Перейти к содержанию

Махадаша Гуру


Рекомендуемые сообщения

Ув. Акубенс у вас почти все показатели говорят о ваших способностях. Действительно сложно  :)

 

Помню, что у уважаемой Ямуны Кету в 8-й бхаве, возможно если она прочитает это, то расскажет о своих способностях.

Вот и выясним, первопричина это или дополнение.

Извините, что влезаю.... У меня Кету в 8-й бхаве в Водолее. Что могу сказать,  когда я пыталась как-то практиковать, медитировать, то стали происходить странные вещи. То я просто выпала в астрал-лежала слушала музыку-и оп.... То, например, в метро была такая вещь-как будто время остановилось, и я вижу, что сейчас будет, так оно и происходило через несколько минут. Мне стало очень страшно, и практики закончились, оказалась к этому не готова совсем. По Чара-даше как раз Водолей и шёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

«Jataka Parijata» говорит, что все Планеты будучи в ретроградности сильны.

Святая простота...

 

Сильны, но злотворящи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня Кету в 8-й бхаве в Водолее. Что могу сказать,  когда я пыталась как-то практиковать, медитировать, то стали происходить странные вещи. То я просто выпала в астрал-лежала слушала музыку-и оп.... То, например, в метро была такая вещь-как будто время остановилось, и я вижу, что сейчас будет, так оно и происходило через несколько минут

 

Да, вот это и есть Кету.

Не даром Джаймини считает её самой сильной из Грах.

А автор "Kalpalataa" говорит что Кету - бенефик, как бы там нибыло, но именно она отвечает и за Духовность и за Мокшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю.... У меня Кету в 8-й бхаве в Водолее. Что могу сказать,  когда я пыталась как-то практиковать, медитировать, то стали происходить странные вещи. То я просто выпала в астрал-лежала слушала музыку-и оп.... То, например, в метро была такая вещь-как будто время остановилось, и я вижу, что сейчас будет, так оно и происходило через несколько минут. Мне стало очень страшно, и практики закончились, оказалась к этому не готова совсем. По Чара-даше как раз Водолей и шёл. 

А в какой период все это произошло? как-то связан с 8 домом? Не могли бы вы карту прикрепить , интересуют такие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Acubens, не могу полностью разделить этот оптимизм, потому как убедился в работоспособности следующих принципов:

 

  1. Ретроградные планеты в свои периоды дают неблагоприятные результаты если они связаны с асцендентом.
  2. Ретроградные естественные благодетели в Кендрах приводят к болезни во время своих периодов.
  3. Ретроградные планеты поддерживают продолжительность жизни, но затрагивают здоровье.

 

 

А эти три пункта, это Вы взяли из какого-то источника или личный опыт?

 

 

 

 

Это из книги по медицинской астрологии Дуггала.

 

 

Хм... Уважаемый MarkK, признаться я в недоумении...

Мне не хотелось бы спорить и доказывать обратное, а хотелось бы действительно понять.

«Jataka Parijata» говорит, что все Планеты будучи в ретроградности сильны.

 

Но справедливости ради можно конечно и придраться, что если сильны, то не всегда ведь и благоприятны...

Тут наверное зависит от Природы самой Планеты, какими домами она управляет и где находится.

 

 

Да у классиков в основном говорится о возрастании силы ретроградных планет (это и понятно, ведь в этот момент они становятся ближе к земле), но это не тождественно благоприятным результатам.

 

Вот что говорят современные астрологи, по поводу ретроградности:

 

Комилла Саттон:

Потенциал ретроградных планет – чтобы стать гибким, переплетать, делать вещи неясными, учить своим задачам непрямым способом, видеть жизнь в другом свете, чем другие. Делая это правильно, люди с ретроградными планетами смогут усиливать себя и становиться адаптабельными, оригинальными, инновационными и отличными от других. С негативной стороны они могут быть людьми с извращенным мышлением, искаженным (восприятием) и нечестными. Индивидуум может использовать качества своих ретроградных планет в позитивном ключе или использовать свой потенциал в совершенно негативном направлении. Смысл в том, чтобы человек использовал эту особенность планеты в правильном русле.

 

Ретроградные планеты влияют на структуры первостепенной важности в сознании человека и их связей с человеческой жизнью. Блокируя чакры и усложняя, запутывая взаимодействие Панча Махабхут, они создают нарушения и дисбаланс, неспособность контролировать чувства. Личность/человек должен понимать свои ретроградные планеты и прорабатывать и взращивать их качества, чтобы вернуть гармонию. Классики ведической астрологии говорят, что ретроградные планеты сильны.

 

Качество планеты меняется, когда она становится ретроградной. Ретроградные планеты расположены наиболее близко к Земле; следовательно, их влияние на человека является наиболее сильным. Сильным для чего? Необходимо принять во внимание два вида влияния ретроградных планет – их влияние в натальной карте и транзит. Человек с ретроградными планетами не всегда знает, как контролировать их энергии. Вследствие этого он старается выразить качества планеты – то слишком много выпячивая их, то отрицая их позитивные качества, то неправильно используя их силу. Знание о том, как верно работать с ретроградными планетами в натальной карте является ключевым.

 

Бенефики, которые обычно дают позитивное влияние, могут стать сомнительными, недуховными, непокорными, становясь ретроградными, в то время как малефики могут определенно стать еще более негативными из-за своей ретрогрессии. Контролировать малефики в Вакри намного более тяжело. Основной момент, который я заметила в ретроградных, это то, что они не следуют традиции, а в древние времена, когда писали астрологию, те, кто не следовал традиции, рассматривались как плохие или неэтичные.

 

Также не забудьте дома, которыми управляют ретроградные планеты. Даши ретроградных планет могут обострить вопросы здоровья; они также могут принести уменьшение отдачи от деятельности. Начало даши может быть очень хорошим, но качество даши может ухудшаться с течением даши.

 

Джеймс Браха:

Вероятно, наиболее важный факт, который следует отметить, заключается в ослабляющем эффекте ретроградных планет на дома, которыми они управляют. Это не должно недооцениваться, так как показатели дома значительно изменяются. Например, если хозяин 1-го дома ретрограден, личность может быть лишена уверенности в себе или самоуважения. И получит признание или известность с большим трудом, если нет противоположных показателей. В другом примере ретроградный правитель 5-го дома ограничит число детей очень малым количеством. Таким образом ретроградные планеты будут проявлять своё влияние на дома, которыми они управляют.

 

Суммируя сказанное о ретроградности, можно утверждать, что всё это не столь уж сложно для понимания. Достаточно просто запомнить, что вредоносные Марс и Сатурн, когда ретроградны, дают в основном хорошие результаты в доме, который занимают. Благотворные Венера, Юпитер и Меркурий,

когда ретроградны, ослабляются и теряют способность производить благие эффекты, но всё ещё обладают позитивными силами. Главное, что любой дом, управляемый ретроградной планетой, значительно ослабляется или портится. Показатели планеты, естественно, также ослабляются.

 

Висти Ларсен:

Выйдя из стационарного состояния и начав ретроградное движение, у грахи проявляется  огромное стремление удовлетворить свои желания с новыми силами, при этом тамасичные грахи при выходе из спячки проявляют огромную разрушительную силу своих страстей и могут полностью разрушить дела своего дома. Это страсть объясняется тем, что они страдали от невозможности удовлетворить свои желания во время их неподвижного положения и накапливали ее. Поэтому худшее положение для размещения тамасичных грах в их ретроградности это: 1) свой знак и 2) знак экзальтации. Если при этом тамасичная граха расположена в Кендре или Триконе, то её сила разрушения будет еще больше.   Таким образом, ретроградный тамасичный вредитель стоит рассматривать как проклятие, когда он расположен в собственном знаке или знаке экзальтации и в домах Кендры или Триконы, где он полностью разрушает эти дома. В то время как размещение в домах-дустханах, в собственном знаке или знаке экзальтации, граха будет создавать Випарита раджа йогу и уничтожать врагов. Обратная ситуация будет, если граха расположена в знаках ослабления и падения. Можно отметить, что страсть удовлетворения желаний снижается, когда планета завершает ретроградное движение и ее влияние не будет столь разрушительным. А когда планета завершила ретро движение – можно сказать она удовлетворила свои желания.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того кто с кем меняется и как при этом себя чуствует, я как бы повторю свою мысль что паривартхана указывает на сильную связь между соответсвующими сторонами жизни

Спасибо большое...Что интересно в декабре 2013 года будет две паривартханы. Причем очень интересные. Солнце- меркурий в Стрельце и Гуру в Близнецах. И Шани обменивается с Шукрой. Если до 20- го декабря то Меркурий в Скорпе обменивается с Мангалом в Деве. Я просто смотрю для знакомой время рождения для ребенка. Примерную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Гуру в Кумбхе (пусть даже управитель 6 и 9 бхав в 8) в Parashara's Light, к примеру, отображается с эссенциальным статусом Enemy. Наверное, создатели программ не все классические трактаты учитывают... :)

У вас Гуру и Кету в Кумбхе в 8- м доме? А период был Гуру или Кету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же не всё так однозначно...К примеру, у моей подруги идёт даша ретроградного Юпитера (в лагне, знак Рак). Сейчас примерно середина даши

У неё вообще практически не было личной жизни уже очень давно-и вот она внезапно выходит замуж. Рождаются два сына (погодки). Старшему будет 4 года. Другое дело, что замуж вышла именно из-за беременности, но сейчас всё довольно не плохо. Со здоровьем всё хорошо, так по мелочи что-то беспокоит.



1) Ретроградный
...

 

Уваажаемый MarkK а почему Вы указали ретроградность Юпитера как недостаток,

если ХОРА САРА говорит об этом как о преимуществе.

Вот здесь я выкладывал эти шлоки.

 

Уважаемый Acubens, не могу полностью разделить этот оптимизм, потому как убедился в работоспособности следующих принципов:

 

  1. Ретроградные планеты в свои периоды дают неблагоприятные результаты если они связаны с асцендентом.
  2. Ретроградные естественные благодетели в Кендрах приводят к болезни во время своих периодов.
  3. Ретроградные планеты поддерживают продолжительность жизни, но затрагивают здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Гуру и Буддха связаны с Мангала, отвечающем за оружие и с физическим телом, которое это оружие поражает, в этом суть астрологии увидеть эти взаимосвязи.

Речь шла о паривартхане, в данном случает вы писали что результат этой паривархтаны это ранение полученное этим  человеком, В этой паривархтане участвуют Гуру и Будха которые собственно и делаю паривартхану и Шани, который находится вместе с Будхой и делает дришти на Гуру. При лагне Дхану эта паривархтана может принести проблемы со здоровьем, но не ранение,  а скорее в следстви того что там находится Шани она или сломает кости или искревит или что то в этом роде. Так как это всё прирагатива Шани, В этом плане отчасти она говорит в пользу лагны Дхану

 

 

В астрологии очень важно увидеть взаимоосвязи между планетами и между домами, причем не просто увидеть, но и учесть природу и силу этих взаимосвязей. Для понимания этих моментов привожу базовый материал:

Конечно важно, но при изменеии лагны навамша грахи не поменяется, ну может быть за исключением Чандры, или в том случае если граха находится на границе навамш,, а это значит что связь к которой вы апелируете она сохранится и при другой лагне. Но если при Дхану лагне Мангал курирует пятую бхаву ( где у него мулатрикона) и 12 то при лагне Вришчака он курирует (шестую Где у него мулатрикона и лагну Это я про природу и силу этих взамосвязей :)

 

 

Если вы внимательно прочтете этот материал и вникните в него, вам будет понятно то, что я сказал в своих предыдущих постах и вы сразу увидите связь Буддхи и Гуру с Мангала в обсуждаемой карте.

Да вообщем то я понимаю что вы хотите сказать и в принципе рассуждаете вы наверно правильно.  :) , во во всяком случае работу проделали поистине титаническую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Гуру и Буддха связаны с Мангала, отвечающем за оружие и с физическим телом, которое это оружие поражает, в этом суть астрологии увидеть эти взаимосвязи.

При лагне Дхану эта паривархтана может принести проблемы со здоровьем, но не ранение

 

Хочу продемонстрировать на схеме, то материал, который я изложил выше. На момент ранения шла даша Гу\Гу\Шу\Ча

 

>http://www.radikal.ru'>ec1da2735af8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает нам связь Буддхи и 5 бхавы? Спина понятно, а именно Меркурий? Он не лагнеш, не управитель дустхан.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает нам связь Буддхи и 5 бхавы? Спина понятно, а именно Меркурий? Он не лагнеш, не управитель дустхан.

Он в паривартхане с Лагнешем и сам находится в 1-й бхаве (тело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика говорит что за спину отвечает Рак (Джатака Париджата)


Накшатра - Пурвашадха


Планета - Меркурий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно! Тут даже получается, что Буддха в обеих картах поражена Марсом.


Причем и Гуру в сложной накшатре Ардра, и Буддха в Мула и Марс в Вишакха - все накшатры не сулят ничего хорошего. А Венера гнатикарака.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика говорит что за спину отвечает Рак (Джатака Париджата)

Накшатра - Пурвашадха

Планета - Меркурий

Рак отвечает за грудь, а Меркурий управляет грудной клеткой. Не хочу спорить на эту тему, т.к. изучал ее не поверхностно.

Тут на форуме есть несколько человек с больной спиной у которых поражен знак Льва и 5-й дом. Может проявятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика говорит что за спину отвечает Рак (Джатака Париджата)

Накшатра - Пурвашадха

Планета - Меркурий

Рак отвечает за грудь, а Меркурий управляет грудной клеткой. Не хочу спорить на эту тему, т.к. изучал ее не поверхностно.

Тут на форуме есть несколько человек с больной спиной у которых поражен знак Льва и 5-й дом. Может проявятся?

У меня поражен знак Льва, в нем Сатурн и Раху. Сатурн в критических градусах- 14 градусов. В 5 бхаве Марс. Без массажа и йоги не могу, очень сильные мигрени начинаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня Кету в 8-й бхаве в Водолее. Что могу сказать,  когда я пыталась как-то практиковать, медитировать, то стали происходить странные вещи. То я просто выпала в астрал-лежала слушала музыку-и оп.... То, например, в метро была такая вещь-как будто время остановилось, и я вижу, что сейчас будет, так оно и происходило через несколько минут

 

Да, вот это и есть Кету.

Не даром Джаймини считает её самой сильной из Грах.

А автор "Kalpalataa" говорит что Кету - бенефик, как бы там нибыло, но именно она отвечает и за Духовность и за Мокшу.

 

Не только Кету в 8 доме способен давать такой эффект, мне кажется , что любая сильная граха будет проявлять себя подобным образом. 

У меня был интересный случай, шел период Раху/Юпитер (Юпитер в 8), в это время под руководством я развивала определенные способности. Решила потренироваться на маме, и увидела рак, испугалась и посоветовала сходить к врачу. Через месяц диагноз подтвердился - рак груди. С тех пор больше не развиваю никакие способности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала, что Гуру (ретроградный, но в вашем случае и директный) дает такие способности. С другими планетами пока не встречала. А управитель 8 может дать такие способности?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак отвечает за грудь, а Меркурий управляет грудной клеткой. Не хочу спорить на эту тему, т.к. изучал ее не поверхностно.

Тут на форуме есть несколько человек с больной спиной у которых поражен знак Льва и 5-й дом. Может проявятся?

У меня поражен знак Льва, в нем Сатурн и Раху. Сатурн в критических градусах- 14 градусов. В 5 бхаве Марс. Без массажа и йоги не могу, очень сильные мигрени начинаются. 

Да, обычно в этих случаях именно йога и помогает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продемонстрировать на схеме, то материал, который я изложил выше. На момент ранения шла даша Гу\Гу\Шу\Ча

Вы Марк очень основательный человек :) , я понимаю что вы хотите сказать , шла махадаша марака гоахи и антердаша бхавеша шестой бхавы, который находится под дришти Мангала да как бы это может вызвать какие то конфликты  и проблемы со здоровьем. Хотя там есть масса нюансов Но вроде как  бы всё логично, Вы можете описать как должен был проходить конфликт с учётом вашего варианта лагны?

  Человек ( насколько я понял) получил очень серьёзное ранение в результате которого попал в больницу, то есть была реальная угроза жизни. И в этой связи при Вришчака лагне идёт махадаша марака грахи , который находится в восьмой бхаве   и антердаша марака грахи который курирует 7 и  12 бхаву, и сам находится под дришти бхавеша шестой бхавы и лагнеша, на мой взглвд здесь больше логики и связи с тем что произошло. 

Я думаю что сам конфликт был очень быстротечен и возник очень неожиданно , неоткуда, и скорее всего этот конфликт каким то образом был связан с партнёром этого человека .Это как бы очень кратко , но если   разговор в таком ключе получит какое то развитте, можно более подробно поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что сам конфликт был очень быстротечен и возник очень неожиданно , неоткуда, и скорее всего этот конфликт каким то образом был связан с партнёром этого человека .Это как бы очень кратко , но если   разговор в таком ключе получит какое то развитте, можно более подробно поговорить

Мне кажется есть глубинные причины произошедшего с молодым человеком. У него Мангала - АК, а это говорит о том, что он из прошлого "притащил" проблему насилия, он сам так поступал с другими людьми. Об этом и Кету в 8-м доме недвусмысленно говорит и хозяин Кету в 3-м доме подтверждает, что в прошлых жизнях он шел по пути принуждения и жесткости по отношению к другим людям. У него Буддха почти в одном градусе с Лагной, а это значит, что человеку будет трудно контролировать свою речь, но это пол-беды, была бы речь по делу и на благо других людей, но в данном случае это не так. Буддха в соединении с Шани - бхавешем и бхавы речи и бхавы героизма, т.е. очевидно, что Буддха, легко перенимающий каракатвы грах находящихся с ним в соединении, будет негативно (2-я бхава поражена) и жестко проявлять себя через речь. У этого молодого человека характер Дхану + Вришчика (Вызов + Борьба), с отсутствием контроля со стороны Разума (Буддхи).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть глубинные причины произошедшего с молодым человеком. У него Мангала - АК, а это говорит о том, что он из прошлого "притащил" проблему насилия, он сам так поступал с другими людьми.

 

То есть, если я правильно понял все у кого АК Мангал притащили из прошлого проблему насилия и в этой жизни должны понести заслуженное наказание в виде тяжёлого ранения или какого то насилия над собой ? :)

Но вот что интересно  При Дхану лагне Мангал находится в 11 бхаве , на него нет никаких негативных дришти, На Мангал есть пятый дришти Гуру ( кстати он при дхану лагне является лагнешем  Какие основания считать что Джива этого человека чуствует себя плохо?

Но вот совсем другая ситуация при Вришчака лагне, здесь и лагнеш  и АК одна и таже гоаха  и он чуствует себя очень скверно в 12 бхаве , да там тоже есть доишти Гуру но он сам находится в дустхане и не может полностью прояаить себя.

АК показывет основные устремления Дживы , Мангал как Ак это основные устремления это страсть, стремление к победе, к насилию, к успеху и приключениям, В жизни поражения страдания  и выработка терпения,  Как бы в целом в жизни будут складываься ситуации когда нужно проявлять терпение, это основная цель Мангала как Ак , Драматично это будет проявлятся когда АК себя плохо чуствует а это в этом случае больше при Вришчака лагне

 

Об этом и Кету в 8-м доме недвусмысленно говорит и хозяин Кету в 3-м доме подтверждает, что в прошлых жизнях он шел по пути принуждения и жесткости по отношению к другим людям.

Каким образом вы Кету в восьмой бхаве связываете с насилием которое человек проявлял в прошлой жизни? Что касается Чандры в третей бхаве , ну никак она у меня не ассоциипруется  с насилием, Если учесть что Чандра  бхавеш восьмой бхавы , то это скорее действия на грани фола.Но в силу природы Чандаы впядли связанное с насилием. Хотя у Вас может быть этому и есть объяснение Кстати подобный вопрос относительно третей и шестой бхаве я в этой теме уже задавал, правда ответ получил очень мягко скажем не вразумительный.

 

У него Буддха почти в одном градусе с Лагной, а это значит, что человеку будет трудно контролировать свою речь, но это пол-беды, была бы речь по делу и на благо других людей, но в данном случае это не так. Буддха в соединении с Шани - бхавешем и бхавы речи и бхавы героизма, т.е. очевидно, что Буддха, легко перенимающий каракатвы грах находящихся с ним в соединении, будет негативно (2-я бхава поражена) и жестко проявлять себя через речь. У этого молодого человека характер Дхану + Вришчика (Вызов + Борьба), с отсутствием контроля со стороны Разума (Буддхи).

Да вот здесь самое интересное, При Дхану лагне Будха курирует 10 бхаву где у него мулатри кона, Шани курирует третью бхаву где у него мулатрикона, всё это говорит о том что это крайне самостоятельный человек ,А с учётом того что есть взаимные дришти Гуру и Шани, то это челове который может сам устанавливать правила и следовать правилам , причём это человек который может идти наперекор общественному мнению

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял все у кого АК Мангал притащили из прошлого проблему насилия и в этой жизни должны понести заслуженное наказание в виде тяжёлого ранения или какого то насилия над собой ?

Да это так и есть, только насилие не обязательно должно быть на физическом уровне или правильнее сказать на внешнем плане. Насилие может совершаться и в уме, и в речи и конечно физически. Люди с АК Мангала могут внешне выглядеть очень мягкими, но иметь внутреннюю, скрытую агрессию, зарождающуюся через обиды и периодически выплескивающуюся через речь. Но в данном случае мы может утверждать, что этот молодой человек совершил физическое насилие в прошлом, что вытекает из происходящего в настоящем.

Но вот что интересно При Дхану лагне Мангал находится в 11 бхаве , на него нет никаких негативных дришти, На Мангал есть пятый дришти Гуру ( кстати он при дхану лагне является лагнешем Какие основания считать что Джива этого человека чуствует себя плохо?

Грахи в 11-й бхаве показывают как мы взаимодействуем с обществом и находящийся здесь Мангала внятно отвечает на этот вопрос.

Загляните в Дреккану и Навамшу и вы увидите, как чувствует себя Джива этого человека.

9afa9cf47c18.jpg

Каким образом вы Кету в восьмой бхаве связываете с насилием которое человек проявлял в прошлой жизни? Что касается Чандры в третей бхаве , ну никак она у меня не ассоциипруется с насилием, Если учесть что Чандра бхавеш восьмой бхавы , то это скорее действия на грани фола.Но в силу природы Чандаы впядли связанное с насилием. Хотя у Вас может быть этому и есть объяснение Кстати подобный вопрос относительно третей и шестой бхаве я в этой теме уже задавал, правда ответ получил очень мягко скажем не вразумительный.

8-я бхава в раши Карке с находящимся там Кету, говорит о том, что с человеком в прошлых жизнях происходили несчастные случаи, которые были результатом неумения адаптироваться (Бхавеш Чандра) в обществе и революционная, нетерпимая, непримиримая позиция натива (Чандра в 3-й бхаве, в Кумбхе). Человек занимал непримиримую позицию по отношению к тем, кто не разделял его идей – «Кто не с нами, тот против нас» (Мангала в 11-й бхаве и во 2-й от АЛ)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...