывайте в Индии, тогда сами всё поймёте, :)  проходит раз в 12 лет связан с прибыванием Гуру в Кумбхе, считается что омовение в Ганге в дни празднования смывает все грехи . Но в гороскопе надо смотреть на какие бхавы приходится и что курирует Гуру при этом

У меня сложилось впечатление, что Кумбха Мела завязана не только на Гуру в Кумбхе. И та, что раз в 12 лет это Пурна, а Маха - это раз в 144. Хотя, может, я не разобрался до конца.

И все же все джйотиш-программы указывают на Гуру в Карке как на экзальтирующую Граху, а мой Гуру в Кумбхе (пусть даже управитель 6 и 9 бхав в 8) в Parashara's Light, к примеру, отображается с эссенциальным статусом Enemy. Наверное, создатели программ не все классические трактаты учитывают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вимшоттари Даша от Чандра шла ДАША Гуру и АНТАРДАША Гуру, который при Лагне Дхану связан с МАРАКЕША Буддха, что в его Дашу принесёт большие неприятности и страдание.

Гуру здесь при любой обсуждаемой лагне или связан с марака бхавой или сам является марака грахой 

 

Ал, вы как-то писали, что пользуетесь Parashara's Light ?!

Скажите, а вы используете в предсказаниях Нарайана-дашу?

Ведь это программа её не считает, поэтому и хотел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что Кумбха Мела завязана не только на Гуру в Кумбхе. И та, что раз в 12 лет это Пурна, а Маха - это раз в 144. Хотя, может, я не разобрался до конца.

Да нет всё правильно у вас сложилось Но всё это связано с нахождение Гуру в Кумбхе

И все же все джйотиш-программы указывают на Гуру в Карке как на экзальтирующую Граху, а мой Гуру в Кумбхе (пусть даже управитель 6 и 9 бхав в 8) в Parashara's Light, к примеру, отображается с эссенциальным статусом Enemy. Наверное, создатели программ не все классические трактаты учитывают... :)

Там дело в другом ,Граха может попадать а раши своего друга, своего врага или нейтральном раши, вв зависимости о того как расположен бхавеш этой бхавы программа считает его статус , в данном случае Гуру находится в нейтральном раши и следовательно Шани от него должен находится или вместе с ним или в 5, 6 , 7 , 8 или 9 бхаве от него, тогда гуру будет враг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, вы как-то писали, что пользуетесь Parashara's Light ?!

Скажите, а вы используете в предсказаниях Нарайана-дашу?

Ведь это программа её не считает, поэтому и хотел уточнить.

Седьмая считает, использую Но чаще использую всё таки вимшоттари , так как знаю её намного лучше, кстати с удовольствием бы обсудил нарайяну дашу и её интерпритации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, вы как-то писали, что пользуетесь Parashara's Light ?!

Скажите, а вы используете в предсказаниях Нарайана-дашу?

Ведь это программа её не считает, поэтому и хотел уточнить.

Седьмая считает, использую Но чаще использую всё таки вимшоттари , так как знаю её намного лучше, кстати с удовольствием бы обсудил нарайяну дашу и её интерпритации

 

Да я бы тоже не прочь обсудить, и Parashara's Light 7.0.1 у меня есть, хотя я ей практически не пользуюсь,

может быть поэтому и не могу что-то найти там Нарайана-дашу.

 

Нарайана-шула-даша № 1 и №2 - ДА - там есть, 

но ведь это не такая Даша, которая в Jagannatha Hora и о которой говорит Джаймини в сутре 2.4.7.

Объясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарайана-шула-даша № 1 и №2 - ДА - там есть, 

но ведь это не такая Даша, которая в Jagannatha Hora и о которой говорит Джаймини в сутре 2.4.7.

Объясните плиз.

Ниже по списку пройдите , там после навамша даши идут нарайяна даша 1 и нарайяна даша два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарайана-шула-даша № 1 и №2 - ДА - там есть, 

но ведь это не такая Даша, которая в Jagannatha Hora и о которой говорит Джаймини в сутре 2.4.7.

Объясните плиз.

Ниже по списку пройдите , там после навамша даши идут нарайяна даша 1 и нарайяна даша два

 

Эврика   rolleyes.gif

А в чём отличие между 1 и 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика   rolleyes.gif

А в чём отличие между 1 и 2 ?

на мой вгляд только в продолжительности, в смысле что вторая это продолжение первой по времени,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика   rolleyes.gif

А в чём отличие между 1 и 2 ?

на мой вгляд только в продолжительности, в смысле что вторая это продолжение первой по времени,

 

Я тоже так сначала подумал, но просмотрев их обе и полистав стрелочкой справа внизу,

обнаружил что 2 не продолжение 1 и там вообще путаница.

Полистайте у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.


 


Теперь вот  непонятно, почему PL считает,


что у меня по Нарайана-даша сейчас идёт даша Девы, а с августа 2013 – по 2014 даша Тельца,


а JH – считает, что с августа 2011 – по август 2019 – даша Весов.


 


Что то в настройках или эти программы считают эту дашу по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бирка стоит время 9.40. Я к учителю пришла с Лагной Стрелец,а ушла с Лагной Скорпион.

 у вас есть возможность показать фото данного человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бирка стоит время 9.40. Я к учителю пришла с Лагной Стрелец,а ушла с Лагной Скорпион.

 у вас есть возможность показать фото данного человека? 

Могу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.

 

Теперь вот  непонятно, почему PL считает,

что у меня по Нарайана-даша сейчас идёт даша Девы, а с августа 2013 – по 2014 даша Тельца,

а JH – считает, что с августа 2011 – по август 2019 – даша Весов.

 

Что то в настройках или эти программы считают эту дашу по разном

Давайте в другой теме продолжим, или в отдельной теме по нарайяне даши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Гуру и Буддха связаны с Мангала, отвечающем за оружие и с физическим телом, которое это оружие поражает, в этом суть астрологии увидеть эти взаимосвязи.

В том варианте раши которую вы разместили ( спасибо :) ). Мангал не находится вместе с Гуру или Будхой и не делает дришти ни на того ни на другого.


В астрологии очень важно увидеть взаимоосвязи между планетами и между домами, причем не просто увидеть, но и учесть природу и силу этих взаимосвязей. Для понимания этих моментов привожу базовый материал:



Относительная сила взаимоотношений между планетами в порядке убывания:


Сильные:


(1) Планеты находятся в самбандхе в карте навамши.
(2) Планета находится в том же самом знаке в карте навамши, что и другая планета занимает в карте рождения.
(3i) Планета находится в том же самом знаке в карте рождения, что и другая планета занимает в карте навамши.
(4) Планеты находятся в самбандхе через накшатры. Это означает, что две планеты обмениваясь накшатрами будут в самбандхе, и эти отношения будут носить сильный характер.
(5) Планеты находятся в самбандхе в карте рождения.


Слабые:


(6) Диспозиторы планет находятся в самбандхе.
(7) Планета находится в знаке другой планеты в карте навамши.
(8) Планета находится в накшатре другой планеты.
(9) Планета находится в знаке другой планеты в карте рождения.

 

 

 

Относительная сила взаимоотношений между планетой и домом

 

Сильные взаимоотношения в порядке убывания:

 

(1) Планета занимает тот же самый знак в карте навамши, в котором находится рассматриваемый нами дом в карте рождения. Например, предположим, что рассматриваемый дом находится в знаке Рака. Если планета будет находится в Раке в навамше, то у нее будут отношения с домом в карте рождения.

 

(2) Планета занимает дом в карте рождения. Когда две планеты занимают один и тот же  дом, их расстояния от чувствительной точки дома, определяет относительную силу взаимоотношений между этими двумя планетами с этим домом.

 

(3) Хозяин знака навамши, который занимает планета, находится в рассматриваемом доме в карте рождения.

 

(4) Хозяин накшатры, которую занимает планета, находится в рассматриваемом доме в карте рождения.

 

(5) Хозяин знака, что занимает планета, находится в рассматриваемом доме в карте рождения.

 

(6) Планета, с которой планета находится в самбандхе, занимает дом на рассмотрении в карте рождения. Например, предположим, что Сатурн находится в Криттике. Это - накшатра Солнца. Предположим, что Солнце находится в Анурадхе. Это - накшатра Сатурна. Эти две планеты находятся в самбандхе. Каждый из них будет связан с домом, который занимает другая планета.

 

 

Слабые взаимоотношения в порядке убывания:

 

(7) Планете принадлежит дом в карте рождения.

 

(8) Планете, с которой планета находится в самбандхе, принадлежит дом в карте рождения.

 

(9) Планета проектирует аспект в пределах предусмотренного орба к планете, занимающей дом.

 

(10) Планета проектирует аспект в пределах предусмотренного орба к чувствительному пункту дома.

 

________________________________________________________________________________________________________

 

 

Если вы внимательно прочтете этот материал и вникните в него, вам будет понятно то, что я сказал в своих предыдущих постах и вы сразу увидите связь Буддхи и Гуру с Мангала в обсуждаемой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.

 

Теперь вот  непонятно, почему PL считает,

что у меня по Нарайана-даша сейчас идёт даша Девы, а с августа 2013 – по 2014 даша Тельца,

а JH – считает, что с августа 2011 – по август 2019 – даша Весов.

 

Что то в настройках или эти программы считают эту дашу по разном

Давайте в другой теме продолжим, или в отдельной теме по нарайяне даши

 

Да, согласен. А то мы здесь что-то уже обо всём начали.

Ответьте тогда на мой вопрос в теме посвящённую Нарайане - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. А то мы здесь что-то уже обо всём начали.

Ответьте тогда на мой вопрос в теме посвящённую Нарайане - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1047

Ок только это будет через некоторое время

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Юпитер сильно поражен в этой карте:

1) Ретроградный

...

 

Уваажаемый MarkK а почему Вы указали ретроградность Юпитера как недостаток,

если ХОРА САРА говорит об этом как о преимуществе.

Вот здесь я выкладывал эти шлоки.

 

Уважаемый Acubens, не могу полностью разделить этот оптимизм, потому как убедился в работоспособности следующих принципов:

 

  1. Ретроградные планеты в свои периоды дают неблагоприятные результаты если они связаны с асцендентом.
  2. Ретроградные естественные благодетели в Кендрах приводят к болезни во время своих периодов.
  3. Ретроградные планеты поддерживают продолжительность жизни, но затрагивают здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, не могу полностью разделить этот оптимизм, потому как убедился в работоспособности следующих принципов:

 

  1. Ретроградные планеты в свои периоды дают неблагоприятные результаты если они связаны с асцендентом.

  2. Ретроградные естественные благодетели в Кендрах приводят к болезни во время своих периодов.

Ретроградные планеты поддерживают продолжительность жизни, но затрагивают здоровье.

 

Хм... Уважаемый MarkK, признаться я в недоумении...

А эти три пункта, это Вы взяли из какого-то источника или личный опыт?

 

Мне не хотелось бы спорить и доказывать обратное, а хотелось бы действительно понять.

«Jataka Parijata» говорит, что все Планеты будучи в ретроградности сильны.

 

Но справедливости ради можно конечно и придраться, что если сильны, то не всегда ведь и благоприятны...

Тут наверное зависит от Природы самой Планеты, какими домами она управляет и где находится.

 

Привила лучше чем на своём примере не понять, вот по порядку:

 

Что касается 1-го приведённого Вами пункта - то в Раху/Юпитер были ОЧЕНЬ благоприятные результаты. 

Пункт 2 - о болезни - в принципе весь период был хорошим (но и была и операция на ухо 20.04. 2007) в антардашу Юпитера.

______

 

Ну можно провести что-то вроде опроса форумчан, у которых идёт (недавно прошёл) период ретроградной Планеты,

каковы были результаты, и указывать, какая Планета, каким домом управялет, и в каком доме расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же упускаю :) , Конечно такое может быть, но если я правильно понял то какой именно конфликт привёл человека к лишению свободы, то его развите говорит о сильном влияние эго в человеке такое может быть когда Сурья в лагне а не Шани, и лагнеш в 12 бхаве не смог ем помочь в силу своего положения в дустхане. В случае Вришчака лагны в 12 бхаве расположен сам человек а не его доброе имя, кстати насколько я понимаю его доброе имя не пострадало. Я повторюсь я не упускаю просто пока никто не привёл аргументов достаточно весомых в пользу Дхану. 

 

Самым важным и определяющим фактором для рождённых будет являться ХОРА (час рождения) и его Расположение, а также ХОРЕШ (диспозитор часа рождения), которые будут меняться каждый час и только потом уже по силе влияния на рождённого указывается Лагна и  Лагнеш.

Для Лагны Дхану ХОРА (управителем часа) становится Сурйа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...