Перейти к содержанию

Махадаша Гуру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!


В ближайшем будущем у меня ожидается начало махадаши Юпитера. Я ожидаю ее с некоторым нетерпением (не каждый день такие поворотные моменты случаются), но и не без смутной тревоги, поскольку Юпитер расположен сложно. Тем не менее, ректроспективный анализ показывает, что в подпериоды Юпитера в прошлом в моей жизни все более или менее налаживалось.


К сожалению, я только начал изучать джйотиш, и не могу сформировать окончательного мнения о том, чего ждать - слишком много факторов надлежит учесть.


Возможно, кто-нибудь из Вас наметанным орлиным взором сможет оценить картину и в двух словах прояснить для меня ситуацию... Был бы очень признателен! Прилагаю свою отректифицированную натальную карту в популярном здесь формате.


Желаю всем всего самого доброго и долгих лет этому форуму!


Idalgo.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.


Кстати, если использовать Шавана, то махадаша Юпитера у вас началась еще в середине декабря 2012 года. Скажите, были ли какие-нибудь неожиданные изменения с этого времени?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кстати, если использовать Шавана, то махадаша Юпитера у вас началась еще в середине декабря 2012 года. Скажите, были ли какие-нибудь неожиданные изменения с этого времени?

 

Здравствуйте!

Благодарю Вас за внимание к моей карте.

Мне кажется, без Шаваны у меня точнее периоды работают (судя по началу предыдущих двух махадаш). Пока никаких серьезных изменений не произошло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверяли с шаваной и без?


 


 


Из серии Випариты ничего не было?


 


 


Я просто сама на распутье, использовать ее или нет. А такие моменты как новая махадаша очень хорошо все показывают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверяли с шаваной и без?

 

 

Из серии Випариты ничего не было?

 

 

Я просто сама на распутье, использовать ее или нет. А такие моменты как новая махадаша очень хорошо все показывают.

 

Я разным образом экспериментировал. И Шавану (Савану) тоже ставил. Мне показалось, что стандартные настройки Вимшоттари лучше всего показывают начало махадаш в моем случае. В июне 1988 как раз перед началом махадаши Марса родилась моя сестра и возникли всякие новые обязанности - своего рода "конец детства". В июне 1995 перед началом махадаши Раху - начало постоянной трудовой деятельности, институт перед этим пришлось бросить. Если бы какие-нибудь настройки показывали начало махадаш в июне, может, было бы идеально, но июль тоже вполне точно, т.е. поворотное событие непосредственно (примерно за месяц) перед началом новой даши. Вполне так красивенько.

И, в общем, пока не ощущаю никаких перемен, в том числе связанных с указанной Вами йогой, если это имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой дате Луна и Марс в одном доме, поэтому обе планеты могли дать "конец детства". А вот второй вариант очень похож уже на Раху, он в 6 доме трудностей и аспектирует дом работы.Как думаете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой дате Луна и Марс в одном доме, поэтому обе планеты могли дать "конец детства". А вот второй вариант очень похож уже на Раху, он в 6 доме трудностей и аспектирует дом работы.Как думаете?

 

Думаю, все вполне хорошо укладывается в эту картину. Взлеты и падения, конечно, были, но в итоге махадаша Раху дала возможность хорошо освоить определенное ремесло и обставиться всем необходимым в бытовом плане - для жалоб особых поводов нет. Поэтому вот и думаю: Юпитер в моем случае приумножит достигнутое (все-таки благодетель) или как-то негативно скажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата Гуру управитель 6 дома и в 8 доме расположен (лагна Весы), несколько лет назад началась махадаша Гуру. Жить стало легче. В Раху ему трудно было что-то реализовать, плыл по течению. То в Гуру открыл свое дело, лучше зарабатывает, больше путешествует (в Раху вообще практически не выезжал никуда). В общем мне кажется в Гуру  стало лучше ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверяли с шаваной и без?

 

 

Из серии Випариты ничего не было?

 

 

Я просто сама на распутье, использовать ее или нет. А такие моменты как новая махадаша очень хорошо все показывают.

 

Я разным образом экспериментировал. И Шавану (Савану) тоже ставил. Мне показалось, что стандартные настройки Вимшоттари лучше всего показывают начало махадаш в моем случае. В июне 1988 как раз перед началом махадаши Марса родилась моя сестра и возникли всякие новые обязанности - своего рода "конец детства". В июне 1995 перед началом махадаши Раху - начало постоянной трудовой деятельности, институт перед этим пришлось бросить. Если бы какие-нибудь настройки показывали начало махадаш в июне, может, было бы идеально, но июль тоже вполне точно, т.е. поворотное событие непосредственно (примерно за месяц) перед началом новой даши. Вполне так красивенько.

И, в общем, пока не ощущаю никаких перемен, в том числе связанных с указанной Вами йогой, если это имелось в виду.

 

Vimsottari Dasa:

Maha Dasas:

Sun: 1972-07-13 (15:45:21) - 1978-06-12 (15:45:21)

Moon: 1978-06-12 (15:45:21) - 1988-04-20 (15:45:21)

Mars: 1988-04-20 (15:45:21) - 1995-03-15 (15:45:21)

Rah: 1995-03-15 (15:45:21) - 2012-12-10 (15:45:21)

Jup: 2012-12-10 (15:45:21) - 2028-09-17 (15:45:21)

Sat: 2028-09-17 (15:45:21) - 2047-06-10 (15:45:21)

Merc: 2047-06-10 (15:45:21) - 2064-03-12 (15:45:21)

Ket: 2064-03-12 (15:45:21) - 2071-02-04 (15:45:21)

Ven: 2071-02-04 (15:45:21) - 2090-10-22 (15:45:21)

События связанные с той или иной махадашей начинаются не сразу же на следующий день от её начала, и уж тем  более не в тот же день. Это понимать нужно

 

Вимшоттари завязана именно на лунный год Шавана.

 

Сеньёр Idalgo, ждите в скорости наследства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата Гуру управитель 6 дома и в 8 доме расположен (лагна Весы), несколько лет назад началась махадаша Гуру. Жить стало легче. В Раху ему трудно было что-то реализовать, плыл по течению. То в Гуру открыл свое дело, лучше зарабатывает, больше путешествует (в Раху вообще практически не выезжал никуда). В общем мне кажется в Гуру  стало лучше ))

 

Это обнадеживает... :) Хотя Юпитер в Тельце и Водолее - это разные, наверное, вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата Гуру управитель 6 дома и в 8 доме расположен (лагна Весы), несколько лет назад началась махадаша Гуру. Жить стало легче. В Раху ему трудно было что-то реализовать, плыл по течению. То в Гуру открыл свое дело, лучше зарабатывает, больше путешествует (в Раху вообще практически не выезжал никуда). В общем мне кажется в Гуру  стало лучше ))

 

Это обнадеживает... :) Хотя Юпитер в Тельце и Водолее - это разные, наверное, вещи...

Конечно разные, тем более что у брата с Юпитером и другие планеты рассположены, у вас другие, отвечающие за другие дома. Все конечно надо учитывать, но сам Гуру проявляется по другому, не так как Раху, на мой взгляд он все же добрее )) Я на это надеюсь, т.к. у самой сейчас Раху идет.

Уважаемый Шанкара. Почему при расчете Шаваны используется 360 дней?

Мне тоже кажется логичней, что при расчете именно Вишмотари Даши надо использовать лунный год, но лунный год 354 дня, а не 360.

Кстати, действительно вполне возможно, что вы либо наследство получите, либо перепадет что за просто так )) У брата так и случилось, подарили ему участок в Гуру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при расчете Шаваны используется 360 дней?

Мне тоже кажется логичней, что при расчете именно Вишмотари Даши надо использовать лунный год, но лунный год 354 дня, а не 360.

 

Год Шавана содержит только 360 лунных суток. Почему так(?), видимо ответы нужно искать в ганитах и самхитах.

 

Другие разновидности лунных годов возможно имеют иную продолжительность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вимшоттари завязана именно на лунный год Шавана.

 

Сеньёр Idalgo, ждите в скорости наследства...

 

Спасибо большое! Проанализирую все крупные события в жизни по дашам с Шаваной... Может, что-то удастся получше разглядеть.

 

Кстати, действительно вполне возможно, что вы либо наследство получите, либо перепадет что за просто так )) У брата так и случилось, подарили ему участок в Гуру ))

 

 

Наследство плохо тем, что для его получения кто-то должен помереть... Да и богатых родственников особо не наблюдается... :) Лучше уж, конечно, в лотерею выиграть.

 

 

Конечно разные, тем более что у брата с Юпитером и другие планеты рассположены, у вас другие, отвечающие за другие дома. Все конечно надо учитывать, но сам Гуру проявляется по другому, не так как Раху, на мой взгляд он все же добрее )) Я на это надеюсь, т.к. у самой сейчас Раху идет.

 

Полагаю, Раху в 11-м доме, как у Вас, должен намного благотворнее (или менее зловредно, как минимум) проявляться, чем как у меня в 6-м... :) Так что Вам ждать махадаши Гуру должно быть комфортнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брат получил не наследство (т.е. тема смерти тут не при чем), так что может и вам так перепадет ))


Да, Раху у меня в 11 доме, в учче  и варготамма. А вот Гуру в маранакарака стхане (в 3 доме), поэтому я и не знаю чего мне от него ждать. Но все равно думаю, что будет легче.


Поясню, Раху мне не приносит неприятностей, он просто не позволяет ничем наслаждаться или куда-то стремиться. Т.е. в Раху мне надо себя держать в ежовых рукавицах, чтобы не было никаких неприятностей. Надеюсь Гуру подобрее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надеюсь Гуру подобрее.

 

Я где-то здесь попадал на обсуждение темы смерти актрисы Анны Самохиной. У нее лагна в Раке, как у меня, и умерла она как раз в скорости после начала махадаши Гуру. Отчасти от этого и забеспокоился...

Это к вопросу о доброте Гуру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

В ближайшем будущем у меня ожидается начало махадаши Юпитера. Я ожидаю ее с некоторым нетерпением (не каждый день такие поворотные моменты случаются), но и не без смутной тревоги, поскольку Юпитер расположен сложно. Тем не менее, ректроспективный анализ показывает, что в подпериоды Юпитера в прошлом в моей жизни все более или менее налаживалось.

К сожалению, я только начал изучать джйотиш, и не могу сформировать окончательного мнения о том, чего ждать - слишком много факторов надлежит учесть.

Возможно, кто-нибудь из Вас наметанным орлиным взором сможет оценить картину и в двух словах прояснить для меня ситуацию... Был бы очень признателен! Прилагаю свою отректифицированную натальную карту в популярном здесь формате.

Желаю всем всего самого доброго и долгих лет этому форуму!

Юпитер в 8 доме дает серьезные внутренние изменения, трансформацию, постепенно идет пересмотр ценностей, взгляды на жизнь существенно меняются. Внутренняя и позитивная трансформация- это всегда хорошо. Сама переживаю сейчас первый год Махадаши Гуру, хозяин 1и 4 в 8. Счастья и внутреннего покоя стало больше, я думаю, что Гуру настолько благотворен, что и в плохом доме будет стараться нести благо через естественные показатели этого дома. А на счет наследства и других халявных благ, пока не было..., но даша только началась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо объясняет трактат «JATAKA PARIJATA» периоды Грах, в зависимости от их положения как в Раши, так и в Навамше,


а также в зависимости от того, какой бхавой управляет хозяин периода, об этом всём говорится в Adhyaya XVIII.


 


Вообще я заметил, что этот трактат отличается большой точностью, и там ещё есть много интересных моментов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надеюсь Гуру подобрее.

 

Я где-то здесь попадал на обсуждение темы смерти актрисы Анны Самохиной. У нее лагна в Раке, как у меня, и умерла она как раз в скорости после начала махадаши Гуру. Отчасти от этого и забеспокоился...

Это к вопросу о доброте Гуру... :)

Юпитер как хозяин 9-го и 12- го домов в 8- м может дать путешествия и сильный интерес к духовному. У меня хозяин 9- го в 8- м. Еще у Рао читала что если хозяин 9- го в 8- м то будут неожиданные встречи с духовными и святыми личностями... Проверила на себе. Поездки за границу могут быть связаны с лечением или со здоровьем. А где диспозитор Юпитера Сатурн? В каком доме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не могу открыть вашу карту и посмотреть ее так как 9- й дом в 8- м снова унес меня в далекие края. С наследством Шанкара написал верно. Может быть помощь от родителей... Еще пишут что Юпитер в 8- м доме дает аллергии и проблемы с печенью. И проблемы с последователями и учениками. Хотя конечно Гуру в Кумбхе говорит о духовном опыте с прошлых жизней. Также 8- й дом по Рао это карма прошлых жизней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой карте с наступлением периода Юпитера ,который в 8м при лагне Скорпион ,начались неприятности.В августе получил ножевое ранение в спину ,рядом с сердцем ,чудом выжил.(может в этом благотворность Юпитера  для этого человека).Затем через 3 месяца его сажают в тюрьму.В период Юпитер /Сатурн вышел.Я читала ,что Юпитер в близнецах дает религиозность ,дисциплинированность,отрешенность,здесь этого нет.Пока что только тяжелые испытания  и появление новых болезней.Интересно здесь обмен А5 с А8.


юпитер в 8м.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая Бхава являет собой несколько уровней толкования. И на каком уровне развития человек находится, то и будет проявляться. 


В карте, предложенной уважаемой tonu, Гуру в 8 Бхаве в свою Махадашу выявляет слабое место, несчастные случаи, заключения в тюрьму, оружие, греховные акты.


Гуру здесь ретрограден, да ещё и дришти Шани и Буддха имеются. Тут Шани в свою Антардашу крепко взялся за человека. Шубха граха, находясь в ретроградном состоянии может задерживать результаты либо как-то проявляться не совсем с теми качествами, которые ожидаемы..


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо объясняет трактат «JATAKA PARIJATA» периоды Грах, в зависимости от их положения как в Раши, так и в Навамше,

а также в зависимости от того, какой бхавой управляет хозяин периода, об этом всём говорится в Adhyaya XVIII.

 

Вообще я заметил, что этот трактат отличается большой точностью, и там ещё есть много интересных моментов.

Уважаемый Acubens, огромное спасибо за информацию. Нет ли у Вас этого трактата в электронном виде? В Библиотеке форума была ссылка на все 3 тома трактата, но ссылка устарела и является нерабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой карте с наступлением периода Юпитера ,который в 8м при лагне Скорпион ,начались неприятности.

 

Я так понимаю эти неприятности начались зимой 2008 с переходом на 2009?

Причина тому может быть прохождение Юпитера транзитом знак Козерога, который имеет в Аштакаварге Сатурна всего 1 бинду.

Об этих техниках объсняется в работе "Navamsa in Astrology"  Shri. C. S. Patel.

Она у нас есть на форуме.

_________

 

P.S. Я ещё обратил внимание на Арудху в этой карте.

Её построение основано на Кету а не Марсе.

 

Вот, в трактате Krishnamishra «Jyotish Phala Ratnamala» сказано –

 

Раху  и  Кету  не  могут быть приняты в расчёт  при вычислении Пада Лагны,  даже  если  они  наделены  силой

(сильнее чем  Сатурн  и  Марс,  будучи  соуправителями  знаков  Кумбхи  и Вришчики). 

Раху и Кету проявят свои результаты в течении Даша Сатурна и Марса, или в Даша планеты с которой они в соединении, 

в  зависимости  от того -  кто из них (Сатурн/Марс или  планета в соединении с Раху/Кету)  сильнее.

 

Вот я тут выкладывал это.

 

 

Уважаемый Acubens, огромное спасибо за информацию. Нет ли у Вас этого трактата в электронном виде? 

 

 

Пожалуйста.

 

Jataka-Parijata

 

1-й том - http://yadi.sk/d/A9EL_tyR3n_oG

 

2-й том - http://yadi.sk/d/Cm1JD3Bx3n_sY

 

3-й том - http://yadi.sk/d/dN8C4bIl3n_Rm

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще периоды связанные с 6- м и 8- ми домами по моему мнению лучше не иметь если человек хочет стабильного материального процветания без препятствий.. Или в детстве их пройти. Единственный плюс что 8- й дом это самый духовный дом и поэтому человек может проникнуть вглубь этих вопросов. Если есть защита в гороскопе то он сможет спокойно заниматься духовными практиками. Но также хозяин 9- го в 8- м - это Питри- доша. Если в гороскопе есть поражения то периоды 6- го и 8- го домов могут принести беспокойства со здоровьем, борьбу и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...