Перейти к содержанию

Махадаша Гуру


Рекомендуемые сообщения

В этой карте с наступлением периода Юпитера ,который в 8м при лагне Скорпион ,начались неприятности.

 

Я так понимаю эти неприятности начались зимой 2008 с переходом на 2009?

Всё верно.Судебные тяжбы тогда и начались.

Причина тому может быть прохождение Юпитера транзитом знак Козерога, который имеет в Аштакаварге Сатурна всего 1 бинду.

Интересный анализ.Спасибо .Обязательно почитаю.

Об этих техниках объсняется в работе "Navamsa in Astrology"  Shri. C. S. Patel.

Она у нас есть на форуме.

_________

 

P.S. Я ещё обратил внимание на Арудху в этой карте.

Её построение основано на Кету а не Марсе.

 

Вот, в трактате Krishnamishra «Jyotish Phala Ratnamala» сказано –

 

Раху  и  Кету  не  могут быть приняты в расчёт  при вычислении Пада Лагны,  даже  если  они  наделены  силой

(сильнее чем  Сатурн  и  Марс,  будучи  соуправителями  знаков  Кумбхи  и Вришчики). 

Раху и Кету проявят свои результаты в течении Даша Сатурна и Марса, или в Даша планеты с которой они в соединении, 

в  зависимости  от того -  кто из них (Сатурн/Марс или  планета в соединении с Раху/Кету)  сильнее.

 

Вот я тут выкладывал это.

Спасибо вам огромное уважаемый Acubens,что заострили внимание на этом.Ведь в действительности его воспринимают как общительного парня (АЛ в Деве),а к характеристикам рыб он не подходит.Интересно ,что программа считает не верно.

Уважаемый Acubens, огромное спасибо за информацию. Нет ли у Вас этого трактата в электронном виде? 

 

 

Пожалуйста.

 

Jataka-Parijata

 

1-й том - http://yadi.sk/d/A9EL_tyR3n_oG

 

2-й том - http://yadi.sk/d/Cm1JD3Bx3n_sY

 

3-й том - http://yadi.sk/d/dN8C4bIl3n_Rm

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В этой карте с наступлением периода Юпитера ,который в 8м при лагне Скорпион ,начались неприятности.В августе получил ножевое ранение в спину ,рядом с сердцем ,чудом выжил.(может в этом благотворность Юпитера  для этого человека).Затем через 3 месяца его сажают в тюрьму.В период Юпитер /Сатурн вышел.Я читала ,что Юпитер в близнецах дает религиозность ,дисциплинированность,отрешенность,здесь этого нет.Пока что только тяжелые испытания  и появление новых болезней.Интересно здесь обмен А5 с А8.

Да и сам Гуру в непростой накшатре Ардра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно ,кто уже пережил Махадашу Юпитера ,особенно при лагне Телец,Лев (здесь Юпитер хозяин 8го),как это проходило?


Были ли опасности для жизни?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно ,кто уже пережил Махадашу Юпитера ,особенно при лагне Телец,Лев (здесь Юпитер хозяин 8го),как это проходило?

Были ли опасности для жизни?

 

А Вы уверены в точности времени рождения?

Всё же Лагна занимает 29° Скорпиона... А это Ганданта.

Результаты Классика даёт сложные.

Соответсвует ли это человеку?

Карта ректифицированна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно ,кто уже пережил Махадашу Юпитера ,особенно при лагне Телец,Лев (здесь Юпитер хозяин 8го),как это проходило?

Были ли опасности для жизни?

Да по разному она будет проявляться,  :) , Кстати большую проблему со здоровьем в том числе и ту, от которой человек может умереть, Гуру в свою махадашу может дать курируя вторую или седьмую бхаву . Что касается Симбха лагны то мулатрикона Гуру приходится на пятую бхаву и в большей степени он даст результат пятой бхавы, восьмая может проявится как что то очень неожиданное, например неожиданное появление детей из прошлого :) , в смысле обнаружились вдруг.  С Вришапха лагной несколько сложней так как здесь Гуру даст больше результат восьмой бхавы, но не обязательно это будут опасности для жизни

Если в целом анализируя эту махадашу, нужно помнить что Гуру это карака дхармы и в первую очередь события даши, будут наставлять человека что называется  на путь истинный. Что иногда может быть очень болезнено

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне вот интересно ,кто уже пережил Махадашу Юпитера ,особенно при лагне Телец,Лев (здесь Юпитер хозяин 8го),как это проходило?

Были ли опасности для жизни?

 

А Вы уверены в точности времени рождения?

Всё же Лагна занимает 29° Скорпиона... А это Ганданта.

Результаты Классика даёт сложные.

Соответсвует ли это человеку?

Карта ректифицированна?

Спасибо за вопрос.Да мы с моим учителем её крутили и по событиям пришли к этому выводу.То что это ганданта .он так и сказал .что будут сложности в жизни,ну и бандхана на Лагну,образованная неблагоприятными планетами.У парня сплошные проблемы по жизни.От здоровья до устройства на работу ,ранняя потеря отца итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же Лагна занимает 29° Скорпиона... А это Ганданта.

Результаты Классика даёт сложные.

Соответсвует ли это человеку?

Карта ректифицированна?

Акубенс извините я немного не в теме, Это вы про гороскоп человека , которого в дашу Гуру сначала ударили ножём ( чудом выжил ) а потом посадили в тюрьму?

В этом случае Ганданта очень подходит , так как показывает реальную угрозу жизни человека

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно ,кто уже пережил Махадашу Юпитера ,особенно при лагне Телец,Лев (здесь Юпитер хозяин 8го),как это проходило?

Были ли опасности для жизни?

Да по разному она будет проявляться,  :) , Кстати большую проблему со здоровьем в том числе и ту, от которой человек может умереть, Гуру в свою махадашу может дать курируя вторую или седьмую бхаву . Что касается Симбха лагны то мулатрикона Гуру приходится на пятую бхаву и в большей степени он даст результат пятой бхавы, восьмая может проявится как что то очень неожиданное, например неожиданное появление детей из прошлого :) , в смысле обнаружились вдруг.  С Вришапха лагной несколько сложней так как здесь Гуру даст больше результат восьмой бхавы, но не обязательно это будут опасности для жизни

Спасибо за ответ уважаемый AL.

Если в целом анализируя эту махадашу, нужно помнить что Гуру это карака дхармы и в первую очередь события даши, будут наставлять человека что называется  на путь истинный. Что иногда может быть очень болезнено

Я сама уже пережила .У меня Юпитер в стрельце с Раху в 4м.И как раз это был период учебы -школа ,университет.Так как он в моей карте бадхак ,то учиться было сложновато,пережила серьезную болезнь.Он так же хозяин и 7го,женихи крутились .но так ни чего и не вышло.В общем вы правы сплошная борьба-отшлифовка меня как личности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены в точности времени рождения?

Всё же Лагна занимает 29° Скорпиона... А это Ганданта.

Результаты Классика даёт сложные.

Соответсвует ли это человеку?

Карта ректифицированна?

На бирка стоит время 9.40. Я к учителю пришла с Лагной Стрелец,а ушла с Лагной Скорпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама уже пережила .У меня Юпитер в стрельце с Раху в 4м.И как раз это был период учебы -школа ,университет.Так как он в моей карте бадхак ,то учиться было сложновато,пережила серьезную болезнь.Он так же хозяин и 7го,женихи крутились .но так ни чего и не вышло.В общем вы правы сплошная борьба-отшлифовка меня как личности :)

То есть насколько я понимаю у Вас лагна Канья и Гуру вместе с Раху в четвёртой бхаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама уже пережила .У меня Юпитер в стрельце с Раху в 4м.И как раз это был период учебы -школа ,университет.Так как он в моей карте бадхак ,то учиться было сложновато,пережила серьезную болезнь.Он так же хозяин и 7го,женихи крутились .но так ни чего и не вышло.В общем вы правы сплошная борьба-отшлифовка меня как личности :)

То есть насколько я понимаю у Вас лагна Канья и Гуру вместе с Раху в четвёртой бхаве?

Верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с моим учителем её крутили и по событиям пришли к этому выводу.То что это ганданта .он так и сказал .что будут сложности в жизни,ну и бандхана на Лагну,образованная неблагоприятными планетами.У парня сплошные проблемы по жизни.От здоровья до устройства на работу ,ранняя потеря отца итд.

 

 

Здесь  в этой карте Лагна не может быть в знаке Скорпиона.

 

tonu,  как Вы пришли к такому времени рождения в данной карте? Какие ключевые события жизни Вы использовали для верификации времени его рождения?

 

1. Ранняя потеря отца - ганданта уже должна быть в знаке Стрельца, управитель дома отца и он же - карака отца в 12-м доме.

 

2. Проблемы со здоровьем и неудачи в жизни - ашубха вокруг Лагны образованная , хозяин Лагны в доме своего злейшего врага, ретрограден и аспектирован своими же врагами расположившимися в его доме, по сути здесь в этой карте Лагнеш - изгнан своими врагами.

 

3. Запятнанная репутация - Солнце в 12-м в доме злотворной планеты, и в окружении злотворных планет.

 

Нет, тут  с этой картой не всё так просто, как может казаться на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сама уже пережила .У меня Юпитер в стрельце с Раху в 4м.И как раз это был период учебы -школа ,университет.Так как он в моей карте бадхак ,то учиться было сложновато,пережила серьезную болезнь.Он так же хозяин и 7го,женихи крутились .но так ни чего и не вышло.В общем вы правы сплошная борьба-отшлифовка меня как личности :)

То есть насколько я понимаю у Вас лагна Канья и Гуру вместе с Раху в четвёртой бхаве?

Верно :)

У вас в гороскопе нага арчишака, по этой причине в махадашу Гуру были проблемы с учёбой и личной жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта ректифицированна?

 

На бирка стоит время 9.40. Я к учителю пришла с Лагной Стрелец,а ушла с Лагной Скорпион.

 

Есть много техник для ректификации.

Ну давайте например проверим через бракосочетание:

 

 

1). Если в Навамше хозяин Лагны находится в кендре (1, 4, 7, 10) человек женится рано.

2). Если хозяин Лагны в Навамше занимает трины (5 или 9) то человек женится уже позже.

3). Если в Навамше Лагнеша находится в 6 или 8 (или в соединении с пагубными планетами -

Сатурн, Марс, Раху, Кету или Солнце), то человек женится в поздние годы своей жизни.

4) Если Лагнеша Навамши сильно поражен, то человек может оставаться одиноким (холостым).

 

Как у человека обстоят дела с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь  в этой карте Лагна не может быть в знаке Скорпиона.

tonu,  как Вы пришли к такому времени рождения в данной карте? Какие ключевые события жизни Вы использовали для верификации времени его рождения?

При лагне Стрелец-я так же как и Вы рассматривала Солнце как естественную караку отца .так же и как хозяина 9го.Здесь наглядно оно подпорчено.Так же Луна питрокарака в 3м ей не очень комфортно.

Сатурн в 1м-проблемное детство.Он родился с врожденным вывихом бедер .вывих голеностопа левой ноги.те провел первый год своей жизни в гипсах и больницах,что похоже на Сатурна -бил по ногам.

Так же сам парень очень общительный ,рот не закрывается,любит активности ,на месте не сидит,настойчив -добивается целей,авторитет в своих кругах.То есть Стрелец больше подходит.Тут ещё АК Марс,что может сбить с пути определения лагны.так как она так же дает некоторые показатели ,что я перечислила.

Просто период Юпитера,который в 8м,вписался в события ,вот я и подумала ,что лагна Скорпион.

 

1. Ранняя потеря отца - ганданта уже должна быть в знаке Стрельца, управитель дома отца и он же - карака отца в 12-м доме.

 

2. Проблемы со здоровьем и неудачи в жизни - ашубха вокруг Лагны образованная , хозяин Лагны в доме своего злейшего врага, ретрограден и аспектирован своими же врагами расположившимися в его доме, по сути здесь в этой карте Лагнеш - изгнан своими врагами.

 

3. Запятнанная репутация - Солнце в 12-м в доме злотворной планеты, и в окружении злотворных планет.

 

Нет, тут  с этой картой не всё так просто, как может казаться на первый взгляд.

Спасибо уважаемый Shankara .

У вас в гороскопе нага арчишака, по этой причине в махадашу Гуру были проблемы с учёбой и личной жизнью

А что это?Расшифруйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много техник для ректификации.

Ну давайте например проверим через бракосочетание:

 

 

1). Если в Навамше хозяин Лагны находится в кендре (1, 4, 7, 10) человек женится рано.

2). Если хозяин Лагны в Навамше занимает трины (5 или 9) то человек женится уже позже.

3). Если в Навамше Лагнеша находится в 6 или 8 (или в соединении с пагубными планетами -

Сатурн, Марс, Раху, Кету или Солнце), то человек женится в поздние годы своей жизни.

4) Если Лагнеша Навамши сильно поражен, то человек может оставаться одиноким (холостым).

 

Как у человека обстоят дела с этим вопросом?

С удовольствием .давайте проверим.

При той лагне .что я выставила .получается Марс пошел в 4ый в Д9.Если выставить как на бирке Марс -во 2м.

Девушка есть .Я ему предсказала свадьбу в этом году .На что он улыбнулся(он так же немного скрытен).

У него просто всё в последний момент срывается.Собирался в Армию ,но пришла повестка в суд.Устроился вроде на работу ,но в последний момент отказали.Первая девушка с тюрьмы не дождалась.То есть у него немного руки опускаются после неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он родился с врожденным вывихом бедер .вывих голеностопа левой ноги.

 

Знак Стрельца это бёдра и ягодицы у Кала Пуруши.

 

Юпитер в карте управляет и знаком Рыб - стопы в теле Кала Пуруши.

 

Помятуя о плачевном состоянии Лагнеша, о расположении сковывающего, обездвиживающего, парализующего и всё замедляющего Сатурна в Лагне и видящего Лагнеша в 7-м доме (Лагнеш полностью под контролем Сатурна), чему ещё удивляться узнав о данном обстоятельстве жизни этого человека?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лагне Стрелец-я так же как и Вы рассматривала Солнце как естественную караку отца .так же и как хозяина 9го.Здесь наглядно оно подпорчено.Так же Луна питрокарака в 3м ей не очень комфортно.

Сатурн в 1м-проблемное детство.Он родился с врожденным вывихом бедер .вывих голеностопа левой ноги.те провел первый год своей жизни в гипсах и больницах,что похоже на Сатурна -бил по ногам.

Так же сам парень очень общительный ,рот не закрывается,любит активности ,на месте не сидит,настойчив -добивается целей,авторитет в своих кругах.То есть Стрелец больше подходит.Тут ещё АК Марс,что может сбить с пути определения лагны.так как она так же дает некоторые показатели ,что я перечислила.

 

не очень похоже на человека а лагне которого Шани, Насколько я понял при лагне дхану Шани попадает в первую бхаву, В вашем описании это больше похоже что у человека Сурья в лагне

 

А что это?Расшифруйте пожалуйста.

если с санскрита то это проклятье нагов, звучит грозно , но на само деле достаточно часто встречается. Скорее всего у вас какого то рода проблемы были и в махадашу Раху Если интересно мы можеи побеседовать на эту тему или в этом посте или за эфиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При той лагне .что я выставила .получается Марс пошел в 4ый в Д9.Если выставить как на бирке Марс -во 2м.

Всё напутала ,извините.

На 9.18 -Лагнеш в 12м.

на 9.40 в 9м.Брак в 25-30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лагне Стрелец-я так же как и Вы рассматривала Солнце как естественную караку отца .так же и как хозяина 9го.Здесь наглядно оно подпорчено.Так же Луна питрокарака в 3м ей не очень комфортно.

Сатурн в 1м-проблемное детство.Он родился с врожденным вывихом бедер .вывих голеностопа левой ноги.те провел первый год своей жизни в гипсах и больницах,что похоже на Сатурна -бил по ногам.

Так же сам парень очень общительный ,рот не закрывается,любит активности ,на месте не сидит,настойчив -добивается целей,авторитет в своих кругах.То есть Стрелец больше подходит.Тут ещё АК Марс,что может сбить с пути определения лагны.так как она так же дает некоторые показатели ,что я перечислила.

 

не очень похоже на человека а лагне которого Шани, Насколько я понял при лагне дхану Шани попадает в первую бхаву, В вашем описании это больше похоже что у человека Сурья в лагне

Ну вот .опять мнение джйотишей разошлось.

А что это?Расшифруйте пожалуйста.

если с санскрита то это проклятье нагов, звучит грозно , но на само деле достаточно часто встречается.

Спасибо большое ,уважаемый AL.Что формирует это проклятье?

Скорее всего у вас какого то рода проблемы были и в махадашу Раху Если интересно мы можеи побеседовать на эту тему или в этом посте или за эфиром

С удовольствием.Я так и чувствовала.что то здесь не то. Махадаша Раху была ужасной.А может в теме про махадашу Раху поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой карте ещё обмен Между Юпитером и Меркурием,что по идеи должно привести к проявлению качеств Меркурия в период Юпитера.


Солнце так же карака костей.У него был ещё перелом руки.Так же у него плоскостопие.Да ...непросто в этой карте это точно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот .опять мнение джйотишей разошлось.

 

Вокруг любого события будут как минимум два мнения и как правило диаметрально противоположные :) . В данном случае есть весомые сомнения в том что описание соответсвуют человеку с Шани в лагне

Спасибо большое ,уважаемый AL.Что формирует это проклятье?

 

в вашем случае бадхакеш вместе с Раху в кендре. Проклятье нагом можно получить если в прошлой жизни совершать действия оскорбляющие землю, или навредить нагам. У вас оно говорит о том что вы будете видеть только то что хотите и не будете видеть того чего не хотите, Вот с этим мне бы и хотелось разобраться, то бишь как это проецируется на жизнь. Думаю что проблемы в личной жизни в махадашу Гуру это следствие этого проклятья 

С удовольствием.Я так и чувствовала.что то здесь не то. Махадаша Раху была ужасной.А может в теме про махадашу Раху поговорить?

Думаю что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой карте ещё обмен Между Юпитером и Меркурием,что по идеи должно привести к проявлению качеств Меркурия в период Юпитера.

Солнце так же карака костей.У него был ещё перелом руки.Так же у него плоскостопие.Да ...непросто в этой карте это точно.

Если вы говорите что очень любил поговорить то такая паривартана,больше говорит в пользу версии Вришчака лагны И скорее всего этот человек очень хорошо мог солгать, Или же своей речью преченить кому то вред или очень сильно обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой карте ещё обмен Между Юпитером и Меркурием,что по идеи должно привести к проявлению качеств Меркурия в период Юпитера.

Солнце так же карака костей.У него был ещё перелом руки.Так же у него плоскостопие.Да ...непросто в этой карте это точно.

Если вы говорите что очень любил поговорить то такая паривартана,больше говорит в пользу версии Вришчака лагны И скорее всего этот человек очень хорошо мог солгать, Или же своей речью преченить кому то вред или очень сильно обидеть

Как Вы точно подметили .я совсем забыла.Он так красиво лжет ,что и не поймешь правда это или нет.Кто не знает об этом с открытым ртом его слушают :D .

Спасибо.

Ещё у лжецов бинду во 2м доме мало.Здесь при Стрельце -21.при Скорпионе-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ,уважаемый AL.Что формирует это проклятье?

 

в вашем случае бадхакеш вместе с Раху в кендре. Проклятье нагом можно получить если в прошлой жизни совершать действия оскорбляющие землю, или навредить нагам. У вас оно говорит о том что вы будете видеть только то что хотите и не будете видеть того чего не хотите, Вот с этим мне бы и хотелось разобраться, то бишь как это проецируется на жизнь.

Спасибо.Мой муж бы согласился с этим . :) Но я думаю ,что я меняюсь и стала довольно гибкой.Я выслушиваю мнения и потом делаю выводы,при этом они могут меняться от первоначальных умозаключений.Это же всё подсказки свыше .А вообще я для себя заметила ,что  это больше подходит для людей .имеющих проблемы с глазами.То есть на тонком плане они не хотят или не хотели в прошлой жизни чего то видеть.

У меня со зрением всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...