Перейти к содержанию

Махадаша Гуру


Рекомендуемые сообщения

Дух вызова и соперничества у этой лагны точно есть. Мешает спокойно жить :)

 

Дхану девятая бхава кала пуруши , там скарее всего речь идёт не о соперничестве о о том что часто это люди которые ведут за собой других людей, что то типа легенды о Данко, вырвать сердце из груди и осветить им дорогу, Дхану это скорее какаято идея которыя движет человеком и которую человек считает своей миссиией, как в своё время пионеры осваивали Америку. У Дхану всё зависит от того в каком направлении движется, может просто не туда всех завести :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дух вызова и соперничества у этой лагны точно есть. Мешает спокойно жить :)

 

Дхану девятая бхава кала пуруши , там скарее всего речь идёт не о соперничестве о о том что часто это люди которые ведут за собой других людей, что то типа легенды о Данко, вырвать сердце из груди и осветить им дорогу, Дхану это скорее какаято идея которыя движет человеком и которую человек считает своей миссиией, как в своё время пионеры осваивали Америку. У Дхану всё зависит от того в каком направлении движется, может просто не туда всех завести :)

 

Чтобы рассуждать о Лагне Дхану у человека должна быть Лагна Дхану.

У Вас что эта Лагна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух вызова и соперничества у этой лагны точно есть. Мешает спокойно жить :)

 

Дхану девятая бхава кала пуруши , там скарее всего речь идёт не о соперничестве о о том что часто это люди которые ведут за собой других людей, что то типа легенды о Данко, вырвать сердце из груди и осветить им дорогу, Дхану это скорее какаято идея которыя движет человеком и которую человек считает своей миссиией, как в своё время пионеры осваивали Америку. У Дхану всё зависит от того в каком направлении движется, может просто не туда всех завести :)

Да это так. Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух вызова и соперничества у этой лагны точно есть. Мешает спокойно жить :)

 

Дхану девятая бхава кала пуруши , там скарее всего речь идёт не о соперничестве о о том что часто это люди которые ведут за собой других людей, что то типа легенды о Данко, вырвать сердце из груди и осветить им дорогу, Дхану это скорее какаято идея которыя движет человеком и которую человек считает своей миссиией, как в своё время пионеры осваивали Америку. У Дхану всё зависит от того в каком направлении движется, может просто не туда всех завести :)

 

Да вот нашел такую характеристику знака Стрельца: 

 

"Стрельцы - большие любители поговорить. Они восхищают окружающих пламенными выступлениями, будь то в парламенте, форуме, в суде, на лекции или базарной площади. Они могут быть салонным львом, веселым гулякой и вместе с тем фанатичным борцом за права человека и справедливость"

 

Где то еще встречал статистику - наибольшее количество спортсменов дает именно выраженный знак Стрельца.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассуждать о Лагне Дхану у человека должна быть Лагна Дхану.

У Вас что эта Лагна?

ну да всё правильно, а чтобы рассуждать о Шани в лагне нужно чтобы был Шани в лагне :)  Ну и так далее, по списку :)

Думаю Акубенс просто надо учить матчасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дух вызова и соперничества у этой лагны точно есть. Мешает спокойно жить :)

 

Дхану девятая бхава кала пуруши , там скарее всего речь идёт не о соперничестве о о том что часто это люди которые ведут за собой других людей, что то типа легенды о Данко, вырвать сердце из груди и осветить им дорогу, Дхану это скорее какаято идея которыя движет человеком и которую человек считает своей миссиией, как в своё время пионеры осваивали Америку. У Дхану всё зависит от того в каком направлении движется, может просто не туда всех завести :)

 

Да вот нашел такую характеристику знака Стрельца: 

 

"Стрельцы - большие любители поговорить. Они восхищают окружающих пламенными выступлениями, будь то в парламенте, форуме, в суде, на лекции или базарной площади. Они могут быть салонным львом, веселым гулякой и вместе с тем фанатичным борцом за права человека и справедливость"

 

Где то еще встречал статистику - наибольшее количество спортсменов дает именно выраженный знак Стрельца.

Точно точно.Спасибо Марк. Так и было,Вы мне напомнили случай.Только его записали на бокс в лет12-14,как тренер выбрал его на соревнования  краевые!,я думала ,ну всё порвут его там... нет 2 место занял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассуждать о Лагне Дхану у человека должна быть Лагна Дхану.

У Вас что эта Лагна?

ну да всё правильно, а чтобы рассуждать о Шани в лагне нужно чтобы был Шани в лагне :)  Ну и так далее, по списку :)

 

Чтобы описывать вкус манго, нужно его попробовать, поэтому я и спросил, если вы так пишите о Лагне Дхану, Вы имеете её?

 

Думаю Акубенс просто надо учить матчасть :)

 

Ну так начните с неё. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да всё правильно, а чтобы рассуждать о Шани в лагне нужно чтобы был Шани в лагне :)  Ну и так далее, по списку :)

 

Чтобы описывать вкус манго, нужно его попробовать, поэтому я и спросил, если вы так пишите о Лагне Дхану, Вы имеете её?

то есть у вас Акубенс не одна лагна а 12 ? :)  ну чтож наверно и такое бывает :) В одном теле живёт много джив :) 

 

Думаю Акубенс просто надо учить матчасть :)

 

Ну так начните с неё. rolleyes.gif

Не поверите, денно и ношно этим занимась :)

Да вот нашел такую характеристику знака Стрельца: 

 

"Стрельцы - большие любители поговорить. Они восхищают окружающих пламенными выступлениями, будь то в парламенте, форуме, в суде, на лекции или базарной площади. Они могут быть салонным львом, веселым гулякой и вместе с тем фанатичным борцом за права человека и справедливость"

Больше похоже на западную астрологию чем на джйотиш, А где вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на западную астрологию чем на джйотиш, А где вы это взяли?

Т.е. в западной астрологии другие Стрельцы. Вопрос был ожидаем, для ортодоксов  :) выдержка из книги Дреккана под редакцией А.К. Гоур :

 

Стрельцы - Красивое лицо с большими глазами, скромный, лидер, прилагающий усилия к самосовершенству, честный и услужливый, широкомыслящий и щедрый, экстравагантныйимпульсивный, нервный, очень религиозный,  хороший оратор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дух вызова и соперничества у этой лагны точно есть. Мешает спокойно жить :)

 

Дхану девятая бхава кала пуруши , там скарее всего речь идёт не о соперничестве о о том что часто это люди которые ведут за собой других людей, что то типа легенды о Данко, вырвать сердце из груди и осветить им дорогу, Дхану это скорее какаято идея которыя движет человеком и которую человек считает своей миссиией, как в своё время пионеры осваивали Америку. У Дхану всё зависит от того в каком направлении движется, может просто не туда всех завести :)

 

Да вот нашел такую характеристику знака Стрельца: 

 

"Стрельцы - большие любители поговорить. Они восхищают окружающих пламенными выступлениями, будь то в парламенте, форуме, в суде, на лекции или базарной площади. Они могут быть салонным львом, веселым гулякой и вместе с тем фанатичным борцом за права человека и справедливость"

 

Где то еще встречал статистику - наибольшее количество спортсменов дает именно выраженный знак Стрельца.

Как точно про Стрельцов написали, супер! 

С детства какие то мечты героические, то на границе хотелось служить и обязательно с собакой, то как Валентина Терешкова в космос полететь, когда стало понятно, что врятли это получится, то остались только мысли о подвиге и обязательно героическом , как Александр Матросов.   :) А родители так и называли - "борец за справедливость". А все оказывается лагна Стрелец дает, да еще  и варготамма. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос был ожидаем, для ортодоксов   :) выдержка из книги Дреккана под редакцией А.К. Гоур :

Оказывается я этот термин не случайно использовал, в книге Practical Vedic Astrology. by G. S. Agarwal, о стрельцах говорится следующее: ортодоксы, хорошие ораторы, профессиональные спортсмены........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в западной астрологии другие Стрельцы. Вопрос был ожидаем, для ортодоксов  :) выдержка из книги Дреккана под редакцией А.К. Гоур :

На мой взгляд разные понятия , на ваш может и нет :) Просто я не сторонник переноса западной астрологии в джийотиш и смешивание этих двух систем , так как они очень разные. Ну и кроме того в этом нет смысла, джйотиш сам по себе очень самодостаточен.

Джамна Кундоли это движение кундоли по рашам, Кундоли это энергия которая разворачивает все формы во вселенной, в каждом раши эта энергия определённым образом поляризуется и соответственным образом влияет на раши.Хороших спортстменов и красивых умных людей много и в других раши, но основа первопричина начал движения , то что толкает человека будет разная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в западной астрологии другие Стрельцы. Вопрос был ожидаем, для ортодоксов  :) выдержка из книги Дреккана под редакцией А.К. Гоур :

На мой взгляд разные понятия , на ваш может и нет :) Просто я не сторонник переноса западной астрологии в джийотиш и смешивание этих двух систем , так как они очень разные. Ну и кроме того в этом нет смысла, джйотиш сам по себе очень самодостаточен.

 

С уважением отношусь к вашим принципам, и впредь постараюсь в беседах с вами не использовать западной терминологии. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением отношусь к вашим принципам, и впредь постараюсь в беседах с вами не использовать западной терминологии. 

Ну что ж это вам делает честь. Только для меня так как изначально я изучал джйотиш в традиционных терминологии и традиционных понятиях это не вопрос принципа . Это естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением отношусь к вашим принципам, и впредь постараюсь в беседах с вами не использовать западной терминологии. 

Ну что ж это вам делает честь. Только для меня так как изначально я изучал джйотиш в традиционных терминологии и традиционных понятиях это не вопрос принципа . Это естественно. 

 

Задумался... Хорошо что люди иногда занимают гибкую позицию, а так страшно подумать -  человек рожденный в западной культуре, мог и не принять восточных знаний, по причине, что для него это противоестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м Юпитер в Близнецах. Это расположение способствует предвидению

Хотелось бы уточнить, здесь имеется ввиду положение при Лагне Вришчика?

Или просто положение хозяина 5 бхавы в 8 может способствовать интуиции..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто положение хозяина 5 бхавы в 8 может способствовать интуиции..?

Просто положение 5-го в 8-м - способствует интуиции.

Ну а дальше больше.

Если в 8-м ещё и Кету - интуиция более выражена.

А если Кету ещё в 8-м в Деве или Близнеце - то интуиция феноменальная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался... Хорошо что люди иногда занимают гибкую позицию, а так страшно подумать -  человек рожденный в западной культуре, мог и не принять восточных знаний, по причине, что для него это противоестественно.

Если гибкая позиция это в мой адрес. :)  То я достаточно толерантно отношусь к тому что человек использует западную терминологию, это его личные убеждения и его дело и у меня нет ни малейшего желания разубеждать его в этом. Но мой подход и мою позицию это не меняет Это не принцип и не поза. Это просто то что я считаю правильным. Сами по себе понятия в джиотиши и западной астрологии не тождественны, хотя на первый взгляд и похожи .

Что касается западной культуры, вот есть десять заповедей Христа и есть карма йога и если внимательно изучить и то и другое то вы поразитесь насколько много общего. Вопрос в том кому что ближе

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто положение 5-го в 8-м - способствует интуиции.

Ну а дальше больше.

Если в 8-м ещё и Кету - интуиция более выражена.

А если Кету ещё в 8-м в Деве или Близнеце - то интуиция феноменальная.

Благодарю, уважаемый Acubens!

Разобралось, что Близнецы упоминались относительно конкретной карты..))

Если Кету в 8 бхаве в Канйа или Митхуна, соответственно феноменальная интуиция будет присуща рождённым с восходящим знаком Кумбха либо Вришчика.

 

Интересно, а имеет ли значение в какой накшатре расположен правитель 5 бхавы (будучи в 8)... Вот, например, у Вас, уважаемый Acubens, Мангал, правитель 5 бхавы в 8 в накшатре Буддха, и Вы выше говорили, что предчувствуете, что будет сказано, исход дела и тд. То есть имеет ли Ваша интуиция качества Буддха, ?

 

 Меня натолкнуло на эту мысль то, что правитель накшатры может придать интуиции некую "окраску" (может и не накшатра, может что-то ещё...)

В моей карте правитель 5 бхавы Чандра располагается в 8 в накшатре Мангала и у меня обычно предчувствие  событий когда что-то или кто-то упадёт, порежется, разобьётся и всё остальное в таком роде... (по молодости даже думала, что может у меня взгляд плохой...)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гибкая позиция это в мой адрес. :)  То я достаточно толерантно отношусь к тому что человек использует западную терминологию, это его личные убеждения и его дело и у меня нет ни малейшего желания разубеждать его в этом. Но мой подход и мою позицию это не меняет Это не принцип и не поза. Это просто то что я считаю правильным. Сами по себе понятия в джиотиши и западной астрологии не тождественны, хотя на первый взгляд и похожи .

Мне всегда было интересно понять позицию другого человека, понимая что он обладает каким то талантом, который Господь дал только ему и в этом человеке можно разглядеть еще одну грань Всевышнего. Отсюда исходит и моя привычка чем то поделиться, не осознавая, что может быть другому человеку это не интересно и не нужно. Это еще одна сторона человеческого несовершенства – «причинить добро». Еще раз хочу подчеркнуть, что вашу позицию понимаю и она мне не кажется вычурной или неоправданной – это ваш путь, который уникален, но иногда наши пути пересекаются, что может вносить некоторый диссонанс, пока мы не поднимемся над своим ложным эго, понимая что все, что с нами происходит – для нашего же блага.

 

 

Что касается западной культуры, вот есть десять заповедей Христа и есть карма йога и если внимательно изучить и то и другое то вы поразитесь насколько много общего. Вопрос в том кому что ближе

 

 

Именно изучением этого я и занимаюсь, только с позиции Бхакти йоги.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Еще раз хочу подчеркнуть, что вашу позицию понимаю и она мне не кажется вычурной или неоправданной – это ваш путь, который уникален

Спасибо на добром слове, но то что вы назвали моим путём это не уникальная вещь, :)  Санатана дхарма :)  я знаю много людей ,которые изучают джаотиш с этих позиций и даже более углублённо чем скажем я :) 

 

 

, но иногда наши пути пересекаются, что может вносить некоторый диссонанс, пока мы не поднимемся над своим ложным эго, понимая что все, что с нами происходит – для нашего же блага.

 

Ну у меня это никогда не вызывает диссонанса, на мою внутрению свободу, мнение не совпадающие с моим даже в принципиальных вопросах никак не влияет

 

Именно изучением этого я и занимаюсь, только с позиции Бхакти йоги.  :)

Ну как вам сказать действие лучше размышлений :) , я имею ввиду что главное это практика того что вы понимаете под бхакти йогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, но то что вы назвали моим путём это не уникальная вещь, :)  Санатана дхарма :)  я знаю много людей ,которые изучают джаотиш с этих позиций и даже более углублённо чем скажем я :)

Настаиваю на том, что ваш путь уникален. Много людей находятся в одной и той же духовной традиции, но у каждого свой путь, отличный от другого, потому как наши души индивидуальны, неповторимы и наделены присущим только этой, отдельно взятой душе талантом. Мы знаем много талантливых пианистов и у них одно поле деятельности, но все они талантливы по своему, каждый из них уникальная личность, и у каждого свой путь. В этом многообразии есть невероятный вкус, потому что, это отражение бесконечных граней Бога. Когда мы начинаем понимать это, жизнь из "ада" превращается в "рай", хотя со стороны это может таковым и не казаться.

Ну как вам сказать действие лучше размышлений :) , я имею ввиду что главное это практика того что вы понимаете под бхакти йогой

Конечно - практика дает завершенность процессу постижения духовных истин, это проверка насколько правильно мы усвоили пройденный материал. Без практики теория мертва. Практика показывает для кого все это, для себя любимого или для НЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  я ничего не пропустил, то к единому мнению, какая же Лагна - Скорпион или Стрелец в этой карте так и не пришли.


Жаль, что столько интересных тем заканчивается ничем.


 


Попробую всё же вернуться к ней.


 


А если рассмотреть всё это с точки зрения ретроградности Юпитера?


Вот небольшой отрывок из "Хора Сара" где говорится про ретроградные Планеты:


 


Меркурий возвращает себе силу, как только он проходит пояс сгорания.


Он силен в Стрельце, в Деве и в Близнецах, как в Раши так и Навамше и днем и ночью.


Он также силен в своем ретроградном движении, кроме когда затмевается Солнцем. 


Меркурий умеренно хорош, чрезвычайно силен и слаб, соответственно, в первых, вторых и третьих частях Раши.


Он силен в своем собственной Дреккане и в Близнецах.


 


Примечания: «Jatak Parijata» говорит об этом так: Буддха силен в Деве, Близнецах, в Стрельце, в среду,


но не соединяющийся к Сурйа, днём и ночью, в его собственном Варге в Лагне, совпадающем с серединой Раши.


 


Юпитер чрезвычайно силен в Стрельце, Рыбах, Раке, Скорпионе и в течении середины дня, на Севере, 


в его собственном Дреккане, в его собственном Амше и когда он побеждает в войне планет.


Он имеет среднюю силу в начальной части Раши, весьма силен в середине и слаб в конце.


Он, как полагают, силен в ретроградном движении во всём Раши кроме в Раши Козерога, где он находится в падении.


 


Примечания: Гуру силен в Рыбах, Скорпионе, Стрельце, Раке, собственной Варге, в полдень, 


на Севере, в середине Раши (во 2-й Дреккане)  и Водолее, и он силен даже в его падении.


Он дает много денег, если в Лагне или в Karmа Bhava (10-я бхава). («Jatak Parijata», Ch. II).


Гуру в Водолее дает те же самые результаты, как в Раке («Brihat Jataka», Ch. XVIII, Sloka 13), 


и следовательно считается одинаково сильным как в Водолее, так и в Раке.


 


В то время как некоторые говорят, что истощенная Граха в ретроградном движении равна той, 


что и в экзальтации, но наш автор не подписывается на такое представление, как очевидно из этой шлоки.


__________


 


То есть при Лагне Стрелец, мы имеем очень сильных Меркурия и Юпитера, к тому же между которых Паривартхана.


Можно узнать у уважаемой tonu, что у него происходит в личных отношениях?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Acubens за предоставленный материал.


Я вот помню что ,когда благоприятные планеты управляют кендрами ,то они становятся вредителями.Это так ?


Как в Вашей карте это проявляется ?


 


 


То есть при Лагне Стрелец, мы имеем очень сильных Меркурия и Юпитера, к тому же между которых Паривартхана.


Можно узнать у уважаемой tonu, что у него происходит в личных отношениях?


На данный момент встречается с девушкой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение о ретроградности Юпитера из Вакри грахи – ретроградные планеты. Автор: Комилла Саттон.

 Ретроградный Юпитер обычно никогда не знает, когда прекратить давать советы. Такие люди могут быть хорошо осведомленными, хотя они не знают, как это знание использовать правильно. Они также могут сомневаться в своей собственной мудрости. С позитивной стороны они дают взгляд на вопросы с совершенно другого угла зрения. Они также дают советы, которые бывают нешаблонными и отличными от других. Поскольку Юпитер это карака детей, он показывает детей, которые будут иными, непохожими.

Классики говорят, что если Юпитер ретрограден, он несомненно даст детей, несмотря ни на какие указания в карте. Этот аспект не всегда работает, но мы можем продолжить исследования. Юпитер как карака мужа в гороскопе женщины даст мужа, который отличается от остальных. В крайне негативном прявлении они могут вносить извращенное мышление в отношения. Юпитер управляет Акаш таттвой. Акаш отвечает за знание, мудрость, нашу способность очищать, отталкивать негативные силы. Ретроградный Юпитер ослабляет способность использовать эту таттву. Вишуддхи чакра будет заблокирована, и это заставляет нас чувствовать свою незащищенность и делать неверный выбор. Вишуддхи также очищает яды; здесь яды в уме не всегда проходят через правильный фильтр. Так, мы не знаем, как прекратить их отравляющее влияние на нашу жизнь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...